Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Антитрейдер

Элитный участник
как бы они не пеереписывали эти все переписания удленение корекции по цене и времени. Если даже не перезаходит фиксируя пипсы вниз на свопах нормально пересидеть а если еще и лонги брать на меньших таймах то воще шикарно.
Таким макаром можно обосновать и к примеру поход до 1,14+ затем откат и далее 1,17+ и всё будет выглядеть как удлинение коррекции.
Только вот даже в этом моменте не понятно, два года растём через откаты, и все два года ты продаёшь в приоритете?
Вот Андрей ровно так и делает, два года рост, он видит через призму 10+ лет коррекцию и маниакально шортит.
 

Voldemar369

VIP-участник
Всё происходит немножко не так. Сначала "кажется", а потом вы подгоняете мнение индикаторов под своё кажется.)))
 

Антитрейдер

Элитный участник
это все лирика Главное ведь тут профит а каким макаром он достигается не главное. Хотя мож для кого и главное.
Так тут согласен, и я не лирическое отступление же сделал, а привёл в пример как Андрей рассматривает то же Евро.
Он взял в основу для себя, что Евро когда то то падало в доисторические времена, при строительстве пирамид и согласно его волнам оно просто обязано вернуться к тем временам или в эпоху птеродактилей вообще.
А то что происходит именно сейчас и в моменте в политике ли, в экономике ли, для него не суть, он как самурай, у него нет цели только путь.
 

Voldemar369

VIP-участник
Ну что же вы так неровно дышите на слово "кажется"...
Это просто оборот речи... )))
Да не важно какое слово синоним. Смысл в том, что мозг так устроен. Решение уже принято подсознанием, а мозг уже убеждает ваше эго в правоте. И не важно, что индюки кричат, глаза уже видят только подтверждающие факты якобы правоты.
 

Sergerk

Местный житель
Да не важно какое слово синоним. Смысл в том, что мозг так устроен. Решение уже принято подсознанием, а мозг уже убеждает ваше эго в правоте. И не важно, что индюки кричат, глаза уже видят только подтверждающие факты якобы правоты.
Я понял. Да, знакомо... )))
Но здесь я озвучивал рассчитанные характеристики...
 

ForexChance

Новичок форума
По Евро и Фунту ещё добавил по ордеру, прям с текущих.
Особо продвинутые трейдуны говорят, что добавление к убыточной позиции\усреднение - прямой путь
к сливу депозита.
Как прокомментируете сие высказывание? Спасибо.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Особо продвинутые трейдуны говорят, что добавление к убыточной позиции\усреднение - прямой путь
к сливу депозита.
Как прокомментируете сие высказывание? Спасибо.
Это они так трактуют - усреднение.
Если я уверен в своей позиции, то я доливаю не в надежде выравнять просадку.
К тому же, я уже не раз и вчера и сегодня говорил, что снижение до указанных ценников я рассматривал и предполагал и постил это ещё за долго того самого снижения.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Особо продвинутые трейдуны говорят, что добавление к убыточной позиции\усреднение - прямой путь
к сливу депозита.
Как прокомментируете сие высказывание? Спасибо.
ну вопрос стопа если это набор позиции это одно а если мартин другое.
 

Антитрейдер

Элитный участник
ну вопрос стопа если это набор позиции это одно а если мартин другое.
Не, я мартином никогда не пользовался и не рассматриваю это даже как какую либо стратегию, математически давно доказано или должен быть деп бездонный и голова дерявянная.
Может и прокатывает у кого на дурака раз/два/три в итоге слив на дистанции.
Ну и во первых, те кто использует мартин, лишнее подтверждение, что человек не видит ситуацию и картинку в целом и действует на авось.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Не, я мартином никогда не пользовался и не рассматриваю это даже как какую либо стратегию, математически давно доказано или должен быть деп бездонный и голова дерявянная.
Может и прокатывает у кого на дурака раз/два/три в итоге слив на дистанции.
Ну и во первых, те кто использует мартин, лишнее подтверждение, что человек не видит ситуацию и картинку в целом и действует на авось.
там другое есть депо есть тест если депо увеличивается в несколько раз до слива (правда это не известно когда) ну предположим увеличил в 10 раз слива нет . кроешь и поновой до слива но у тя уже 10 депозитов. Там другая философия.
 

ForexChance

Новичок форума
ну вопрос стопа если это набор позиции это одно а если мартин другое.
Тоже придерживаюсь аналогичного мнения.
Но спорить с "опытными трейдунами" - дело пропащее. )))
Они гонят как мантру, дескать, ты добавил к убыточной позиции, значит наращиваешь убытки.
Любые апелляции к ММ они не приемлют, ибо считают себя умнее всех.
 

Антитрейдер

Элитный участник
там другое есть депо есть тест если депо увеличивается в несколько раз до слива (правда это не известно когда) ну предположим увеличил в 10 раз слива нет . кроешь и поновой до слива но у тя уже 10 депозитов. Там другая философия.
Сомневаюсь что именно так кто и поступает🤷🏼‍♂️
Хотя если брать более длительную дистанцию то всё что ранее заработали в оконцовке рано или поздно под нож уходит, но незнаю утверждать не буду, так как я некомпетентен в этом вопросе, так считаю это баловством.
 

_Viy_

Местный житель
Особо продвинутые трейдуны говорят, что добавление к убыточной позиции\усреднение - прямой путь
к сливу депозита.
Как прокомментируете сие высказывание? Спасибо.
по разному бывает, главное стоп лосс не забывай ставить
 
Верх