Парный трейдинг - Грааль есть

Andri770

Местный житель
А вот это ,что за индюк ,у себя опять нашёл......
 

Вложения

  • iCorrelationTable_v3.mq4
    26,6 КБ · Просмотры: 119
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Уважаемый Сильвер , вы готовите експерта ?, есть вопросы ?
 

4er58

Почетный гражданин
Да почти все использовал, как расписано в Вашем ТЗ, но тестирование проводилось на одной паре (правда использовались показания парного Лайна) и естественно без корректировки лотности и доливок на второй ноге. Задача была найти оптимальные параметры для открытия - закрытия, для начала, на одной паре. Таких параметров, которые работали более менее в прибыль и без больших просадок на интервале истории трех (и более) лет просто не нашлось. Не спорю, может кто-то скажет, что просто плохо искал.:-(


Леонидовским експертом я что то примерное тоже тестировал , входил кроссом , стабильности , небыло , начал вручную входить парно , стало поинтереснее .....
 

genro

Активный участник
Структура советника примерно такая:
W1 = EURUSD/GBPUSD ; // Если = 0 , то ячейка в портфеле не учавствует
TF1 =15 ; // Работает на 15 минтуном тф , при переключении графиков цикл не
сбивается
Delta = 100 ; // Расстояние от нулевой точки до первой и последующих сделок
Lot1_W1 = 0.1 ; // минимальный объем первой сделки одного колена,
объем второго колено считается Лайном
Lot2_W1 = 0.1 ; // Объем второго захода певрой ноги , вторая нога ( Лайн считает)
Lot3_W1 =0.2 // ...... пусть будет ячейки до 4 доливок , если =0 , то доливка отключена .
Risk_W1 = 500 // при подходе раздвижки к этому значению советник закывает все сделки
если общая для всех интсрументов переменная ALL_STOP = true .
при = FALSE , советник работает дальше .


W2 = AUDUSD/USDCAD ; // вторая пара , тайфрейм ,
далее идут доливки с указанием лотов, риск, как у первой пары...........
следом новая пара с лотами ....

ALL_STOP = true . .// разрешает закрыть все сделки . После этого идет новый цикл по ловле
нулевых точек , алгоритм Сергея.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
настроки лайна
Fast= 10 // быстрая
Slove = 40 // медленная машка

Звук
коментарии
и т.д .
Вот такой примерно шаблончик .....

Надеюсь не зря я тут выпендриваюсь.. и Сильвер серьезно это воспринит...

Можно попробовать сделать по аналогии с Советником Dashboard Correlator, только вместо кластерных индикаторов использовать индикатор, расчитывающий разбежку между парами, интерфейс такой совы примерно сделать как у Dashboard Correlator.
Снимок.jpg

Вот тема, где обсуждается этот советник
_http://forexsystemsru.com/sovetniki/66250-sovetnik-dashboard-correlator_bot-1-2_revers.html

Кстати, иногда неплохо косит профит, вот, например, сегодня за 5 часов.
Снимок dc1.jpg
 

4er58

Почетный гражданин
Можно попробовать сделать по аналогии с Советником Dashboard Correlator, только вместо кластерных индикаторов использовать индикатор, расчитывающий разбежку между парами, интерфейс такой совы примерно сделать как у Dashboard Correlator.
Посмотреть вложение 72591

Вот тема, где обсуждается этот советник
_http://forexsystemsru.com/sovetniki/66250-sovetnik-dashboard-correlator_bot-1-2_revers.html

Кстати, иногда неплохо косит профит, вот, например, сегодня за 5 часов.
Посмотреть вложение 72592

И опять уходим от темы , усложняя то , что еще не начали .
 

Kvant

Элитный участник
Леонидовским експертом я что то примерное тоже тестировал , входил кроссом , стабильности , небыло , начал вручную входить парно , стало поинтереснее .....

Да, вручную парно как то осмысленние получается.
 

adre66

Элитный участник
Да, вручную парно как то осмысленние получается.

Первые здравые мысли!:rolf:

Полуавтомат я бы себе заказал у программиста, если меня Сильвер услышь....ет!:)

Открываемся руками, робот команду понял, и что бы угодить хозяину (за кость) служит верой и правдой. )))
Мистер Сильвер. в твоем распоряжении судьба будущего нашего голубого шарика!!! :?: ИМХО

П.С.:rolf::rolf::rolf:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Silv

adre66

Элитный участник
Индикаторы все работают как надо!
 

Вложения

  • пример.jpg
    пример.jpg
    149,7 КБ · Просмотры: 367
Последнее редактирование:

Санча

Новичок форума
Друзья, давайте еще раз разберем, что за чем мы делаем. Сначала мы цепляем индюк ZeroPointRevers на график для подсчета размера раздвижек на истории. Какую версию ZeroPoint лучше использовать для этого, и чем они вообще отличаются?

Нужно ли в самом начале использовать Glass2k, чтобы определить самую первую точку пересечения одного графика с другим? Или с ZeroPoint ничего такого не надо?

Для дальнейшей торговли в реальном времени наверное нужна уже другая версия ZeroPoint или оставляем ту же самую?
 
Последнее редактирование:

OlegSk

Активный участник
Индикаторы все работают как надо!
Та же ситуация. Что делать в таких случаях? Доливаться, усредняться? Или формировать портфель так чтобы просадки по одним инструментам перекрывались за счет прибыли по другим? Или всё вместе? Вот в чем вопрос. :fa:
 

Вложения

  • eurusd 21.02.2011.jpg
    eurusd 21.02.2011.jpg
    119,5 КБ · Просмотры: 241
Последнее редактирование:

Bob5

Новичок форума
OlegSk - у тебя чень много индикаторов, скорее всего настроенных - один против другого. Оставь один ( самый нижний по моему лучший). Расчитай максимальную раздвижку и просто доливайся одновременно ( не загружая депо), к стати сейчас большая раздвижка - на ней можно расчитать ( для примера ).
Ну уж потом, с опытом ( доливки, переливки, развороты ).
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Та же ситуация. Что делать в таких случаях? Доливаться, усредняться? Или формировать портфель так чтобы просадки по одним инструментам перекрывались за счет прибыли по другим? Или всё вместе? Вот в чем вопрос. :fa:

Про какие ситуации вы говорите, не понял?

Доливки уже обговорены на этой ветке. Мой скрин показывает прибыль на схождении, при чем 15минутки - не серьезно для меня.)))
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Первые здравые мысли!:rolf:

Полуавтомат я бы себе заказал у программиста, если меня Сильвер услышь....ет!:)

Открываемся руками, робот команду понял, и что бы угодить хозяину (за кость) служит верой и правдой. )))
Мистер Сильвер. в твоем распоряжении судьба будущего нашего голубого шарика!!! :?: ИМХО

П.С.:rolf::rolf::rolf:

Вот кстати хорошие скрипты-помощники, я их сам использую при ручной торговле. Два для открытия (там можно вбить любые пары) разнонаправленных ордеров (спасибо Игорю за их разработку, я чуток подправил) и один для общего закрытия.
 

Вложения

  • scripts.zip
    26,4 КБ · Просмотры: 175

adre66

Элитный участник
Вот кстати хорошие скрипты-помощники, я их сам использую при ручной торговле. Два для открытия (там можно вбить любые пары) разнонаправленных ордеров (спасибо Игорю за их разработку, я чуток подправил) и один для общего закрытия.

Спасибо!
Кстати, хорошие качели на парах eurusd - usdjpy! И 15м очень даже динамично. Перехожу...:rolf:
 

Вложения

  • СУПЕР КАЧЕЛИ.jpg
    СУПЕР КАЧЕЛИ.jpg
    141,1 КБ · Просмотры: 306
Последнее редактирование:

Rintuk

Активный участник
Смотрю, портфелем из 28 пар, только я тут пытаюсь торговать :-(
Отчет за 10 дней торговли портфелем из 28 пар. Торгую только кроссами. Лот 0.10, так как почему то мой брокер не дает работать меньшим. Но зато испытаем систему в спартанских условиях. Честно пытался слить дэпо, часто доливался таким же лотом... Все равно в плюсе :oops:
 

Вложения

  • Otchet.rar
    10,9 КБ · Просмотры: 136

Andri770

Местный житель
Смотрю, портфелем из 28 пар, только я тут пытаюсь торговать :-(
Отчет за 10 дней торговли портфелем из 28 пар. Торгую только кроссами. Лот 0.10, так как почему то мой брокер не дает работать меньшим. Но зато испытаем систему в спартанских условиях. Честно пытался слить дэпо, часто доливался таким же лотом... Все равно в плюсе :oops:

Неплохо ,а по каким индюкам смотришь? И можно рабочий скрин?
 

OlegSk

Активный участник
Я повесил эти индикаторы на график для примера, настроены они правильно. И то, что есть на 15мин. бывает и на более высоких периодах. Просто хотел подтвердить то, что говорил redneedle, можно настроить любой индикатор, но в некоторых случаях всё же бывает такое когда по идикаторам пора закрываться а мы в убытке. С доливками понятно.
Вообще сам использую ZeroPointRevers v2 с поиском нулевых точек по MACD и экспериментирую с Ind 2 Line Histo с параметрами MA 100 и 2, думаю что другие индикаторы в большей степени просто искажают ситуацию. Интересно было бы попробовать работать с индикатором типа ZeroPointRevers v2 но чтобы он отображал все 28 пар. Пробовал с кластерными индикаторами, это не то.
 

adre66

Элитный участник
Смотрю, портфелем из 28 пар, только я тут пытаюсь торговать :-(
Отчет за 10 дней торговли портфелем из 28 пар. Торгую только кроссами. Лот 0.10, так как почему то мой брокер не дает работать меньшим. Но зато испытаем систему в спартанских условиях. Честно пытался слить дэпо, часто доливался таким же лотом... Все равно в плюсе :oops:

Отлично! "Руками" следишь за сделками?
 

Andri770

Местный житель
Вот работа на 8 ми парах,на Альпари за 6 дней ,(до этого выкладывал отчёт с ф4ю),только за меня это делает мульти илан.
 

Вложения

  • Альпари 6 дней.rar
    13,3 КБ · Просмотры: 169
Верх