Можно ли стать прибыльным трейдером, научившись стратегии?

Put

Элитный участник
почему вы решили что риск на сделку там разный?
Потому что ГО разное и размер свободных средств будет разный. Чем выше плечо тем больше ГО, тем меньше свободных средств и риск соответственно выше. Это не я решил это факт.
пример можно про одинаковый риск?
Когда риск потери одинаков.
 

Put

Элитный участник
Человек рассчитывает риск сделки от всего депо, я только от свободных средств, поэтому понять не может о чем речь.
Расчеты другие.
 

Voldemar369

VIP-участник
Тоесть вы шортите, а третью часть от тейка откладываете вверх , и ставите стоп?!)))))
 

megapont

VIP-участник
Человек рассчитывает риск сделки от всего депо, я только от свободных средств, поэтому понять не может о чем речь.
Расчеты другие.
а сколько свободных средств на счету в 100к при плече 1к100 и сколько свободных средств на счету в 100к и плече 1к20?
 

Put

Элитный участник
пример можешь привести в лотах, так как я привел? это что трудно?
в моем примере можешь предположить что стоп одинаков 30 пунктов.
Я же говорю что вы не понимаете о чем речь. Размер ГО у вас и слова нет про него.
 

Put

Элитный участник
а сколько свободных средств на счету в 100к при плече 1к100 и сколько свободных средств на счету в 100к и плече 1к20?
От ГО зависит. У каждого инструмента по своему.
Вы сформулируйте что вы хотите узнать?
 

Put

Элитный участник
а зачем мне про него говорить? и так понятно что при плече 1к20 оно в 5 раз выше чем при 1к100.
я тебя вообще не понимаю, к чему ты ведешь, если ты не говоришь о жахе 100 лотами и 20 лотами.
О каком жахе? Вы что узнать хотите? Я уже потерял нить беседы.
Понятно то он понятно что в 5 раз выше но сколько оно от депо и как вычислить объём свободных средств.
Вы понимаете что мне придется тут Целую лекцию писать? А зачем.
 

Voldemar369

VIP-участник
О каком жахе? Вы что узнать хотите? Я уже потерял нить беседы.
Понятно то он понятно что в 5 раз выше но сколько оно от депо и как вычислить объём свободных средств.
Вы понимаете что мне придется тут Целую лекцию писать? А зачем.
Нельзя оправдываться!!! Нападай!!!
 

Put

Элитный участник
я хочу добиться от Вас примера по счетам 1к100 и 1к20 где одинаковыми объемами будет разная прибыль, если торговать одинаково.
Я ещё раз пишу я писал про вариант одинаковых рисков. Вы вариант предложили с разными рисками. В вашем примере прибыль будет одинакова. Что непонятно то?
 
Верх