Парный трейдинг - Грааль есть

tvp

Активный участник
По просьбам даю людям ссылку _http://purebeam.biz/
А вообще ну обратились бы в личку как многие делают. Или в Скайп. Многим декомпилю. Не ко мне так к другому обратились бы. Так что заострять не надо. Если в свободном доступе вопрос только времени.

100% .Ребят мы тут как бы в одной лодке ,давайте просто делится наработками без всяких секретов ,я редко пишу, больше наблюдаю за веткой ,есть результаты скоро поделюсь с реального микро счётика .
 

redneedle

red mercury
думаю есть два варианта на права и нормы:

- если предполагается продукт выкладывать на комерцию то не надо светить (делайте как cmillion cвой сайт и свои наработки за деньги)

- не комерческий (как leonid 553) пишет человек и безвозмездно выкладывает как есть не оглядываясь и все такое без обид ... идеи как говорится в мир для всех


осталось просто определится кто и зачем делится и творит просто и ясно
 
Последнее редактирование:

sv.

Новичок форума
А на раздвижку пробовал кто-то вставать?
Грубо говоря ловить пересечения нулевой линии по последнему индикатору.
Ведь корреляция по валютам переменная и поидее держаться долго около нуля не должна. Пару пересечений, и уходит в отрыв.
ИМХО можно попробовать совместить две стратегии.
Открываемся на раздвижку, профит пошол, как только раздвижка достигла расчётного уровня - включаем стратегию на сдвижку.
Надо думать/считать.
 

redneedle

red mercury
Ребят, поясните чем этот индикатор эквити помогает? как им пользоваться?


индикатор эквити отражает изменение вашего эквити при входе определенной корзины ордеров
подвесьте ее под любой индикатор и увидите стоило ли входить в тех или иных местах по индикатору или нет ... т.е. прирост или убыток отражается на эквити на том участке

это самое простое применение его
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
думаю есть два варианта на права и нормы:

- если предполагается продукт выкладывать на комерцию то не надо светить (делайте как cmillion cвой сайт и свои наработки за деньги)

- не комерческий (как leonid 553) пишет человек и безвозмездно выкладывает как есть не оглядываясь и все такое без обид ... идеи как говорится в мир для всех


осталось просто определится кто и зачем делится и творит просто и ясно


+1 . Тут еще важен тот факт что первична сама идея , которая постоянно усовершенствуется участниками форума , а спецы технически это реализовывают . Идет соместная работа , а скрывать код , который как правило , будет взломан , это не по товарищески :) .
 

redneedle

red mercury
+1 . Тут еще важен тот факт что первична сама идея , которая постоянно усовершенствуется участниками форума , а спецы технически это реализовывают . Идет соместная работа , а скрывать код , который как правило , будет взломан , это не по товарищески :) .

добавлю даже больше: кому надо т.е. профи-кодер давно все что ему надо поломал и вынял для себя ... мы в это время тут просто ласково зевали ...

а для основной массы участников что компил что декомпил держать в руках разница ноль ....

так что о чем мы вообще !?
 

SilverKZ

Элитный участник
А что за глюк с индикатором Zero Point Revers v.4, он не обновляет свои данные? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Индикатор Zero Point Revers v.4, как и Zero Point Revers v.3, создавался для сбора статистики по раздвижкам и еще для визуального просмотра положения раздвижки в пунктах относительно линий МАКД

Для отслеживания реал-тайм - Zero Point Revers v.2
 

4er58

Почетный гражданин
Индикатор Zero Point Revers v.4, как и Zero Point Revers v.3, создавался для сбора статистики по раздвижкам и еще для визуального просмотра положения раздвижки в пунктах относительно линий МАКД

Для отслеживания реал-тайм - Zero Point Revers v.2

Уважаемый Сильвер , была просьба к вам сделать V4 на основе V3 , чтобы двумя линиями смотреть раздвижки на разных участках , только точки брать на МАшках. Куча красных линий это лишнее , темболее эти данные не обновляются на разных ТФ . Сделайте пожалуйста как просил еще до выкладывания на форуме четвертой версии : ПРОСТО 2 линии : зеленая - начала расчета раздвижки ,,, красная конец расчета .
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Индикатор Zero Point Revers v.4, как и Zero Point Revers v.3, создавался для сбора статистики по раздвижкам и еще для визуального просмотра положения раздвижки в пунктах относительно линий МАКД

Для отслеживания реал-тайм - Zero Point Revers v.2

Понятно. Очень жаль, что в реал-тайме на работает. Спасибо за ответ.
 

adre66

Элитный участник
добавлю даже больше: кому надо т.е. профи-кодер давно все что ему надо поломал и вынял для себя ... мы в это время тут просто ласково зевали ...

а для основной массы участников что компил что декомпил держать в руках разница ноль ....

так что о чем мы вообще !?

Я думаю, что, все же, нужно было спросить разрешение у Стифмана, возможно, он бы и сам его выложил в открытом виде. :idea: А так получилось, что Стифмана пирожок съели, пока его не было дома. :)
 

redneedle

red mercury
индикатор эквити отражает изменение вашего эквити при входе определенной корзины ордеров
подвесьте ее под любой индикатор и увидите стоило ли входить в тех или иных местах по индикатору или нет ... т.е. прирост или убыток отражается на эквити на том участке
это самое простое применение его

илюстрация на истории заход и выход по вертикалям
по индикатору видим куда ползет эквити : в плюс или нет
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    100,6 КБ · Просмотры: 286
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Я думаю, что, все же, нужно было спросить разрешение у Стифмана, возможно, он бы и сам его выложил в открытом виде. :idea: А так получилось, что Стифмана пирожок съели, пока его не было дома. :)

ну это верно .... из за чего сыр бор был : на одном ДЦ не работал индикатор вот ломали голову почему и подумали в слух а может чё внутри не так .... так что получилось все спонтанно и главное не преднамеренно ...
 

SilverKZ

Элитный участник
Уважаемый Сильвер , была просьба к вам сделать V4 на основе V3 , чтобы двумя линиями смотреть раздвижки на разных участках , только точки брать на МАшках. Куча красных линий это лишнее , темболее эти данные не обновляются на разных ТФ . Сделайте пожалуйста как просил еще до выкладывания на форуме четвертой версии : ПРОСТО 2 линии : зеленая - начала расчета раздвижки ,,, красная конец расчета .

Ваш случай:
* две линии на разных участках
* точки берете по любому индикатору

454545.gif

Меня больше интересует торговля советником, т.к. не имею возможности торговать вручную, поэтому заинтересованных в создании советника прошу высказаться по существу вопроса, основываясь на опыте ручной торговли

У меня пока такие вопросы:
1) какой использовать индикатор
2) таймфрейм и фин.инструменты
2) сетап для входа и выхода из сделки
3) ММ, система доливок
 

Kvant

Элитный участник
Меня больше интересует торговля советником, т.к. не имею возможности торговать вручную, поэтому заинтересованных в создании советника прошу высказаться по существу вопроса, основываясь на опыте ручной торговли

У меня пока такие вопросы:
1) какой использовать индикатор
2) таймфрейм и фин.инструменты
2) сетап для входа и выхода из сделки
3) ММ, система доливок

Самый большой вопрос, как не странно - это 1). Остальные, для меня, в общем-то ясны. Не один индикатор пока не удовлетворяет полностью. Похоже надо из нескольких комбинировать. Сейчас над этим работаю, потом сообщу.
 

joywork

Местный житель
Просьба по теме к умеющим - вставить в параметры этого индикатора пункт в котором можно выбрать дельту при которой бы срабатывал звуковой сигнал.
 

Вложения

  • 2012-04-09_191023.jpg
    2012-04-09_191023.jpg
    134,8 КБ · Просмотры: 196
  • Index2v2.rar
    8,8 КБ · Просмотры: 129

4er58

Почетный гражданин
Ваш случай:
* две линии на разных участках
* точки берете по любому индикатору

Посмотреть вложение 72375

Да тот же Ind_2 Line+11-Histo , его нулевые точки , макд -без разницы . Вот и итересует максимальная, средняя раздвижка на всей исстоии на всех точках построенных МАшечным индюком . А двумя веритикальными линиями проверяем между точками как отрабатывалась раздвижка . Вот это и нужно .
Понятно что это можно сделать двумя индикаторами , но зачем нагромождения если V4 все это делает за исключением проверок на определенных учасках как V3 .


Меня больше интересует торговля советником, т.к. не имею возможности торговать вручную, поэтому заинтересованных в создании советника прошу высказаться по существу вопроса, основываясь на опыте ручной торговли

У меня пока такие вопросы:
1) какой использовать индикатор
2) таймфрейм и фин.инструменты
2) сетап для входа и выхода из сделки
3) ММ, система доливок

1) Лайн , отличный индикатор , сверяем с показаниями Оверлей
2) 15-60 мин Инструменты : все мажоры , остальные 20 клонов использывать -лишнее это ( ИМХО )
3) Вход по переменной : раздвижка в пунктах после нулевой точке , с усреденеием через столько же пунктов. Выход в нулевой точке или по тралу , который включается после нулевой точки .
Также вести ( мониторить ) каждый по отдельности спред по 4 уловке , если какая то пара покажет больше просадку чем переменная просадки по одной паре , то закрываем весь портфель .

ММ , усложнять пока не стоит,если смотреть о чем говорит Неколла, там индикаторы ни к чему , все подсчитывается в пунктах , доливиается на разных ногах , закрывается по определенной формуле, с этим надо разбираться по другому направлени.


Если будете браться за советник , давайте более детально тогда все обсудим , не будем втихую крысятничать .
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
Пример работы по Ind_2line+11 Histo

После открытия можно ,смотреть ещё на макд для каждого инструмента ,и доливаться по нему ,раздельно ,для каждой ноги отдельно ,при указанных условиях,период,и на каком уровне...(можно сделать как функцию,с возможностью выключения)
 

Вложения

  • Пример работы.jpg
    Пример работы.jpg
    42,2 КБ · Просмотры: 322
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
Второй вариант закрытия позы .......
 

Вложения

  • Пример работы 1.jpg
    Пример работы 1.jpg
    42,8 КБ · Просмотры: 191

4er58

Почетный гражданин
После открытия можно ,смотреть ещё на макд для каждого инструмента ,и доливаться по нему ,раздельно ,для каждой ноги отдельно ,при указанных условиях,период,и на каком уровне...(можно сделать как функцию,с возможностью выключения)

Нет, доливки надо делать на раздвижках в пунктах . Индюк может показать 10 доливок а реальная раздвижка может больтаться в 10-20 пунктах. Вот использывать нулевые точки и расчет лота - это да, индюк отличный .
 
Последнее редактирование:
Верх