Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

i_346

Почетный гражданин
Мой отчет за неделю. Итог недели -718.

Со следующей недели попробую другую стратегию, а пока этот минус каждую неделю уже напрягает!
 

Вложения

  • 2345.JPG
    2345.JPG
    79,2 КБ · Просмотры: 78

temen6

Элитный участник
ребят не парьтесь сливатор это,
есть прибыльная идея и советник-заготовка с ошибками, на соседнем форуме один чел появился со стейтом похвалиться и позвал в памм, решили заготовку сова( которая имеется у меня) довести самостоятельно, с предложением идей и тд, появился заинтересованный программист, дал понять мол "я с вами", потом пропал и когда начали спрашивать, кинешь мод или нет, тот конкретно залупился, зажал вообщем мод (вот что он впоследствии написал :"Ну нихера себе (извините за Французский). Temen6, ты явно что то попутал. Это кого я кинул? Я у кого то, что-то украл и продаю? Я сейчас свой филосовский момент выложу. Я исправил глючного бота и выложил на этом форуме, что-б ты блин его скачал и тут меня же и обсерал, за то что я тебе не дал на подносе на халяву свой труд (мод), который я писал несколько дней, вместо отдыха, придя домой с работы, одновременно оптимизируя и тестируя на нескольких машинах. А с какого перепугу я должен это делать? Если ты думаешь что как-то помог мне, типа подкинул идею или ещё что, то я тебя могу огорчить, ничего нового и полезного для модификации этого сова от тебя лично я не узнал, и дороботку бота делал за счет предыдущих своих наработок, там, если честно, и код уже совершенно другой, ничего от старого не осталось, ядро переписано заново, а так же все остальное. У меня несколько своих ботов и с десяток модифицированных, я наверное сам знаю что и как делается, без твоих советов, поверь мне. А халявщиков, от "своих пацанов", я отличать уже научился. Всего хорошего, ещё раз. Вот давно уже заметил, надо заканчивать с форумами, нафиг оно все мне нужно...), так что предложение к Avmohr взяться за доработку, чтобы не быть голословным, чел, который пришел на счет памма, создал свой советник со своими доработками и получил такой выхлоп однако, вот стейт.
ps хочется не тупо, доработать и исправить ошибки если имеются, а хотя бы ненамного, но приблизится к результатам в стейте, понять логику удаления отложек и тд, чтобы это не второй ирис получился а нечто поболее
 

Вложения

  • StrategyTester.zip
    60,3 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

LagmaNN

Местный житель
ребят не парьтесь сливатор это,
есть прибыльная идея и советник-заготовка с ошибками, на соседнем форуме один чел появился со стейтом похвалиться и позвал в памм, решили заготовку сова( которая имеется у меня) довести самостоятельно, с предложением идей и тд, появился заинтересованный программист, дал понять мол "я с вами", потом пропал и когда начали спрашивать, кинешь мод или нет, тот конкретно залупился, зажал вообщем мод (вот что он впоследствии написал :"Ну нихера себе (извините за Французский). Temen6, ты явно что то попутал. Это кого я кинул? Я у кого то, что-то украл и продаю? Я сейчас свой филосовский момент выложу. Я исправил глючного бота и выложил на этом форуме, что-б ты блин его скачал и тут меня же и обсерал, за то что я тебе не дал на подносе на халяву свой труд (мод), который я писал несколько дней, вместо отдыха, придя домой с работы, одновременно оптимизируя и тестируя на нескольких машинах. А с какого перепугу я должен это делать? Если ты думаешь что как-то помог мне, типа подкинул идею или ещё что, то я тебя могу огорчить, ничего нового и полезного для модификации этого сова от тебя лично я не узнал, и дороботку бота делал за счет предыдущих своих наработок, там, если честно, и код уже совершенно другой, ничего от старого не осталось, ядро переписано заново, а так же все остальное. У меня несколько своих ботов и с десяток модифицированных, я наверное сам знаю что и как делается, без твоих советов, поверь мне. А халявщиков, от "своих пацанов", я отличать уже научился. Всего хорошего, ещё раз. Вот давно уже заметил, надо заканчивать с форумами, нафиг оно все мне нужно...), так что предложение к Avmohr взяться за доработку, чтобы не быть голословным, чел, который пришел на счет памма, создал свой советник со своими доработками и получил такой выхлоп однако, вот стейт.
ps хочется не тупо, доработать и исправить ошибки если имеются, а хотя бы ненамного, но приблизится к результатам в стейте, понять логику удаления отложек и тд, чтобы это не второй ирис получился а нечто поболее

На счёт сливатора , автор работает по данной ТС и вполне успешно, другое дело что он не все секреты раскрыл, что касается советника на основе ТС то просто попытались автоматизировать процесс ТСки.
По поводу же вашей идеи, что за ТС в основе, какой бот, как он работает и ещё много пока только вопросов....
 

avmohr

Местный знаток
ребят не парьтесь сливатор это,
есть прибыльная идея и советник-заготовка с ошибками, на соседнем форуме один чел появился со стейтом похвалиться и позвал в памм, решили заготовку сова( которая имеется у меня) довести самостоятельно, с предложением идей и тд, появился заинтересованный программист, дал понять мол "я с вами", потом пропал и когда начали спрашивать, кинешь мод или нет, тот конкретно залупился, зажал вообщем мод (вот что он впоследствии написал :"Ну нихера себе (извините за Французский). Temen6, ты явно что то попутал. Это кого я кинул? Я у кого то, что-то украл и продаю? Я сейчас свой филосовский момент выложу. Я исправил глючного бота и выложил на этом форуме, что-б ты блин его скачал и тут меня же и обсерал, за то что я тебе не дал на подносе на халяву свой труд (мод), который я писал несколько дней, вместо отдыха, придя домой с работы, одновременно оптимизируя и тестируя на нескольких машинах. А с какого перепугу я должен это делать? Если ты думаешь что как-то помог мне, типа подкинул идею или ещё что, то я тебя могу огорчить, ничего нового и полезного для модификации этого сова от тебя лично я не узнал, и дороботку бота делал за счет предыдущих своих наработок, там, если честно, и код уже совершенно другой, ничего от старого не осталось, ядро переписано заново, а так же все остальное. У меня несколько своих ботов и с десяток модифицированных, я наверное сам знаю что и как делается, без твоих советов, поверь мне. А халявщиков, от "своих пацанов", я отличать уже научился. Всего хорошего, ещё раз. Вот давно уже заметил, надо заканчивать с форумами, нафиг оно все мне нужно...), так что предложение к Avmohr взяться за доработку, чтобы не быть голословным, чел, который пришел на счет памма, создал свой советник со своими доработками и получил такой выхлоп однако, вот стейт.
ps хочется не тупо, доработать и исправить ошибки если имеются, а хотя бы ненамного, но приблизится к результатам в стейте, понять логику удаления отложек и тд, чтобы это не второй ирис получился а нечто поболее
Это предложение сделать (доработать) советника? Тогда где саму стратегию посмотреть. Стейт крут на первый взгляд. Но на второй не очень. Лоты выше крыши, вот и получилась прибыль фантастическая. При соотношении прибыльных сделок к убыточным 3:2 довольно рискованно лот сильно увеличивать. Хотя сказать что-то, не зная стратегии, дело неблагодарное. Может и вправду грааль.
 

temen6

Элитный участник
стратегия, пробитие фракталов на тф h4 пара eurusd с самого начала задумывалось только на D1 (даже название значально такое), да и соотношения там куда более безопасное, но на h4 прибыльнее работает
вот роботы прилагаю
первый вариант, тупо робот в котором сама идея, но кучей ошибок, второй вариант с исправлением ошибок и все, но его уже можно ставить на реал, будет приносить профит...
но все эти роботы требуют серьезного подхода и доработки чтобы получить что-то более стоящее стейт выше выкладывал что можно получить пока во так и выхлоп с версии PipsDey_fxts_edu_v1.1.mq4
 

Вложения

  • PipsDey.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 130
  • PipsDey_fxts_edu_v1.1.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 213
  • pipdey.rar
    236,8 КБ · Просмотры: 205
  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 271
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
вот что пишет автор Viko своего мода...
"Друзья…Не уж та нашел форум, где дискуссия по Pipsdey-у ещё продолжается.
И хочу в связи с этим. Хочу поздравить тех, кто обратил внимание на него, ну или его стратегию. Гениально и просто. Автор удачно, чёрт возьми подметил. Стратегия прорыв фракталов, ну или пробой волатильности….работать будет всегда.
Ну а что на счёт бота…Во первых торговать можно и в ручную….главное знать параметры входа. В общем для этого как раз и нужен бот. Произвести оптимизацию и узнать параметры.
Но я как человек ленивый, считаю что современных рынок форекс и быт, как раз и создан для того что бы работали боты. Но правда до этого я всё равно попотел годика три, пака не нашёл то что реально работает. Заодно, и азы программирования освоил. А без этого если честно свою мысль не выразишь. Бот не подправишь, если есть идейки.
Ладно о боте по существу. Кто хотел, глаза отрыл и узрел. Автор прав. Бот вообще рабочий. Ошибки 4107, на торги не помеха. Исправлять конечно кое что надо.
Подсказки:
параметр Sleep,
Помните 4 знака TP 2 цифры, 5 знака +0,
Ещё SL от 2 до 10 пунктов
Ну и конечно , уровень фрактала выставления отложки…
Кстати график Н4, прибыль больше.
Ну и конечно смысл самой стратегии, понять бы не мешало. А это уже задача настоящего трейдера. Так станьте же им.

С правильными настройками ..ну и конечно не забывайте про MM мани, всё на приемлемом уровне.
Не забывайте….главный принцем стратегии пробития F……заключается в выставлении отложки…. и она …и они ….пусть весят хоть целую вечность….пока не подойдет цена и захватит их. А как я уже писал про теорию вероятности….то будет в итоге профит. От этого и такая большая прибыль.
В общем дерзайте. Изучайте, покоряете.

p/s Пошёл ещё дальше. Кое с чем соединил, кое что добавил.
Совсем недавно запустил ) "

Что могу сказать от себя, да стратегия пробитие фракталов, да проскальзывания, реквоты, но я работал с этой стратегии на реале, может приносить профит,но нужно знать некоторые фишки с которыми надо дружить...
 
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
Что могу сказать от себя, да стратегия пробитие фракталов, да проскальзывания, реквоты, но я работал с этой стратегии на реале, может приносить профит,но нужно знать некоторые фишки с которыми надо дружить...

На тестере работает, неплохие результаты показывает, но не могу понять, что Вы хотите. Если как-то хотите доработать, то мне кажется, не в этой ветке. Здесь обсуждение и тест конкретной стратегии. И тогда уж расскажите, что за "некоторые фишки", с которыми дружить нужно.
 

temen6

Элитный участник
На тестере работает, неплохие результаты показывает, но не могу понять, что Вы хотите. Если как-то хотите доработать, то мне кажется, не в этой ветке. Здесь обсуждение и тест конкретной стратегии. И тогда уж расскажите, что за "некоторые фишки", с которыми дружить нужно.
это обязательно выносить в другую ветку?
и интересен ли вам этот проект ?
можно и тут дорабатвать свои мысли я накидаю... остальное ваше творчество и идеи других товарищей...
если проследить стейт вико, который я самый первый выложил, там видны доливки, по какому принципу они происходят пока неясно, плюс разные аспекты удаления отложек, остальное - подгонка и оптимизация параметров, уровней выставления отложек, в даном случает работает безубыток (тралл втроенный шляпа) а именно параметры bu start, bu size (это мысли по поводу стейта вико)
 
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
это обязательно выносить в другую ветку?
и интересен ли вам этот проект ?
можно и тут дорабатвать свои мысли я накидаю... остальное ваше творчество и идеи других товарищей...

Насчет новой ветки не могу сказать ничего. Это не моя ветка, вопрос надо обращать к автору. Мое личное мнение - надо новую.
Сама идея проста как три копейки. Но мне интересно все, что связано с уровнями и их пробоем или отскоком. Фракталы - быстрая вещь. Может как-то смотреть экстремумы по зигзагу? Там меньше шума будет, но и меньше входов. И надо каким-то образом отфильтровать боковое движение, что на фракталах, что на ZZ.
 

temen6

Элитный участник
Насчет новой ветки не могу сказать ничего. Это не моя ветка, вопрос надо обращать к автору. Мое личное мнение - надо новую.
Сама идея проста как три копейки. Но мне интересно все, что связано с уровнями и их пробоем или отскоком. Фракталы - быстрая вещь. Может как-то смотреть экстремумы по зигзагу? Там меньше шума будет, но и меньше входов. И надо каким-то образом отфильтровать боковое движение, что на фракталах, что на ZZ.
не zz не годится, есть робот по zz, лучше не фильтровать брать все фракталы, на более важных фракталах возможно происходят доливки но на разных уровнях...
 

avmohr

Местный знаток
не zz не годится, есть робот по zz, лучше не фильтровать брать все фракталы, на более важных фракталах возможно происходят доливки но на разных уровнях...

Так Ваш советник и берет все фракталы. Ни один отложенник не уничтожается, все висят до победного.
 

temen6

Элитный участник
кстате, у этого робота какой-то странный мм из-за которого такие пеплохие результаты получаются, логику мм надо оставить
 

temen6

Элитный участник
Так Ваш советник и берет все фракталы. Ни один отложенник не уничтожается, все висят до победного.
так и есть они должны висеть и ждать своего часа... но удалять всеравно придется, например перед выходными, а потом их восстанавливать например, те кто торговал про фракталам наверное сталкивали с печальными последствиями после гэпа
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
из стейта вико почерпнул такие параметры
buystop sl 84 tp 167
bustart 123 busize 39
sellstop sl 84 tp 167
это на 5-знак,
потом, что касается уровня выставления отложек, вот тут важный момент, а именно сдвиг, отступ на фрактальной свече устанавливать чуть выше или ниже вершины фрактальной свечи, очень сильно будет влиять на проскальзывание, можно придти к очень неплохим вариантам при оптимизации...
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Так что-ж менять-то в нем хотите? ММ устраивает, все фракталы берет - так и надо, в чем проблема-то? Работайте, пробуйте, хоть на демо, хоть на реале, если уверены в сове?
для начала хотя бы доработать малость,потом придумать логику удаления фракталов и доливок если получится...
 

temen6

Элитный участник
Так что-ж менять-то в нем хотите? ММ устраивает, все фракталы берет - так и надо, в чем проблема-то? Работайте, пробуйте, хоть на демо, хоть на реале, если уверены в сове?
вас никто не торопит и не гонит, подумайте что к чему :)
 

avmohr

Местный знаток
вас никто не торопит и не гонит, подумайте что к чему :)
Давайте техзадание с самого начала. И, наверное, все-таки новую ветку. А то тут уже целую страницу не в тему наговорили, как-то неуютно. Совесть мучает.
 

Ildar1

Почетный гражданин
Да, интересный советник. Потестил его и решил, что для 4 часа такепрофит 50 маловато, поставил 200. Попробуйте.
 
Верх