Можно ли стать прибыльным трейдером, научившись стратегии?

Voldemar369

VIP-участник
Я ещё раз пишу я писал про вариант одинаковых рисков. Вы вариант предложили с разными рисками. В вашем примере прибыль будет одинакова. Что непонятно то?
Неумеешь ты дискутировать...Всё. 1:0 ...Проиграть какому то несчасному мегапонту...(((((
 

megapont

VIP-участник
Я ещё раз пишу я писал про вариант одинаковых рисков. Вы вариант предложили с разными рисками. В вашем примере прибыль будет одинакова. Что непонятно то?
в моем примере риски одинаковы. 0,3% на каждом счету, что равно 30 пунктов. где там разные риски?
Пример давай.
 

Put

Элитный участник
а зачем тогда начинать беседы? давайте уж пишите лекцию: Как заработать больше % при 1 лоте и одинаковыми целями на 2-х счетах с разными плечами.
Дак беседа то не про ваш вариант. А вы упорне требуете от меня в вашем понимании и восприятии это все изложить.
Вы во первых риск изначально не учитываете. В вашем примере его нет.
 

Put

Элитный участник
в моем примере риски одинаковы. 0,3% на каждом счету, что равно 30 пунктов. где там разные риски?
Пример давай.
Да с чего вдруг в вашем примере риски стали одинаковы?
У вас что одинаковое ГО при разных плечах чтоли?
С чего вдруг?
 

megapont

VIP-участник
Вы во первых риск изначально не учитываете. В вашем примере его нет.
я потом привел пример, 30 пунктов на каждом счету.
Или, ко мне закрадывается мысль, ты имеешь ввиду тот залог на счету 1к20 в размере 5к и есть риск выше чем тот в 1к который на счету 1к100?
 

PrAct_V

Местный житель
Зачем писать такие простыни когда можно просто ответить, что не знаете.
Маркетмейкер это такой же брокер, только клиенты покрупнее.
А на реальном рынке межбанка никто вам бакс за рубли с плечом не продаст.
Некому эти плечи оплачивать. Там точно такая же ситуация как в обычном банке продажа в розницу пришел клиент купил одну валюту за другую и ушел. Никто ему никаких плеч давать не будет.
У маркет мейкеров и остальных брокеров плечи за счет оборота.
Также как с картами в банке делаешь к примеру оборот по карте обслуживание бесплатно, нет оборота за карту платишь.
Это я не для вас писал, для стороннего читателя изложил суть.
Во-первых я пишу столько сколько хочу и то, что считаю нужным. Поэтому Ваш риторический вопрос "зачем.." останется без ответа.

Ваше право думать, что я не знаю...мне всё равно, живите в своей удобной коробочке миропонимания, основанного на не понятно откуда взятой информации (скорее всего из форумов, судя по тезисам, 15-ти летней давности)....Вы вообще не знаете как функционирует валютный рынок. У Вас даже о банковском секторе примитивные бытовые понятия и Вы их проецируете на крупнейший в мире валютный рынок)

Я уже ответил, что "я знаю", но пускаться в дискуссию не хочу (читать умете?), так как это бесполезно, так как это интерес людей, не готовых принимать информацию, которая не соответствует их миропониманию и они не хотят получать информацию и сами изучать, а хотят чтобы им кто-то на блюдечке все показал и рассказал, ради того чтобы поспорить и теоретизировать.

Так что, продолжайте считать, что плечи на форексе - это аналог кредита, который Вам дарят ваши брокеры, а хеджфонды всего мира не торгуют левередж, а только фонды и мусорные бумаги...
Если Вам это помогает в торговле, то и Вам незачем знать, как на самом деле функционирует финансовый рынок.
 

Put

Элитный участник
я потом привел пример, 30 пунктов на каждом счету.
Ну дак к свободным то средствам это какой процент?
Или, ко мне закрадывается мысль, ты имеешь ввиду тот залог на счету 1к20 в размере 5к и есть риск выше чем тот в 1к который на счету 1к100?
Естественно. В риск закладывается только свободные средства, а ГО это уже заняты вы на них ничего сделать не сможете.
 

megapont

VIP-участник
Ну дак к свободным то средствам это какой процент?

Естественно. В риск закладывается только свободные средства, а ГО это уже заняты вы на них ничего сделать не сможете.
ну так мы опять упираемся в начало разговора, а есть ли ТС ;) лот можно рассчитывать от объема средств. Все равно % риска и прибыли на одинаковый объем загрузки одинаков.
 

Put

Элитный участник
да забудь ты про это ГО. вспомнишь когда выйдешь за пределы ТС и попробуешь открыть 21 лот на счету 1к20
Да канечно, а риск тогда ка расчитывать? Без учета ГО к всему депо как вы и делаете? Так я про это и писал разные методики у нас поэтому вы просите меня в вашей размерности привести примеры, что невозможно.
 

megapont

VIP-участник
Да канечно, а риск тогда ка расчитывать?
ну хочешь советником, хочешь скриптом, хочешь индикатором.
ТС у тебя значит есть, а риск ты что, не научился считать?
Все инструменты считают риск по эквити. И срать на ГО я про него даже сегодня только прочитал :LOL:
Для меня это как была залоговая маржа так и есть.
 

Put

Элитный участник
ну так мы опять упираемся в начало разговора, а есть ли ТС ;)
Начало разговора о трейдере который может торговать без плечей.
лот можно рассчитывать от объема средств.
Здесь непонял. Какой лот и от каких средств и цель расчета?
Все равно % риска и прибыли на одинаковый объем загрузки одинаков.
Если депо тоже, а плечи разные то риск выше у малого плеча.
 

PrAct_V

Местный житель
Все равно % риска и прибыли на одинаковый объем загрузки одинаков.
)))) Ты прав, однако, только в твоём случае, потому как у тебя риск не большой относительно всего депо, и ты сможешь открыть несколько сделок с таким риском, а в его случае, наоборот, при малом плече, он сможет открыть всего одну сделку и всё...остальной депо сожрёт повышенное ГО. В итоге результат, в денежном выражении, будет разный, даже если торговать одну стратегию.
Вы изначально на разных позициях стоите. И в итоге не понятно о чем спорите.
Если о прибыльной системе в рамках темы топика, то надо отойти от плечей и говорить о пунктах, потому как пункты в итоге это единственный критерий объективной оценки, не проценты прибыли, не плечи и не результат в деньгах.
 

Put

Элитный участник
ну хочешь советником, хочешь скриптом, хочешь индикатором.
Согласен вопрос техники и желания.
ТС у тебя значит есть, а риск ты что, не научился считать?
Как раз таки научился и слава Богу, что не так как изначально всем впаривают методу.
Все инструменты считают риск по эквити. И срать на ГО я про него даже сегодня только прочитал :LOL:
Для меня это как была залоговая маржа так и есть.
Вот от чего ушли к тому и пришли я как раз про это и писал выше. Тут уж хозяин барин. Кому как.
Кто и внутри дня волновой анализ умудряется мастрячить.
 

megapont

VIP-участник
)))) Ты прав, однако, только в твоём случае, потому как у тебя риск не большой относительно всего депо, и ты сможешь открыть несколько сделок с таким риском, а в его случае, наоборот, при малом плече, он сможет открыть всего одну сделку и всё...остальной депо сожрёт повышенное ГО. В итоге результат, в денежном выражении, будет разный, даже если торговать одну стратегию.
Вы изначально на разных позициях стоите. И в итоге не понятно о чем спорите.
Если о прибыльной системе в рамках темы топика, то надо отойти от плечей и говорить о пунктах, потому как пункты в итоге это единственный критерий объективной оценки, не проценты прибыли, не плечи и не результат в деньгах.
короче он ведет разговор из смысла темы "Важен лот а не пункты" :LOL:
 

Put

Элитный участник
)))) Ты прав, однако, только в твоём случае, потому как у тебя риск не большой относительно всего депо, и ты сможешь открыть несколько сделок с таким риском, а в его случае, наоборот, при малом плече, он сможет открыть всего одну сделку и всё...остальной депо сожрёт повышенное ГО. В итоге результат, в денежном выражении, будет разный, даже если торговать одну стратегию.
Вы изначально на разных позициях стоите. И в итоге не понятно о чем спорите.
Если о прибыльной системе в рамках темы топика, то надо отойти от плечей и говорить о пунктах, потому как пункты в итоге это единственный критерий объективной оценки, не проценты прибыли, не плечи и не результат в деньгах.
Вы вообще не про то. Кто у меня что сожрет? О разных вещах речь. Зачем мне депо который сожрет одна сделка и как тут риск менеджмент работает? Вам про фому вы про ерёму.
 

megapont

VIP-участник
Все это настолько болтология, что к реальной торговле мало имеет отношения, если риски 0,5-1% на сделку.
 
Верх