Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

Долгий

Новичок форума
Специально только что скачал МИГ. Отложенный ордер ставится нормально, а рыночный нет. Нельзя сразу СЛ и ТП поставить! Поэтому советник и выдавал ошибку.

Только что выдало алерт об открытие ордера, но сам ордер не открылся, что это ?
 

avmohr

Местный знаток
Только что выдало алерт об открытие ордера, но сам ордер не открылся, что это ?
Это версия 8_2. Я надеялся узнать от Вас уровни стопов, на которые будут ставиться СЛ и ТП. И кроме алерта, в журнале терминала наверняка есть та же ошибка 130.
Баг с открытием ордеров на Вашем счете исправлен 8_3 и MTF версиях. В них никаких алертов при открытии ордера нет.
 

kvn.2155

Интересующийся
вопрос что за ошибки значения стопов поставил для 5 знака правильно веде ноль добавил
 

kvn.2155

Интересующийся
c7819691.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Долгий

Новичок форума
Это версия 8_2. Я надеялся узнать от Вас уровни стопов, на которые будут ставиться СЛ и ТП. И кроме алерта, в журнале терминала наверняка есть та же ошибка 130.
Баг с открытием ордеров на Вашем счете исправлен 8_3 и MTF версиях. В них никаких алертов при открытии ордера нет.

да , версия 8,2, стопы 500 , тп 1500. ошибки не выдавало.
 

alikxus

Активный участник
Вопрос к автору системы - какие пары еще не плохо себя зарекомендовали? Для Н1 и Н4 по доллар - йене те же параметры для машек, что и 15М?
 

avmohr

Местный знаток

У меня тоже такие были при первом пуске на свежеустановленном терминале.
Ошибка 4066 - "Запрошенные исторические данные в состоянии обновления" тянет за собой ошибку 4051 - "Недопустимое значение параметра функции" - при отрисовке исторических стрелочек.
 

Долгий

Новичок форума
Это версия 8_2. Я надеялся узнать от Вас уровни стопов, на которые будут ставиться СЛ и ТП. И кроме алерта, в журнале терминала наверняка есть та же ошибка 130.
Баг с открытием ордеров на Вашем счете исправлен 8_3 и MTF версиях. В них никаких алертов при открытии ордера нет.
Что мы имеем на сегодня? На альпари версия 8.3 начала торговать ура.
На других терминалах версия 8.2 выдает ошибку 130 после типо открытого ордера , но он не открывался. Ставлю 8.3 и начинаю теперь присматриваться , тестить. спасибо.
 

Вложения

  • 12.02s.jpg
    12.02s.jpg
    147,5 КБ · Просмотры: 259

leonid45

Новичок форума
Скажите, Вы когда руками открываете ордер, у Вас активные поля ввода СЛ и ТП? Если счет ESN, то не должны бы. Они активируются только после того, как ордер открыт. Т.е. Вы руками ставите ордер и только потом меняете стопы на те, что Вам надо. Так? Я исправил сов, и теперь он делает тоже самое. Открывает ордер и следующим тиком меняет стопы на заданные в настройках. Посмотрите в тестере в результатах торговли. Сразу за открытием идет модернизация.
Значения СЛ и ТП можно (и нужно) ставить сразу в настройках.

Здравствуйте! А где можно скачать этот исправленный сов?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
По-умолчанию Т.П. = 190п, с.л. = 130п.
При появлении условий для выставления лимитников в обратном направлении, т.-профиты на открытых позициях меняются на значение среднего МА (где так же выставляется ордер на вход в рынок в обратном направлении).

А TP и SL = 190 и 130 - не слишком дафига для USDJPY?

Оч мало срабатываний TP, закрытие в основном по тралу TP по средней MAшке, почти по обратному сигналу. Получается почти торговля "всегда в рынке" - примерно 70 трейдов за 13 м-цев и практически постоянно висят незакрытые сделки

Кол-во убыточных больше прибыльных, хотя за счёт хорошего соотношения R/R получается профит

usdjpy-m15-alfa-foreks-2.png
 

leonid45

Новичок форума
Взял советник из 169 поста V_8.3. Поставил посмотреть его работу. Sl 50 и TP 50 но он почему то закрывает не по стопам. Кто подскажет какая причина?
 

avmohr

Местный знаток
Взял советник из 169 поста V_8.3. Поставил посмотреть его работу. Sl 50 и TP 50 но он почему то закрывает не по стопам. Кто подскажет какая причина?

Ордера закрываются в советнике или по стопу, или по обратному сигналу. Других причин закрытия нет. Если только Ваш ДЦ в 00 часов не закрывает все ордера и заново открывает их в том же направлении.
 

i_346

Почетный гражданин
Отчет за неделю на рисунке. Вечером в среду поставил на все пары ТФ М15, МА 5,14,17, дельта 2, ТП 50, СЛ 50. Перед этим везде стояло: ТФ Н1, МА 5,8,13, дельта 3, ТП 50, СЛ 50. Результат стали лучше. На втором рисунке результаты за неделю в деньгах, так сказать ИТОГО.
 

Вложения

  • 33333.JPG
    33333.JPG
    131,9 КБ · Просмотры: 257
  • 11111.JPG
    11111.JPG
    8,2 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

VAlAn

Новичок форума
Отчет за неделю на рисунке. Вечером в среду поставил на все пары ТФ М15, МА 5,14,17, дельта 2, ТП 50, СЛ 50. Перед этим везде стояло: ТФ Н1, МА 5,8,13, дельта 3, ТП 50, СЛ 50. Результат стали лучше. На втором рисунке результаты за неделю в деньгах, так сказать ИТОГО.

Какой вывод сделал? Дальше будешь сливать?
 

Дорин Игорь

Местный житель
Вопрос к автору системы - какие пары еще не плохо себя зарекомендовали? Для Н1 и Н4 по доллар - йене те же параметры для машек, что и 15М?

По остальным парам дело хуже обстоит. Для Н4 и Н1 параметры те же.
 

avmohr

Местный знаток
Какой вывод сделал? Дальше будешь сливать?

Мои результаты торговли с 4 февраля. 1-я неделя - версия 7, вторая - версия МТФ. Первые сделки - подбор лота, получилась большая просадка.
Но в общем пока неплохо показал себя только на британце, несмотря на оптимизацию параметров под USDJPY и EURUSD. МА для японца и евро 17-14-5, для британца 13-8-5.
 

Вложения

  • DetailedStatement.zip
    2,8 КБ · Просмотры: 84

avmohr

Местный знаток
В личке меня попросили еще добавить трал и возможность открывать ордера при любом касании ценой МА, т.е. в отличие от первоначальной стратегии, когда открываются только чередующиеся бай-селл ордера.
Версии с тралом для одного ТФ и для МТФ во вложении.
А советник с открытием ордеров при любом касании МА даже выкладывать не буду. Оптимизация дает стабильный слив.
Вывод: из советника выжато все, что можно. Трал немного улучшает результаты, а всякое отступление, как и следовало ожидать, ведет к краху, в полном соответствии с присказкой "Не мешайте технике работать!"
 

Вложения

  • Alligator_Signal_Expert_V8_3_Trayling.mq4
    16,9 КБ · Просмотры: 268
  • Alligator_Signal_Expert_MTF_Trayling.mq4
    22,2 КБ · Просмотры: 223

i_346

Почетный гражданин
Какой вывод сделал? Дальше будешь сливать?

Демо мне не жалко и слить. А вот выводы некоторые для себя сделал. Писал уже о некоторых выше. Не под все пары подходит заданный ТП и СЛ. Ищу более оптимальные параметры, настройки. Даю возможность советнику торговать. Мое мнение, что стратегия прибыльная, до появления данной ветки торговал по ней вручную, сейчас хотелось бы правильно подобрать настройки для советника.
 

Долгий

Новичок форума
В личке меня попросили еще добавить трал и возможность открывать ордера при любом касании ценой МА, т.е. в отличие от первоначальной стратегии, когда открываются только чередующиеся бай-селл ордера.
Версии с тралом для одного ТФ и для МТФ во вложении.
А советник с открытием ордеров при любом касании МА даже выкладывать не буду. Оптимизация дает стабильный слив.
Вывод: из советника выжато все, что можно. Трал немного улучшает результаты, а всякое отступление, как и следовало ожидать, ведет к краху, в полном соответствии с присказкой "Не мешайте технике работать!"

Протестировал версию 8.3 на истории с 01.01.2009 до 01.01.2013 получил стабильную годовую прибыль 100% . при просадке 23% думаю не плохо.
пара фунт/бакс 1Ч МА 150,100,50 ТП 5000, СЛ 1000 ТС 1000. Если увеличить риск в 2 раза получим просадку 44% и 200% в год.
Хотел попросить трейлинг добавить, но уже добавили, спасибо. Буду с понедельника проводить оптимизацию. Вопрос к разработчику , можно ставить на реал?
 

avmohr

Местный знаток
Протестировал версию 8.3 на истории с 01.01.2009 до 01.01.2013 получил стабильную годовую прибыль 100% . при просадке 23% думаю не плохо.
пара фунт/бакс 1Ч МА 150,100,50 ТП 5000, СЛ 1000 ТС 1000. Если увеличить риск в 2 раза получим просадку 44% и 200% в год.
Хотел попросить трейлинг добавить, но уже добавили, спасибо. Буду с понедельника проводить оптимизацию. Вопрос к разработчику , можно ставить на реал?

Это уже Вам решать. Тут никто никаких советов дать не может. Если считаете, что сов работает правильно, что стратегия прибыльная, и т.д, то .........
Если имеете ввиду, будут ли еще какие изменения, то нет, не будут.
 
Верх