Парный трейдинг - Грааль есть

Andri770

Местный житель
А експерт на флете и не отркоет первую сделку потому что первый вход происходит при движении дельта = 100 пунктов . ( не нужен атр) Меньше индюков , больше числовых значений - такой девиз.


Таблица с коментариями по каждой паре : название спреда , прибыль\просадка , объем...

А если пары меееееедленно добрались до 100 открылись ,и жахнули в противоход ? Хотя может и не нужен ....Усреднимся больше прибыли получим .
Вот ещё, алгоритм закрытия поз нужно отработать ,если по общему профиту ,(и он постоянный) можем много прибыли потерять,при 2х 3х 4х доливках ,т.к цена развернувшись может пройти ещё в плюс какоето растояние ...
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
А если пары меееееедленно добрались до 100 открылись ,и жахнули в противоход ? Хотя может и не нужен ....

Вот тут как раз типо Оверлеем надо визуалить, если пары очень медленно расходятся то и он будет параллелен . но ИМХО не нужно пока все усложнять , експерт нужен чтобы следил за всеми парами , его главное предназночение Експерт - исполнитель , а експерт-руководитель ему рано еще присваивать.
 

4er58

Почетный гражданин
Тут алгоритм закрытия поз нужно отработать ,если по общему профиту ,(и он постоянный) можем много прибыли потерять,при 2х 3х 4х доливках ,т.к цена развернувшись может пройти ещё в плюс какоето растояние ...

не внимательно читали : закрытие на нулевой точке или по тралу включенному после нулевой . А про переменную профит я предложил внедрить чуть позжее...


Хотя думаю что не понадобиться нам потрфель вовсе , будет от силы 3-4 пары когда разойдуться , вот и будем их ловить .... Но 30 ячеек делать надо . Будем тестить все что шевелится :)
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Структура советника примерно такая:
W1 = EURUSD/GBPUSD ; // Если = 0 , то ячейка в портфеле не учавствует
TF1 =15 ; // Работает на 15 минтуном тф , при переключении графиков цикл не
сбивается
Delta = 100 ; // Расстояние от нулевой точки до первой и последующих сделок
Lot1_W1 = 0.1 ; // минимальный объем первой сделки одного колена,
объем второго колено считается Лайном
Lot2_W1 = 0.1 ; // Объем второго захода певрой ноги , вторая нога ( Лайн считает)
Lot3_W1 =0.2 // ...... пусть будет ячейки до 4 доливок , если =0 , то доливка отключена .
Risk_W1 = 500 // при подходе раздвижки к этому значению советник закывает все сделки
если общая для всех интсрументов переменная ALL_STOP = true .
при = FALSE , советник работает дальше .


W2 = AUDUSD/USDCAD ; // вторая пара , тайфрейм ,
далее идут доливки с указанием лотов, риск, как у первой пары...........
следом новая пара с лотами ....

ALL_STOP = true . .// разрешает закрыть все сделки . После этого идет новый цикл по ловле
нулевых точек , алгоритм Сергея.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
настроки лайна
Fast= 10 // быстрая
Slove = 40 // медленная машка

Звук
коментарии
и т.д .
Вот такой примерно шаблончик .....
Надеюсь не зря я тут выпендриваюсь.. и Сильвер серьезно это воспринит...
Забыл . профиты попозжее тоже можно запрограмировать...

Так можно показания индикатора Zero Point Revers v.4 целиком и использовать. Там и дельта (спред) есть и MACD. Спред зашел за 100 (-100) открываться (и дальше можно доливаться по нему или MACD). Ну и нулевые точки есть.
 

Вложения

  • Входы-м15-1.jpg
    Входы-м15-1.jpg
    143,1 КБ · Просмотры: 244

Kvant

Элитный участник
Вот только что с этим делать?
 

Вложения

  • Входы-М15.jpg
    Входы-М15.jpg
    191,1 КБ · Просмотры: 230

4er58

Почетный гражданин
Так можно показания индикатора Zero Point Revers v.4 целиком и использовать. Там и дельта (спред) есть и MACD. Спред зашел за 100 (-100) открываться (и дальше можно доливаться по нему или MACD). Ну и нулевые точки есть.

А расчет лота макд показывает ? . В Лайне все этое есть , вход - от нулевой точки ловим расхождение в 100 пунктов . Зачем опять все усложняеть ?

(Зеро v4 -служит для сбора статистики , для подбора параметров МАшек например , и просмотра макс и ср. раздвижек)
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
А расчет лота макд показывает ? . В Лайне все этое есть , вход - от нулевой точки ловим расхождение в 100 пунктов . Зачем опять все усложняеть ?

(Зеро v4 -служит для сбора статистики , для подбора параметров МАшек например , и просмотра макс и ср. раздвижек)

Согласен.
 

Kvant

Элитный участник
А расчет лота макд показывает ? . В Лайне все этое есть , вход - от нулевой точки ловим расхождение в 100 пунктов . Зачем опять все усложняеть ?

(Зеро v4 -служит для сбора статистики , для подбора параметров МАшек например , и просмотра макс и ср. раздвижек)

Ну пусть это программист решает, что ему удобнее использовать. Просто и Сильвер и я пробовали уже "в лоб" это использовать, ничего путнего пока не получилось (во всяком случае у меня).
 

Мк2012

Местный знаток
В инете нашел с % корреляции:

• EUR/USD рост цены вызывает восходящий тренд по парам –
EUR/JPY 96.2
NZD/JPY 91.3
NZD/USD 91.2
AUD/USD 89.7
EUR/GBP 86.8
Или нисходящий тренд со следующим коэффициентом –
USD/RUB -84.1
USD/CAD -85.9
USD/TRY -87.9
USD/SGD -90.3
USD/DKK -99.9
USD/CHF -99.9

• EUR/JPY прямая зависимость к парам
EUR/USD 96.1
NZD/JPY 92.2
AUD/JPY 91.4
CAD/JPY 91.3
AUD/USD 84.3
Обратная зависимость –
USD/RUB -74.5
USD/TRY -84.4
USD/CAD -88.8
USD/DKK -95.5
USD/SGD -96.0

• GBP/USD параллельный рост –
GBP/JPY 97.6
GBP/CAD 76.4
GBP/AUD 73.2
GBP/NZD 71.7
Зеркальная зависимость –
AUD/JPY -34.5
AUD/USD -43.2
AUD/CAD -44.5
EUR/GBP -74.1

• EUR/GBP – рост цены вызывает рост по парам –
AUD/USD 87.7
EUR/USD 87.6
NZD/USD 84.1
EUR/JPY 83.1
AUD/JPY 79.4
Или падение курса по –
USD/CAD -85.6
USD/DKK -87.8
GBP/AUD -90.8
GBP/CAD -93.1
GBP/NZD -94.5
 

4er58

Почетный гражданин
Ну пусть это программист решает, что ему удобнее использовать. Просто и Сильвер и я пробовали уже "в лоб" это использовать, ничего путнего пока не получилось (во всяком случае у меня).

Поподробнее , что использывали , алгоритм ?
 

Andri770

Местный житель
Нужно сделать сначала основу ,с возможностью включения некоторых доп функций,и тестить ,так ,сяк......
 

redneedle

red mercury
Ну пусть это программист решает, что ему удобнее использовать. Просто и Сильвер и я пробовали уже "в лоб" это использовать, ничего путнего пока не получилось (во всяком случае у меня).

честно признаться не пойму что именно в лоб не получилось
произвольно берете индикатор и все работает всегда в плюс
главное разобраться что такое движение цикла ... а индикатор настроить можно любой

вот пример заходов связки EU-GU

синяя вертикаль : EU Buy & GU Sell
красная вертикаль: EU Sell & GU Buy
зеленая вертикаль выход связки

а Equity показывает как распределяется profit / loss
 

Вложения

  • 100.jpg
    100.jpg
    101,3 КБ · Просмотры: 302
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Поподробнее , что использывали , алгоритм ?
Да почти все использовал, как расписано в Вашем ТЗ, но тестирование проводилось на одной паре (правда использовались показания парного Лайна) и естественно без корректировки лотности и доливок на второй ноге. Задача была найти оптимальные параметры для открытия - закрытия, для начала, на одной паре. Таких параметров, которые работали более менее в прибыль и без больших просадок на интервале истории трех (и более) лет просто не нашлось. Не спорю, может кто-то скажет, что просто плохо искал.:-(
 

Kvant

Элитный участник
честно признаться не пойму что именно в лоб не получилось
произвольно берете индикатор и все работает всегда в плюс
главное разобраться что такое движение цикла ... а индикатор настроить можно любой

вот пример заходов связки EU-GU

синяя вертикаль : EU Buy & GU Sell
красная вертикаль: EU Sell & GU Buy
зеленая вертикаль выход связки

а Equity показывает как распределяется profit / loss

Я извиняюсь конечно, но, по данному скрину, абсолютно не ясно, на чем основаны входы именно в этих точках. И еще я не вижу там график Эквити.
 

redneedle

red mercury
Я извиняюсь конечно, но, по данному скрину, абсолютно не ясно, на чем основаны входы именно в этих точках. И еще я не вижу там график Эквити.

я оставлю без коментов ...

нарабатывайте профи хватку что бы одного взгляда было достаточно на понимание видимого - вы же на реальные деньги настроены а не на просмотр TV

я вам скрин рабочий, а вы : " не вижу"

на раслабоне мозгов только перед телевизором (зомбоящиком) и можно сидеть с успехом
 

Kvant

Элитный участник
я оставлю без коментов ...

нарабатывайте профи хватку что бы одного взгляда было достаточно на понимание видимого - вы же на реальные деньги настроены а не на просмотр TV

я вам скрин рабочий, а вы : " не вижу"

на раслабоне мозгов только перед телевизором (зомбоящиком) и можно сидеть с успехом

По индикатору Equity получается первая сделка (-234), 2-я - (+113), 3-я - (+ 58). Это без учета спреда. Дальше я даже не стал считать.
 

Вложения

  • Минус.jpg
    Минус.jpg
    199,6 КБ · Просмотры: 183

redneedle

red mercury
По индикатору Equity получается первая сделка (-234), 2-я - (+113), 3-я - (+ 58). Это без учета спреда. Дальше я даже не стал считать.


если у вас такие расчеты тогда просто бросьте разбор ....
этот скрин не для вас -)

все сделки отмеченные на скрине в + закрылись
 

Kvant

Элитный участник
если у вас такие расчеты тогда просто бросьте разбор ....
этот скрин не для вас -)

все сделки отмеченные на скрине в + закрылись

Да я то сам не рассчитывал - это показания индикатора, до сих пор вроде не обманывал. Если все в плюс, я не против. ЕСли я чего-то не понял, может другой кто разберется. Просто как тогда программеру определять параметры входа для советника, если эти Ваши посты были ему советом (рекомендацией)?!
 

AmadeusGIL

Новичок форума
честно признаться не пойму что именно в лоб не получилось
произвольно берете индикатор и все работает всегда в плюс
главное разобраться что такое движение цикла ... а индикатор настроить можно любой

вот пример заходов связки EU-GU

синяя вертикаль : EU Buy & GU Sell
красная вертикаль: EU Sell & GU Buy
зеленая вертикаль выход связки

а Equity показывает как распределяется profit / loss

скажите, а что это за индикатор у вас по серединке?
 

OlegSk

Активный участник
честно признаться не пойму что именно в лоб не получилось
произвольно берете индикатор и все работает всегда в плюс
главное разобраться что такое движение цикла ... а индикатор настроить можно любой

вот пример заходов связки EU-GU

синяя вертикаль : EU Buy & GU Sell
красная вертикаль: EU Sell & GU Buy
зеленая вертикаль выход связки

а Equity показывает как распределяется profit / loss

Да, вроде все понятно и просто, но... Бывают и такие ситуации, прокоментируйте пожалуйста, какие ваши действия? Спасибо.
 

Вложения

  • eurusd 21.02.2011.jpg
    eurusd 21.02.2011.jpg
    136,1 КБ · Просмотры: 166
Верх