Парный трейдинг - Грааль есть

Andri770

Местный житель
Нет, доливки надо делать на раздвижках в пунктах . Индюк может показать 10 доливок а реальная раздвижка может больтаться в 10-20 пунктах.

Можно,но я же подписал ,что можно указать шаг ,не раньше этого шага....
 

4er58

Почетный гражданин
Можно,но я же подписал ,что можно указать шаг ,не раньше этого шага....

Тогда уточним что шаг выражен в пунтках . И первый вход должен быть в пунктах а не по показаниям Гисторгаммы , ее можно вобще удалить , получится Лайн -1 версии :)

Этот вход описан выше , для написания експерта к профи -Сильверу.
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
Это было моё ИМХО ,чем больше проедложений ,тем больше будет,пищи для размышления ,будущему автору совы,предлогайте.
 

4er58

Почетный гражданин
Это было моё ИМХО ,чем больше проедложений ,тем больше будет,пищи для размышления ,будущему автору совы,предлогайте.

Согласен , но мой вариант как и ваш проверен практикой и он лучшее :)

Заготовка для Сильвера выложена , даст добро , будем уточнять мелочи . А пока важные моменты в заготовке присутсвуют , не надо усложнять схему. А то опять свернем на ложный путь .
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
А вот это ,что за индюк,откопал у себя ,при включении функции драв 1 на график бросается цена второго инструмента ....
 

Вложения

  • ind_Hedge.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 137

Andri770

Местный житель
По моему отличный индюк В НАСТРОЙКАХ СТАВИМ Н1 и на периоде М1 банчим ( в деле не проверял,только посмотрел на графике)
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
А вот это ,что за индюк,откопал у себя ,при включении функции драв 1 на график бросается цена второго инструмента ....

своеобразный индюк считает от close выбранного бара ...
не успел закрыться на раздвижке - всё крыть надо по любому
т.к. он может перерисоваться уже по новому отсчету до неузнаваемости но как говорится кому как .... сам автор cmillion продает его по 70$, а сову по нему стоимостью аж в 500 мертвых американских президентов оценил ...

нужна сноровка и навык ... а может кто бы не юзал индюк лучше автора наверно его знать не сможет ...
 

Andri770

Местный житель
Интересно если он его продаёт,а его я у него не покупал,откуда же он у меня мог взяться ???:rolf:Да ещё за 70 баксов ))
 

Andri770

Местный житель
Им по моему на М1 нужно торговать ,автор рекомендует ....
 

redneedle

red mercury
Интересно если он его продаёт,а его я у него не покупал,откуда же он у меня мог взяться ???:rolf:Да ещё за 70 баксов ))


.... интернет полон чудес и не линейных решений

говорят еще платное г**** всегда всплывает
а бесплатное уже плавает
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
своеобразный индюк считает от close выбранного бара ...
не успел закрыться на раздвижке - всё крыть надо по любому
т.к. он может перерисоваться уже по новому отсчету до неузнаваемости но как говорится кому как .... сам автор cmillion продает его по 70$, а сову по нему стоимостью аж в 500 мертвых американских президентов оценил ...

нужна сноровка и навык ... а может кто бы не юзал индюк лучше автора наверно его знать не сможет ...

Ну так давайте соорудим клон его совы ,вот ТЗ Торговля на М1

Открываемся по уровню указанному в настройках,или по среднему уровню(гистограмма),за тот период который может показать индюк ,когда жёлтая палосочка (гистограмма) пересечёт сигнальную линию (уровень) -это сигнал на старт,сава должна постоянно мониторить,эту полоску с уровнем в реальном времени ,а НЕ по клозе,,как только полосочка пересекает уровень в обратном направлении ,открываемся, закрываемся также только наоборот. Доливки ,если уровень превышен в 1,5 2 3 4 раза ,можно указать в настройках ,да много, что можно указать в настройках и тестить ,так сяк .......
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
Можно сделать ещё так ,разметить по уровням ,индюк ,и смотря какой последний уровень пересечёт в обратном направлении гистограмма ,будем разчитывать примерную возможную прибыль,а можно тупа по положительному профиту,Но тогда будет меньше прибыли.
 

redneedle

red mercury
да сова у него жесткий мартин видел я визуал ....
его бесплатная cm_ea_PairTrade 4 и то более перспективна хотя тоже не без марти

короче очень проблематично автомату все это реализовать ...
90% сов спасают свою мозговую линейность именно мартином или простым усреднением
потому руками точнее хотя розовая мечта " я сплю а она работает" приятна
 

Andri770

Местный житель
На этом индюке при установке в настройках Н1, свечки сравниваются каждый час,получается закрытие позы по гистограмме не катит,простое усреднение нужно в пунктах.
Получается так ,разбежались инструменты после уравнивания в каждый час(если в настройках стоит Н1) как только начали сходится ,врубаются мартины и всё,или один мартин на кроссе.(проще даже)
Получается обычный илан,ну не совсем обычный ,инструменты же сравниваются в установленное время .....Это я так ,мысли в слух........
 

redneedle

red mercury
На этом индюке при установке в настройках Н1, свечки сравниваются каждый час,получается закрытие позы по гистограмме не катит,простое усреднение нужно в пунктах.
Получается так ,разбежались инструменты после уравнивания в каждый час(если в настройках стоит Н1) как только начали сходится ,врубаются мартины и всё,или один мартин на кроссе.(проще даже)
Получается обычный илан,ну не совсем обычный ,инструменты же сравниваются в установленное время .....Это я так ,мысли в слух........

вот и я про это ... там от парного ...как у улитки ноги они есть но на голове и для другой цели -))
 

adre66

Элитный участник
Если для советника, все же. предлагается машечный индикатор, может стоит обратить внимание на Corelation?! Вполне приличный из себе-подобных, на мой взгляд!

На верхний график не смотреть, шаблон кинут на другой инструмент, - от балды так сказать.
 

Вложения

  • корелляшион.jpg
    корелляшион.jpg
    132 КБ · Просмотры: 252
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
Если для советника, все же. предлагается машечный индикатор, может стоит обратить внимание на Corelation?! Вполне приличный из себе-подобных, на мой взгляд!

На верхний график не смотреть, шаблон кинут на другой инструмент, - от балды так сказать.

А где сам индюк?
 

DmH

Активный участник
Самый большой вопрос, как не странно - это 1). Остальные, для меня, в общем-то ясны. Не один индикатор пока не удовлетворяет полностью. Похоже надо из нескольких комбинировать. Сейчас над этим работаю, потом сообщу.

Проблема с первым пунктом с лихвой компенсируется наличием правильного 4-го пункта, а вот как этот 4-й реализовать - ВОПРОС!!!
 
Верх