Forex Combo 1.46 EDU

RDEM

Активный участник
я так же из вашего поста не понял,

версия 2.44 скачанная здесь не ставится в терминал в папку экспертс

видимо у нас разные полушарии мозга работают
 

Batman

Активный участник
... может кто нибудь знает почему версия 2.44 ForexComboSystem скачанная мною здесьна этом форуме "не" становится в метатрейдер в папку experts ...
Неважно, какая версия и какого эксперта - нужно самому скачанный файл эксперта (*.mq4) поместить в папку experts. В чем проблема - то??? )))
 

Fierce

VIP-участник
Версия 2.44, вылеченная, полностью работоспособны оба советника (EURUSD и GBPUSD).
В советнике никакие пираты не ковырялись, все соответствует лицензии.
 
Последнее редактирование:

osd

Местный житель
Господа, у кого есть полное описание 2-й стратегии Combo? Интересуют условия входа. По каким индикаторам определяется вход?
 

osd

Местный житель
Версия 2.44, вылеченная, полностью работоспособны оба советника (EURUSD и GBPUSD).
В советнике никакие пираты не ковырялись, все соответствует лицензии.

Может пираты и не ковырялись, но 3-я (контртрендовая) стратегия ошибочки выдаёт:
2011.06.23 02:25 ForexCOMBOSystem_2.44_EURUSD~ EURUSD,M5: OrderClose error 138
Эти ошибки в обеих версиях, для Евро и Фунта.
Котировки метатрейдера тут не причём, поставил специально новый терминал, загрузил правильные свежие котировки. На комбо 2.42 ничего подобного не наблюдается.
Спецы кодинга, подскажите что делать, как бороться?
Я бы плюнул на проблему, но версия 2.44 с небольшими корректировками настроек даёт ощутимо лучшие результаты по сравнению с 2.42.
 
Последнее редактирование:

guzelaa

Местный знаток
Всем привет! Господа кто нибудь имеет опыт прибыльной торговли на реале этим роботом? или пока нет оптимальных настроек?
 

Fierce

VIP-участник
Может пираты и не ковырялись, но 3-я (контртрендовая) стратегия ошибочки выдаёт:
2011.06.23 02:25 ForexCOMBOSystem_2.44_EURUSD~ EURUSD,M5: OrderClose error 138
OrderClose error 138 - Старая цена - цена не соответствующая текущей цене.

У меня такой проблеммы при тестировании не возникало..
 

osd

Местный житель
OrderClose error 138 - Старая цена - цена не соответствующая текущей цене.

У меня такой проблеммы при тестировании не возникало..

У тебя 2.44 стоит? Если да, прогони 3-ю стратегию на тестере и посмотри журнал. Напиши сюда результат.

Вот что говорится в справочнике:
Запрошенная цена устарела, либо перепутаны bid и ask. Можно без задержки обновить данные при помощи функции RefreshRates и повторить попытку. Если ошибка не исчезает, необходимо прекратить все попытки торговых операций и изменить логику программы.
 

zodiak

Новичок форума
Может пираты и не ковырялись, но 3-я (контртрендовая) стратегия ошибочки выдаёт:
2011.06.23 02:25 ForexCOMBOSystem_2.44_EURUSD~ EURUSD,M5: OrderClose error 138
Эти ошибки в обеих версиях, для Евро и Фунта.
Котировки метатрейдера тут не причём, поставил специально новый терминал, загрузил правильные свежие котировки. На комбо 2.42 ничего подобного не наблюдается.
Спецы кодинга, подскажите что делать, как бороться?
Я бы плюнул на проблему, но версия 2.44 с небольшими корректировками настроек даёт ощутимо лучшие результаты по сравнению с 2.42.

как ты определил, что 2.44 дает ощутимо лучшие результаты по сравнению с 2.42? Изменения там минимальные, новая DLL и слегка подкорректированы настройки у 1 и 2й стратегий.
 

SkyWorker

Заблокирован
Парни может кому пригодится, добавил линейное увеличение объема в зависимости от эквити и параметра StartDeposit (чем больше значение тем меньший объем берется на эквити), а то встроенный ММ слишком агрессивный :oops:
 

Вложения

  • 244.rar
    53,6 КБ · Просмотры: 190

osd

Местный житель
как ты определил, что 2.44 дает ощутимо лучшие результаты по сравнению с 2.42? Изменения там минимальные, новая DLL и слегка подкорректированы настройки у 1 и 2й стратегий.

Прогнал в тестере и подправил некоторые параметры. На реал пока не решаюсь поставить, сегодня открыл демку, посмотрим как в деле, и выплывет ли какая ошибка...
 

SkyWorker

Заблокирован
У тебя 2.44 стоит? Если да, прогони 3-ю стратегию на тестере и посмотри журнал. Напиши сюда результат.

Вот что говорится в справочнике:
Запрошенная цена устарела, либо перепутаны bid и ask. Можно без задержки обновить данные при помощи функции RefreshRates и повторить попытку. Если ошибка не исчезает, необходимо прекратить все попытки торговых операций и изменить логику программы.


И у меня такая ошибка, в коде RefreshRates стоит как раз перед удалением ордера и все равно вылетает. А так советник отличный, просто на боковом тренде немного теряется)
 
Последнее редактирование:

osd

Местный житель
Парни может кому пригодится, добавил линейное увеличение объема в зависимости от эквити и параметра StartDeposit (чем больше значение тем меньший объем берется на эквити), а то встроенный ММ слишком агрессивный :oops:

Вот бы ММ сделал отключаемым, как в родной версии.
 

SkyWorker

Заблокирован
Исправить ошибку сможешь?

насчет родного ММ- он отключаемый, там просто 0 надо выставить в параметрах TradeMMSys, по умолчанию так и сделано. можно сброс параметров сделать и протестить те скрипты что скинул.. посмотрю насчет ошибки завтра
 

SkyWorker

Заблокирован
еще заметил одну особенность которую не совсем понимаю: открыл для теста на реале для него счет, за 2 дня выдал 20 сделок. в тестере по тем же потоковым котировкам те же 20 сделок. на котировках подгруженных с архива 2 сделки. неужели настолько отличаются котировки?? могу скрины скинуть:)
 

osd

Местный житель
еще заметил одну особенность которую не совсем понимаю: открыл для теста на реале для него счет, за 2 дня выдал 20 сделок. в тестере по тем же потоковым котировкам те же 20 сделок. на котировках подгруженных с архива 2 сделки. неужели настолько отличаются котировки?? могу скрины скинуть:)

Конечно скинь скрины.
 

SkyWorker

Заблокирован
2.44 это по большому счету та же версия 1.46 но с защитой читкающей "лицензию" с сайта разраба. и бог его знает что сделали с файлом FCS242.dll который валяется в общем доступе. так что пользуйте на свой страх и риск. пока только заметил что работает иначе, больше однотипных сделок на которых одинаково заваливается. за август 1.46 столько сделок не открывал сколько сделал 2.44 за 2 дня)) хотя может у кого иначе..
 

osd

Местный житель
2.44 это по большому счету та же версия 1.46 но с защитой читкающей "лицензию" с сайта разраба. и бог его знает что сделали с файлом FCS242.dll который валяется в общем доступе. так что пользуйте на свой страх и риск. пока только заметил что работает иначе, больше однотипных сделок на которых одинаково заваливается. за август 1.46 столько сделок не открывал сколько сделал 2.44 за 2 дня)) хотя может у кого иначе..
О каких двух днях речь ведётся? Очень интересно стало, что это он вытворяет?
 
Верх