Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

alikxus

Активный участник
Сразу навскидку - идеологическое обоснование этой ТС просто идеальное. И я его полностью разделяю. Странно, что эта идея мне не пришла в голову. Ведь принцип работы аллигатора я еще на курсах 10 лет назад выкурил. И вход на первом откате из зоны "междумашечья" - практиковал в прошлом году в пипсовке на М1. Т.н. "Третья волна".

Не знаю, в какого монстра вы превратили ТС из первых постов, но многие сделки из конца ветки совсем ей не соответствуют.

Короче, для начала посоветуйте программку, где можно на истории потестись вручную с выставлением ордеров.

http://narod.ru/disk/19244761001/SimpleForexTester.rar.html
взято с блога Павла, думаю найдете )
 

avmohr

Местный знаток
Сразу навскидку - идеологическое обоснование этой ТС просто идеальное. И я его полностью разделяю. Странно, что эта идея мне не пришла в голову. Ведь принцип работы аллигатора я еще на курсах 10 лет назад выкурил. И вход на первом откате из зоны "междумашечья" - практиковал в прошлом году в пипсовке на М1. Т.н. "Третья волна".

Не знаю, в какого монстра вы превратили ТС из первых постов, но многие сделки из конца ветки совсем ей не соответствуют.

Короче, для начала посоветуйте программку, где можно на истории потестись вручную с выставлением ордеров.

Совсем простая тестилка, но не позволяет ставить отложки, только рыночные ордера. Ставить тест в режим визуализации, при появлении графика установить на него индикатор. Для открытия ордеров сдвинут с места слова Бай или селл. Я частенько пользуюсь.
Ждем результатов от Вас.
Насчет идеологического обоснования -- полностью согласен. Остается только грамотно реализовать его. И из "монстра" вернуть в человеческий вид.
 

Вложения

  • Training.mq4
    8,9 КБ · Просмотры: 54

Def Leppard

Активный участник

Вложения

  • usdjpy-m15-alpari-nz-limited-2.jpg
    usdjpy-m15-alpari-nz-limited-2.jpg
    159,3 КБ · Просмотры: 330

Кассир

Элитный участник
Первая оценка тестирования - кабель за февраль-март сего года отторговался на 4+. Был один лось, существенный, 145п. (можно было его порезать, но пока туда-сюда) и 8 ордеров закрылись по ТП в 50п.п. ТФ - 1Н. И один не открылся (профитный) - цена не дошла пары пунктов.

Из еще одних минусов - 2 недели в феврале цена совалась в боковом рейндже. Ордера, соответственно, не открывались вообще.

В общем, предварительная оценка - годная система изначально, даже без наворотов и оптимизации.

gbpusd-h1-liteforex-group-of-4.png


З.Ы. В отчете один ордерок на -17п. ошибочный. Мышка заедает.
 

Вложения

  • pack.rar
    8,8 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Можно уточнить, тестирование чего? Разработанного здесь советника или Вы вручную на симуляторе тестили?

Конечно вручную! Неужели вы принимаете торговлю советниками всерьез? Особенно по это ТС?
 

avmohr

Местный знаток
Конечно вручную! Неужели вы принимаете торговлю советниками всерьез? Особенно по это ТС?

Вообще-то да, воспиримаю. И именно по этой ТС, т.к. считаю ее довольно простой для формализации, несмотря на неудачную торговлю советника. И сова этого я пока не бросаю в корзину. Надеюсь все-таки довести его до ума.
Как будет посвободнее со временем.
 

Кассир

Элитный участник
Начал евройену тестить. Параметры все те же - 1Н, с февраля. Два входа - два профита. Сработали сходу, едва успел ТП поставить.

Вот давайте сопоставим хотя бы эти две сделки, с тем, как там отработает советник.

Вообще-то да, воспиримаю. И именно по этой ТС, т.к. считаю ее довольно простой для формализации, несмотря на неудачную торговлю советника. И сова этого я пока не бросаю в корзину. Надеюсь все-таки довести его до ума.
Как будет посвободнее со временем.

Моя прозьба:

1. Добавить трейлинг-стоп.
2. Подумать (это уже всем вместе) над формализацией входа. Я смотрю просто где он входит - есть позы, где ну ни вжизть я б там не входил. То ли тренд уже старый, то ли слишком вялое движение. А он лупит ордер.
 

Вложения

  • ee2.jpg
    ee2.jpg
    61,4 КБ · Просмотры: 112
Последнее редактирование модератором:

avmohr

Местный знаток
Моя прозьба:

1. Добавить трейлинг-стоп.
2. Подумать (это уже всем вместе) над формализацией входа. Я смотрю просто где он входит - есть позы, где ну ни вжизть я б там не входил. То ли тренд уже старый, то ли слишком вялое движение. А он лупит ордер.

В последней версии МТФ трейлинг-стоп есть. Для используемых ТФ параметры Trayling_1, Trayling_2 и Trayling_3.
Насчет формализации входа. В сове получилось слишком много входных параметров.
И в итоге среди множества параметров не заметно два важных:
"Сдвиг индикатора 0-текущий бар, 1-закрытый предыдущий";
Shift_Indik=1;
rem41="Открытие ордера 0-текущий бар, 1-закрытый предыдущий";
Shift_open=1;
Т.е. брать пересечение линий индикатора на предыдущем (Закрытом) баре и смотреть цену закрытия предыдущего (закрытого) бара. Если оставить эти параметры по-умолчанию =1, то да, входы получаются слишком поздними. Это я заметил при торговле реал-тайм на конкурсном счете. Ставим эти параметры 0 и получим совсем другие, намного более приятные результаты. При =0 торговля не будет отличаться от торговли отложенными ордерами, что ближе к первоначальным условиям ТС.

Начал евройену тестить. Параметры все те же - 1Н, с февраля. Два входа - два профита. Сработали сходу, едва успел ТП поставить.

Вот давайте сопоставим хотя бы эти две сделки, с тем, как там отработает советник.
На скине видно, что у Вас было выставлено 2 отложенных ордера на покупку на среднем мувигне. Почему Вы их удалили? Как было определено, что тренд "выдохся" и входить в бай не стоит?

Вход по Вашему скину
 

Вложения

  • ee2.jpg
    ee2.jpg
    115 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование модератором:

Кассир

Элитный участник
На скине видно, что у Вас было выставлено 2 отложенных ордера на покупку на среднем мувигне. Почему Вы их удалили? Как было определено, что тренд "выдохся" и входить в бай не стоит?

Нет! Это гребанный тестер (SimpleFXTester2) не дает двигать отложки и приходится новые ставить, старые удалять.

Вход по Вашему скину

да, и на второй горке закрыться в плюс. Выбило тестер, надо по новой пройти.

З.Ы. Входы я делал только от самой медленной МА. Старался по меньшей мере.
 
Последнее редактирование модератором:

avmohr

Местный знаток
Нет! Это гребанный тестер (SimpleFXTester2) не дает двигать отложки и приходится новые ставить, старые удалять.

По моему опыту лет за 5 я видел всего один тестер ручных стратегий, который работает полностью адекватно, это тот, что я выложил где-то выше. Пусть без отложек, но всегда можно самому проследить и открыть ордер там, где надо. Все остальные без глюков не обходятся.
Мое мнение, могу и ошибаться.
 

Кассир

Элитный участник
По моему опыту лет за 5 я видел всего один тестер ручных стратегий, который работает полностью адекватно, это тот, что я выложил где-то выше. Пусть без отложек, но всегда можно самому проследить и открыть ордер там, где надо. Все остальные без глюков не обходятся.
Мое мнение, могу и ошибаться.

Я пробывал. С ним трудно. Цены скачут что не в себя, не успеваешь порой правильно войти, а делать меньше скорость - затянется тест одной пары на сутки.
 

avmohr

Местный знаток
Я пробывал. С ним трудно. Цены скачут что не в себя, не успеваешь порой правильно войти, а делать меньше скорость - затянется тест одной пары на сутки.

Я ставлю тест по контрольным точкам. Ненамного хуже, но быстрее. Далее ставлю на паузу и для движения жму F12. Так точнее получается, чем мышью жмакать на старт-пауза.
 

Кассир

Элитный участник
да, и на второй горке закрыться в плюс.

нет, ТП сработал на следующей свече. А с первым входом да, есть вопросы. Довольно низко стоял ордер.

Сейчас попробую весь период пройти, 2 месяца.

Я ставлю тест по контрольным точкам. Ненамного хуже, но быстрее. Далее ставлю на паузу и для движения жму F12. Так точнее получается, чем мышью жмакать на старт-пауза.

Так тоже по контрольным точкам.
 
Верх