ГДЕ ТОРГОВАТЬ СЕГОДНЯ В РОССИИ?

Сергей Р

Почетный гражданин
Я спорить не буду. просто есть такая инфа.
Меня интересует что сейчас происходит с заводами в городе Детроид, много ещё предприятий в других городах с замком на дверях, Может туристы летают в космос на Российских двигателях 1й ступени. и таких примеров сотни.
Китай уже развил свои технологии во многих отраслях начиная от бытовой техники и заканчивая космосом.
Мне ещё в 2007м году было понятно что идёт закат существующей фин системы, просто не думал что так быстро.
Тут дело личное и каждого, кто как хочет так и поступает. Хочешь перестрахуйся, хочешь работай дальше как работал.
Это моё личное мнение основанное на анализе экономик разных ведущих стран и их интересов.
 

FSpecul

Активный участник
Я спорить не буду. просто есть такая инфа.
Меня интересует что сейчас происходит с заводами в городе Детроид, много ещё предприятий в других городах с замком на дверях, Может туристы летают в космос на Российских двигателях 1й ступени. и таких примеров сотни.
Китай уже развил свои технологии во многих отраслях начиная от бытовой техники и заканчивая космосом.
Мне ещё в 2007м году было понятно что идёт закат существующей фин системы, просто не думал что так быстро.
Тут дело личное и каждого, кто как хочет так и поступает. Хочешь перестрахуйся, хочешь работай дальше как работал.
Это моё личное мнение основанное на анализе экономик разных ведущих стран и их интересов.
Пока люди поклоняются святому доллару и будет существовать ,эта фин.система
 

Put

Элитный участник
Я спорить не буду. просто есть такая инфа.
Меня интересует что сейчас происходит с заводами в городе Детроид, много ещё предприятий в других городах с замком на дверях, Может туристы летают в космос на Российских двигателях 1й ступени. и таких примеров сотни.
Китай уже развил свои технологии во многих отраслях начиная от бытовой техники и заканчивая космосом.
Мне ещё в 2007м году было понятно что идёт закат существующей фин системы, просто не думал что так быстро.
Тут дело личное и каждого, кто как хочет так и поступает. Хочешь перестрахуйся, хочешь работай дальше как работал.
Это моё личное мнение основанное на анализе экономик разных ведущих стран и их интересов.
Спорить не буду, но всетаки начали оспаривать))).
Детройд это как раз пример того что америка не нуждается в простой рабочей силе. Всё чем они занимались последние времена это скупали мозги по всему миру и им это удалось. Все боле менее кто соображает и шарит в своей специальности хочет уехать туда и получить визу. Спорить и оспаривать это бесполезно.)))
Двигатели были разработаны почти в середине прошлого века и ничего нового потом не сделали.Космодром достроить никак не могут.
Никаких технологий у Китая нет и никогда не было. Им дали инструменты обработки из-за огромного наличия дешёвой рабочей силы. Они только снимают копии и все. Посмотрите на свой компьютер, он может быть собран в Китае, но создан он никак не в Китае. Процессоров китайских тоже нет. Им поставляют только заготовку которую обрабатывают они. Стоит всем известной фирме прикрыть это и все производство встанет как в Китае так и во всем мире. Какие-то древние технологии прошлого века безусловно есть, но это уже отсталые только ничего нового там нет. Китай это прекрасно понимает и не рыпается против штатов и не будет.
Они попросту едой себя обеспечить не в состоянии. Не нужно верить в сказки о том, что китайцы едят все,что ни приколочено, не потому, что это нельзя есть, а только потому, что они великие повара и умеют приготовить всё на свете.
Вы даже не сможете назвать те отрасли, в которых Китай добился развития.
Что лечиться стали ездить в Китай? Нет.
Космос? Дак уже писал что в штатах частники полетели в космос, для всего остального мира, это только государственная проблемма. о чем тут ещё говорить и обсуждать.
В чем ещё? В машинах. Ну и кто из тех кто имеет деньги пересаживается с европейских, американских, японских машин на китайские? Никто. Народ небогатый покупает, то что дешевле. Это тоже все знают.
Ну дак и в чем он впереди хоть кого то?
Предоставь вам выбор между продуктом китая и европейским либо штатов с японией, вы выберите явно не китай.
Дак смысл тогда топить за него?
Китай он сам по себе, был и будет. Даже при ссср с ним толком не было отношений, хотя и там компартия.
И юани свои он будет продавать за рубли, чтоб можно было купить нам на эти юани баксы, с хорошей выгодой для себя китайцев.
Прибыль они не будут отдавать. И без неё работать тоже. А это уже просто бизнес и ничего личного. Хотя и это бабка надвое сказала. если из штатов прикрикнут, то и на это надежды нет. Китаю важнее штаты.

На него надежд нет. Зря думаете об этом.
 

angel999

Гуру форума
а ведь офшорные компании должны соблюдать лояльность к политической обстановке............
за это они и ценятся
 

Put

Элитный участник
Это платежные системы в переводах отказывают. ДЦ всеравно.
 

Антитрейдер

Элитный участник
У штатов 40% от мировой экономики и это супер технологии. У Китая тоже много, но это не технологии, а производительная база.
Я уже 20 лет слышу если не больше, что вот вот пузырь лопнет, а он не лопает и не хочет. Наоборот все лезут в американскую валюту.
Штаты впереди и это факт. На данный момент конкурентов им нет и не будет.
В штатах частные фирмы начали ракеты в космос запускать и туристов возить. Для всех остальных это по силам только государству. Так что о чем там говорить. Где китай с его копировальными поделиями и где штаты в цепочке эволюции.
Штаты уже начали, при чём сами и намеренно, разваливать свою валютную систему. ФРС штампует ни чем не обеспеченный бакс, накачали рынок уже в районе 4,5 триллионов$ только за нынешний месяц почти 50 ярдов. Сейчас им не нужен дорогой доллар абсолютно. От развала системы выиграют и очень значительно как раз Штаты.
 

angel999

Гуру форума
по сути у всех сейчас рубли недоступны
не знаю как остальные, но я вот никогда рублевыми счетами не пользовался. Переводы все конвертируются в доллары и обратно в рубли, если на счет в банке.
 

yurec500

Новичок форума
по сути у всех сейчас рубли недоступны
не знаю как остальные, но я вот никогда рублевыми счетами не пользовался. Переводы все конвертируются в доллары и обратно в рубли, если на счет в банке.
банковские переводы тоже скоро прикроют,почитайте новости.
 

Put

Элитный участник
Только что связался с поддержкой в Робо, ответ на скрине.
Ответ на что? Еслиб были доступны в рублях платежные системы они бы и не закрывали. Им то без разницы в чем депо клиент держать собирается. Это проблеммы клиента.
Штаты уже начали, при чём сами и намеренно, разваливать свою валютную систему. ФРС штампует ни чем не обеспеченный бакс, накачали рынок уже в районе 4,5 триллионов$ только за нынешний месяц почти 50 ярдов. Сейчас им не нужен дорогой доллар абсолютно. От развала системы выиграют и очень значительно как раз Штаты.
дак он и до этого ничем не был обеспечен ещё в прошлом веке. Тема эта про крах экономики штатовской постоянно муссируется ещё с 90х у нас, а она никак не хочет разваливаться)))
 

angel999

Гуру форума
банковские переводы тоже скоро прикроют,почитайте новости.
Всё не так плохо ))))))

18 марта вступили в силу санкционные ограничения на валютные операции с корреспондентскими счетами в американских банках. Они коснулись межбанковских переводов по номеру счёта... в валюте по России и за рубеж», — сказала она.

По её словам, это значит, что в Сбербанке нельзя сделать перевод в другой банк в долларах США, фунтах стерлингов, датских и шведских кронах, канадских долларах.

При этом в офисах Сбербанка по-прежнему можно отправлять переводы в другие банки как по России, так и за рубеж в такой валюте: рубли, евро, иены, швейцарские франки, норвежские кроны и сингапурские доллары.

Переводы за рубеж через приложение «Сбербанк Онлайн» остаются доступны только в евро.
 
Верх