Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

LagmaNN

Местный житель
Проглядел свои отчеты (которые я тут выкладывал) за 7 недель.
Первая неделя в +
Вторая неделя в -
Третья неделя в -
Четвертая неделя в +
Пятая неделя в -
Шестая неделя в 0
Седьмая неделя в -
Общую сумму не считал, но итог отрицательный.



А ты советник на демо ставил? Торговал? Тут и рынок приподносит чудеса.
Хотелось бы посмотреть отчет работы автора ветки Игоря Дорина.
Да нет не ставил, руками хотел поработать как автор посоветовал на М15 USDJYP, но нет возможности двигать отложки (сидеть перед монитором), а другие пары и ТФ надо проверять.
Так что за ТС только слежу на форуме.:-(
Хотя хочется конечно ТС для высоких ТФ от Н1-Н4 :question:
 

Borys

Новичок форума
Вопрос к автору.Для других вал.пар периоды машек нужно подбирать опытным путем или у Вас есть готовые наработки.
 

dr.Chaos

Прохожий
Доброе время суток.
Я человек новый на forex. Меня заинтересовала эта ТС и я прочел все эту ветку.
Если меня не посчитают хамом, то я хотелбы поделиться своими мыслями.

Дело в том, что работая по оригинальному методу этой ТС действительно необходим фильтр. Я считаю, что работая на Н1 нужен фильтр по D1. При этом открывать 2-е позиции на H1 в ту сторону в которую позволякт фильтр, а сигналы в противоположную сторону игнорировать. Работать без SL (возможна просадка).

В ветке предлогали разные фильтры. Я предлагаю рассмотреть фильтр по MACD со следующими параметрами: Быстрое EMA 400, Медленное EMA 800, MACD SMA 1, Применить к Close. Данные параметры индикатора будут отражать ситуацию на днях. Т.е. MACD направлен в низ (на днях тренд в низ) - на H1 играем только вниз пока MACD не поменяет направление.
 

avmohr

Местный знаток
Доброе время суток.
Я человек новый на forex. Меня заинтересовала эта ТС и я прочел все эту ветку.
Если меня не посчитают хамом, то я хотелбы поделиться своими мыслями.

Дело в том, что работая по оригинальному методу этой ТС действительно необходим фильтр. Я считаю, что работая на Н1 нужен фильтр по D1. При этом открывать 2-е позиции на H1 в ту сторону в которую позволякт фильтр, а сигналы в противоположную сторону игнорировать. Работать без SL (возможна просадка).

В ветке предлогали разные фильтры. Я предлагаю рассмотреть фильтр по MACD со следующими параметрами: Быстрое EMA 400, Медленное EMA 800, MACD SMA 1, Применить к Close. Данные параметры индикатора будут отражать ситуацию на днях. Т.е. MACD направлен в низ (на днях тренд в низ) - на H1 играем только вниз пока MACD не поменяет направление.
Здравствуйте. Ничего хорошего не получится. Что-то подобное уже было при обсуждении, использовались МА на дневках. Количество ордеров резко уменьшилось. МАCD по-сути те же МАшки: MACD выше (ниже) нуля -- пересечение мувингов с такими-же параметрами.
В системе уже присутствует фильтр, предложенный автором: не открывать ордера против сигналов старших ТФ, т.е. если есть сигнал на покупку(продажу) на старшем ТФ, на младшем против него не лезем. (Без использования слова "тренд").
И второй фильтр -- чередование сделок бай-селл, что по-сути позволяет брать только третью волну движения.
 

avmohr

Местный знаток
По просьбе в личке выкладываю настройки сова, которые использую в конкурсе.
И картинка для красоты. Конкурсный счет - день третий. Будем посмотреть, что будет дальше.
 

Вложения

  • presets.rar
    5,3 КБ · Просмотры: 96
  • Новый точечный рисунок.gif
    Новый точечный рисунок.gif
    24,5 КБ · Просмотры: 185

leonid45

Новичок форума
Что значит переменная "часть лота" в советнике МТФ?
И выдает ошибки "4054" и "4066"
 
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
Что значит переменная "часть лота" в советнике МТФ?
При достижении уровня безубытка стоплосс переносится на уровень открытия ордера плюс спред, и часть ордера закрывается. 2 - значит закрываем половину. 0 - не закрываем ничего.
Например, был лот=1, часть закрытия=4, значит закрываем 1/4 часть = 0,25 лота, остается 0,75.
 

leonid45

Новичок форума
При достижении уровня безубытка стоплосс переносится на уровень открытия ордера плюс спред, и часть ордера закрывается. 2 - значит закрываем половину. 0 - не закрываем ничего.
Например, был лот=1, часть закрытия=4, значит закрываем 1/4 часть = 0,25 лота, остается 0,75.
А что значат ошибки 4066 и 4054? Я наверное неправильно поставил переменную "часть лота"...
 
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
А что значат ошибки 4066 и 4054? Я наверное неправильно поставил переменную "часть лота"...
Из справки MQL4:
4066 -- Запрошенные исторические данные в состоянии обновления
4054 -- Неправильное использование массива-таймсерии
Все никак руки не дойдут исправить.
Эти ошибки вызваны тем, что сов смотрит историю, чтобы определить, первое касание МАшки ценой было (открываем ордер) или не первое (пропускаем ордер).
Для работы сова некритичны, просто раздражают. Чтоб не мешали, я в настройках отменил алерты.
 

avmohr

Местный знаток
Кстати, ув. Долгий, благодарю Вас за настойчивость начале разработки сова при устранении ошибок в работе. Этот конкурс как раз на счете типа ESN, так что сейчас это мне очень даже пригодилось.
 

YEEAAAH

Прохожий
ув. avmohr напишите пожалуйста какой рекомендуемый таймфрейм для файла с настройками который вы прикрепили выше и начальный депозит
 

i_346

Почетный гражданин
Привет avmohr ! Слежу за твоим участием в конкурсе. Если я не ошибаюсь торговля началась с 11 числа? Уже 17% - неплохо! Так держать! Ты руками вмешиваешься? Смотрю на одну пару ты поставил несколько советников с разными настройками, посмотрим что получится! Еще и ТФ разные!

На одном счете я у себя убрал все пары кроме USDJPY М15, как рекомендовал автор. Что-то анализируя работу советника делаю вывод, что у меня по итогу он льет, а вот за USDJPY я хочу понаблюдать. По итогом недели, как всегда выложу свой отчет.

127 из 558.
Тебе удачи!!!
 
Последнее редактирование:

kaiske

Активный участник
привет спросите когото людей чтобы доработать индикатор Minichart добавить 3-х SMA
 

Вложения

  • ее.png
    ее.png
    7,7 КБ · Просмотры: 160
  • Stratman_MiniChart_v12.ex4
    37,4 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
ув. avmohr напишите пожалуйста какой рекомендуемый таймфрейм для файла с настройками который вы прикрепили выше и начальный депозит
В архиве все файлы настроек, которые использую в конкурсе. ТФ ставлю тот, что указан первым, и открытие позиции происходит по закрытию свечи.
 

avmohr

Местный знаток
Привет avmohr ! Слежу за твоим участием в конкурсе. Если я не ошибаюсь торговля началась с 11 числа? Уже 17% - неплохо! Так держать! Ты руками вмешиваешься? Смотрю на одну пару ты поставил несколько советников с разными настройками, посмотрим что получится! Еще и ТФ разные!

Тебе удачи!!!

Спасибо. Руками принципиально не вмешиваюсь. Пусть сов сам справляется. Один раз только руками поставил ТР, т.к. почему-то он не установился. В ветке форума, посвященной конкурсу, народ жалуется на кучу багов в работе демо-сервера. Может из-за этого ТР и у меня не выставился. В журнале никаких ошибок небыло.

На одном счете я у себя убрал все пары кроме USDJPY М15, как рекомендовал автор. Что-то анализируя работу советника делаю вывод, что у меня по итогу он льет, а вот за USDJPY я хочу понаблюдать. По итогом недели, как всегда выложу свой отчет.
127 из 558.
А мне кажется, что стабильнее всего у меня торгует на британце с МА 13-8-5 на часовом ТФ
 

avmohr

Местный знаток
привет спросите когото людей чтобы доработать индикатор Minichart добавить 3-х SMA

Для начала неплохо было-бы предложенный Вами индикатор иметь в исходном коде, и причем не декомпил. А так-то да, неплохо бы смотрелось вместе с MTF советником. Чисто для наглядности.
 

kaiske

Активный участник
нормальная система, как коллега из индии немножко похожа системка но 5 машек, результат за 2012г успешных сделок 98%
 

Вложения

  • savant.png
    savant.png
    19,9 КБ · Просмотры: 233

avmohr

Местный знаток
декомпил несложно сделать
К сожалению, у меня нет возможности декомпил сделать. И разбираться в чужом коде и так занятие неблагодарное, а после декомпила вообще труба. Может, я еще просто не дорос до этого.

нормальная система, как коллега из индии немножко похожа системка но 5 машек, результат за 2012г успешных сделок 98%
Можно поподробнее?
 
Верх