Можно ли стать прибыльным трейдером, научившись стратегии?

VNIK

Местный знаток
Я не знаю, какие здесь трейдеры, думаю у каждого своя история и свои сугубо личные причины....Никого не хочу обидеть или выглядеть "умником". Я просто делюсь своим опытом в формате обмена мнениями, ни на чём не настаивая.
Но по факту моего опыта общения с разными трейдерами, есть всего две причины по которой трейдеры не зарабатывают трейдингом на жизнь:
1. Лень в системной работе по тестированию на истории торговый закономерностей. Подверженность импульсивной и интуитивной торговле.
2. При наличии прибыльной протестированной на истории и торгуемой системы, ошибки трейдера, как человека, психология, дисциплина. Желание в моменте влезть и нарушить свои же правила под воздействием внешних факторов или эмоций. Тильт в период просадок и принятие в следствии этого неверных торговых решений.
Вы ошибаетесь! И делаете не верные выводы...
Статистика - основана на фактах... Цифры ( 95% сливающих ) говорят сами за себя...
Но делать выводы, что практически ВСЕ трейдеры глупы и ленивы - не серьезно...

В трейдинге нет глупых и ленивых людей!

Версия: отсутствие ЗНАНИЙ и не возможность их нахождения, наиболее вероятна!

Откопать прибыльную стратегию - это как выиграть в лотерее джет-пот...

Практически никто не рассматривает вариант с обучением у Наставника...

Вариант с покупкой ПРИБЫЛЬНОГО советника - отметается с детской отмазкой: Кто будет продавать курицу, несущую золотые яйца?...

Десять или двадцать лет угробить на поиск ПРИБЫЛЬНОЙ стратегии - никого уже не удивляет...
 

PrAct_V

Местный житель
Вы ошибаетесь! И делаете не верные выводы...
Статистика - основана на фактах... Цифры ( 95% сливающих ) говорят сами за себя...
Но делать выводы, что практически ВСЕ трейдеры глупы и ленивы - не серьезно...

В трейдинге нет глупых и ленивых людей!

Версия: отсутствие ЗНАНИЙ и не возможность их нахождения, наиболее вероятна!

Откопать прибыльную стратегию - это как выиграть в лотерее джет-пот...

Практически никто не рассматривает вариант с обучением у Наставника...

Вариант с покупкой ПРИБЫЛЬНОГО советника - отметается с детской отмазкой: Кто будет продавать курицу, несущую золотые яйца?...

Десять или двадцать лет угробить на поиск ПРИБЫЛЬНОЙ стратегии - никого уже не удивляет...
Я делаю выводы по своему опыту.
Пусть с Вашей точки зрения я ошибаюсь. Значит с Вашей точки зрения моя ошибка даёт возможность мне жить с рынка. Пусть так)
И я нигде не говорил, что прибыльную стратегию можно где то откопать. Я утверждаю, что прибыльную стратегию может сделать любой трейдер на базе выбранной стратегии, понятной для себя, из большого количества стратегий находящихся в открытом доступе, при этом протестировав её и отфильтровав по своему усмотрению исходя из личных предпочтений по риск и мани-менеджменту.
В рамках темы топика, если трейдер, который не хочет долго заниматься поиском и тестированием своей системы, он может поискать ментора, который возможно поделится с ним своей стратегией (не бесплатно) и она будет приносить такой же доход трейдеру, который обучится работе по ней. А потраченные деньги на такое приобретение будут являться мотивацией к строгому следованию правилам стратегии для трейдера, с целью окупить вложенный капитал.
 

PrAct_V

Местный житель
о каких суммах может идти речь ;)
конечно же не 500 рублей) ..кто за три копейки готов отдать свои наработки? У меня был опыт франчайзинга в течение двух лет. Об этом я тут разместил тему. И до этого была практика просто продажи системы.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
конечно же не 500 рублей) ..кто за три копейки готов отдать свои наработки? У меня был опыт франчайзинга в течение двух лет. Об этом я тут разместил тему. И до этого была практика просто продажи системы.
проблема в том что даже продавая рабочую систему ) никто не гарантирует то что человек будет торговать по ней в профит ) это зависит от кучи факторов психологии и тд )

с ботом более менее понятна ситуация или он в плюс торгует или в минус ) но когда человека обучаешь и он в силу своей психологии нарушает правила тс и потом говорит что система ерунда )) ну это просто боязнь признавать свои ошибки а не ошибки системы ) как раз таки не соблюдение системы...человеческий фактор сливает депозит )
 

Voldemar369

VIP-участник
конечно же не 500 рублей) ..кто за три копейки готов отдать свои наработки? У меня был опыт франчайзинга в течение двух лет. Об этом я тут разместил тему. И до этого была практика просто продажи системы.
Тонко подвёл!)))) Иди нахрен со своей системой!))))
 

Игорь1

...........
проблема в том что даже продавая рабочую систему ) никто не гарантирует то что человек будет торговать по ней в профит ) это зависит от кучи факторов психологии и тд )

с ботом более менее понятна ситуация или он в плюс торгует или в минус ) но когда человека обучаешь и он в силу своей психологии нарушает правила тс и потом говорит что система ерунда )) ну это просто боязнь признавать свои ошибки а не ошибки системы ) как раз таки не соблюдение системы...человеческий фактор сливает депозит )
с ботом более менее понятна ситуация или он в плюс торгует или в минус
И здесь все не однозначно. У одного бот торгует в плюс, у другого в минус. Вот такой парадокс.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
с ботом более менее понятна ситуация или он в плюс торгует или в минус
И здесь все не однозначно. У одного бот торгует в плюс, у другого в минус. Вот такой парадокс.
плюс минус если они в одно время запущены ) они будут торговать одинаково )
 

Игорь1

...........
плюс минус если они в одно время запущены ) они будут торговать одинаково )
Время не имеет значения. Имеет значение понимание для чего он сделан и как работает. Когда его надо отключить и снова включить, провести оптимизацию. Поэтому у одного сливатор у другого наливатор. :ROFLMAO:
 

Put

Элитный участник
я не торгую всем депо. у меня риск на сделку 0,5%. На серию 3%.
Я про это и не писал. Риск ведь от депо рассчитываете?
у нас разговор глухого с немым 🥴
У меня с глухонемым. Пишешь про одно, вы про другое.
 

Put

Элитный участник
Уже выше ответил...изучайте самостоятельно институт международного маркетмейкерства на валютном рынке и на биржевых рынках.
1. Пускаться в долгую дискуссию нет желания, а дискуссия обязательно начнётся, так как любой мой ответ вызовет ещё несколько вопросов от Вас, требующих более глубокого ответа с моей стороны с обоснованиями и доказательствами..и так будет очень долго, а я не занимаюсь обучением.
2. Потому как для меня этот вопрос уже не интересен, так как я его изучил изнутри в начале 2000 годов в период практики в ДБ на валютном деске. Но ответы на все вопросы можно получить посредством интернета, изучая в первоисточнике регламенты центробанков и законы стран, участвующих на валютном рынке.
3. Считаю, что по большому счёту эта тема никак не поможет заработку, если не умеешь торговать. Это интересно тем, кто профессионально на рынке и то для общего кругозора. Просто примите как факт, что плечи есть и они предоставляются везде как на форексе, так и на срочном и фондовых рынках, а раз они предоставляются и регламентируются, то они законны и обоснованы. Никто не заставляет их использовать частным трейдерам и инвесторам.
4. В любом случае, я человек не публичный и Вы мне не должны верить, мало ли может я патологический врун)). Если нет желания самому изучать этот вопрос, и интересуетт узко рынок форекс брокеров и прайм брокеров, Вам лучше обратиться к профессионалу, например к Ранну. Если Дмитрий Ранев захочет, он расскажет Вам больше, как непосредственно собственник форекс брокера и человек который всю жизнь работал на рынке форекс и фактически его формировал на российском рынке. Он если захочет подробнее скажет Вам по поводу плечей, конечно в случае, если Вас не удовлетворят его ответы которые есть в открытом доступе.
Зачем писать такие простыни когда можно просто ответить, что не знаете.
Маркетмейкер это такой же брокер, только клиенты покрупнее.
А на реальном рынке межбанка никто вам бакс за рубли с плечом не продаст.
Некому эти плечи оплачивать. Там точно такая же ситуация как в обычном банке продажа в розницу пришел клиент купил одну валюту за другую и ушел. Никто ему никаких плеч давать не будет.
У маркет мейкеров и остальных брокеров плечи за счет оборота.
Также как с картами в банке делаешь к примеру оборот по карте обслуживание бесплатно, нет оборота за карту платишь.
Это я не для вас писал, для стороннего читателя изложил суть.
 

megapont

VIP-участник
У меня с глухонемым. Пишешь про одно, вы про другое.
Ну я помню что вы писали, что с плечом высоким заработок выше. Писали про такое? То есть при плече 1к50 денег больше чем при плече 1к25 верно?
И вас потом спросили, вы торгуете всем балансом?
 

Put

Элитный участник
Ну я помню что вы писали, что с плечом высоким заработок выше. Писали про такое?
Да я и сейчас про это писал.
То есть при плече 1к50 денег больше чем при плече 1к25 верно?
Процент прибыли выше при одинаковом размере депо. Вот это я писал.
И вас потом спросили, вы торгуете всем балансом?
Я многократно писал что не торгую и никогда не торговал всем балансом так как есть риск менеджмент.
Какое отношение это имеет к тому как вы расчитываете риск? Вы же расчитываете по отношению к всему депо, это из ваших постов логически выходит?
 

megapont

VIP-участник
Процент прибыли выше при одинаковом размере депо. Вот это я писал.
То есть при депо 100к и при плече 1к100, сделкой объемом 1 лот и прибыли в 40 пунктов % прибыли будет выше чем:
..................при депо 100к и при плече 1к20.....сделкой объемом 1 лот и прибыли в 40 пунктов?
 

Put

Элитный участник
То есть при депо 100к и при плече 1к100, сделкой объемом 1 лот и прибыли в 40 пунктов % прибыли будет выше чем:
..................при депо 100к и при плече 1к20.....сделкой объемом 1 лот и прибыли в 40 пунктов?
В этом случае прибыль будет одинакова если риск на сделку не учитывать, а размер депо позволяет пренебречь этим.
Я же писал про вариант учета одинакового риска на сделку.
 
Верх