Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

Долгий

Новичок форума
В данный момент бакс/йена 15М коснулась 8МА после сигнала, у кого нибуть продала сова?
 

Долгий

Новичок форума
Да, появляется при установке совы на пятизнак. Просто предупреждение, вдруг кто еще кроме Вас будет пользовать на пятизнаке. Если ставить на 4-х значные котировки, предупреждения не будет.
В сообщении выше я не об этом говорил. При попытке поставить ордер должно появиться сообщение "Открытие ордера по цене такой-то и уровни стопов на цене такой-то".

Зачем добавлять в сову ненужное- это стрелочки, алерты, и т.д., если сова не работает должным образом?
 

i_346

Почетный гражданин
Дорин Игорь, вот нашел такую картинку, будь добр объясни, надо ли в данных точках входить в сделки? Везде расхождение более 3п., сделки чередуются бай-селл. По-моему все по правилам. Или нет? Соответственно при нахождении рынка в точке (к примеру 1) мы все что с права не видем (оно еще не наступило), а нам надо принемать решение о совершении сделки. От всех точек отскок составляет менее 50п.
Заранее благодарен!
 

Вложения

  • 1111.JPG
    1111.JPG
    103,6 КБ · Просмотры: 384

avmohr

Местный знаток
В данный момент бакс/йена 15М коснулась 8МА после сигнала, у кого нибуть продала сова?
Будете смеяться, но у меня по йене полная тишина. Ордера не открываются и ошибок не выдается никаких. По бритиш/долл и евро/долл торгуем полным ходом. И в тестере для йены надо подбирать стопы. Меньше 30пп (на 4-х знаке) нет ордеров на инста. Хотя минимальный уровень стоп-лосс для этой пары =3. На адмирале все отлично.
Видимо, надо подбирать стопы под конкретный ДЦ.

А где это интересно бывает, что бы среднедневная волатильность по USDJPY была 190п?
Наверное, для того, чтобы закрытие было по обратному сигналу.
 

avmohr

Местный знаток
Дорин Игорь, вот нашел такую картинку, будь добр объясни, надо ли в данных точках входить в сделки? Везде расхождение более 3п., сделки чередуются бай-селл. По-моему все по правилам. Или нет? Соответственно при нахождении рынка в точке (к примеру 1) мы все что с права не видем (оно еще не наступило), а нам надо принемать решение о совершении сделки. От всех точек отскок составляет менее 50п.
Заранее благодарен!
Немного влезу впереди автора.
Мое мнение, что в данных точках строго по системе входить надо. Я думаю, экстрасенсов среди нас нет и никто не сможет сказать на будущее, что у нас будет дальше - продолжение флета или же его конец и начало движения.
Пока фильтр как у автора по D1 не делал, т.к. предложенные ситуации не так уж часто встречаются. Вот пока подобрал фильтр флета на торгуемом ТФ. Мне кажется, стоит попробовать прикрутить. Это нормализованный сглаженный АDX.
Сигналы простые: сплошная линия ниже любой сигнальной (ADX+ или ADX-) либо ниже какого-то определенного уровня означает флет и сидим на заборе. Не всё, но часть ложных входов отсеем. (Правда, часть "хороших" сигналов тоже можем пропустить) Подобрать период ADX и период сглаживания можно оптимизацией.
Верхний индикатор в подвале - нормализованный АDX, нижний - обычный
 

Вложения

  • ADX_Average_Normal.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 65
  • Рисунок_8.jpg
    Рисунок_8.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 497

Долгий

Новичок форума
Будете смеяться, но у меня по йене полная тишина. Ордера не открываются и ошибок не выдается никаких. По бритиш/долл и евро/долл торгуем полным ходом. И в тестере для йены надо подбирать стопы. Меньше 30пп (на 4-х знаке) нет ордеров на инста. Хотя минимальный уровень стоп-лосс для этой пары =3. На адмирале все отлично.
Видимо, надо подбирать стопы под конкретный ДЦ.


Наверное, для того, чтобы закрытие было по обратному сигналу.

не йена не фунт не открываются((((
 

avmohr

Местный знаток
не йена не фунт не открываются((((

Проверьте свой счет, его тип. На некоторых типах счетов ДЦ не позволяет открывать ордера сразу со стопами. Необходимо сначала открыть ордер с SL=0 и ТР=0, а затем его модернизировать. Может, это именно Ваша ситуация. На скине у Вас видно в левом верхнем углу надпись "Минимальный уровень стопов=0".

Видимо, тут Ваш случай:
_http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=74191
 

Вложения

  • Alligator_Signal_Expert_V8_3.mq4
    15,6 КБ · Просмотры: 219
Последнее редактирование:

Дорин Игорь

Местный житель
Дорин Игорь, вот нашел такую картинку, будь добр объясни, надо ли в данных точках входить в сделки? Везде расхождение более 3п., сделки чередуются бай-селл. По-моему все по правилам. Или нет? Соответственно при нахождении рынка в точке (к примеру 1) мы все что с права не видем (оно еще не наступило), а нам надо принемать решение о совершении сделки. От всех точек отскок составляет менее 50п.
Заранее благодарен!

друг мой, я правда не понимаю суть вашего вопроса... система - проще некуда. даже 25 минут ролика - это много чтоб объяснить её всю досконально. разве нет?? тем не менее отвечу на вопрос... уже писал об этом. еще раз повторю шпаргалку для тех, кто хочет пользоваться ТС в чистом виде (не применяя других своих знаний тех.анализа)
Лучше всего ТС подходит под характер валютной пары долл/йена,
таймфрем: М15, МА: 5, 14,17. величина разбега между ближайшими МА -2 пункта на момент закрытия свечи. На вашем рисунке параметры скользящих явно не такие.
 

Дорин Игорь

Местный житель
На скрине ситуация, когда робот держал бы покупки до тех пор, пока не перевернулся, закрывшись с небольшим плюсом. Альтернативное же решение предлагает закрыть покупку раньше, взяв достойную для М15' прибыль в ~40-35 пунктов и открыться заново по той же (или почти той же) цене. Дисциплинированный трейдер не вдумавшись воскликнет: КАААК??? Это же нарушает правила работы по системе!!!
Я отвечу: Разве?
 

Вложения

  • альтернатива.png
    альтернатива.png
    30,3 КБ · Просмотры: 437

avmohr

Местный знаток
На скрине ситуация, когда робот держал бы покупки до тех пор, пока не перевернулся, закрывшись с небольшим плюсом. Альтернативное же решение предлагает закрыть покупку раньше, взяв достойную для М15' прибыль в ~40-35 пунктов и открыться заново по той же (или почти той же) цене. Дисциплинированный трейдер не вдумавшись воскликнет: КАААК??? Это же нарушает правила работы по системе!!!
Я отвечу: Разве?
Так и есть. Робот, как "дисциплинированный трейдер", будет держать позицию. Естественно, в коде не предусмотришь "чуйку". Но на то он и робот, чтобы быть дисциплинированным.
Мне кажется, в этой ветке не стоит опускаться до того, чтобы обсуждать преимущества ручной и автоматизированной торговли. И там и там есть плюсы и минусы. И каждый сам для себя должен решить, что ему ближе.
 

i_346

Почетный гражданин
Отчет по работе советника на разных парах за эту неделю.

Моин наблюдения такие: Под каждую пару надо подбирать свои ТП и СЛ. По золоту: ТП 500, СЛ 500 - стремненько, я бы не торговал на нем, скачки бывают более 500, можно как хорошо заработать, так и хорошо слить. По GBPJPY у меня сделок больше, так-как эта пара стояла на 3 окнах и на разных советниках версии 5, 6, 7. 5 и 6 открывают сделки одинаково, а вот 7 - нет. Последнию сделку закрыл руками (сам не помню почему). Интересная функция перевода в БУ, а вот функция закрытия половины сделки, а остальную оставить мне не очень понравилось.
Результат по недели отрицательный, но я считаю, что это не страшно. Заметил, что при включении советника первая сделка закрывается по СЛ, но на это у меня есть оправдание: надо еще правильно найти момент входа. Считаю правильным ситуацию, что если рынок не в ту сторону, то закрывать открытые сделки и открывать новые. Столько советников, уже запутался в какой версии реализованна данная функция? avmohr, напомни пожалуйста.

Буду смотреть дальше!
 

Вложения

  • 1234.JPG
    1234.JPG
    131,6 КБ · Просмотры: 277

avmohr

Местный знаток
У меня такие картинки получились. Везде параметры МА 13-8-5. Может стоит закрывать ордера не по обратному сигналу, а раньше, как только МА пересеклись?
Фактически эти версии ничем не отличаются. В 6 по сравнению с 5 добавлено закрытие части лота и расчет лота в % от депозита. 7-я версия - копия шестой, только с порядком в коде и бОльшим числом комментариев, чтоб разбираться в коде легче было. 8-я с расчетом предварительной истории. Версия 8_3 для типа счетов ESN. Открытие ордера с нулевыми стопами и последующей установкой СЛ и ТП.
Если не хотите закрывать часть позиции, возьмите параметр Part_Close_Lot=0 или =1.
 

Вложения

  • Рисунокgbpusd.jpg
    Рисунокgbpusd.jpg
    48,8 КБ · Просмотры: 179
  • Рисунокeurusd.jpg
    Рисунокeurusd.jpg
    52,3 КБ · Просмотры: 121
  • Рисунокusdjpy.jpg
    Рисунокusdjpy.jpg
    56,8 КБ · Просмотры: 98

avmohr

Местный знаток
Для тех, кто еще тут остался версия МТФ.
Немного о настройках.
Используемые таймфреймы
Use_TF_1=true;
TF_1=60; -- часовой ТФ
Use_TF_2=true;
TF_2=240; -- 4-х часовой ТФ
Use_TF_3=true;
TF_3=1440; -- дневной ТФ
Думаю, здесь понятно. Использовать или нет указанный таймфрейм.
Удобно при оптимизации и тестировании.
(Кстати, для ускорения оптимизации вставлены строчки, прекращающие работу советника в тестере, если уровень безубытка выше уровня профита.)
далее Use_TF_as_filtr=true - использовать старшие ТФ как фильтры. Т.е. если открыта сделка на старшем ТФ, то на младших против нее не открываемся, только в ту же сторону.
Если этот параметр поставить false, то получим результат, как если-бы торговали 3 советника на указанных ранее ТФ.
Параметры по умолчанию получены путем оптимизации уровней стопов по контрольным точкам GBPUSD с параметрами МА 13-8-5, дельта 3. ТФ оптимизации значения не имеет, т.к. в коде во входящих параметрах жестко прописали используемые ТФ. От реала далеко, но по крайней мере дает порядок цифр.
Думаю, это последняя версия. Все остальное будет уже отступлением от первоначальной идеи.
P.s. Вроде-бы в коде не напутал. При проверке в тестере багов не обнаружил. Если что не так, сообщите.
 

Вложения

  • Alligator_Signal_Expert_MTF.mq4
    20,7 КБ · Просмотры: 213
  • РисунокМТФ.jpg
    РисунокМТФ.jpg
    55,7 КБ · Просмотры: 235

kvn.2155

Интересующийся
привет ну подскажите скачал сову поставил а при установке на график нет настроек совы как быть я так понимаю должно быть два файла mq и ex
 

avmohr

Местный знаток
привет ну подскажите скачал сову поставил а при установке на график нет настроек совы как быть я так понимаю должно быть два файла mq и ex

Скопируйте файл с расширением mq4 в папку /experts/
После этого выключите и включите заново терминал. Эксперт должен появиться в навигаторе в папке "эксперты". перетягиваете его в терминал и все.
Если не работает, откройте его в MQL. Для этого в терминале нажмите F4 или кнопочку Metaeditor. Откройте в нем советника и запустите компиляцию. Должно быть внизу написано 0 ошибок 0 предупреждений.
Все должно работать. Проверил.
 

kvn.2155

Интересующийся
щас попробую ни когда раньше не компилировал, а в экспертах два файла появилось тока настроек нету ,щас попробую по твоему совету
 

kvn.2155

Интересующийся
попробовал при переносе на график настройки не открывает все равно
 
Верх