Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

FxMen

VIP-участник
Если я Вас правильно понял.
Добавил предупреждающие круги - появляются при пробое текущей ценой верхней/нижней границы канала. Однократно сигналит алерт о возможном сигнале на покупку/продажу. Если цена будет несколько раз возвращаться в границы канала и снова пересекать эти границы - алерта не будет. Алерт сигналит однократно при первом пробое. Или предупреждающий кружок нужен без алерта?
Добавил стрелку. Если цена закрылась за границей канала, то на открытии новой свечи появляется стрелка и раздается алерт с сигналом на покупку/продажу.
От души душевно в душу вам BUT !
Получилось как-то фифти-фифти )))
Вот есть подвал Мобидика, если он, конечно, не возражает!
Может, как-нибудь сигналы канала и подвала объединить воедино? Допустим, пробой канала и перекупленность с перепроданностью в один сигнал, сначала предупреждение, а потом основной сигнал. Это я так образно, как-то так!

mod_mobidik.jpg
 

Вложения

  • DOT.MMS v1M eng.mq4
    59,9 КБ · Просмотры: 38

BUT

Местный житель
От души душевно в душу вам BUT !
Получилось как-то фифти-фифти )))
Вот есть подвал Мобидика, если он, конечно, не возражает!
Может, как-нибудь сигналы канала и подвала объединить воедино? Допустим, пробой канала и перекупленность с перепроданностью в один сигнал, сначала предупреждение, а потом основной сигнал. Это я так образно, как-то так!
Подвал Мобидика - это RSI, который был модифицирован в плане сигналов и расчета винрейта на истории по этим сигналам. Чтобы не городить ничего-лишнего, я взял стандартный RSI.
"Образность" лучше бы, конечно, конкретизировать. Что Вы понимаете под фразой "пробой канала"? Канал пробит первым баром (когда только-только произошло пробитие)? Или когда цена в принципе находится выше/ниже канала (канал пробит несколько баров назад и цена находится выше/ниже канала)?

Сделал два варианта (В настройках переключайте переменную Variant):
1. "Канал пробит первым баром + RSI" - Канал пробит первым баром (когда только-только произошло пробитие) + RSI достиг перекупленности/перепроданности.
2. "Цена выше/ниже канала + RSI" - цена в принципе находится выше/ниже канала (канал пробит несколько баров назад и цена находится выше/ниже канала) + RSI достиг перекупленности/перепроданности. В этом варианте сигналы могут повторяться. На скрине можете увидеть.
Стрелка также появляется на открытии нулевого бара.
В настройках также теперь есть настройки RSI.
В общем, смотрите, сравнивайте. На мой взгляд - как было неочень, так и осталось:).
 

Вложения

  • KeltnerChannel_v2.mq4
    13,7 КБ · Просмотры: 39
  • 1716398426936.png
    1716398426936.png
    65,8 КБ · Просмотры: 205
  • Настройки.png
    Настройки.png
    68 КБ · Просмотры: 198
  • Сравнение индикаторов.png
    Сравнение индикаторов.png
    97 КБ · Просмотры: 199

ярославчик

Прохожий
злравствуйте можно зделать шоб работал на реальном счете или можэт у кого есть рабочий
 

Вложения

  • SoftechFX Funded Prop EA.ex4
    37,3 КБ · Просмотры: 23

vcegda

Интересующийся
Попробуйте вариант. Выбор алертов в конце параметров. На младших ТФ сигналит на каждой новой их свече или при просто каждом обновлении уровня - поэтому при движении в одну сторону может завалить сигналами обновления по каждому тику.
Может я чего-то не понимаю, но НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО ПРОПИСАТЬ В КОДЕ простую логику - появилась линия (прописался уровень) - выдался АЛЕРТ (ОПОВЕЩЕНИЕ) ... ВСЁ!!! Когда вновь выполняется условие - появляется новый уровень- АЛЕРТ!, а предыдущий исчезает (ОБНОВЛЕНИЕ УРОВНЯ).... ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН СИГНАЛИТЬ НА КАЖДОМ ТИКЕ ИЛИ НА КАЖДОЙ СВЕЧЕ???, ВЕДЬ НА ДРУГИХ СЛЕДУЮЩИХ СВЕЧАХ ЭТИХ УСЛОВИЙ УЖЕ НЕТ.! В расчет берется ТОЛЬКО! Цена открытия свечи!!! А уровень (если выполняется условие, Цоткр. мин (макс) для указанного в настройках ТФ), прописывается ПОСЛЕ! ЗАКРЫТИЯ ЭТОЙ СИГНАЛЬНОЙ СВЕЧИ!!! И эти сигналы НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ТАК ЧАСТО, как вам кажется...
т.е всё, что нужно реализовать в коде : выдача ОПОВЕЩЕНИЯ, когда нарисовался тот или иной уровень - ВСЁ! КОНЕЦ ЛОГИКИ!!!...
 

Yaroslavik

Гуру форума
Будьте добры так же при пересечении стрелки буферные!
 

Вложения

  • cn_Fractal_AMA.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 28

Surem

Местный житель
Подвал Мобидика - это RSI, который был модифицирован в плане сигналов и расчета винрейта на истории по этим сигналам. Чтобы не городить ничего-лишнего, я взял стандартный RSI.
"Образность" лучше бы, конечно, конкретизировать. Что Вы понимаете под фразой "пробой канала"? Канал пробит первым баром (когда только-только произошло пробитие)? Или когда цена в принципе находится выше/ниже канала (канал пробит несколько баров назад и цена находится выше/ниже канала)?

Сделал два варианта (В настройках переключайте переменную Variant):
1. "Канал пробит первым баром + RSI" - Канал пробит первым баром (когда только-только произошло пробитие) + RSI достиг перекупленности/перепроданности.
2. "Цена выше/ниже канала + RSI" - цена в принципе находится выше/ниже канала (канал пробит несколько баров назад и цена находится выше/ниже канала) + RSI достиг перекупленности/перепроданности. В этом варианте сигналы могут повторяться. На скрине можете увидеть.
Стрелка также появляется на открытии нулевого бара.
В настройках также теперь есть настройки RSI.
В общем, смотрите, сравнивайте. На мой взгляд - как было неочень, так и осталось:).
Тут больше по моему мнению подходит индикатор METRO
 

vladradon

Программист
выдача ОПОВЕЩЕНИЯ, когда нарисовался тот или иной уровень - ВСЁ! КОНЕЦ ЛОГИКИ!!!...
Именно так я и сделал - прогоните в тестере и увидите как часто меняются уровни - перерисовываются. Это вы ни хрена не понимаете как рисуются уровни и в какой момент - сначала изучите индикатор и потом что-то просите!
Если обновляется, к примеру, М5 наивысший уровень (Higher) при движении цены вверх, уровень обновляется при каждом тике и алерт так же выдает при обновлении. Учите матчасть для начала.
Когда открывается новый бар М5, обновляется как минимум цена открытия бара и выдается алерт! Это касательно сигналов по каждому бару. Если при этом обновился высший или низший уровни, тоже будут алерты по ним.
 
Последнее редактирование:

BUT

Местный житель

Вложения

  • 1716534993834.png
    1716534993834.png
    54,7 КБ · Просмотры: 209
  • cn_Fractal_AMA.mq4
    8 КБ · Просмотры: 42

lazamoro

Активный участник
Tenga la amabilidad de incluir BTC también en este indicador. Si fuera posible, solo necesitaría USD-BTC, pero estoy feliz si tengo BTC.
Muchas gracias
Pozhaluysta, bud'te lyubezny, chtoby BTC takzhe byl vklyuchen v etot indicador. Yesli por eto bylo vozmozhno, mne por ponadobilis' tol'ko USD-BTC, no ya schastliv, yesli u menya yest' BTC.
Bol'shoye gracias
 

Вложения

  • CC mtf & alerts 2.03 nmc.mq4
    30,5 КБ · Просмотры: 36

vcegda

Интересующийся
Именно так я и сделал - прогоните в тестере и увидите как часто меняются уровни - перерисовываются. Это вы ни хрена не понимаете как рисуются уровни и в какой момент - сначала изучите индикатор и потом что-то просите!
Если обновляется, к примеру, М5 наивысший уровень (Higher) при движении цены вверх, уровень обновляется при каждом тике и алерт так же выдает при обновлении. Учите матчасть для начала.
Когда открывается новый бар М5, обновляется как минимум цена открытия бара и выдается алерт! Это касательно сигналов по каждому бару. Если при этом обновился высший или низший уровни, тоже будут алерты по ним.
спасибо за работу...
 

AlexeNP

Гуру форума
Tenga la amabilidad de incluir BTC también en este indicador. Si fuera posible, solo necesitaría USD-BTC, pero estoy feliz si tengo BTC.
Muchas gracias
Pozhaluysta, bud'te lyubezny, chtoby BTC takzhe byl vklyuchen v etot indicador. Yesli por eto bylo vozmozhno, mne por ponadobilis' tol'ko USD-BTC, no ya schastliv, yesli u menya yest' BTC.
Bol'shoye gracias
честно говоря, я даже не понял что этот индикатор делает (или должен делать)
 

lazamoro

Активный участник
Para ser honesto, ni siquiera entendí qué hace (o debería hacer) este indicador.
Buenas noches.
Perdón por la traducción. Yo soy español.
Lo que quería, sin ser tan amable, es si esto se podría incluir en el indicador. Porque sólo tiene en cuenta las principales monedas.
Muchas gracias y perdón si esto es molesto.
Noche tranquila.
Traducción de Izvinite za. YA ispanets.
Chego ya khotel, ne buduchi takim lyubeznym, tak eto togo, mozhno li eto vklyuchit' v indicador. Por lo tanto, ¿qué pasa con uchityvayet tol'ko osnovnyye valyuty?
Bol'shoye spasibo i izvinite, yesli eto razdrazhayet.
 

AlexeNP

Гуру форума
Buenas noches.
Perdón por la traducción. Yo soy español.
Lo que quería, sin ser tan amable, es si esto se podría incluir en el indicador. Porque sólo tiene en cuenta las principales monedas.
Muchas gracias y perdón si esto es molesto.
Noche tranquila.
Traducción de Izvinite za. YA ispanets.
Chego ya khotel, ne buduchi takim lyubeznym, tak eto togo, mozhno li eto vklyuchit' v indicador. Por lo tanto, ¿qué pasa con uchityvayet tol'ko osnovnyye valyuty?
Bol'shoye spasibo i izvinite, yesli eto razdrazhayet.
В этом индикаторе непонятна сама логика его работы. Что я увидел сразу - там сравниваются несравнимые величины. А чтобы это выглядело хоть как-то приемлемо - подбираются весовые коэффициенты. Уже на этом этапе понятно, что просто добавить биткоин не полуится. Вы потратите кучу времени на подбор коэффициента для него. И конечный результат не гарантирован.
Простые индексы могут оказаться лучше. Ставите индикатор на интересующую Вас валютную пару. Задаете интересующие периоды, весовые коэффициенты этих периодов. Строго через запятую, а количество периодов и коэффициентов должно совпадать. В результате получите изменение силы валюты по отношению к другим.
 

Вложения

  • CSM Simple Index.ex4
    14,5 КБ · Просмотры: 21

ale9551

Активный участник
Уважаемые программисты!
Доработайте пожалуйста советник.
Суть в следующем:
Советник открывает позицию после сработки TP или SL на каждом новом тике,
т.е на каждом новом изменении цены,необходимо,
чтобы советник открывал позиции максимально быстро,тут же после
срабатывания Стоп лосса или тейк профита.
Заранее благодарен!
 

Вложения

  • Nevalyashka_spread.mq4
    10,3 КБ · Просмотры: 15

sam0709

Почетный гражданин
Именно так я и сделал - прогоните в тестере и увидите как часто меняются уровни - перерисовываются. Это вы ни хрена не понимаете как рисуются уровни и в какой момент - сначала изучите индикатор и потом что-то просите!
Если обновляется, к примеру, М5 наивысший уровень (Higher) при движении цены вверх, уровень обновляется при каждом тике и алерт так же выдает при обновлении. Учите матчасть для начала.
Когда открывается новый бар М5, обновляется как минимум цена открытия бара и выдается алерт! Это касательно сигналов по каждому бару. Если при этом обновился высший или низший уровни, тоже будут алерты по ним.
Помогите скомпилировать индикатор к новой версии MT4 1420 если это возможно!
 

Вложения

  • Levels 2.3 _fix.ex4
    307 КБ · Просмотры: 13

sam0709

Почетный гражданин
Уважаемые Мастера! Помогите декомпилировать индикатор к новой версии MT4 1420! Буду премного благодарен!
 

Вложения

  • Levels 2.3 _fix.ex4
    307 КБ · Просмотры: 20
Верх