Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
я могу понять упрямство,когда есть хоть какой то результат и ты шлифуешь детали,а твое упрямство с этими волнами больше походит на расстройство психологического характера,где результаты за столько ЛЕТ торговли,одна пурга?
Я меняюсь постепенно. Сейчас например перешел на торговлю по двум экранам и торгую по ним, когда нет волнового сигнала. Как например сейчас он возник и вся схема в голове стала выглядеть после него логично. А если бы не возник, я бы сейчас так и держал дальше бай. Да и МАКД на часовом показал три вершины понижающиеся, а на графике три вершины повышающиеся. Это известный сетап исполняющейся дивергенции или на откат, или на разворот. Он уже много лет исполняется когда возникает...
 

Andreika12345

Гуру форума
разгадка была бы тогда,если бы ты взял 2/3 от месячного движения,а так твои вечные БУ и пятые в четвертых волнах,да еще и на М15/Н1 :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
БУ это чаще всего зло. Потому что внутри коррекции его почти всегда выбивает. За исключением тех случаев, когда правильно сделал заход. Вот если внизу поставлю бай лимит на 1.0644 со стопом 1.0624 и цена развернет вверх, то будет больше шансов, что БУ не выбьет. Потому что там примерная расчетная Фибо цель движения вниз.
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
БУ это чаще всего зло. Потому что внутри коррекции его почти всегда выбивает. За исключением тех случаев, когда правильно сделал заход. Вот если внизу поставлю бай лимит на 1.0644 со стопом 1.0624 и цена развернет вверх, то будет больше шансов, что БУ не выбьет. Потому что там примерная расчетная Фибо цель движения вниз.
зачем ты вчера использовал это ЗЛО?
 

Andreika12345

Гуру форума
надеялся что в этом случае зла не произойдет))
Что рзворот начнется через импульс. А он начинается через флет.
Ну наверное так и должно быть. Чтобы покупатели быстро не соскочили с позиций. Здесь ведь ещё психология крупного игрока играет против толпы.
 

Trixter

Местный житель
размажет блин,ты чо,реально не видишь картины,тренд то в верх,ну ладно,на еврике глаз у тебя замылен,так ты хоть другие пары пролистывай,елы палы пятая в десятой(
Все волновики,которые выжили в течение последних 10 лет,торгуют свои разметки только по тренду.Остальные пропали"наверно сразу много заработали и ушли с рынка")
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Все волновики,которые выжили в течение последних 10 лет,торгуют свои разметки только по тренду.Остальные пропали"наверно сразу много заработали и ушли с рынка")
да как бы все стратегии намекают,что прибыльнее торговать тренд,тупо движение больше))
 

Trixter

Местный житель
да как бы все стратегии намекают,что прибыльнее торговать тренд,тупо движение больше))
И вероятности и инерция в сторону тренда почти всегда больше.Даже если ты зашел с отката в тренд,а по факту это был не откат,а начало разворота,цена по инерции даст движение по тренду и позволит снять часть прибыли.Против тренда сложнее зарабатывать-нужен большой опыт.Да и потом войдет в привычку лезть против тренда и по итогу всех трейдов обойдется дороже.Но это чисто имхо.
На форексе еще как-то контр тренд работает,но на фонде просто порвут.
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
И вероятности и инерция в сторону тренда почти всегда больше.Даже если ты зашел с отката в тренд,а по факту это был не откат,а начало разворота,цена по инерции даст движение по тренду и позволит снять часть прибыли.Против тренда сложнее зарабатывать-нужен большой опыт.Да и потом войдет в привычку лезть против тренда и по итогу всех трейдов обойдется дороже.Но это чисто имхо.
На форексе еще как-то контр тренд работает,но на фонде просто порвут.
да и на форексе тоже порвут,Андрюха в пример))
да банальная статистика показывает,что движения контр-тренда совсем маленькие,а если учесть,что контр-тренд торгуют на м15 :eek: ,это суицид не меньше,просто растянутый во времени))
 

Andreika12345

Гуру форума
слушай Андрюха,а куда ты там падать собрался,я тут поглядел евру,вчера только кольнули дневной лой среды,даже не закрепились,а просто кольнули
Посмотреть вложение 550680
или ты работаешь на опережение,если да то на каких основах?
Моя основа это многолетняя разметка. Она чисто мое произведение. По которой вверх идет волна 4 в (С) внутри многолетней нисходящей коррекции евро бакса. 4 в (С) это большая месячная тройка А-В-С вверх. Но откаты волн "В" внутри этой тройки составляли структуру со значением между 72 и 87% от "А". И не достигали 87%. Что указывало на неполную расширенную структуру волн "В". А теперь внутренний откат "В" вверх от движения вниз получил 87% значение после внутренних коррекционных троек. И этот факт указал мне на завершенность структуры и начало разворота вниз на текущем максимуме. Это не является какой-либо основой на свечном анализе. Это сигнал внутренней структуры. Поэтому он большинству не заметен. Сибиряк-Патриот понимает, о чем сейчас пишу. Он мне это же самое пытался сказать, только со своей точки зрения.
 

Andreika12345

Гуру форума
Да и в целом. Раз есть вариант глубокого отката евро бакса, штаты не позволят сателлитам гнать евру вверх раньше времени. Может быть когда она упадет там и ставку понизят, чтобы свопы стали меньше для покупки в долгую. А пока у них только в планах понизить ставку. И понижение это делается для своего же кармана, если и делается.
К сожалению, наш Центральный Банк чрезмерно повысил ставку. Что приведет к увеличению денежной массы. Так как нужно обеспечивать вклады населения. И уменьшит спрос на кредиты. В итоге вместо того чтобы снизить инфляцию, в долго сроке она станет повышаться.
Вот при Сталине, цена не увеличивалась, а постепенно уменьшалась. Были времена.
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
заезженные истинны)),а если это в конце дня или в ланч,эти моменты стоит учитывать?
Заезженная но очевидная истина. Продавцов с стакане мало, даже много заливать не надо, что бы нарисовалась длинная свечка. Возможно это и есть набор позиции. Малым объёмом подфутболить цену вверх, потом добрать или на стопах, или замутить флэт, и там добрать. Средняя цена покупки будет достаточно высоко., на что тратится минимум средств. Для ИИ нет разницы по времени, оно в формулах далеко не первично.
 

Voldemar369

VIP-участник
Причем здесь стаканчик?
Это просто инструмент, что-то там фиксирующий и в отдельном ДЦ....

А откаты были и будут ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!
Ни в одном ДЦ нет стакана! Там видимо с горлА пьють!))) Но эти поцы вынуждены копировать график биржи, где стакан присутствует как естественный аксессуар.
 

Voldemar369

VIP-участник
Цена движется вверх на понижающемся объеме, можно ожидать разворота, потому что объем говорит нам, что покупателей недостаточно!!!!
Продавцов как раз таки там хватает , вскоре скорей всего они
остановят движуху вверх.
И даже развернут вниз!
Я считаю, шо разворачивает тот, кто толкал. Это игра одного игрока, но с помощниками, как и в любой афёре.
 

Voldemar369

VIP-участник
Объём бывает где ? , тот который нам нужен ?
Что делает его видимо огромным , или большим ?
В каком месте он таким становится ?
Ответив себе на этот вопрос , узнаешь прикуп сочинский!
Чтоб ответить на него , надо изучить глубину объёмных дел.....хи...хи...
Напрасный труд, ишо нихто не вычислил...
 

Voldemar369

VIP-участник
Дело в том, что ИИ сам вычисляет патерны или закономерности в своей работе. Пока куча ищущих грааль их заметит, они уже внесены в программу.)))
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Дело в том, что ИИ сам вычисляет патерны или закономерности в своей работе. Пока куча ищущих грааль их заметит, они уже внесены в программу.)))
а что если паттерны и закономерности идея только для лоха/мамонта,а торговля строиться по другим принципам,тогда как быть?
 

Stepаn

Активный участник
Дело в том, что ИИ сам вычисляет патерны или закономерности в своей работе. Пока куча ищущих грааль их заметит, они уже внесены в программу.)))
Зачем нужен ИИ для того, чтобы засунуть в советник кучу паттернов, чтобы он открывал по ним сделки?
Или для тебя любой программный код в виде советника - это и есть ИИ? :D
В таком случае простейший советник в несколько строк по пересечению скользящих средних - это тоже ИИ?.. :LOL:
 

Voldemar369

VIP-участник
а что если паттерны и закономерности идея только для лоха/мамонта,а торговля строиться по другим принципам,тогда как быть?
А я как сказал...Естественно по другим. Если была закономерность, её давно бы вычислили энтузиасты.)))
 
Верх