Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Антитрейдер

Элитный участник
Чем хороша система, которую я все пытаюсь допилить - здесь не нужно ничего допускать и предполагать... )))
Она отражает реакции самой рыночной системы, ну, т.е. уже результирующую... )))
Извини конечно, но что может отражать тот набор индикаторов у тебя на чарте с достоверной точностью?
Я отталкиваюсь от Реальных данных и торгов по которым проходят крупнейшие сделки, вот они то как раз и отражают реальную обстановку рынка.
 

Антитрейдер

Элитный участник
считаю что индекс бакса рассматривает общее соотношение в совокупности, ко всем валютным парам. Какие-то пары перебивают в итоге этот индекс, а какие-то следуют за ним. Все ведь диктуется трендом конкретной валютной пары.
Индекс доллара состоит из корзины валют, а Евро имеет самый высокий коэффициент в этой корзине.
Что индекс и валютная пара с трендом это примерно одно и то же. А значит, не рассматриваю индекс, так как полагаю что он уже прописался в графике валютной пары
В корне не верно.
 

Andreika12345

Гуру форума
Извини конечно, но что может отражать тот набор индикаторов у тебя на чарте с достоверной точностью?
Я отталкиваюсь от Реальных данных и торгов по которым проходят крупнейшие сделки, вот они то как раз и отражают реальную обстановку рынка.
Ты молодец в этом плане. И скорее всего выйдет по Твоей Системе. Она переиграла сейчас ожидание падения. То есть не умею схватывать на лету. Поэтому доверяю лишь простейшим сигналам. Вот Боллинджер для коррекционного рынка, неплохой индикатор. Нужно только его приспособить к ТС. Потому что без усовершенствования он, само собой, работать не станет.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergerk

Активный участник
Извини конечно, но что может отражать тот набор индикаторов у тебя на чарте с достоверной точностью?
Я отталкиваюсь от Реальных данных и торгов по которым проходят крупнейшие сделки, вот они то как раз и отражают реальную обстановку рынка.
Да не, я ничего не пытаюсь доказать...
Конечно, твой подход - единственно правильный... )))
 

Антитрейдер

Элитный участник
И скорее всего выйдет по Твоей Системе
Обязательно выйдет😂🙋🏼‍♂️
Всё работает годами😆
Ты просто торопишься и не учитываешь волу рынка, такие подвижки всегда требуют время и не происходят одномоментно.
Но фундамент всегда вывозит туда куда и должен, что бы там не рисовали ваши волны и прочие индикаторы
 
Верх