КУРИЛКА ТРЕЙДЕРОВ ! Окурки на пол НЕ бросать!

bornikol

Гуру форума
Зачем Россия помогчла США победить в Гражданской войне

Кому только не помогала Россия стать свободными... но все это "забыли" напрочь):not-good:
Мало кто знает,что благодаря России США стала государством...

_https://lenta.ru/articles/2017/09/09/civil_war/
 

Вложения

  • америка Гр война.png
    америка Гр война.png
    566,9 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование модератором:

sungariec

Местный знаток
про танки путаете.... не совсем так.. танки у них хорошие были, просто многие путают под какие задачи они создавались!!!

а таки да, они(чехи и словаки) одни из главных интендантов вермахта,
произвели:

вы говорите о всей статистики о войне, если я не ошибаюсь, то когда чехия вступила всем войском и техникой к немцам то основную часть танков были именно чешские и они превосходили по ттх "легкий трактор" так по документам немцы создавали свой танк, а тигр появился уже вовремя войны с СсСР. а до этого армия вермахта была оснащена ударными танками чешского производства.
 

sungariec

Местный знаток
а вообще давайте отталкиваться от более глобального.
Чехословакия говорит что СССР жестко подавила "Пражскую весну", ок поехали, Кто проплатил создание СССР?, правильно Германия и идея кстати была социализма была придумана К.Марксом и Ф.Энгельс (один немецкий еврей, другой немец) т.е. немцы придумали социализм который воплотился в новую страну СССР так еще и проплатили Ленину бабки для свержения царя в России. т.е выходит сами создали СССР сами и отгребли от своего детища, так каког лешего они обвиняют не СССР а руских, вы же понимаете что они подменяют СССР-это русский, а ведь это совсем не так.
Но европа танцует под дудку сша и ей европе сказали что бы очерняли русских, не СССР а именно русских, идет уничтожение русских как нация ибо еще где то уже не помню было написано что это самый непокорный народ, а богатство несметные в их стране и бабы красивые и жить европейцам уже опять негде, посмотрите англия перенаселен ихний остров до смой жопы, кстати гольфстрим меняет течение и скоро английский остов начнет мерзнуть, а если кто там бывал то знает что Лондон практически весь без отопления дома строит.
Вот и подгорает у европейцев времени не остается совсем, да тут еще мусульманский мир лезет в европу и остановить они его не могут, короче мне кажется что у них начинается агония, они ведь не так себе представляли мир, они англичане и немцы господины а испания и италия станут курортами, россия кладовой сырья, азия рабы, а африка да что там африка ее они давно уничтожили своим работорговлей что африка до сих пор не может прийти в себя.
 

alexav

Элитный участник
случай из тех времен..
Вот что рассказывает один офицер Советской Армии, служивший в то время в Чехословакии.
Там по соседству оказались два подразделения - Советской Армии и Немецкой Народной армии ГДР. Командиры подразделений ходили друг к другу в гости. Один раз немецкий комадир пришёл в гости в советский штаб. Сначало всё было нормально - водка, шнапс... Потом пришёл с докладом содат и из уст советского комадира понеслась нецензурная лексика.
Немцу объяснили, что в советской части не было воды и её возили в цистерне с колонки из чешской деревни. В этот раз цистерна приехала полупустая. Оказалось, что какой-то деревенский "диверсант" пробил в цистерне дыру... Немец спросил о действиях советского коллеги, тот ответил, что приказал законопатить дыру.
"И всё?" - спросил немец.
"Всё. А что тут поделаешь..." - ответил русский командир.
"Так дела не делаются" - возмутился немец. И позвал всех окружающих ехать в эту деревню.
Прибыв в деревню, разгорячённый германец с помощью прихваченных "дойче зольдат" собрал у колонки всё взрослое мужское население деревни. Раздал им откуда-то взявшиеся армейские кружки и приказал чехам наполнять ими цистерну. Пока не наполнят - никто отсюда не уйдёт. В ответ - ни слова возмущения. "Провинившиеся" стали методично наполнять цистерну (несколько сот литров) армейскими кружками.
Когда цистерна наполнилась немец отпустил жителей сказав в качестве напутствия, что если подобное повторится, то они будут наполнять цистерну напёрстками. Но, понятно, такого больше никогда не повторилось.
Кстати, немецкие танки, стоявшие на постах всегда были огорожены на солидном расстоянии белыми ленточками. Иногда, сопровождавшиеся табличками "Стой! Стреляю без предупреждения". Но и без табличек все всё прекрасно понимали. Поэтому ни одного немецкого танка в Чехословакии и не подожгли
 

sungariec

Местный знаток
случай из тех времен..
Вот что рассказывает один офицер Советской Армии, служивший в то время в Чехословакии.
Там по соседству оказались два подразделения - Советской Армии и Немецкой Народной армии ГДР. Командиры подразделений ходили друг к другу в гости. Один раз немецкий комадир пришёл в гости в советский штаб. Сначало всё было нормально - водка, шнапс... Потом пришёл с докладом содат и из уст советского комадира понеслась нецензурная лексика.
Немцу объяснили, что в советской части не было воды и её возили в цистерне с колонки из чешской деревни. В этот раз цистерна приехала полупустая. Оказалось, что какой-то деревенский "диверсант" пробил в цистерне дыру... Немец спросил о действиях советского коллеги, тот ответил, что приказал законопатить дыру.
"И всё?" - спросил немец.
"Всё. А что тут поделаешь..." - ответил русский командир.
"Так дела не делаются" - возмутился немец. И позвал всех окружающих ехать в эту деревню.
Прибыв в деревню, разгорячённый германец с помощью прихваченных "дойче зольдат" собрал у колонки всё взрослое мужское население деревни. Раздал им откуда-то взявшиеся армейские кружки и приказал чехам наполнять ими цистерну. Пока не наполнят - никто отсюда не уйдёт. В ответ - ни слова возмущения. "Провинившиеся" стали методично наполнять цистерну (несколько сот литров) армейскими кружками.
Когда цистерна наполнилась немец отпустил жителей сказав в качестве напутствия, что если подобное повторится, то они будут наполнять цистерну напёрстками. Но, понятно, такого больше никогда не повторилось.
Кстати, немецкие танки, стоявшие на постах всегда были огорожены на солидном расстоянии белыми ленточками. Иногда, сопровождавшиеся табличками "Стой! Стреляю без предупреждения". Но и без табличек все всё прекрасно понимали. Поэтому ни одного немецкого танка в Чехословакии и не подожгли

ну если брать из истории то немцы всегда считали чехословакию своими вассалами когда те еще входили в состав австро-венгерскую империю.
Кстати когда образовалась сама чехословакия после 1 мировой, то они чехословаки довольно жестко подавляли немецкие селения которые бунтовали, т.е. это они не хотят вспоминать а вот России надо напомнить, короче сучки крашенные они :D
 

obo

Элитный участник
Кому только не помогала Россия стать свободными... но все это "забыли" напрочь):not-good:
Мало кто знает,что благодаря России США стала государством...

https://lenta.ru/articles/2017/09/09/civil_war/


:facepalm::facepalm::facepalm:

вы бы еще катю андрееву с первого канала поставили как источник "достоверной" информации.

а вообще да, всё в этом мире благодаря россии.
 
Последнее редактирование:

alexav

Элитный участник
это когда только во сне , надеясь на светлое будущее

отличная характеристика для вашего государства...

Сальдо торгового баланса России с Украиной в 1 квартале 2018 года сложилось положительное в размере 816 779 705 долл. США. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года положительное сальдо увеличилось на 30,89% (192 771 800 долл. США).
 

bornikol

Гуру форума
Мы помогали Соединенным Штатам в обретении независимости.

вы бы еще катю андрееву с первого канала поставили как источник "достоверной" информации.

а вообще да, всё в этом мире благодаря россии.

Катя Андреева визавили Леоньтьева);) А может тебе ВВП подойдет?!

" Общим лейтмотивом прошедшей субботы было обсуждение речи президента Путина. Причем не всей речи, а одного лишь пассажа: "Мы никогда не забудем, как помогали Соединенным Штатам в обретении независимости".

Реакция на эти слова у нашей т.н. несистемной оппозиции проста: "Ха-ха-ха, независимость Америки, ну, блин, сморозил!" Ищут ссылки об участии русских в войне с Англией и обнаружили ажно шестерых. Смешно, правда?

https://www.spb.kp.ru/daily/26300.5/3178029/
 

st2050

Гуру форума
Я в политическом споре участвовать не буду, поэтому про Чехию вот вам мой любимый Capellen Orchestra & Chour, один из лучших сессионных оркестров мира. Жанр музыки называется Epiq.
. .
. .

Полные альбомы с этих четырех роликов целиком, одним видео:
Battlecry _youtube.com/watch?v=AKHTAHnmM8E
Illusions _youtube.com/watch?v=H-OkjyqpLHU
Elysium _youtube.com/watch?v=c4SNVoWNkyc
Vanquish _youtube.com/watch?v=nHFMZ7oxThM
Хиты: _epicmusictime.com
Новье: _youtube.com/channel/UC3zwjSYv4k5HKGXCHMpjVRg
 
Последнее редактирование:

alexav

Элитный участник
вы говорите о всей статистики о войне, если я не ошибаюсь, то когда чехия вступила всем войском и техникой к немцам то основную часть танков были именно чешские и они превосходили по ттх "легкий трактор" так по документам немцы создавали свой танк, а тигр появился уже вовремя войны с СсСР. а до этого армия вермахта была оснащена ударными танками чешского производства.

никак не основную!
всего 5(7-я, 8-я, 12-я, 19-я и 20-я ТД) ими были укомплектованы.

Pz.38(t) составляли 17 % танкового парка Германии того периода

я думаю 17 процентов даже близко не половина...
 

sungariec

Местный знаток
Я в политическом споре участвовать не буду, поэтому про Чехию вот вам мой любимый Capellen Orchestra & Chour, один из лучших сессионных оркестров мира. Жанр музыки называется Epiq.
. .
. .

Полные альбомы с этих четырех роликов целиком, одним видео:
Battlecry _youtube.com/watch?v=AKHTAHnmM8E
Illusions _youtube.com/watch?v=H-OkjyqpLHU
Elysium _youtube.com/watch?v=c4SNVoWNkyc
Vanquish _youtube.com/watch?v=nHFMZ7oxThM
Хиты: _epicmusictime.com
Новье: _youtube.com/channel/UC3zwjSYv4k5HKGXCHMpjVRg

я думаю что музыка сотворенная человеком это единственное из-за чего нас природа матушка еще не стерла с лица земли, за остальные деяния нас всех как динозавров в баки машин для следующих цивилизаций :D
 

Artem2018

Местный знаток
Чехословакия, 1968 год. Помнят все:

screenshot_1303.png


Вьетнам, Сонгми, 1968 год. Не помнит никто:

screenshot_1304.png


При том одна страна - светоч демократии, другая - агрессор.
 

sungariec

Местный знаток
Чехословакия, 1968 год. Помнят все:

screenshot_1303.png


Вьетнам, Сонгми, 1968 год. Не помнит никто:

screenshot_1304.png


При том одна страна - светоч демократии, другая - агрессор.

это разговор всего лишь о пиаре.

типа как на радиостанции "Эхе Москвы" все мы знаем что там работают в основном российские евреи и огульно хают нынешнюю власть, а именно Е.Альбац, говорила цитата "я не поеду по крымскому мосту пока Крым российский, аннексированный нынешним режимом"
а у меня сразу встречный вопрос возник когда слушал эту передачу,
- а евреи аннексировали палестину более 2000 лет тому назад и продолжают их убивать самолетами танками и прочими военными технологиями, вот как быть?!?!? Тогда по сути логики евреи должны уйти из палестины и россия тоже уйти из Крыма, хотя крым строили еще при Катерине Великой был такой у нее фаворит Потёмкин, вот этот князь и строил все эти города и сгонял туда народ, ну окромя Бахчисарая, а так то крым построен русской империей.
 

st2050

Гуру форума
Вот поэтому я за то чтобы решение об образовании государств, выходе или входе в состав других государств принимало текущее население территории без какого-либо военного вмешательства или репрессий с любой стороны. Но к сожалению это идеализм.
 
Последнее редактирование:

sungariec

Местный знаток
Вот поэтому я за то чтобы решение об образовании государств, выходе или входе в состав других государств принимало текущее население территории без какого-либо военного вмешательства или репрессий с любой стороны. Но к сожалению это идеализм.

это видео напомнило анекдот
поймал наркоман как водится рыбку золотую
ну та ему отпусти получишь 3 желания
отпустил нарик рыбку и загадывает 1 желание
нарк - мешок анаши
рыбка- ок
2 желание
нарк- хочу что бы монголы захватили францию
рыбка- ок
3 желание
нарк-хочу чтобы французы захватили монголию
рыбка- ок

Рыбка спрашивайте, слыш укурок это что за желания такие у тебя еба..тые
нарк отвечает- люблю когда народ тусуется :D
 

st2050

Гуру форума
Гыгыгы. У меня Телеграм открывается с отключенным VPN [upd и не только он]. Провайдер Ростелеком.
Как только у сотрудников Роскомнадзора вообще хватает совести зарплату получать.
1524387510_telegra.jpeg
 
Последнее редактирование:

sungariec

Местный знаток
А.Бабченко.

Да. Большая война будет

Еще один стандартный вопрос — почему ты так уверен, что будет большая война? Я не уверен. Но исторические параллели приводят именно к этому выводу.
Я всегда говорил, что путинская Россия — это современный аналог Германии тридцатых годов. Судите сами.
Травма и национальное унижение от проигранной Первой мировой и унизительная гуманитарная помощь от победителей в восемнадцатом.
Травма и национальное унижение от проигранной Первой холодной и унизительные ножки Буша от победителей в девяносто первом.
Дикая инфляция, разруха и нищета в двадцатых.
Дикая инфляция, разруха и нищета в девяностых.
Ржаная марка и рост экономики на её основе.
Нефтяной рубль и рост экономики на его основе.
Осознание собственного величия, желание реванша, ненависть к победившему и помогавшему Западу, Америке и либералам.
Осознание собственного величия, желание реванша, ненависть к победившему и помогавшему Западу, Америке и либералам.
Погромы и убийства иноверцев.
Погромы и убийства иноверцев.
Создание провластных штурмовых отрядов.
Создание провластных штурмовых отрядов.
Олимпиада.
Олимпиада.
Айн фолькс, айн Райх, айн Фюрер. Национал-предатели.
Нет Путина — нет России. Национал-предатели.
Концентрационные лагеря для евреев.
Фильтрационные лагеря для таджиков.
Аннексия.
Аннексия.
Сошедшая с ума на почве победобесия «Судетнаш» нация.
Сошедшая с ума на почве победобесия «Крымнаш» нация.
Оккупация на почве провокации части соседней страны.
Оккупация на почве провокации части соседней страны.
Экспедиционный корпус в Африку.
Экспедиционный корпус в Африку.
Осознание мира, с кем он имеет дело. Переход от политики умиротворения к попытке экономического удушения режима.
Осознание мира, с кем он имеет дело. Переход от политики умиротворения к попытке экономического удушения режима.
 

bornikol

Гуру форума
Две собаки - прикол)

Отличный релакс для утра):D

 
Последнее редактирование модератором:

Artem2018

Местный знаток
Осознание мира, с кем он имеет дело. Переход от политики умиротворения к попытке экономического удушения режима.
Я извиняюсь, а кто удушал санкциями режим фюрера? :) Может, я как-то неправильно учил историю и Бабченко знает что-то лучше...
Приравнять концлагеря к пересыльным пунктам, это надо умудриться. Несчастные таджики настолько несчастны, что почему-то не хотят возвращаться на родину.
Зря Бабченко вообще высовывается. За ним ведь охотится всемогущий Кремль, чтобы довершить начатое. Ну, так ведь говорит СБУ, разве можно им не верить :)
 
Верх