Можно ли стать прибыльным трейдером, научившись стратегии?

Put

Элитный участник
просто весь сыр бор у нас завязался про то, это почему я влез в разговор, что вы говорили что с плечом выше можно заработать больше.
я привел пример что даже с плечом 1к40 и риском на сделку в 0,5% можно сделать нормальную доходность с меньшими рисками для депо.
Разумеется можно. Только как это с моим утверждением то связано? Было бы плечо выше, залоговые меньше, риск естественно тоже уменьшился, вы бы больше смогли заработать, разве нет? Или вы бы не воспользовались таким моментом и не стали этого делать? Ну тут уж кто как хочет тот так и плавает. Но тот факт что при этом же депо но большем плече вы бы смогли не меняя риск заработать больше он же очевиден.
 

PrAct_V

Местный житель
Поэтому вас то и спрашивают, ТС есть? А если есть то почему писать тут более интересно чем по ней торговать?
Ясное дело что чем больше позиций тем выше риски. Ежу понятно.
Вот торговля за август с риском 0,5% на сделку. 315 сделок по 36 инструментам. Просадка сколько там? 14%. А прибыль? посчитай.
И это при 54% прибыльных сделок.


Посмотреть вложение 483193
Отчёт не показывает максимальную загрузку депозита при твоём плече 1/40 Гарантийным Обеспечением...поэтому корректно посмотреть, насколько процентов у тебя при максимальной относительной просадки в моменте или максимальном количестве открытых сделок задействован депозит невозможно. Если предположить максимально, что все 36 сделок были в торговле одновременно при риске на каждую сделку 0,5%, то это состав-ляет 18%. При плече 1/100, вероятно ГО составляет те же 18-20%. Если плечо 1/40, то это где то примерно 50% средств под ГО.
Цифры условные, но принцип уверен ты понял. Следовательно, если у тебя все сделки просядут на размер средств занятых брокером под ГО, то ордера начнут закрываться по стоп ауту в соответствии с маржин.требованиями по торгуемому инструменту. Если бы у тебя было плечо 1/100, то ты мог бы выдержать просадку в 2,5 раза глубже.
 
  • Like
Реакции: Put

megapont

VIP-участник
Было бы плечо выше, залоговые меньше, риск естественно тоже уменьшился, вы бы больше смогли заработать, разве нет?
не смог бы. у меня и так плечо стоит 1к100 а макс загрузка 1к40. я не гружу больше, зачем мне это. помимо того что я мог бы заработать я бы мог и больше потерять. и просадка была бы выше. тут 14% уже как то не комфортно.
 

megapont

VIP-участник
Отчёт не показывает максимальную загрузку депозита при твоём плече 1/40 Гарантийным Обеспечением...поэтому корректно посмотреть, насколько процентов у тебя при максимальной относительной просадки в моменте или максимальном количестве открытых сделок задействован депозит невозможно. Если предположить максимально, что все 36 сделок были в торговле одновременно при риске на каждую сделку 0,5%, то это состав-ляет 18%. При плече 1/100, вероятно ГО составляет те же 18-20%. Если плечо 1/40, то это где то примерно 50% средств под ГО.
Цифры условные, но принцип уверен ты понял. Следовательно, если у тебя все сделки просядут на размер средств занятых брокером под ГО, то ордера начнут закрываться по стоп ауту в соответствии с маржин.требованиями по торгуемому инструменту. Если бы у тебя было плечо 1/100, то ты мог бы выдержать просадку в 2,5 раза глубже.
так у меня плечо 1к100. я просто не гружу депо больше 50%. мне страшна :LOL:
 

megapont

VIP-участник
что все 36 сделок были в торговле одновременно
36 инструментов стоит на мониторинге. одновременно не все же. у большинства инструментов сигналов нет.
с утра видно самые лучшие для торговли на день. как правило это 4-5, ну макс 6 бумаг. просто там у меня и лимитки и сетки есть ;)
 

PrAct_V

Местный житель
36 инструментов стоит на мониторинге. одновременно не все же. у большинства инструментов сигналов нет.
с утра видно самые лучшие для торговли на день. как правило это 4-5, ну макс 6 бумаг. просто там у меня и лимитки и сетки есть ;)
Если это так, то в принципе Фактор Восстановления позволяет входить и с большим риском....единственное если максимальная относительная просадка в моменте позволяет. Её отчёт не показывает, он только показывает риск просадки по закрытым позициям по балансу (эквити). Конечно просадка увеличится, но и прибыль вырастет, если позволит просадка "в моменте"!
Ну ты конечно монстр за 36 инструментами следить!!!
 

megapont

VIP-участник
Если это так, то в принципе Фактор Восстановления позволяет входить и с большим риском....единственное если максимальная относительная просадка в моменте позволяет. Её отчёт не показывает, он только показывает риск просадки по закрытым позициям по балансу (эквити). Конечно просадка увеличится, но и прибыль вырастет, если позволит просадка "в моменте"!
Ну ты конечно монстр за 36 инструментами следить!!!
36 или 86 не особо важно. есть матрица, с утра ее накладываешь на графики листаешь их и выбираешь потенциально интересные ;) и потом если не интересно закрываешь. остаются на контроле к примеру 10. из них есть сигнал на 1 бумаге. его открыл и пошел гулять. потом начинают другие сигналы валиться. по сути время есть. стоп двигать не нужно цели тоже. в 80% все цели фиксированы. "вести" сделки тоже не нужно. перевода в БУ у меня нет, так что, времени свободного много. сделки могут висеть 2-3 дня. числом под 30 где то..
Да, можно грузить риск больше. Ну если я сеть закидываю то там риск под 5% на 10 сделок. Тоже самое, кинул сеть и пошел по делам. стоп есть, цель есть.
 

angel999

Гуру форума
Ну ты конечно монстр за 36 инструментами следить!!!
нельзя привязываться к инструменту, выгоднее отработать один его до боли знакомый момент и перейти к следующему инструменту, где сформировался подобный до боли знакомый момент торговли, чем тыкать одну пару и думать всё время думать куда пойдет, только что закрыл профит, теперь нужно снова лезть в рынок, а снова по статистике не закроется в профит, ну то есть шансы на закрытие в профит меньше )))) Другое дело когда торгуешь моменты, ты уже знаешь что ждать, какая статистика по таким входам, как можно вырулить или зарулить. Так профитнее получается.
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
нельзя привязываться к инструменту, выгоднее отработать один его до боли знакомый момент и перейти к следующему инструменту, где сформировался подобный до боли знакомый момент торговли
Выгоднее разработать робот на группу инструментов, и ОТВЯЗАТЬСЯ от цены..., и отслеживать только сеть интернета и электричество... , и не забивать себе голову и глазки длительным напряжением...
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Если это так, то в принципе Фактор Восстановления позволяет входить и с большим риском....единственное если максимальная относительная просадка в моменте позволяет. Её отчёт не показывает, он только показывает риск просадки по закрытым позициям по балансу (эквити). Конечно просадка увеличится, но и прибыль вырастет, если позволит просадка "в моменте"!
Ну ты конечно монстр за 36 инструментами следить!!!
не имеет значение сколько инструментов если я жду определенный сигнал по инструменту я даже близко смотреть графики другие не буду пока сигнал с инструмента не прилетит в телегу ) уже миллион раз такое проходил ) чем больше смотришь графики тем меньше в этом толку ) конечно пока нету ТС рабочей то в графики придется позалипать годик другой )
 

Put

Элитный участник
не смог бы. у меня и так плечо стоит 1к100 а макс загрузка 1к40. я не гружу больше, зачем мне это. помимо того что я мог бы заработать я бы мог и больше потерять. и просадка была бы выше. тут 14% уже как то не комфортно.
Почему не смогли бы? ГО под 100 вдвое меньше чем под 40, лот в сделке вдвое увеличить можно не изменяя риск, прибыль то тоже вдвое будет увеличена.
Про плечи не понял плечо 100 а загрузка 40, это как?
 

megapont

VIP-участник
Почему не смогли бы? ГО под 100 вдвое меньше чем под 40, лот в сделке вдвое увеличить можно не изменяя риск, прибыль то тоже вдвое будет увеличена.
Про плечи не понял плечо 100 а загрузка 40, это как?
плечо 100 а загрузки больше половины депо не загружаю.
лот в сделке вдвое увеличить можно не изменяя риск
как это можно сделать не уменьшив размер стопа?
 

Put

Элитный участник
плечо 100 а загрузки больше половины депо не загружаю.
Ну а плечо то почему уменьшается? Оно же постоянное. Счет открываешь и плечо устанавливаешь.
Вы про какие плечи речь то ведёте? Про кредитные чтоли? Так на форе нет их, тут постоянное плечо финансовое.
Думаю в чем засада, никак понять не могу. Мы с вами про разные вещи говорим. Вот и вся разгадка.
как это можно сделать не уменьшив размер стопа?
Дак просто.
Депо 1000 к примеру плечо допустим 50 ГО 100. То же самое депо 1000 плечо 100 ГО будет не 100 а 50. Тем же риском что при 50 плече вы можете удвоить лот при 100 плечеи получить при 100 плече удвоеную прибыль. Разве не так?
 

megapont

VIP-участник
Дак просто.
Депо 1000 к примеру плечо допустим 50 ГО 100. То же самое депо 1000 плечо 100 ГО будет не 100 а 50. Тем же риском что при 50 плече вы можете удвоить лот при 100 плечеи получить при 100 плече удвоеную прибыль. Разве не так?
Пример поконкретнее можно? По размеру позиций при стопе равном 50 пунктов и целью в 50 пунктов.
Вот есть сделка, стоп там на текущий момент можно поставить только в одном месте, иначе мимо.
Ну вот по размеру позиций напишите пример для двух счетов, на одном 1к100 на втором 1к50.
А то не понятно все же из вашего поста о чем речь. Как для ученика 1 класса объясните.
 

PrAct_V

Местный житель
Пример поконкретнее можно? По размеру позиций при стопе равном 50 пунктов и целью в 50 пунктов.
Вот есть сделка, стоп там на текущий момент можно поставить только в одном месте, иначе мимо.
Ну вот по размеру позиций напишите пример для двух счетов, на одном 1к100 на втором 1к50.
А то не понятно все же из вашего поста о чем речь. Как для ученика 1 класса объясните.
Вот оно тебе надо объяснять человеку что белое это белое, а круглое это круглое?)) Ему же важен сам процесс демагогии, а не инфа. Он же просто "поболтать" тут. 🙂
 

megapont

VIP-участник
Вот оно тебе надо объяснять человеку что белое это белое, а круглое это круглое?)) Ему же важен сам процесс демагогии, а не инфа. Он же просто "поболтать" тут. 🙂
Ну мало ли, вдруг из за нескольких манипуляций цена профитного пункта вырастет вдвое при неизменной цене убыточных пунктов :)
 

PrAct_V

Местный житель
Ну мало ли, вдруг из за нескольких манипуляций цена профитного пункта вырастет вдвое при неизменной цене убыточных пунктов :)
Ага...волшебная кнопочка...если цена развернулась к стопу, то волшебным образом размер позиции снизился до минимального и кратно увеличился размер плеча, а при подходе к тейку, объем резко вырос до максимального :ROFLMAO:
 

Put

Элитный участник
Пример поконкретнее можно? По размеру позиций при стопе равном 50 пунктов и целью в 50 пунктов.
Вот есть сделка, стоп там на текущий момент можно поставить только в одном месте, иначе мимо.
Ну вот по размеру позиций напишите пример для двух счетов, на одном 1к100 на втором 1к50.
А то не понятно все же из вашего поста о чем речь. Как для ученика 1 класса объясните.
Дак я и привел для двух. Вы ответьте пока на мой вопрос. Потом дальше можно двигаться.
Вот оно тебе надо объяснять человеку что белое это белое, а круглое это круглое?)) Ему же важен сам процесс демагогии, а не инфа. Он же просто "поболтать" тут.
Демагогия покат только у вас про какие-то плечи на межбанке.
Плечи это вообще маржинальная торговля. на межбанке её нет. Один банк покупает у другого валюту без всяких плечей для собственных целей, площадка отвечает только за проводку сделки.
Ну мало ли, вдруг из за нескольких манипуляций цена профитного пункта вырастет вдвое при неизменной цене убыточных пунктов
Ну свои то бредни мне не нужно приписывать.
 

Put

Элитный участник
Ага...волшебная кнопочка...если цена развернулась к стопу, то волшебным образом размер позиции снизился до минимального и кратно увеличился размер плеча, а при подходе к тейку, объем резко вырос до максимального :ROFLMAO:
Это у кого плечи меняются размерами позиций? У каких таких брокеров? Где вы торгуете так?))))
 
Верх