Forex Combo 1.46 EDU

Винт

Местный житель
SLAWA3
Я почему-то думаю, что стратегии взаимодействуют только на уровне автолота: есть средства - открывается позиция, нет денег, советник молчит. А как бы узнать, какой параметр в 6м за что отвечает?

Глюки браузера. Надоело уже это: жмёшь кнопку и ждёшь полчаса.
 
Последнее редактирование:

hant82

Активный участник
Всем привет. Отсутствовал несколько дней и тут ого-го как ветка разрослась :) connect495 А когда новая версия твоя будет? Вроде я читал выше что сегодня?
 

SLAWA3

Заблокирован
SLAWA3
Я почему-то думаю, что стратегии взаимодействуют только на уровне автолота: есть средства - открывается позиция, нет денег, советник молчит. А как бы узнать, какой параметр в 6м за что отвечает?

как входит по скальпингу я описывал выше где то..
стратегия 2 ваще непонятна её правомерность :
если цена ниже цены суммы цены закрытия предыдущего часового бара и атр умноженной на 1.48 то селл...
в чём тут резон такого входа ???
3я стратегия по болинджеру на н1 и с определённым временным участком ( т.е. по времени )
 
Последнее редактирование:

Винт

Местный житель
Connect495 Я говорю о другой версии только потому, что считаю: в нашей в блоке второй стратегии есть ошибка, отсюда - неверная работа (ну как так, что бы по ней в один день были и покупки и продажи, когда по применённым индикаторам возможна только продажа?). Поэтому попробовал работу этой стратегии на других версиях, и там пробойная стратегия написана правильно, во всяком случае работает корректно. А вот обнаружить эту ошибку или опровергнуть собственное мнение - у меня кишка тонка.
 

Винт

Местный житель
SLAWA3
Вторая стратегия нам представлена и потому должна быть понятна логика кода: после формирования коробки, продажа по цене минимум коробки минус 5 пунктов, если EMA85 (на ТФ=M15) падает и проходит выше жёлтой зоны, и покупка по цене максимум коробки плюс семь пунктов, Если EMA85 растёт и проходит ниже жёлтой зоны. Причём, открываются две позиции ( в тех версиях, например, лотом 0.01 и 0.02).


Скорее всего тут в нашей версии добавлено: открывать позиции только если началась движуха в нужном направлении
 
Последнее редактирование:

SLAWA3

Заблокирован
вторая стратегия как раз перестала работать (стала убыточной и при любых параметрах) с этого года ..тогда как 1я и 3я наоборот в этом году стали нормально приносить прибыль. на прогоне за прошлый год вполне прибыльна до ноября...
 
Последнее редактирование:

SKY_DRIFT

Новичок форума
Вот есть интересная штука...тестится по всем тикам на м5 eurusd gbpusd. можно ли будет рассмотреть как замену 2й стратегии?
 

Вложения

  • 435234623.mq4
    46,3 КБ · Просмотры: 81

SLAWA3

Заблокирован
Вот есть интересная штука...тестится по всем тикам на м5 eurusd gbpusd. можно ли будет рассмотреть как замену 2й стратегии?

стопы то 4000 пип...:oops:
смотрю по первой модификации...
и тейки короткие... так что страховки поз от этой системы не будет...( недолгосрочные позиции с небольшой дистанцией пробега от окрытия до тейка )
 
Последнее редактирование:

SLAWA3

Заблокирован
вторая стратегия как раз перестала работать (стала убыточной и при любых параметрах) с этого года ..тогда как 1я и 3я наоборот в этом году стали нормально приносить прибыль. на прогоне за прошлый год вполне прибыльна до ноября...
.....
 

Вложения

  • стратег2.jpg
    стратег2.jpg
    55,3 КБ · Просмотры: 93

connect495

Гуру форума

Вы сами с собой разговариваете? мы эту вашу версию 6М2 даже не видели.

Понимаете какая штука - Вы создали на этом форуме ещё одну тему COMBO и там как я понял решили обсуждать свои разработки по модификации версии 1.46, а сами зачем то отписываетесь здесь и потому создаёте кашу не только у нас в головах но и у себя самого (Вы обсуждаете версию которую даже не выложили)...

Я Вас спросил - почему Вы не хотите занятся продолжением модификации нашей русской версии 3 ?
 
Последнее редактирование:

andrei54345

Новичок форума
Сonnect495-когда примерно планируешь выложить оптимизированную 8 версию?
гонял по тестам с 2000г разные сеты
Бывало-что с 1000 к примеру баксов уходило вниз до 3 баксов-а потом отбивало назад и многократно увеличивало
Я исхожу только из того-что-бы не слило за много лет.
Да и что-бы последние года поднимало
В тесте и на реале резы последних дней примерно одинаковы.Это вселяет надежду-что просто нарвались на такой период
Хотя конечно в тесте видеть слив легче-чем в реале
В тесте видешь-чем это закончилось))
Отсюда у всех нас и паника появилась такая-да и ломанулся я сразу на восьмую-как и многие.
Сonnekt-ты в следующий раз слова-на реал не ставить-пиши огромными пульсирующими буквами))
 

connect495

Гуру форума
Сonnect495-когда примерно планируешь выложить оптимизированную 8 версию?
гонял по тестам с 2000г разные сеты
Бывало-что с 1000 к примеру баксов уходило вниз до 3 баксов-а потом отбивало назад и многократно увеличивало
Я исхожу только из того-что-бы не слило за много лет.
Да и что-бы последние года поднимало
В тесте и на реале резы последних дней примерно одинаковы.Это вселяет надежду-что просто нарвались на такой период
Хотя конечно в тесте видеть слив легче-чем в реале
В тесте видешь-чем это закончилось))
Отсюда у всех нас и паника появилась такая-да и ломанулся я сразу на восьмую-как и многие.
Сonnekt-ты в следующий раз слова-на реал не ставить-пиши огромными пульсирующими буквами))

версия пока ещё в разработке, когда доделаю сказать точно не могу - пока пользуйтесь версией 3 - и сетом fan, а если смущает просадка то ставьте параметры лотов и автолотов из версии 3 и минимальный депозит рекомендуется не 1.000 а 3.000
 

SLAWA3

Заблокирован
Вы сами с собой разговариваете? мы эту вашу версию 6М2 даже не видели.

Понимаете какая штука - Вы создали на этом форуме ещё одну тему COMBO и там как я понял решили обсуждать свои разработки по модификации версии 1.46, а сами зачем то отписываетесь здесь и потому создаёте кашу не только у нас в головах но и у себя самого (Вы обсуждаете версию которую даже не выложили)...

Да причём тут версия ! это стратегия 2 с версии 1.46... с различными вариантами периода атр .
пробую как её улучшить . ток пока ничё путного не придумал...
у вашей версии3 такие же условия входа для 2й стратегии ? я вот версию 3 в глаза не видел...
не могу понять никак какая тут может быть взаимосвязь между положением цены на м5 к цене закрытия предыдущего бара на н1 и точкой входа ! это вот точно условие -плюс минус лапоть... как кто то писал выше в теме..
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
... я вот версию 3 в глаза не видел...

на странице 25

...не могу понять никак какая тут может быть взаимосвязь между положением цены на м5 к цене закрытия предыдущего бара на н1 и точкой входа ! это вот точно условие -плюс минус лапоть... как кто то писал выше в теме...

но однако вот только что прогнал за год - резы не плохие (модификация версии 3 => версия 9)
начальный 3.000 => 465.000

18583c3178ea9f38489ef912c6ee8042.png


вариант уже без ошибок, сейчас начну разгонять каждую стратегию
 
Последнее редактирование:

Винт

Местный житель
Connect495
Ты несколько не прав. Мы пытаемся улучшить именно нашу версию. У меня же идея фикс - защитить вторую стратегию, она мне нравится. Но результат по ней в этом году безобразен. И я считаю, что виновата не стратегия, а её интерпретация в нашем советнике, а т.к. всё познаётся в сравнении, то я и сравниваю торговлю нашим советником с результатами сторонних версий. И у них по этой стратегии результат в текущем году намного лучше. Почему? Я считаю, что авторы в нашей версии намудрили в коде, и это требует исправления. Конечно, это только моё мнение, и я могу запросто ошибаться.

SLAWA3
Я не согласен с тобой, что вторая стратегия плохо работает в этом году и в сторонних версиях. Не могу выложить отчёт - он просто не инициируется в МТ по результатам прогона, почему - не знаю, поэтому выкладываю результат в виде нескольких цифр: Прогон на котировках Альпари Микро, рублёвый счёт, с депозитом 3000 руб. за период с 01.01.2011 по 19.04.2011, чистая прибыль 4815 руб, относительная просадка 19,25%, число сделок 20 (парами, как в стратегии) и число прибыльных сделок 70%. Такой результат я проигрышем считать не могу.
 

Paladinen

Почетный гражданин
Коннект, небольшая к Вам просьба! Не создавайте так много версий комбы. Нашлась ошибка в 3, сразу будет 4, не увидели 4 уже 5-6-7...9. Это создает путаницу. Пусть будет 9 и все, прошерстить её, нашлись ошибки, исправим.
 

rna737

Новичок форума
Извините за тупой вопрос, но какой файл настроек имеется в виду, когда говорится, использовать настройки SET FAN? Настройки из файла моди 3?
 

hant82

Активный участник
Коннект, небольшая к Вам просьба! Не создавайте так много версий комбы. Нашлась ошибка в 3, сразу будет 4, не увидели 4 уже 5-6-7...9. Это создает путаницу. Пусть будет 9 и все, прошерстить её, нашлись ошибки, исправим.

Полностью согласен. Нужно исправлять ту версию над которой работа идет
 

hant82

Активный участник
Извините за тупой вопрос, но какой файл настроек имеется в виду, когда говорится, использовать настройки SET FAN? Настройки из файла моди 3?


Вот настройки Fan
 

Вложения

  • forex_combo_system_3_rus_(2.42)_fan.set
    6,4 КБ · Просмотры: 151

connect495

Гуру форума
Коннект, небольшая к Вам просьба! Не создавайте так много версий комбы. Нашлась ошибка в 3, сразу будет 4, не увидели 4 уже 5-6-7...9. Это создает путаницу. Пусть будет 9 и все, прошерстить её, нашлись ошибки, исправим.

да правильно - я поэтому слегка завис - не выкладывая версию 9 до полной её доводки до ума.
просто я не учёл что данный форум больше ориентирован на конечный продукт,- нежели чем на разработку (поэтому были выложены сырые версии 5-8).
сорри - уже исправился.
 
Последнее редактирование:
Верх