КУРИЛКА ТРЕЙДЕРОВ ! Окурки на пол НЕ бросать!

bornikol

Гуру форума
Наперекор санкциям. Позиции России в рейтинге Всемирного банка улучшились

Рост позиций России в рейтинге Всемирного банка объясняется снижением бюрократических барьеров в экономической системе страны, а также стабильностью товарно-денежных потоков. Специалисты отмечают положительный рост экономики.
Россия поднялась в рейтинге Всемирного банка Doing Business в этом году на четыре пункта, и сейчас страна занимает 31-ю строчку, находясь между Испанией и Францией. Об этом рассказал глава Минэкономразвития Максим Орешкин на заседании правительства.
 

Вложения

  • москва.png
    москва.png
    419,8 КБ · Просмотры: 7

bornikol

Гуру форума
Правда ли, что с 11 ноября вводится запрет на летнюю резину?

Технический регламент запрещает эксплуатацию автомобилей без зимних покрышек. Будут ли нарушителей штрафовать на 2000 рублей, рассказывает член Ассоциации юристов России, заместитель председателя Общества защиты прав автомобилистов Алексей Румянцев.

11 ноября 2018 года вступают в силу изменения в технический регламент таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств». Уточнены требования к оборудованию транспортных средств зимними шинами. Они обязательны для категорий М1 и N1. А это транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения. К ним относятся и легковые автомобили. Кроме них в категории М1 и N1 попадают автобусы, специализированные пассажирские транспортные средства, а также грузовики, имеющие допустимую максимальную массу не более 3,5 т.

Вопрос-ответ
Можно ли использовать летнюю запаску зимой?

Для других категорий транспорта, кроме G, зимой обязательны цепи противоскольжения на ведущую ось, если нет зимних шин и позволяет конструкция ТС.

Запрет на лето
Для простых автомобилистов подтвержден запрет на эксплуатацию летних покрышек зимой. Согласно пункту 5.5 Приложения 8 к техническому регламенту, в зимние месяцы (декабрь, январь, февраль) разрешается использовать только зимние шины.

======
Можно ли использовать летнюю запаску зимой?

Запасное колесо комплектуется обычной летней покрышкой, поставленной еще на конвейере. Она отлично исполняет свои функции в теплое время года. Но как быть, если прокол случился зимой?
Осторожно, резина «дубеет»
Подавляющее большинство автомобилей возят у себя в багажнике именно летнюю запаску, и мало у кого из автомобилистов доходят руки при плановой сезонной переобувке менять покрышку и «на пятом колесе». Еще хуже, когда вместо полноценной запаски автомобиль комплектуется так называемой докаткой. В зимний период времени с ними случаются проблемы.

Глубина протектора у летней покрышки меньше, а количества водоотводных канавок недостаточно, чтобы эффективно цепляться за мокрый асфальт. Но главное, резиновая смесь летнего колеса способно эффективно работать только при температурах выше 7 градусов. Если на дворе лежит снег, резина «дубеет», превращаясь в «камень» и резко снижается свои сцепные свойства. Если зимнее колесо имеет коэффициент сцепления 0,6-0,85, то летняя запаска в холода — всего 0,1. Такая покрышка хватается за обледенелую поверхность в разы хуже, отчего мгновенно поскальзывается. Что же может случиться с машиной с разными колесами на одной оси?

======
 

Вложения

  • резина.png
    резина.png
    48,2 КБ · Просмотры: 8

bornikol

Гуру форума
«Главное, не лишить граждан бензина»: В России намерены отказаться от госрегулирования топлива

«За 30 лет сложилась такая структура рынка. Невозможно будет ввести государственное регулирование, - отметил Козак. - Либо мы опять через такое регулирование потеряем сеть автозаправочных станций, которая обеспечивает доступность моторного топлива для граждан прежде всего, ибо будет дефицит».

http://politcentr.ru/31024-glavnoe-ne-lishit-grazhdan-benzina-v-rossii-namereny-otkazatsya-ot-gosregulirovaniya-topliva.html

==Когда же они обожрутся?!
 

Вложения

  • бензин 4.png
    бензин 4.png
    346,5 КБ · Просмотры: 34
  • бензин 1.png
    бензин 1.png
    193,6 КБ · Просмотры: 25
  • бензин 3.png
    бензин 3.png
    213,5 КБ · Просмотры: 22

bornikol

Гуру форума
Как растёт население в разных странах? Инфографика

Вымираем,братцы,яко мамонты:facepalm:
 

Вложения

  • население.png
    население.png
    317 КБ · Просмотры: 53

bornikol

Гуру форума
Что такое «Дополнительная защита» от Google и как она работает?

Компания Google выпустила систему «Дополнительной защиты» (Advanced Protection). Фактически это комплексный сервис, предоставляемый пользователю.

_http://www.aif.ru/techno/pc/chto_takoe_dopolnitelnaya_zashchita_ot_google_i_kak_ona_rabotaet
 

Вложения

  • ключ.png
    ключ.png
    313,7 КБ · Просмотры: 10
  • фомка.png
    фомка.png
    21,8 КБ · Просмотры: 7

bornikol

Гуру форума
Ешьте на ночь )

Считается, что ужин после 18.00 вреден для здоровья и фигуры. Диетолог Юлия Манчук считает иначе.
По её мнению, сбалансированный перекус за час-полтора до сна даже помогает снизить вес. Благодаря ему уровень сахара стабилизируется, а сжигающий жиры гормон глюкагон постепенно избавляет человека от лишних килограммов.

 

Вложения

  • еда.png
    еда.png
    760,3 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование модератором:

bornikol

Гуру форума
Все сообщения удаляются кроме bornikol

Мои тоже удаляют а т.к. я пишу здесь больше других то и удаляют больше но им виднее. Конечно наши политические споры здесь низя а нам то хочется.
Не горюй:D

=== Ларри Уильямс дает советы по торговле

 

Вложения

  • самолет.png
    самолет.png
    270,6 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование модератором:

bornikol

Гуру форума
День военной разведки

Одной из самых древних профессий на Руси считается профессия разведчика. Купцы, послы, жители приграничных территорий привлекались для сбора информации. Особое разведывательное управление царской Руси было создано в 1654 году и называлось оно Приказ Тайных Дел. Во времена Великой отечественной Войны было организовано Главное управление контрразведки «Смерш», которое занималось борьбой с диверсионной и шпионской деятельностью иностранных государств, борьбой с предательством и дезертирством в рядах Советской Армии. Совершенствуясь и развиваясь с течением времени военные разведывательные подразделения стали одним из основных источников информации, сочетая в себе все возможные виды разведок – космическую, экономическую, техническую, войсковую. А 5 ноября военные разведчики отмечают свой праздник — в этот день в 1918 году было создано Регистрационное управление для координации усилий всех разведорганов армии, ставшее прообразом современного ГРУ.

Пять величайших разведчиков-нелегалов России и СССР

_https://vz.ru/society/2018/11/5/944340.html

P.S. Поздравляю всех бывших разведчиков ГРУ !!!
 

Вложения

  • гру.png
    гру.png
    320,6 КБ · Просмотры: 18

bornikol

Гуру форума
Каким странам Россия простила долги

После распада Советского союза Россия списала долгов на 151 миллиард долларов. Каким странам РФ простила самые крупные задолженности и почему, рассказывает АиФ.ru.

_http://www.aif.ru/money/economy/mozhesh_ne_vozvrashchat_kakim_stranam_rossiya_prostila_dolgi
 

Вложения

  • на кубу.png
    на кубу.png
    420,7 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование модератором:

bornikol

Гуру форума
Сегодня Всемирный день без бумаги (World Paper Free Day)

Не пользуйтесь долларами) :D
 

Вложения

  • т.бум.png
    т.бум.png
    212,3 КБ · Просмотры: 21

bornikol

Гуру форума
Forex провернул крупную аферу на 6,5 млрд. руб I Обзор Нефти. Что ждёт Россию? I

Пока есть такие как вы и мы те , кто учимся и совершенствуемся ,то будем нести правду в свет ,что бы поменьше наши сограждане попадались в руки мошенников.

 

Вложения

  • медведи.png
    медведи.png
    524,2 КБ · Просмотры: 39
  • ошибки тр.png
    ошибки тр.png
    318,7 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование модератором:

bornikol

Гуру форума
День военного парада на Красной площади 1941 года77 лет

Мы помним!!!
 

Вложения

  • смс.png
    смс.png
    201,3 КБ · Просмотры: 30
  • окурки.png
    окурки.png
    234,4 КБ · Просмотры: 36

redneedle

red mercury
маржа неуклонно падает в услугах брокеров ... это значит что трейдер со временем чтобы привычно торговать должен будет больше инвестировать ... постепенно таких единоличников будет всё меньше ... одновременно с этим начнут развиваться спец паммы, для тех кто уже не может обособленно вести торговлю .... все это связано с тем , что регулировать прибыль и слив памм счетов проще нежели армию неуправляемых трейдеров .. потому в скором все будут плавать на больших кораблях , где будет заранее расчитано кто сколько проплывет, заработает и когда утонет ...
 

Sergey85

Прохиндей!
Здравствуйте уважаемые "больные форексом"! Я тоже болен форексом! Не знал куда написать это на форуме, но хочется донести свои мысли до масс.
Не много о себе: Мне 33 года. интересуюсь форексом с 18 лет. Женат. Детей пока нет, но есть 3 кошки и 2 кота. :) Работа учеба отнимали много времени и на изучение форекса и поиска граалей тратил мало времени. Потом был свой бизнес, который отнимал время не то что на форекс. Спал по 5 часов длительный период времени. Бизнес не давал выходных вообще. На праздники все люди отдыхали, а мы принимали на себя нагрузку раза в 2-3 больше, чем обычно. Новогодние 10 дней отдыха всех вообще назвал бы словом ад... :) В таком ритме продержались с женой 2-3 года. Больше просто не могли... Устали. Продали бизнес. И вот уже более полугода не работаем. Иногда выхожу на всякого рода шабашки. Занялись помощью бездомным кошачьим: подбираем на улице, лечим, находим хозяев новых, и так по кругу. Начал делиться своими наработками в форекс-среде, со мною тоже начали делиться. Но деньги кончаются... Я бы сказал уже кончились. И мне открыта дорога на завод. И в последней момент, когда уже так сказать завтра идти устраиваться на завод, За 35 часов бессонных родилось несколько подходов в форекс-среде, которые приносят прибыль в среднем за месяц.
Теперь мысли:
Мы начали с женой помогать животным.
Я начал делиться своими наработками.
И родились форекс-системы.
Совпадение? Я считаю нет! Столько лет искать и пытаться что-то достичь в этой среде и в последний момент слепить стратегии, из того, что много лет не замечал... Почему?
Я считаю, что из-за Богоугодного образа жизни стало мне приплывать.
Считаю, что Бог не работает в долг! Считаю бесполезным молиться, просить его о чем-то, если ты сам человек-экскремент. :) Надо перестать быть человек-экскрементом! И жизнь поменяется в лучшую сторону! Не сразу! Плавно, как МА1440 на М1. :)
Помогайте людям, помогайте животным, делитесь своими знаниями и наработками, но не ждите от этого что-то (корыстные цели). И Вам обязательно воздастся как мне!
Всем душевного спокойствия и профитов!
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
На счет корыстных помыслов... Это очень важно! Когда был свой бизнес заметил такую штуку:
Раздал маленько денег нуждающимся - и у нас наплыв работы и прибыли.
Бог дал возможность своим потом заработать больше, чем обычно.
Именно возможность заработать, а не найти, скажем купюру на асфальте.
Раздал, ожидая наплыва - получил "кукишь" - корыстные цели...
Раздал, ничего не ожидал - получил "кукишь". Возможно раздал нехорошим людям, которые только прикидывались нуждающимися. Ну и ладно. К ним эти деньги как придут, так и уйдут, не улучшив их жизнь даже маленько.
Помогайте нуждающимся (люди, животные... не имеет значения!), делитесь своими знаниями во благо! И мир может станет добрее и чище!
Человек приезжает на озеро и говорит какая тут помойка... бычки, одноразовая посуда и т. д. И не на секунду не задумывается, что забрав свой мусор от пикника на озере -пляж станет чище, другому будет неудобно оставить мусор на пляже... А все так будут делать... что произойдет? Чистый пляж у озера, где небоишься с детьми пройти босиком и поймать осколок стекла ступней... Мы творим качество жизни! Мы творим воспитанное общество! Мы и есть творцы! Что создаем - то и созерцаем! Кидаем везде бычки? Получаем грязный пляж, город. Помогаем обществу, животным? Создаем качественный социум! Перестать быть человек-экскрементом никогда не поздно! :)
 

sungariec

Местный знаток
На счет корыстных помыслов... Это очень важно! Когда был свой бизнес заметил такую штуку:
Раздал маленько денег нуждающимся - и у нас наплыв работы и прибыли.
Бог дал возможность своим потом заработать больше, чем обычно.
Именно возможность заработать, а не найти, скажем купюру на асфальте.
Раздал, ожидая наплыва - получил "кукишь" - корыстные цели...
Раздал, ничего не ожидал - получил "кукишь". Возможно раздал нехорошим людям, которые только прикидывались нуждающимися. Ну и ладно. К ним эти деньги как придут, так и уйдут, не улучшив их жизнь даже маленько.
Помогайте нуждающимся (люди, животные... не имеет значения!), делитесь своими знаниями во благо! И мир может станет добрее и чище!
Человек приезжает на озеро и говорит какая тут помойка... бычки, одноразовая посуда и т. д. И не на секунду не задумывается, что забрав свой мусор от пикника на озере -пляж станет чище, другому будет неудобно оставить мусор на пляже... А все так будут делать... что произойдет? Чистый пляж у озера, где небоишься с детьми пройти босиком и поймать осколок стекла ступней... Мы творим качество жизни! Мы творим воспитанное общество! Мы и есть творцы! Что создаем - то и созерцаем! Кидаем везде бычки? Получаем грязный пляж, город. Помогаем обществу, животным? Создаем качественный социум! Перестать быть человек-экскрементом никогда не поздно! :)
Дорогие товарищи!!! Субботники еще раз субботники и в светлое тфю в чистое будущие коммунизма :D
 

Вложения

  • 2ca0f30d.jpg
    2ca0f30d.jpg
    137,1 КБ · Просмотры: 11

Elvis Burunduk

Элитный участник
Sergey85,
Я тоже присоединюсь к тебе и твоим словам.
Я так рад , что нас , таких небезучастных(открытых душой) к боли ближнего обездоленного, и неважно , человек это или животинка, еще есть на свете...

Смешно и грешно(мне уже много лет), но я кошатник, и с детства не могу пройти мимо плачущего котенка...

Тут на форуме , кто откровенно и открыто признался в любви к нашим малым друзьям - немного. Могу упомянуть только СЧЕТа, с его Нюшей ...

Я тоже заметил - бескорыстная помощь обездоленным тянет за собой непонятный профит в бизнесе... И часто в тот же день или на неделе, когда совсем не ждешь... :)
 

Sergey85

Прохиндей!
Раз уж заговорили о братьях наших меньших... Вы когда-нибудь слышали о паттерне от CCI под названием "кот"? :laugh:
 

Вложения

  • 179.png
    179.png
    97,4 КБ · Просмотры: 136

st2050

Гуру форума
Наперекор санкциям. Позиции России в рейтинге Всемирного банка улучшились

Рейтинг Doing Business рассматривает простоту ведения бизнеса только в Москве и СПБ. От экономистов разных стран, включая наших можно найти много предметной критики конкретно этого индекса по методике, набору качественных показателей и территориальному охвату. Прежде всего он не учитывает общее состояние экономики и финансовой системы. Убедиться в этом может любой, т.к. перечень индикаторов рейтинга Doing Business приведен в Википедии на русском языке.
_ru.wikipedia.org/wiki/Доклад_«Ведение_бизнеса»

По теме перспектив роста экономики и влияния возможных новых санкций приведу недавнее интервью главного экономиста Европейского банка реконструкции и развития. Что он годный специалист подтверждал даже ВВП, недоумевая почему эмигрировал во Францию после допросов по делу ЮКОСа.
 
Последнее редактирование:
Верх