Парный трейдинг - Грааль есть

Andri770

Местный житель
Кто может разобраться в этой сове.Стоит два дня и не торгует .
 

Вложения

  • MultiHedge.rar
    41,3 КБ · Просмотры: 243

pecheneg

Новичок форума
Всегда задавался вопросом,возможно ли знать когда произойдет 30 минутное движение цены в 1000 и более п.. Наверно, возможно:rolf: :rolf:

Ваше мнение коллеги?

У меня подобный вопрос тоже возник к MrSerj #4832. Пока ответ не получил. Сейчас торгую портфелем из 28 пар. Просто если начнется глубокое импульсное движение как во время кризиса, то оно задевает все пары. И тут вопрос, хватит ли депо? Так как пары импульсно двигаются вместе, затронута вся мировая экономика. Смогут ли некоторые пары компенсировать убыточное движение других пар, что бы не слить депо и выйти хотя бы в без убыток? За эту неделю динамическая просадка достигла 1000 USD при торговом объеме 0.01 лота. Сейчас уменьшилась, но достигает 600 USD. Главный вопрос для прочности данного метода, это какие движения он может выдержать, если торговать портфелем? Каковы должны быть критерии выбора нулевой точки и раздвижки на торгуемом временном периоде, что бы не попасть на раздвижки большого диапазона которые неизвестно когда сойдутся. Я сейчас не говорю про разные методы доливок, переворот позиций и т.д. Я хочу, уяснит для себя каковы слабые стороны торговли по уловке № 4. И пока меня пугают глубокие импульсные движения как во время кризиса.:question:
 

next19

Новичок форума
Кто может разобраться в этой сове.Стоит два дня и не торгует .





Скачал токма.. на норд поставил 10k сразу пошел. поглядим чито покажет
 

coxah

Активный участник
пока полностью не разобрался, но решил начать торговать так-как лучше этого метода ничего не нашёл. счёт реал алпари стандарт, 750 евро, Лот 0,1.
ТФ М5, статистика за 3 месяца. Входить буду при раздвижке в 250п доливки 200-250п. Остаётся только надеяться что не придёт дядя Коля, и думать как его остановить.
Пока как-то так.
 

Вложения

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    122,8 КБ · Просмотры: 146
  • 123456.jpg
    123456.jpg
    57,7 КБ · Просмотры: 309
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
У меня по ПАРНОМУ ТРЕЙДИНГУ вопросов больше нет! Но про биржу ничего не знаю. А это, как бы, более надежная площадка для стабильного заработка. Кто торгует акциями тере фьючерсами, расскажите с чего начать изучение?
 

adre66

Элитный участник
пока полностью не разобрался, но решил начать торговать так-как лучше этого метода ничего не нашёл. счёт реал алпари стандарт, 750 евро, Лот 0,1.
ТФ М5, статистика за 3 месяца. Входить буду при раздвижке в 250п доливки 200-250п. Остаётся только надеяться что не придёт дядя Коля, и думать как его остановить.
Пока как-то так.
Второй скрин для того, что бы немного гимнастики за монитором? :rolf:



П.С. учиться учитъса учиЦа!!! В.И.Ленон.:rolf:
 
Последнее редактирование:

Rusmafia

Новичок форума
У меня по ПАРНОМУ ТРЕЙДИНГУ вопросов больше нет! Но про биржу ничего не знаю. А это, как бы, более надежная площадка для стабильного заработка. Кто торгует акциями тере фьючерсами, расскажите с чего начать изучение?

Вот вроде полезная инфа,я сам не лезу пока туда еще много по парному учиться:confused:

_http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20977

Ах да я жене знаю, а ты ветку леонида почитывал, там вроде в нужную степь и даже советник есть
_http://www.procapital.ru/showthread.php?t=28081
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
У меня по ПАРНОМУ ТРЕЙДИНГУ вопросов больше нет! Но про биржу ничего не знаю. А это, как бы, более надежная площадка для стабильного заработка. Кто торгует акциями тере фьючерсами, расскажите с чего начать изучение?

Для начала демку у Броко запусти , увидешь кучу фъюкчерсов ,контракты кухонные но суть торговли таже. Надо только знать что каждый месяц или квартал меняется буква-мясяц контракта , ну и ночью маржа увеличивается более чем в два раза. По акциям это другой зверь , и платформы там платные , не знаю Тиньковсвин торгует фондами ? может быть .
 

SilverKZ

Элитный участник
Уважаемый Сильвер , вы готовите експерта ?, есть вопросы ?

Пришлось для корректной работы советника создать индикатор, смесь Ind_2 Line и ZeroPoint
Особенности индикатора:
* показывает раздвижку в пунктах двух финансовых инструментов между нулевыми точкам
* нулевые точки определяются по Ind_2 Line
* показывает уровни входа в сделку и доливок (настраиваются пользователем)
* показывает направление открытия позиций и их объем (базовый, по ценам открытия, по волатильности)

Показания индикатора интерпретируются следующим образом:
* пересечение красной и синей линий образуют нулевые точки (Ind_2 Line)
* гистограмма показывает размер раздвижки инструментов в пунктах (ZeroPoint)
* вход в позицию осуществляется при достижении гистограммы определенных уровней (красные пунктирные линии)
* доливка осуществляется при достижении следующего уровня
* позиции по инструментам открываются в указанных направлениях и объемах
* закрытие всех позиций осуществляется при пересечении красной и синей линий, т.е. при образовании следующей нулевой точки (или при получении запланированных убытка или прибыли)

323232.gif

Настройки индикатора

PHP:
//--------------------------------------------------------------------
extern string  Symbol_1  = "EURUSD"; // Финансовый инструмент №1
extern string  Symbol_2  = "GBPUSD"; // Финансовый инструмент №2
extern int     Fast_MA   = 8;        // Период быстрой МА
extern int     Slow_MA   = 21;       // Период медленной МА
extern int     MA_Method = 2;        // Метод расчета МА
                                     // - MODE_SMA=0 Простое скользящее среднее 
                                     // - MODE_EMA=1 Экспоненциальное скользящее среднее 
                                     // - MODE_SMMA=2 Сглаженное скользящее среднее 
                                     // - MODE_LWMA=3 Линейно-взвешенное скользящее среднее 
extern int     MA_Price  = 6;        // Расчетная цена:
                                     // - PRICE_CLOSE=0 Цена закрытия 
                                     // - PRICE_OPEN=1 Цена открытия 
                                     // - PRICE_HIGH=2 Максимальная цена 
                                     // - PRICE_LOW=3 Минимальная цена 
                                     // - PRICE_MEDIAN=4 Средняя цена, (high+low)/2 
                                     // - PRICE_TYPICAL=5 Типичная цена, (high+low+close)/3 
                                     // - PRICE_WEIGHTED=6 Взвешенная цена закрытия, (high+low+close+close)/4 
extern int     Delta     = 20;       // Размер раздвижки в пунктах
extern double  Lot       = 0.1;      // Базовый лот
extern int     VOL_Mode  = 2;        // Режим расчета объемов для торговли
                                     //   1 - базовый лот по обоим инструментам
                                     //   2 - по ценам открытия
                                     //   3 - по волатильности 
extern int     PeriodATR = 144;      // Период усреднения ATR для расчета объемов торговли 
//--------------------------------------------------------------------

На основе индикатора создан советник … (продолжение следует)
 

Вложения

  • PairTrader_Ind v1.mq4
    8,8 КБ · Просмотры: 348

Rusmafia

Новичок форума
* закрытие всех позиций осуществляется при пересечении красной и синей линий, т.е. при образовании следующей нулевой точки (или при получении запланированных убытка или прибыли)

Народ поправьте если я не прав, но с этим пунктом я в корне не согласен, помоему исходя из слов автора ветки, нужно закрываться по Зеро поинт а не по Инд2лайн??!!:question:
 

4er58

Почетный гражданин
Пришлось для корректной работы советника создать индикатор, смесь Ind_2 Line и ZeroPoint
Особенности индикатора:
* показывает раздвижку в пунктах двух финансовых инструментов между нулевыми точкам
* нулевые точки определяются по Ind_2 Line
* показывает уровни входа в сделку и доливок (настраиваются пользователем)
* показывает направление открытия позиций и их объем (базовый, по ценам открытия, по волатильности)

Показания индикатора интерпретируются следующим образом:
* пересечение красной и синей линий образуют нулевые точки (Ind_2 Line)
* гистограмма показывает размер раздвижки инструментов в пунктах (ZeroPoint)
* вход в позицию осуществляется при достижении гистограммы определенных уровней (красные пунктирные линии)
* доливка осуществляется при достижении следующего уровня
* позиции по инструментам открываются в указанных направлениях и объемах
* закрытие всех позиций осуществляется при пересечении красной и синей линий, т.е. при образовании следующей нулевой точки (или при получении запланированных убытка или прибыли)

Посмотреть вложение 72784

Настройки индикатора

PHP:
//--------------------------------------------------------------------
extern string  Symbol_1  = "EURUSD"; // Финансовый инструмент №1
extern string  Symbol_2  = "GBPUSD"; // Финансовый инструмент №2
extern int     Fast_MA   = 8;        // Период быстрой МА
extern int     Slow_MA   = 21;       // Период медленной МА
extern int     MA_Method = 2;        // Метод расчета МА
                                     // - MODE_SMA=0 Простое скользящее среднее 
                                     // - MODE_EMA=1 Экспоненциальное скользящее среднее 
                                     // - MODE_SMMA=2 Сглаженное скользящее среднее 
                                     // - MODE_LWMA=3 Линейно-взвешенное скользящее среднее 
extern int     MA_Price  = 6;        // Расчетная цена:
                                     // - PRICE_CLOSE=0 Цена закрытия 
                                     // - PRICE_OPEN=1 Цена открытия 
                                     // - PRICE_HIGH=2 Максимальная цена 
                                     // - PRICE_LOW=3 Минимальная цена 
                                     // - PRICE_MEDIAN=4 Средняя цена, (high+low)/2 
                                     // - PRICE_TYPICAL=5 Типичная цена, (high+low+close)/3 
                                     // - PRICE_WEIGHTED=6 Взвешенная цена закрытия, (high+low+close+close)/4 
extern int     Delta     = 20;       // Размер раздвижки в пунктах
extern double  Lot       = 0.1;      // Базовый лот
extern int     VOL_Mode  = 2;        // Режим расчета объемов для торговли
                                     //   1 - базовый лот по обоим инструментам
                                     //   2 - по ценам открытия
                                     //   3 - по волатильности 
extern int     PeriodATR = 144;      // Период усреднения ATR для расчета объемов торговли 
//--------------------------------------------------------------------

На основе индикатора создан советник … (продолжение следует)


Отличная работа . Хочу уточнить , сейчас уровни в Лайне показывают настоящую раздвижку в пунтках ? если уровни 20, 40, 60 , то гистограмма соответсвует этим пунктам ?

Не хватает нужной функции - Алерт по достижении уровней , с кнопкой вкл-выкл( true-false) .
 

SilverKZ

Элитный участник
Отличная работа . Хочу уточнить , сейчас уровни в Лайне показывают настоящую раздвижку в пунтках ? если уровни 20, 40, 60 , то гистограмма соответсвует этим пунктам ?

Не хватает нужной функции - Алерт по достижении уровней , с кнопкой вкл-выкл( true-false) .

Гистограмма отображается в пунктах и соответствует по размерности уровням
 

MaKKeHu

Новичок форума
Народ поправьте если я не прав, но с этим пунктом я в корне не согласен, помоему исходя из слов автора ветки, нужно закрываться по Зеро поинт а не по Инд2лайн??!!:question:

в данном индикаторе выбраны оптимальные параметры и условия для торговли. Если закрываться по зеропоинт (только по нему) - то можно влететь на раздвижку, которая никогда не сойдется ( убедился на собственном опыте ).
 

POLOZ

Прохожий
Приветствую всех! А как вам индикатор Index2 -V.2 GOLD-SILVER? Вот несколько нулевых точек за последнее время, взятых по этому индикатору (только период в настройках индикатора побольше надо, я использую 400). И проверяем ZeroPoint v3. Показания Index2 -V.2 GOLD-SILVER и ZeroPoint v3 немного отличаются, может период точнее подобрать надо... Есть этот же индикатор с alert и вылеченный от демо, только вот, что-то не работает, может кто возьмется посмотреть.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    164,6 КБ · Просмотры: 274
  • 2.jpg
    2.jpg
    162,5 КБ · Просмотры: 174
  • 3.jpg
    3.jpg
    157,4 КБ · Просмотры: 136
  • 4.jpg
    4.jpg
    170,8 КБ · Просмотры: 142
  • Index2 -V.2 GOLD-SILVER Alert.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 210

teapeak

Местный житель
Кто может разобраться в этой сове.Стоит два дня и не торгует .

Я нашел информацию об этом роботe:

Очень интересный торговый робот, работающих по алгоритму мультивалютного хеджирования по валютным парам: EUR/USD, GBP/USD и USD/CHF. Хорошо контролирует риски, выдерживает просадки, адаптируется под текущие рыночные условия, рабочий тайм-фрейм Н1. Качаем, тестируем и комментируем!

Работай с перспективными ECN-Брокерами FOREX: NORD FX, Alpari, Forex4You.

Торговая платформа: MetaTrader;
Тайм-Фрейм: H1;
Мануал: Прилагается;
Версия: Полная;
Валютная пара: EUR/USD, GBP/USD и USD/CHF;
:idea:
 

Andri770

Местный житель
Я нашел информацию об этом роботe:

Очень интересный торговый робот, работающих по алгоритму мультивалютного хеджирования по валютным парам: EUR/USD, GBP/USD и USD/CHF. Хорошо контролирует риски, выдерживает просадки, адаптируется под текущие рыночные условия, рабочий тайм-фрейм Н1. Качаем, тестируем и комментируем!

Работай с перспективными ECN-Брокерами FOREX: NORD FX, Alpari, Forex4You.

Торговая платформа: MetaTrader;
Тайм-Фрейм: H1;
Мануал: Прилагается;
Версия: Полная;
Валютная пара: EUR/USD, GBP/USD и USD/CHF;
:idea:

Мне его по блату подогнали,ну а я сразу вам ,я не жадный ,и смысла не вижу ,быть им ...
 
Верх