Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

hoca

Активный участник
Вопрос к автору системы: Игорь при наличии сигнала на Н1, входите в сделку, если на Н4-Д1 тренд в другую сторону, т.е. против тренда старших фреймов?
 

Долгий

Новичок форума
Это уже Вам решать. Тут никто никаких советов дать не может. Если считаете, что сов работает правильно, что стратегия прибыльная, и т.д, то .........
Если имеете ввиду, будут ли еще какие изменения, то нет, не будут.

Вопрос почему тут сделка не открылась? расхождение МА ставил и ноль и 1?
 

Вложения

  • 18.02.jpg
    18.02.jpg
    94,4 КБ · Просмотры: 266

avmohr

Местный знаток
Вопрос почему тут сделка не открылась? расхождение МА ставил и ноль и 1?
К сожалению, такой глубины истории у меня нет, проверить не могу. Но предполагаю, дело в следующем:
Посмотрите в настройках советника параметры:

"Сдвиг индикатора 0-текущий бар, 1-закрытый предыдущий";
Shift_Indik=1;
"Открытие ордера 0-текущий бар, 1-закрытый предыдущий";
Shift_open=1;


По умолчанию стоит 1, т.е. советник берет значения МА предыдущего (уже закрытого) бара и цену закрытия предыдущей свечи.
На скине закрытия свечи выше МА нет, потому нет и стрелочки маленькой и, соответственно, ордера на продажу.
Хотите текущие цены - поставьте 0.
 

alikxus

Активный участник
14 и 17 МА расположены так близко, что практически вход 2мя ордерами получается по одной цене +/- 1-2 пункта, поэтому я согласен, можно входить единожды. А второй лимитник ставить пунктов на 30 лучше цены первого входа, таким образом суммарный вход улучшится на 15 пунктов. Вот вам и способ улучшить результативность и без того неплохой стратегии.
не совсем понятна мысль, если не сложно на примере покажите, пожалуйста.:question:
 

i_346

Почетный гражданин
Вот такая вот у меня ситуация (см. картинку).
Становится вопрос надо ли тралить сделки или лучше пусть будет фиксированный ТП?

Сейчас вот посмотрел, советник закрыл эту сделку в +500 (+50п.). Но прошло 1,5 суток. А если бы не развернулось?
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    89,9 КБ · Просмотры: 396
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
Вот такая вот у меня ситуация (см. картинку).
Становится вопрос надо ли тралить сделки или лучше пусть будет фиксированный ТП?

Сейчас вот посмотрел, советник закрыл эту сделку в +500 (+50п.). Но прошло 1,5 суток. А если бы не развернулось?

Мне кажется, это уже вопрос предпочтений каждого. Кому как удобно. Если нервы не выдерживают, то можно и вмешаться в работу советника, закрыв сделку, если не уверены в дальнейшем движении. Кому что подскажет его профессионализм, интуиция и жадность. Можно оставить все на усмотрение совы, включить ее и забыть на пару недель (или лет?). Судя по тестам на истории, должна быть прибыль. Может, меньше, чем при работе ручками, но тем не менее.
Тут мы опять можем скатиться к вопросу использования роботов и индикаторов при торговле. Мое мнение -- почему-бы и нет? Да, любой индикатор это отражение уже прошедшей цены. Но рынок инерционен, он не может развернуться в одну секунду. И если уж среднее движение за какой-то период показывает "вверх", то есть основания предполагать то, что "вверх" цена будет двигаться еще какое-то время.
 

i_346

Почетный гражданин
Дорин Игорь, на сколько я правильно понимаю данной торговой стратегией ты торгуешь уже несколько лет. Хотелось бы узнать, как за эти года вела себя стратегия? Как подбирал валютные пары? Как модернизировалась стратегия?
Хотелось бы проследить как с изменением рынка "росла" (менялась) торговая стратегия и твоя торговля.
Заранее благодарен!
 

i_346

Почетный гражданин
Мой отчет за неделю.
 

Вложения

  • 1111.JPG
    1111.JPG
    121,3 КБ · Просмотры: 484

i_346

Почетный гражданин
Я бы не радовался. Сегодня был геп, так ордер закрылся -100п. (хотя СЛ стоял 50п.), одна сделка -1000 (даже чуть больше). Надо тестить, надо смотреть. Не все так хорошо. Одна неделя так, другая вот так. Я уже выкладывал несколько недельных отчетов, везде результаты разные.
 

AlexandrZh

Прохожий
месяцок поюзаем, понаблюдаем, а там видно будет...можно скооперироваться и по выкладывать недельные отчеты :) так для статистики...
 

i_346

Почетный гражданин
Сегодня у меня вот такие результаты. Итог: -2665.41
 

Вложения

  • 2232.JPG
    2232.JPG
    41,2 КБ · Просмотры: 216

Дорин Игорь

Местный житель
Вопрос к автору системы: Игорь при наличии сигнала на Н1, входите в сделку, если на Н4-Д1 тренд в другую сторону, т.е. против тренда старших фреймов?

В рамках данной ТС определения тренда не давалось. Поэтому это понятие каждый может понимать по-разному, а следовательно мы не поймем друг друга.
Кстати, я давно не использую слово ТРЕНД вообще.
 

hoca

Активный участник
Игорь, можете объяснить ваш взгляд на движение цены и взаимодействие разных временных периодов?
 

hoca

Активный участник
Вы сказали, что не используете понятие тренд, тогда поясните ваш взгляд на рынок без этого понятия
 

Дорин Игорь

Местный житель
взгляд на рынок очень простой...
есть сигнал - делай операцию, нет сигнала - жди
 
Верх