Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

VNIK

Местный знаток
Это зависит от горизонта планирования(если проще,то таймфрейма).Никто не мешает забрать эту 3-4 барную прибыль на текущем Тф одной частью,а вторую часть вести,забирая 3-4 барную прибыль старшего(на порядок)Тф.И это не только волновой анализ позволяет сделать,но в он том числе.


Синусойды рисуют новички или теоретики.Практики рисуют на один импульс вперед,а дальше будет видно)
Ну да, ну да...
Вы УГАДЫВАЕТЕ БУДУЩЕЕ в краткосрочной перспективе...
Т.е., Вы - начинающий экстрасенс!
Я рад за Вас!
 

Trixter

Местный житель
Ну да, ну да...
Вы УГАДЫВАЕТЕ БУДУЩЕЕ в краткосрочной перспективе...
Т.е., Вы - начинающий экстрасенс!
Я рад за Вас!
Все трейдеры получается экстрасенсы)Я ничем не хуже.Могу даже взять на платное обучение,где вы уже через неделю сможете управлять крупными инвестициями)"Пора выйти на путь к финансовой свободе")))А если позвоните прямо сейчас,то вас ждет 50%скидка)
 

VNIK

Местный знаток
Все трейдеры получается экстрасенсы)Я ничем не хуже.Могу даже взять на платное обучение,где вы уже через неделю сможете управлять крупными инвестициями)"Пора выйти на путь к финансовой свободе")))А если позвоните прямо сейчас,то вас ждет 50%скидка)
Учитывая Ваш "горизонт планирования", получается, что большинство экстрасенсов - сильно слабенькие, так как 95% всех трейдеров сливают свои депозиты...
 

Trixter

Местный житель
Учитывая Ваш "горизонт планирования", получается, что большинство экстрасенсов - сильно слабенькие, так как 95% всех трейдеров сливают свои депозиты...
Это потому что они не проходили у меня обучение торговле по волновому анализу)
 

Trixter

Местный житель
Ясно! Выбрали не того экстрасенса в учителя...
Шутки шутками.но если честно,в любой профессии принято учиться,в том числе у препода.А в трейдинге почему-то все считают,что учителя не нужны.Если честно,то если мне вернуться лет так 10 назад,я бы пошел и отучился к опытному трейдеру и не пожалел бы денег.Это было бы дешевле.Другой вопрос,что хорошего учителя математики найти проще,чем хорошего учителя трейдингу.Мошенников полно.
 

Trixter

Местный житель
В идеале учитель должен быть зарабатывающим трейдером и не обязательно победителем кубка Роббинса или с многомиллинным счетом.Главное,чтобы имел опыт торговли около 10 лет и мог стабильно торговать пусть и не на большом счете.Потому как крутой гуру и цену за обучение зарядит немалую.Плюс обучение-это не просто начитать лекции и забыть.Должна быть обратная связь и разбор сделок по крайней мере в течение года.Все мы читали книги по теханализу и все вроде бы очевидно,но по факту,чтобы правильно научиться его использовать,нужен не один год и не один счет.Плюс трейдинг-это не только теханализ.Порой очевидные вещи,к которым ты приходишь с годами,почему-то не были очевидными многие годы.Поэтому нормальный учитель мог бы на ранней стадии эти вещи вбить в голову ученику,сохранив ему время и деньги.Поэтому совет новичкам:отучиться однозначно стоит.
С другой же стороны,большая часть платных курсов по трейдингу-это инфо мусор.Авторы или несут чушь,или просто не могут внятно выражать свои мысли.И отдашь такому деньги за кота в мешке,который окажется к тому же дохлым)))
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
В идеале учитель должен быть зарабатывающим трейдером и не обязательно победителем кубка Роббинса или с многомиллинным счетом.Главное,чтобы имел опыт торговли около 10 лет и мог стабильно торговать пусть и не на большом счете.Потому как крутой гуру и цену за обучение зарядит немалую.Плюс обучение-это не просто начитать лекции и забыть.Должна быть обратная связь и разбор сделок по крайней мере в течение года.Все мы читали книги по теханализу и все вроде бы очевидно,но по факту,чтобы правильно научиться его использовать,нужен не один год и не один счет.Плюс трейдинг-это не только теханализ.Порой очевидные вещи,к которым ты приходишь с годами,почему-то не были очевидными многие годы.Поэтому нормальный учитель мог бы на ранней стадии эти вещи вбить в голову ученику,сохранив ему время и деньги.Поэтому совет новичкам:отучиться однозначно стоит.
С другой же стороны,большая часть платных курсов по трейдингу-это инфо мусор.Авторы или несут чушь,или просто не могут внятно выражать свои мысли.И отдашь такому деньги за кота в мешке,который окажется к тому же дохлым)))
но не стоит забывать,что учитель скорее всего будет учить именно своей стратегии,а тут может не подойти психотип,не все могут быть скальперами например,все равно большую часть времени будешь обучаться сам и учится на своих ошибках.
 

Trixter

Местный житель
но не стоит забывать,что учитель скорее всего будет учить именно своей стратегии,а тут может не подойти психотип,не все могут быть скальперами например,все равно большую часть времени будешь обучаться сам и учится на своих ошибках.
Да,полностью согласен.
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
...и большое кол-во информации совсем не помогает,мы буквально отравлены ею.
в очередной свой пересмотр трейдинга и себя в нем,я зацепился за идею,как торговали трейдеры прошлого,в до компьютерную эру?ну и в целом мне это помогло,самое главное в торговли НЕ УСЛОЖНЯТЬ
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
все верят в страшного и могущественного КУКЛА,но по сути смотрят не в ту сторону,нас специально загоняют на мелкие ТФ,а там статистика не в пользу трейдера,банальная комиссия,спреды и проскальзывания + рыночный шум.
 

Trixter

Местный житель
все верят в страшного и могущественного КУКЛА,но по сути смотрят не в ту сторону,нас специально загоняют на мелкие ТФ,а там статистика не в пользу трейдера,банальная комиссия,спреды и проскальзывания + рыночный шум.
Вот все верно.простой пример вроде бы очевидного,но по факту не так очевидного в трейдинге.Я просто однажды открыл свой стейт за 3 мес торговли по м3 и увидел,сколько комиссии я заплатил брокеру,и это без учета спреда,который часто расширяется и без учета форс мажора,когда на новости или просто из-за "чего-то" твой стоп вместо 10 тиков по факту оказывается в 50 тиков.Не говоря о шумах,которых на мелких тф больше.И вот в отчете я увидел,что даже только на комиссиях мой брокер заработал не намного меньше меня.А по факту-больше.Вопрос:зачем торговать на мелких тф,в частности на форекс?Почему не перейти на старшие тф и при тех же издержках не увеличить свою прибыль и свои шансы?Когда Линду Рашке спросили о форекс,то она ответила,что не торгует там из-за отсутствия возможности купить по бид и продать по аск,как на фьючерсах,хотя для ее свингтрейдинга это не критично.Человек торгует часовики и умеет считать свои издержки.А у нас тут на форуме,например,(без обид),есть люди,кто на м1-м5 торгует у дц со спредом 2-3п 4х знака по евро и даже не задумывается о своих издержках,при том,что волатильность евро небольшая и не покрывает как надо этих расходов.Понимаешь теперь сколько нюансов?Можно годами так торговать и даже не понимать,почему воз и ныне там.
 

VNIK

Местный знаток
но не стоит забывать,что учитель скорее всего будет учить именно своей стратегии,а тут может не подойти психотип,не все могут быть скальперами например,все равно большую часть времени будешь обучаться сам и учится на своих ошибках.
Немного поясню про правильный подход к обучению...
Стратегия - это следующий этап обучения...
А первый этап - обучение ТЕОРИИ получения прибыли.
Любая стратегия опирается на некоторую теорию. Если исключить этап с теорией, то хорошая стратегия не получится.
Учитель, который исключает ТЕОРИЮ из процесса образования, получит недообученных учеников.
Теории тоже бывают всякие разные... Если теория построена на субъективных данных, например "рисование" уровней или синусоид, которые каждый трейдер из десяти нарисует свои варианты, то ждать СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛЬНОЙ торговли не приходится...
 

Trixter

Местный житель
Немного поясню про правильный подход к обучению...
Стратегия - это следующий этап обучения...
А первый этап - обучение ТЕОРИИ получения прибыли.
Любая стратегия опирается на некоторую теорию. Если исключить этап с теорией, то хорошая стратегия не получится.
Учитель, который исключает ТЕОРИЮ из процесса образования, получит недообученных учеников.
Теории тоже бывают всякие разные... Если теория построена на субъективных данных, например "рисование" уровней или синусоид, которые каждый трейдер из десяти нарисует свои варианты, то ждать СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛЬНОЙ торговли не приходится...
По поводу теории-согласен.По поводу субъективного-не согласен.Дело в том,что графический анализ-это искусство,а не наука.Поэтому правильно прочитать график и нанести уровни-искусство,а отторговать-отдельное искусство.Конечно,в ТС нужно иметь максимальное кол-во объективных составляющих,но без субъективизма(основанного на объективных концепциях) уровень выживаемости ТС будет низкий.Даже на этом форуме одни успешно торгуют по уровням,а другие их не умеют рисовать,третьи-говорят,что они не работают:цена их либо проходит и не замечает,либо до них не доходит.А, казалось бы,уровни-это просто))А графические фигуры вообще субъективны,но к правильному субъективизму нужно еще прийти.
 

VNIK

Местный знаток
По поводу теории-согласен.По поводу субъективного-не согласен.Дело в том,что графический анализ-это искусство,а не наука.Поэтому правильно прочитать график и нанести уровни-искусство,а отторговать-отдельное искусство
Все это верно, если торгует сам Трейдер.
Но если стоит вопрос об обучении учеников, то необходима система, строгая математика и логика... Иначе не проверить знания учеников и не подправить их действия.
 

VNIK

Местный знаток
Все это верно, если торгует сам Трейдер.
Но если стоит вопрос об обучении учеников, то необходима система, строгая математика и логика... Иначе не проверить знания учеников и не подправить их действия.
Хочу немного добавить...
Решение задачи: "Получение СТАБИЛЬНОЙ прибыли на форекс" требует изобретательского подхода.
Подумайте... Если бы решение такой задачи было бы тривиальным, то уже давно половина всех трейдеров была бы миллионерами...
Но это не значит, что надо делать упор на "искусство"...
СТАБИЛЬНОСТЬ достигается проверенными математическими методами..., и немного русской смекалкой, т.е. изобретательством...
 

Аполлирнарий

Активный участник
Если теория построена на субъективных данных, например "рисование" уровней или синусоид, которые каждый трейдер из десяти нарисует свои варианты, то ждать СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛЬНОЙ торговли не приходится...
Не на субъективных данных, а на субъективном взгляде. Это во-первых.
Все видят график по-разному. Физиология. Это во-вторых.
Человек может видеть график,как ему угодно, рисовать и уровни,и синуслоиды, любые другие кривульки и при этом стабильно прибыльно торговать. Это в-третьих.
Математику,само собой, никто не отменял.

Вобщем, гнать пургу не надо, "грамотей".;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zul_

VNIK

Местный знаток
Все видят график по-разному. Это во-вторых.
Человек может видеть график,как ему угодно, рисовать и уровни,и синуслоиды, любые другие кривульки и при этом стабильно прибыльно торговать.
Это сколько надо выпить настойки на мухоморах, чтобы сказать такое...
Понимаю, что привидеться может РАЗНОЕ...
 

Аполлирнарий

Активный участник
Это сколько надо выпить настойки на мухоморах, чтобы сказать такое...
Понимаю, что привидеться может РАЗНОЕ...
А что ты вообще можешь понимать то, балабол?😄
Можно быть акуенным математиком, но ,придя на форЫкс, позорно сливать от раза к разу...

Люди даже цвета видят по-своему. Это научно доказанный факт.
Так же по-своему и информацию с графиков воспринимают, пока на говнофорумы не залезут и "умников" типа ття не прочитают))

Тихо сиди, "знаток" местный..:LOL:
 
  • Like
Реакции: zul_

VNIK

Местный знаток
А что ты вообще можешь понимать то, балабол?😄
Можно быть акуенным математиком, но ,придя на форЫкс, позорно сливать от раза к разу...
"Настоящий" Трейдыр !
Пытается смоделировать в своей головке БУДУЩУЮ ситуацию...

Старайся, Голубок!
 
Верх