Делюсь Граалем

AlenaS

Гуру форума
привет. сто лет меня здесь не было. у меня есть свой грааль. последний из множества. я почти ничего не вижу. поэтому если будут ошибки не обессудьте. система проста как пять копеек. нигде не читала такого. чисто мое наблюдение. два индикатора машка sma 206 на м 15 и фибо пивот. если машка шла вверх и коснулась дневной линии пивот. то это разворот. продаем. и наоборот если машка шла вниз и коснулась главной линии пивот то покупаем. на данный момент евро доллар куплен на выходные
 

Вложения

  • Скриншот 21-06-2024 212509.jpg
    Скриншот 21-06-2024 212509.jpg
    168,7 КБ · Просмотры: 376
  • FiboPivot_V2.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 106
  • FiboPivot_V2.ex4
    23,4 КБ · Просмотры: 76
  • 1.tpl
    333,2 КБ · Просмотры: 99

Billy Kid

Почетный гражданин
По схеме "машка-пивот" вы всегда будете играть против тренда.
Ситуация 4 сигнала на продажу против тренда весьма частая по такой схеме, поэтому оптимизма маловато

Screenshot_61.png
 

Andreika12345

Гуру форума
привет. сто лет меня здесь не было. у меня есть свой грааль. последний из множества. я почти ничего не вижу. поэтому если будут ошибки не обессудьте. система проста как пять копеек. нигде не читала такого. чисто мое наблюдение. два индикатора машка sma 206 на м 15 и фибо пивот. если машка шла вверх и коснулась дневной линии пивот. то это разворот. продаем. и наоборот если машка шла вниз и коснулась главной линии пивот то покупаем. на данный момент евро доллар куплен на выходные
Евро сейчас находится внутри сужающейся формации около нижнего диапазона. Куда её пробьет с подтверждением, туда и двинет по недельному. Почему-то мне кажется, что новая неделя может открыться с разрывом под линию вниз. И тогда скорее всего продолжит вниз. Хотя вариант отработки вверх тоже существует. Но он здесь выглядит неубедительно. Потому что красную линию пробила с подтверждением вниз. А зеленую линию не пробила с подтверждением вверх. То есть к красной линии откатила и оттолкнулась от неё вниз. Поэтому актуален вариант развития атаки на прорыв треугольника вниз... EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Тут Граалем делятся. Ну и я поделюсь одним из. Зигзаг в МТ 4 или в МТ 5 с параметрами 36-15-9 (красная линия). Справедливо для всех тайм фреймов. Когда линия зигзага для пары евро доллар сопряжена с минимумами и максимумом при тренде вверх, то возникает сетап разворота вниз. И наоборот. Вот здесь на картинке есть сопряжение. Чем точнее сопряжение экстремумов, тем сильнее сетап... Сам рынок показывает линию, от которой происходит разворот. У евро многолетний коррекционный тренд. Этот сетап справедлив для всех коррекционных пар с долларом США.
Так что на недельках и уже давно, светит разворот на откат вниз...EURUSDrfdWeekly.png
 

Genry_05

Отдыхает
привет. сто лет меня здесь не было. у меня есть свой грааль. последний из множества. я почти ничего не вижу. поэтому если будут ошибки не обессудьте. система проста как пять копеек. нигде не читала такого. чисто мое наблюдение. два индикатора машка sma 206 на м 15 и фибо пивот. если машка шла вверх и коснулась дневной линии пивот. то это разворот. продаем. и наоборот если машка шла вниз и коснулась главной линии пивот то покупаем. на данный момент евро доллар куплен на выходные
Алена, спасибо!
Посмотрел сигналы: Ваша система работает.
Лет 8 назад правил индикатор Игоря под свои нужды.
1719073435328.png
Параметр Permissible_deviation_of_MA_from_PV = 0.00005 регулирует допуск - на каком расстоянии между МА и Пивотом генерится сигнал (чем больше значение - тем раньше).

В прицепе версия в которой пересечения ма и уровня дают алерт и стрелки на графике.
Надеюсь это поможет Вашим глазам:).
Успехов!
1719072136188.png
 

Вложения

  • FiboPivot_V2.3gm.ex4
    38,1 КБ · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
По схеме "машка-пивот" вы всегда будете играть против тренда.
Ситуация 4 сигнала на продажу против тренда весьма частая по такой схеме, поэтому оптимизма маловато
Билли, с параметрами от Алёны на м15 минимальная коррекция в среднем 100п пятизнака.
Согласен, контр-трендовая торговля -дело рисковое. Надо посмотреть ТС на реальном рынке.
 

erex

Элитный участник
Алена, спасибо!
Посмотрел сигналы: Ваша система работает.
Лет 8 назад правил индикатор Игоря под свои нужды.
Посмотреть вложение 546165
Параметр Permissible_deviation_of_MA_from_PV = 0.00005 регулирует допуск - на каком расстоянии между МА и Пивотом генерится сигнал (чем больше значение - тем раньше).

В прицепе версия в которой пересечения ма и уровня дают алерт и стрелки на графике.
Надеюсь это поможет Вашим глазам:).
Успехов!
Посмотреть вложение 546162
1719076161280.png
 

Billy Kid

Почетный гражданин
Небольшой дополнение к граалю Алены.
Чтобы не попадать против тренда открывать только когда цена вышла за пределы канала

Screenshot_66.png
 

Вложения

  • ZigZagWithChannelsFix.mq4
    63,1 КБ · Просмотры: 51
  • Машка пивот.tpl
    4,6 КБ · Просмотры: 46

ludaedFX

Элитный участник
Продолжим тему II_SupDem Arrow Alert !!!
 

Вложения

  • III_SupDem Arrow Signal.rar
    12,4 КБ · Просмотры: 40
  • Снимок экрана 2024-06-25 121023.png
    Снимок экрана 2024-06-25 121023.png
    42,9 КБ · Просмотры: 159
Верх