Эфективные, проверенные, собственные ручные торговые стратегии !

mixt

Новичок форума
а из 50 поста стратегию не тестировал? она лучше.

А на каком основании сделан вывод, что она лучше?

Посмотрел на истории с начала 2010 года по GBPUSD, выглядит очень неплохо. Но подвох возможен в перерисовке зигзагов :question:
Может быть и ув. redneedle что-то нам ещё подскажет по этой ТС?
 

mixt

Новичок форума
Сам же и нашёл все ответы на свои вопросы после детального прочтения всех постов по этой ТС... :)
по поводу перерисовок

Интересен другой вопрос.Как автор борется с перерисовыванием стрелок?

всё-таки и сам проверю, действительно ли рисует
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
А на каком основании сделан вывод, что она лучше?

Посмотрел на истории с начала 2010 года по GBPUSD, выглядит очень неплохо. Но подвох возможен в перерисовке зигзагов :question:
Может быть и ув. redneedle что-то нам ещё подскажет по этой ТС?
а если рисовать не будет то тогда будут вообще одни лоси, потомучто если без перерисовки взять теже зиги то сигналы по правилам будут только на сильных обвалах цены или очень сильном движении вверх, что сам понимаешь бывает очень и очень редко, но бывает.
Поддерживаю насчет прояснения ситуации ув. redneedle.
А почему лучше? потомучто так или иначе зиги подчеркивают волновую структуру что дает само по себе неплохое приемущество. все просто.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
кстати вот обновленная версия , на стрелку прикреплен алерт, чего так не хватало. теперь только тестить.
 

Вложения

  • 1000пип_час_алерт.jpg
    1000пип_час_алерт.jpg
    123,1 КБ · Просмотры: 717
  • ТС.rar
    13 КБ · Просмотры: 224

redneedle

red mercury
Не знаю уважаемые что тут еще добавить ...(как и везде надо руку набить в методе)... знаю только что мудрые люди давно и часто мне говорили, что ZZ это король трединга ... но не каждому открывает свои тайны
 

redneedle

red mercury
как то на форуме англ.язычном видел простую систему на основе ZZ, пару пар и в итоге красивый стейт
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    106,5 КБ · Просмотры: 499
  • 2.png
    2.png
    32,2 КБ · Просмотры: 272

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
есть сигнал!!!!!!!!!!!!!!!!!
будем посмотреть.
 

Вложения

  • 0000000000000000000000.jpg
    0000000000000000000000.jpg
    123,6 КБ · Просмотры: 229
  • 7777777777777777777.jpg
    7777777777777777777.jpg
    122,9 КБ · Просмотры: 158

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
он сто раз перерисовался. надо, видимо, по Н4 ловить
такая же мысль и мне пришла, потомучто только сейчас вроде все притормозилось ,рынок бешенный какойто, надо короче ждать закрытие 4х часовки стоп ставить чуть выше(ниже) и все. тейк минимум 100п.
я шесть пар зарядил на всех сигналы, явно такое редко бывает. через полчаса свеча закроется и посмотрим как что.
 

Вложения

  • 6655555.jpg
    6655555.jpg
    96,4 КБ · Просмотры: 179

saw

Элитный участник
такая же мысль и мне пришла, потомучто только сейчас вроде все притормозилось ,рынок бешенный какойто, надо короче ждать закрытие 4х часовки стоп ставить чуть выше(ниже) и все. тейк минимум 100п.
я шесть пар зарядил на всех сигналы, явно такое редко бывает. через полчаса свеча закроется и посмотрим как что.

Andreй27 да (в личку написал) сигнал есть, но входим только на закрытии свечи, но на той на которой зз не перерисовался. Это повышает шансы.
 

redneedle

red mercury

Вложения

  • USDCAD_long_entry_example.jpg
    USDCAD_long_entry_example.jpg
    120,1 КБ · Просмотры: 767
  • USDJPY_short_entry_example.jpg
    USDJPY_short_entry_example.jpg
    135,7 КБ · Просмотры: 568
  • TREND LINE strategy.rar
    679 КБ · Просмотры: 442

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
вчера навходил, посмотрим сегодня. стопы большие получаются, непривычно както, может и к лучшему.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    96,1 КБ · Просмотры: 188
  • 2.jpg
    2.jpg
    89,8 КБ · Просмотры: 128
  • 3.jpg
    3.jpg
    89,6 КБ · Просмотры: 108
  • 4.jpg
    4.jpg
    90,3 КБ · Просмотры: 99
  • 5.jpg
    5.jpg
    90,3 КБ · Просмотры: 102
  • 6.jpg
    6.jpg
    93,1 КБ · Просмотры: 101

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
несколько непонятно когда выходить, на м30 стрелка зига вверх развернулась , или закрывать сейчас или переводить в бу и доливаться на откате.и выходить на первом жирном сопротивлении.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    89,6 КБ · Просмотры: 94
  • 22.jpg
    22.jpg
    99,8 КБ · Просмотры: 139
  • 33.jpg
    33.jpg
    90,9 КБ · Просмотры: 80

Кассир

Элитный участник
К сожалению у "зигов" есть один существенный недостаток - они боятся конкретных и прямолинейных трендов. Откатная стратегия.

Вот недавно я юзал подобный индюк - довольно эффективен, но... иногда перерисовует, собака. Пробуйте!
 

Вложения

  • 2ZZ+Signal.rar
    1,7 КБ · Просмотры: 193
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
он сто раз перерисовался. надо, видимо, по Н4 ловить

ZZ не может не писать у него природа такая - измерять диапазон
- главное в нем не текущая рука а сформировашийся угол старшего фрема, а на младшем просто отложкой ловим вход на разворотном баре по направлению старшего .... и весь компот, удачи!

Техника простая, главное понять характеристики индюка и метода в целом .
 
Верх