Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

holod.grig

Элитный участник

Антитрейдер

Элитный участник
Откуда тебе знать про большинство,про это знает только Эллочка,да и не в большинстве дело.
Ты мне то зачем вот это всё рассказываешь?
Вот смотри, тут на форуме, крутят/вертят муллиОн индюков, кто то кричит эти не работают, те не работают, им встречное прилетает, не может быть, это вот те не работают, короче, как обычно, два лагеря.
Так вот, объясняй им, какие работают, какие не работают, может готовить не умеют🤷🏼‍♂️
Для меня - ни один не работает, ну или скажем так, стрельнет где то в лучшем случае.
 

holod.grig

Элитный участник
Ты мне то зачем вот это всё рассказываешь?
Вот смотри, тут на форуме, крутят/вертят муллиОн индюков, кто то кричит эти не работают, те не работают, им встречное прилетает, не может быть, это вот те не работают, короче, как обычно, два лагеря.
Так вот, объясняй им, какие работают, какие не работают, может готовить не умеют🤷🏼‍♂️
Для меня - ни один не работает, ну или скажем так, стрельнет где то в лучшем случае.

Ну так и я о том же.Ты вот пишешь,что с 98-г в теме( как Чет) и что,все прям 100%?И зачем мне говорить какие работают, какие не работают,выше же было определение-нужно просто понимать.Я это все к тому,что если ты уверен в одном,то это не значит,что это истина
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ну так и я о том же.Ты вот пишешь,что с 98-г в теме( как Чет) и что,все прям 100%?И зачем мне говорить какие работают, какие не работают,выше же было определение-нужно просто понимать.Я это все к тому,что если ты уверен в одном,то это не значит,что это истина
Так и не оспариваю же твоё мнение.
Я просто начинал не с этого, не с индикаторов, не было их тогда по определению.
Я по другому рассматриваю и подхожу.
Как говорится же, если тебе это зашло и ты ловишь благодаря этому, то почему нет?

Конечно же не 100% нет таких априори.
 

holod.grig

Элитный участник
Так и не оспариваю же твоё мнение.
Я просто начинал не с этого, не с индикаторов, не было их тогда по определению.
Я по другому рассматриваю и подхожу.
Как говорится же, если тебе это зашло и ты ловишь благодаря этому, то почему нет?

Конечно же не 100% нет таких априори.

Я начинал гораздо позже и денег хотелось как можно быстрее(надоело работать,хотя и работал не на дядю).Подумал и решил,что если хочу научиться побыстрее,то нужно начинать с маленьких ТФ,так и втянулся.Сейчас и бабки не нужны,но процесс нравится
 
Последнее редактирование модератором:

Фарид Н.А.

Местный житель
логику на форексе надо выключать.,,ВОТ СЕЙЧАС ТОЧНО ВНИЗ ПОЙДЁТ,, - не работает,только анализ и сигналы, которые у каждого должны быть свои ,ему понятные,чужие темплейты тоже не годятся.

позакрывал всё ,надоело высижывать неизвестность

дальше будем думать искать
 

Вложения

  • м1 золото.png
    м1 золото.png
    43,3 КБ · Просмотры: 47

ВАСЯ.........

Гуру форума
часто слышу такое - типа вероятность того что тренд продолжится больше !!

часто слышу такое - типа вероятность того что тренд продолжится больше !!
берём 2 крупные свечки - относительно соседей !
это типа тренд !
входим ! стоп на уровне одной свечи !

берём 2 крупные свечки - относительно соседей !
это типа тренд !
входим ! стоп на уровне одной свечи !
тока ровных свечки без длинючих теней !
 

Фарид Н.А.

Местный житель
лет 10-12 назад, брали 5 последних свечей,хорошо если в них входит макс или мин,выше отложка на покупку ниже сел и сидим смотрим как всё сливается :ROFLMAO:
 

Фарид Н.А.

Местный житель
может допишу
берём два WPR с большим и малым периодом
больший, он же старший,ниже -50 -тренд селовый ,по меньшему ,младший, входим только в сел сверху
тоесть продаём или покупаем в сторону старшего.
хорошим лотом и не жадничать
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Если кратко, то вектор тренда это направление от минимума до максимума для целой волны по тренду. Она имеет пять движений, первый график.
По этому направлению строим канал и при его пробое получаем новую волну, второй график. В данном случае это волна на разворот тренда.
я не хочу вступать в дискуссию на это тему, тему рисования каналов, волн и т.п.....
но считаю, что все это притянуто за уши... хотя и сам иногда проставляю номера волн и рисую линии...
но стоит только задуматься, что некто, типа маркетмейкера, сидит и манипулирует деньгами на рынке так, чтоб график цены напоминал эти волны, флаги и попадал в каналы...
причем по всем инструментам...
сразу понимаешь, что это полный бред... и что все эти манипуляции с волнами, линиями и т.д. высосаны из пальца и имеют туже степень доверия, что и монетка...
тут на форуме раньше присутствовал один персОныш, строил "шалашики" и выставлял себя как супер-пупер советником банка... я его просил обьяснить кто так выстраивает цену, что она (по факту 50/50) тыкается в эти уровни...
ну вы догадываетесь какой "поток сознания" с соответствующими ему словосочетаниями из нецензурного списка я получал... а в конце он обещал убить меня одним пальцем...
поэтому задумайтесь... есть ли что-то стОящее в этих волнах? есть ли хоть 51% уверенности, что цена пойдет по выстроенной вами волновой разметке или нарисованному каналу?
😜
 

Andreika12345

Гуру форума
я не хочу вступать в дискуссию на это тему, тему рисования каналов, волн и т.п.....
но считаю, что все это притянуто за уши... хотя и сам иногда проставляю номера волн и рисую линии...
но стоит только задуматься, что некто, типа маркетмейкера, сидит и манипулирует деньгами на рынке так, чтоб график цены напоминал эти волны, флаги и попадал в каналы...
причем по всем инструментам...
сразу понимаешь, что это полный бред... и что все эти манипуляции с волнами, линиями и т.д. высосаны из пальца и имеют туже степень доверия, что и монетка...
тут на форуме раньше присутствовал один персОныш, строил "шалашики" и выставлял себя как супер-пупер советником банка... я его просил обьяснить кто так выстраивает цену, что она (по факту 50/50) тыкается в эти уровни...
ну вы догадываетесь какой "поток сознания" с соответствующими ему словосочетаниями из нецензурного списка я получал... а в конце он обещал убить меня одним пальцем...
поэтому задумайтесь... есть ли что-то стОящее в этих волнах? есть ли хоть 51% уверенности, что цена пойдет по выстроенной вами волновой разметке или нарисованному каналу?
😜
То же самое можно сказать про любую стратегию. Что она высосана из пальца и может не работать. Факт в том, что должна быть формализация, не придуманная и не произвольно нарисованная. Рынок сам строит график и сам показывает направление от минимума до максимума. При этом такой вектор постоянно изменяет свое направление. Нам лишь нужна методика определения, когда такой вектор соответствует целой волне. Ну а методика может быть разная. Некоторые вовсе не считают и подбирают параметры для различных зигзагов, соединяющих максимум и минимум. И работают с зигзагами. Я предпочитаю считать и не претендую на то что это всегда 100 процентное попадание. Для любой методики должно быть подтверждение. Например, ретест уровня при развороте. Если посмотреть историю разворотов, ретест уровня возникает очень часто, как подтверждающий сетап. Да и вообще, здесь каждый работает по своей системе. И далеко не каждый объясняет, почему делает так или эдак.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
То же самое можно сказать про любую стратегию. Что она высосана из пальца и может не работать. Факт в том, что должна быть формализация, не придуманная и не произвольно нарисованная. Рынок сам строит график и сам показывает направление от минимума до максимума. При этом такой вектор постоянно изменяет свое направление. Нам лишь нужна методика определения, когда такой вектор соответствует целой волне. Ну а методика может быть разная. Некоторые вовсе не считают и подбирают параметры для различных зигзагов, соединяющих максимум и минимум. И работают с зигзагами. Я предпочитаю считать и не претендую на то что это всегда 100 процентное попадание. Для любой методики должно быть подтверждение. Например, ретест уровня при развороте. Если посмотреть историю разворотов, ретест уровня возникает очень часто, как подтверждающий сетап. Да и вообще, здесь каждый работает по своей системе. И далеко не каждый объясняет, почему делает так или эдак.
к сожалению, не рынок строит график....
а люди... с одной стороны маркетмейкер (банки которые уполномочены это делать), с другой трейдеры всех мастей...
и еще, к нашему сожалению, у маркетмейкера большииииие возможности манипулировать ценой...
;)
 

Andreika12345

Гуру форума
к сожалению, не рынок строит график....
а люди... с одной стороны маркетмейкер (банки которые уполномочены это делать), с другой трейдеры всех мастей...
и еще, к нашему сожалению, у маркетмейкера большииииие возможности манипулировать ценой...
;)
Это так. Спору нет. Чисто технически, продолжу идею направления. Евро. Если по моим предположениям вверх прошла импульсная "А" на недельном, и можно построить боковой канал. То чтобы двинуть к нижней стенке этого канала, необходимо пробить вниз это направление, перенесенное параллельно на ближайший локальный минимум. Первый график, недельный тайм фрейм. Второй график, то же в увеличении, текущая цена, дневной тайм фрейм. EURUSDrfdWeekly.pngEURUSDrfdDaily.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
А если перепишут сегодня/завтра, в чём я больше чем уверен, что тогда?
По новой сетку фибо тянуть?
как бы они не пеереписывали эти все переписания удленение корекции по цене и времени. Если даже не перезаходит фиксируя пипсы вниз на свопах нормально пересидеть а если еще и лонги брать на меньших таймах то воще шикарно.
 
Верх