Forex Combo 1.46 EDU

Ugrael

Активный участник
длл я вскрыл, но где там найти номер счета, не знаю, не разбираюсь...все в машинном коде почти...кто знает подскажите.

если можешь выложи. будем смотреть.
теоретически это должна быть последовательность неких цифр.
 

ilay

Новичок форума
если можешь выложи. будем смотреть.
теоретически это должна быть последовательность неких цифр.
А что выложить? Там дисасамблированный код просматривается только в проге, сохранить как дикомпильнутую длл не выйдет...защита стоит видать, ну я не разбираюсь конечно. Могу просто тупо скопировать все что есть в формате .тхт Только много там чего наворочено. Если надо покладу :)))))
 

ilay

Новичок форума
А если често, ваще смысла не вижу. В этой версии скорей всего сохранен начальный алгаритм по 3-м стратегиям, просто "ужесточили" какие нибудь функции перечисления для входа\выхода. В тестере оптимить безсмысленно, особенно скальпер-блок, он похоже считает скорость рынка n-пипсов за n-секунд, а тестер как известно генерирует свои тики. Можно оптимить только трендовый, а контр-трендовый блок без скальпера тоже безсмысыльнный, т.к. компенсирует убытки по скальперу и частично по трендовому блоку. Короче ТС вполне приличная, но в тестере не реально подобрать хорошие сеты. Нужно гонять на демках, причем на нескольких демках с разными настройками...ИМХО.
Но я выложу попозже длл в тхт...может че нить, у каво нить выгорит.
 

marsic

Активный участник
В тестере гонять смысл есть так как сделки с тестера совпадают с тем что он открыл на самом деле. И новую версию все таки думаю надо ломать. Если сравнивать версию 1,46 и 2,42 и грубо взять последний месяц. И если посмотреть на лепреконе как торгует 2,42 то резы намного лучше чем у 1,46
 

BigNik

Интересующийся
да тестирую месяц версию 2.1, как только добрые люди выложат 2.42 переключусь на нее
 

Андрей90

Заблокирован
С версией 2.42 не все так просто - мой личный доктор её пока даже не осилил, эксперт делает запрос к сайту, а именно этот правильный запрос найти или подменить его и является главной проблемой - так что господа скорее всего обломаться придется с обновлением :)
 

Андрей90

Заблокирован
Неужто так хорошо защитились?=)
Запрос на что? На сигналы, на авторизацию?

На авторизацию походу, вот к какому адресу он обращается: _http://forex-combo.com/verify.php?AccountId=1592849&AccountType=2&DLL=1 - или этот же запрос был и у старых версий?

Кстати это мой 666 пост :)
 

ilay

Новичок форума
Ну вот и длл не понадобилась. И все же, как я и говорил, практически ничего не изменилось в версии 2.42. И в тестере показатели эдентичны с 1.46. Даже 1.46 "кривая" баланса более гладкая. В принципе коды разных версий есть, можно теперь собирать свою версию советника. Начну на праздниках. Нужно все проанализировать сначала конечно. Кто желает помочь в доработке милости прошу. Один моск всего не учтет, а в команде рождаются граали.
 

Paladinen

Почетный гражданин
Я тоже буду смотреть и сравнивать, сеты и все прочее, оптимизации. Буду смотреть и делиться
 

Ugrael

Активный участник
Замечен один баг: GMT надо руками выставлять.

Чет с ДЛЛ намудрили, а вот это явная инициализация экрана и возможный подгон
Код:
[B]gi_648=2;[/B]
эта переменная явно участвует во всех функциях ДЛЛ кроме времени ЖМТ, возможен какой то подвох со стороны ДЛЛ (может выставит не туда, может быть не там, опасность есть!!!!) хотя тест однозначно лучше за 2010г.!!! Возможен подгон в ДЛЛ!!!!!!!!

ps: это с другого форума. я на это тоже кстати обратил внимание.
еще раз повторю - надо из dll выцеплять номер аккаунта.
 

Paragon

Местный знаток
Вот вроде вылечили:_http://zalil.ru/30231766

по моему старые версии по лучше, лично моё мнение.

Спасибо.Это первое,а второе,я декальпенул с скаченной ехе на своей и получилось,что mql отличается немного от скаченного.
Я слабоват в этом и есть ли разница или польза,Вам понимающим в mql, от моей работы.
Держите Посмотреть вложение 28778
 
Последнее редактирование:

Paladinen

Почетный гражданин
Вопрос к грамотным людям. А есть ли смысл оптимизировать советник за 2010 год? Или стоит оставить дефолтные настройки?
 

Snap

Активный участник
Вопрос к грамотным людям. А есть ли смысл оптимизировать советник за 2010 год? Или стоит оставить дефолтные настройки?

Я бы не стал оптить - кто его знает может 11 год не будет похож на 10(обычно с НГ рынок немного меняется) ,а так как сова хорошо проходит последние 5-7 лет с дефолтными настройками,то можно надеятся,что в 11 году тоже все ОК будет.
 

Paladinen

Почетный гражданин
Угу, спасибо за ответ. С оптимизацией проходит тоже все с 1999 года, но результаты чутка поменьше чем с дефолтными. Зато за 2010 хорошие. Кто ещё как считает?
 

hant82

Активный участник
Есть у кого-нибудь сет для альпари? На новую версию? Скиньте плиз сеты для альпари
 
Верх