Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

avmohr

Местный знаток
все умножал. сет скинул
Все должно работать.
Попробуйте эту версию. В левом верхнем углу при установке эксперта на график должна появиться надпись "Минимальный уровень стопов = "....
Параметры StopLoss, TakeProfit и Level_NoLoss не должны быть меньше.
 

Вложения

  • Alligator_Signal_Expert_V8_1.mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 163

Goodman

Активный участник
Все должно работать.
Попробуйте эту версию. В левом верхнем углу при установке эксперта на график должна появиться надпись "Минимальный уровень стопов = "....
Параметры StopLoss, TakeProfit и Level_NoLoss не должны быть меньше.

У тебя нет нормализации стопов и тейков.
Сделай нормализацию их функцией
NormalizeDouble( double value, Digits)
(здесь предопределенную переменную Digits так и оставляй)
Это обязательно всегда делать, такое требование разработчиков. Иначе рискуешь в любой момент получать 130 ошибку.
Конечно они могли бы встроить это в функцию отправки ордера, но почему-то не сделали, такой вот косяк.
 
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
Тренд на Д1 должен не так переключаться.
Как вариант, когда мувинги опять сходятся на дельту - тренда нет и не надо запрещать торговлю против тренда на Н1.
Но это тоже, возможно, не гут.
Возможно надо именно пересечение ценой учитывать.
Т.к. допустим, было схождение мувингов. Мы разрешили торговлю против Д1. Но было пересечение красного мувинга ценой, как бы открылись на Д1, значит торговлю против на Н1 должны запретить в этом случае.
А простое схождение этот вариант не учитывает и разрешает получить лося.

А так тренд переключать чисто по разбегу машек, потом по обратному разбегу - слишком примитивное решение. Потому и теряем много сделок.
И сначала предлагаю разобраться с Д1. Н4 потом.

Фактически запретить торговлю в этот день против тренда и все. На скине на Н1 вход селл игнорируем, потому-то есть покупка на D1.
Вроде так на скинах автора (стр.5)
 

Вложения

  • Рисунок7.gif
    Рисунок7.gif
    42,3 КБ · Просмотры: 253

avmohr

Местный знаток
У тебя нет нормализации стопов и тейков.
Сделай нормализацию их функцией
NormalizeDouble( double value, Digits)
(здесь предопределенную переменную Digits так и оставляй)
Это обязательно всегда делать, такое требование разработчиков. Иначе рискуешь в любой момент получать 130 ошибку.
Конечно они могли бы встроить это в функцию отправки ордера, но почему-то не сделали, такой вот косяк.
Сделаю. Никогда с таким не сталкивался. Обычно хватает того, что описано в справке по MQL:
Цены StopLoss и TakeProfit не могут располагаться слишком близко к рынку. Минимальное расстояние стопов в пунктах можно получить, используя функцию MarketInfo() с параметром MODE_STOPLEVEL. В случае ошибочных, а также ненормализованных стопов генерируется ошибка 130 (ERR_INVALID_STOPS).

Добавил.
 

Вложения

  • Alligator_Signal_Expert_V8_1.mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

Goodman

Активный участник
Фактически запретить торговлю в этот день против тренда и все. На скине на Н1 вход селл игнорируем, потому-то есть покупка на D1.
Вроде так на скинах автора (стр.5)

На этом скрине продажа на Н1 происходит раньше чем на Д1 цена доходит до красной машки. Поэтому продажа не отменяется в данном случае. И это наверно нормально.
 

Дорин Игорь

Местный житель
Почему неправильно-то?
Смотрю на рисунок. На D1 вход в продажу - 1-я красная стрелочка.
Далее две сделка на покупку по Н4.
Затем 1 сделка на покупку на Н1 (красная стрелочка) и вторую синюю стрелку бай пропускаем, т.к. произошло касание ценой МА (Синяя большая сделка на D1 и Н1) на дневке и появился сигнал на продажу.
На скине вроде так и также я и описывал выше. Где ошибка?
Получается, сделки бай не совершаем в день касания дневного мувинга. Как вариант я-бы предложил пойти дальше и не открывать сделки бай, пока цена не отработает профит ордера селл по сигналу от D1.

Да. Все верно. Значит я не понял. Только мы не просто НЕСОВЕРШАЕМ покупку, а мы продаем по дневному сигналу. Поскольку во первых он масштабней, а следовательно сильней. И во-вторых он раньше появился на несколько часов и мы уже в selle. И у нас проще говоря получилось два противоположных сигнала на одной цене. Это не часто бывает. Обычно между противоположными сигналами десятки пунктов, которые и надо "собирать"
А сидеть на заборе это уже как вариант при появлении сомнений, когда на одной цене buy- и sell-сигналы разных масштабов. На рисунке кстати - долго ждать не пришлось: на следущ день появился sell на Н1 на той же цене.
"Пойти дальше" тоже можно, даже нужно. Ведь эта ТС слишком проста чтобы изучать ее месяцами а потом использовать её в чистом виде, согласен? Главное в дебри не углубица. Не на мудрить )))
 

Вложения

  • разные масштабы.gif
    разные масштабы.gif
    46,8 КБ · Просмотры: 363

i_346

Почетный гражданин
Если мы будем заходить в покупку/продажу по Н4 или D1, то и ТП иСЛ надо ставить другие. А то 50п. это маловато. А вот если вы привыкли к 50-ти п., а тут будет 150п. нервишки выдержат? Рынок будет гулять по 100п. вверх-вниз, а на D1 это будет все в одной-двух свечах. Можно и СЛ насобирать.
Мое мнение, что первоочередно надобы разобраться и потестить стратегию на одном временном интервале, а вот когда все будет хорошо, давайте думать об улучшениях. Надо идти вверх наступая на каждую лестницу, а не перепрыгивать, ведь когда перепрыгиваешь, можешь и упасть больно!
 

i_346

Почетный гражданин
Дорин Игорь, а ты данным советником пробывал торговать? Он похож на твою "изначальную" систему? Правильно ли работает? Ответь будь добр! А то может мы не по дорожке идем, а в дебри лезим! Очень интересно твое мнение.
 

Дорин Игорь

Местный житель
Дорин Игорь, а ты данным советником пробывал торговать? Он похож на твою "изначальную" систему? Правильно ли работает? Ответь будь добр! А то может мы не по дорожке идем, а в дебри лезим! Очень интересно твое мнение.

Данным? О каком советнике вы говорите?
 

Долгий

Новичок форума
Все должно работать.
Попробуйте эту версию. В левом верхнем углу при установке эксперта на график должна появиться надпись "Минимальный уровень стопов = "....
Параметры StopLoss, TakeProfit и Level_NoLoss не должны быть меньше.
поставил 8.1 версию выдало ошибку 130 в 14:14 сегодня по бакс/йене 15М.
Помогите в чем дело. СЛ ,ТП, и ТС прописаны норм 1000,1500 и 2000 соответственно.
 

Вложения

  • 06.02йена.jpg
    06.02йена.jpg
    159,7 КБ · Просмотры: 95

avmohr

Местный знаток
поставил 8.1 версию выдало ошибку 130 в 14:14 сегодня по бакс/йене 15М.
Помогите в чем дело. СЛ ,ТП, и ТС прописаны норм 1000,1500 и 2000 соответственно.

Попробуйте эту версию. Здесь я добавил всего 2 строчки, которые при открытии ордера выдают сообщение об уровне SL и ТР. Потом опять скиньте скин с возникшими ошибками. Хочу поточнее посмотреть, в каком месте возникает ошибка: при открытии или закрытии ордера и на каком уровне ставятся стопы.
 

Вложения

  • Alligator_Signal_Expert_V8_2.mq4
    15,7 КБ · Просмотры: 144

Долгий

Новичок форума
Попробуйте эту версию. Здесь я добавил всего 2 строчки, которые при открытии ордера выдают сообщение об уровне SL и ТР. Потом опять скиньте скин с возникшими ошибками. Хочу поточнее посмотреть, в каком месте возникает ошибка: при открытии или закрытии ордера и на каком уровне ставятся стопы.

Спасибо., на двух терминалах таже ошибка, он вообще не открывает позу...
 

Долгий

Новичок форума
Попробуйте эту версию. Здесь я добавил всего 2 строчки, которые при открытии ордера выдают сообщение об уровне SL и ТР. Потом опять скиньте скин с возникшими ошибками. Хочу поточнее посмотреть, в каком месте возникает ошибка: при открытии или закрытии ордера и на каком уровне ставятся стопы.

Как устанавливаю советника на график вылетает алерт, так и должно быть?
 

Вложения

  • 06.02.png
    06.02.png
    20,2 КБ · Просмотры: 120

avmohr

Местный знаток
Как устанавливаю советника на график вылетает алерт, так и должно быть?
Да, появляется при установке совы на пятизнак. Просто предупреждение, вдруг кто еще кроме Вас будет пользовать на пятизнаке. Если ставить на 4-х значные котировки, предупреждения не будет.
В сообщении выше я не об этом говорил. При попытке поставить ордер должно появиться сообщение "Открытие ордера по цене такой-то и уровни стопов на цене такой-то".
 
Последнее редактирование:

Долгий

Новичок форума
Да, появляется при установке совы на пятизнак. Просто предупреждение, вдруг кто еще кроме Вас будет пользовать на пятизнаке. Если ставить на 4-х значные котировки, предупреждения не будет.
В сообщении выше я не об этом говорил. При попытке поставить ордер должно появиться сообщение "Открытие ордера по цене такой-то и уровни стопов на цене такой-то".

по поводу открытия ничего, только алерт 130 ошибка, поставил 8.2 посмотрим...
 

i_346

Почетный гражданин
Данным? О каком советнике вы говорите?

Да тут на ветке уже 8-ая версия советкика по твоей системе (ну в крайнем случае основа). Я не говорю о конкретной версии, а ввобщем.
Ты ручками торгуешь по данной системе или всеже на демо одну (а может и не одну) версию советника гоняешь? Советники в правильном направлении развиваются или в дебри лезим?
 

VAlAn

Новичок форума
Уважаемый автор, скажите, на паре USDJPY на М15 сколько пунктов выставлять от открытия сделки до Т/Ф? Все также 50 пунктов?
 

Goodman

Активный участник
Да тут на ветке уже 8-ая версия советкика по твоей системе (ну в крайнем случае основа). Я не говорю о конкретной версии, а ввобщем.
Ты ручками торгуешь по данной системе или всеже на демо одну (а может и не одну) версию советника гоняешь? Советники в правильном направлении развиваются или в дебри лезим?

Автор, ясен день, торгует ручками, он давно привык и ему просто нет нужды тратить время на тесты каких-то сырых советников. Тем более 8ми версий :)

Поэтому ему также трудно отследить насколько правильно они развиваются.
 

alex1959

Активный участник
Уважаемый автор, скажите, на паре USDJPY на М15 сколько пунктов выставлять от открытия сделки до Т/Ф? Все также 50 пунктов?

В тех задании автора указан ТП=190 СЛ=130 задание давалось именно под эту пару (5 знаков)
 
Верх