Forex Combo 1.46 EDU

ilay

Новичок форума
заготовка комбика 8.
пока ещё только 2 стратегии... ищу нормальный пипсовщик на м1 - м5 с короткими стопами и прибыльную стратегию для н1... ( чтоб добавить )
с 2я стратегиями ( полуфабрикат ) файл экс в разделе покупка - продажа...
Нашел советника? Кто нить подкинул?
 

ascalon

Интересующийся
В другом случае - просто глупо оптимизировать данную систему каждые пол года - в таком случае проще выбрать оптимальный робот из одной стратегии который быстро оптится и работать с ним - оптимизируя его за 5 лет каждый месяц.
Здравствуйте! :)
Хотел спросить про алгоритм оптимизации советника Combic 7A
Как это правильно делать если используем только одну стратегию, к примеру первую (скальпера)?
 
Последнее редактирование:

SLAWA3

Заблокирован
Здравствуйте! :)
Хотел спросить про алгоритм оптимизации советника Combic 7A
Как это правильно делать если используем только одну стратегию, к примеру первую (скальпера)?
[lang=af]если используете ток первую стратегию то вам разумнее скачать отдельно эксперт велстрит в соответствующей ветке форума...[/lang]
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Вопрос к уважаемому Connect495 по поводу проведения оптимизации сов:(сам придумал :idea:)
1.Например, берем период 01.02.11. по 01.05.11. (пара евро/бакс, 3 мес на 1H периоде) и с лотом 1% от депо (1000$) оптим резы на предмет получения максим прибыли/максим кол-во ордеров/миним просадку.
2. Как бы выбрали понравившиеся сеты, прогоняем их на 01 и 05 месяце, т.е. как бы в прошлом от нашего начала периода оптимизации и как бы в будущем :) с тем же лотом 1%(0,10) от депо, при норм выходных результатах, на тех же сетах ставим агрессивный лот 5% (0,50) от депо.
3. И если на агрессивном лоте сова выживает в 01,05,06, и части 07 месяца - я думаю сеты+сова имеют право на жизнь :) т.е. мы искусственно создаем проблемы сове, как бы включили ее и забыли о ней...

из минусов: время на оптимизацию по 1 валюте конечно очень существенно увеличивается (на моем процере Е6750 (2 ядра) покупал осенью 2007) с 3 до 6, а то и до 10 часов...

Прошу у форумчан критику/дельные советы - по поводу идеи моей
 

ascalon

Интересующийся
[lang=af]если используете ток первую стратегию то вам разумнее скачать отдельно эксперт велстрит в соответствующей ветке форума...[/lang]
Спасибо!
Еще такой вопрос к вам. Я установил версию Combic_7A на демо Alpari, но советник ( у меня включена только первая стратегия- скальпер) не открывает сделки, ошибок в журнале нет,а в тестере сделки есть. Уже три дня как молчит. За это время в тестере 4 сделки. Может я что-то неправильно делаю? Но если есть ошибки, то они должны быть в логах?
 

Stiner1978

Новичок форума
Спасибо!
Еще такой вопрос к вам. Я установил версию Combic_7A на демо Alpari, но советник ( у меня включена только первая стратегия- скальпер) не открывает сделки, ошибок в журнале нет,а в тестере сделки есть. Уже три дня как молчит. За это время в тестере 4 сделки. Может я что-то неправильно делаю? Но если есть ошибки, то они должны быть в логах?


Привет. Может в этот момент был завышен спред. Тестер же не учитывает его изменение. Последние сделки у меня по 1-й стратегии были 14.07.2011г.
 

ascalon

Интересующийся
Ошибка Combic_7A в тестере открывает две одинаковые сделки вместо одной, в связи с чем неточность в результатах оптимизации, скрин прилагаю
 

Вложения

  • Новый рисунок.jpg
    Новый рисунок.jpg
    89,4 КБ · Просмотры: 95

SLAWA3

Заблокирован
Ошибка Combic_7A в тестере открывает две одинаковые сделки вместо одной, в связи с чем неточность в результатах оптимизации, скрин прилагаю

в связи с тем что есть ошибка учёта ордеров в коде.. нать править..
да и вообще довольно таки устарел... надо писать другой ему на смену !
 

ascalon

Интересующийся
в связи с тем что есть ошибка учёта ордеров в коде.. нать править..
да и вообще довольно таки устарел... надо писать другой ему на смену !

Тогда не подскажите какой вариант Комбика или Велстрит работает без ошибок, и его можно ставить на демо для тестирования?
 

SLAWA3

Заблокирован
Тогда не подскажите какой вариант Комбика или Велстрит работает без ошибок, и его можно ставить на демо для тестирования?

думаю велстрит WSFR_D2 можно... ошибки там в некоторых тестах есть ( ошибка1 ...не критическая )... в некотрых нет... пока ищу в чём причина
 

Alem

Новичок форума
Тест Forex_COMBO_System_3_RUS_(2.42) на демо Альпари за 2.5 мес.

Настройки отсюда. ТФ М15. Вначале ошибся, но потом присмотрелся, и менять на М5 не стал. Ничего не оптимизировал. По моему - неплохо. Депо увеличил в 2 с лишним раза. Жаль, что не реал.


a9fc9310a71f.jpg


Посмотреть вложение Combo.rar
 

and_rey

Новичок форума
всё можно... если конечно идея заслуживает внимания...

вне сомнения... правда у каждого свои критерии в оценке той или ТС... для кого-то 20% в год... это много... а кому-то и в месяц маловато... :)

для того чтоб понять.. стоящая идея или нет... необходимо прогнать ее на истории... в ручную достаточно хлопотно...
 

Винт

Местный житель
Мне кажется, чаще всего неудачи очередного "чуда" связаны с желанием авторов создать максимально прибыльного советника. А в результате получается очередной холостой выхлоп. Вот проверяю я очередную систему с чётко прописанными правилами торговли: всё вроде хорошо, всё получается. Стоит обратиться к советнику, написанному именно по этим правилам - результат плачевный, или намного хуже. Самым лучшим фильтром остаётся человеческий мозг. Считаю: если нужны максимальные прибыли - торгуйте руками, и лучше всего на малых ТФ, катаясь по волнам вверх-вниз и отхватывая от каждого движения по куску, это очень тяжёлый и изнурительный труд и лично мне он не подходит. Нет времени сидеть перед монитором - используйте ручные среднесрочные стратегии. И тут я остаюсь приверженцем системы ВЕЕР - торговле на восстановлении тренда после глубоко отката. Но адепты ВЕЕРа утверждают, что формализации эта система не подлежит. Жаль. А уж если совсем нет времени для торговли - используйте робота. Если советник шибко прибыльный - ждите слива. Лично мне нужен только надёжный советник, пусть он приносит 1-2% в неделю, не больше, но только вперёд к цели как танк. Комбинированный советник как раз может оказаться таким танком. Но не надо настраивать его на максимальную прибыль. Пусть покупает только тогда, когда рост действительно начался, а продаёт, если падение подтверждено. Пусть это будет сливочный танк (не от слива, а от сливок). Вот такое пожелание к разработчикам.
 

ilay

Новичок форума
Считаю: если нужны максимальные прибыли - торгуйте руками, и лучше всего на малых ТФ, катаясь по волнам вверх-вниз и отхватывая от каждого движения по куску


Я тоже так считал...раньше...года 3 назад сидел безвылазно за компом, покурить да в гальюн ходил...хавал тоже за компом. Резалты были ошеломляющие. Но появились побочные эффекты. Распух как помидор на летней грядке, в результате мало подвижной жизни и ожирения, за 8 месяцев приобрел 2 болячки...первую "не самому посмотреть, ни другим показать", вторая- чета с сердцем..ладно хоть не серьезно, излечимо. Вывод...манал я все мульёны, когда здоровья нет! Боты...только боты могут позволить заработать и остаться здоровым...относительно здоровым хотя бы.
 

Винт

Местный житель
Ilay Значит мы с тобой единомышленники. Торгуя руками я могу заработать сколько угодно, то тратить ради этого здоровье я не собираюсь.
 
Верх