Парный трейдинг - Грааль есть

Kvant

Элитный участник
Проблема с первым пунктом с лихвой компенсируется наличием правильного 4-го пункта, а вот как этот 4-й реализовать - ВОПРОС!!!

Тоже вариант, но как уже неоднократно было сказано, 4 пункт служит только для увеличения прибыли и уменьшения просадки. А основа, все таки, - 1 пункт.
 

Andri770

Местный житель
Вот инструкция по индюку Хэдж
_http://cmillion.ru/ru/hedge_.php
 
Последнее редактирование модератором:

SilverKZ

Элитный участник
Это параметры Стохастика. У меня этот индюк напрочь "повесил" терминал.

На основе стохастика как-то писал индикатор.
Может кому пригодится.

PHP:
//--------------------------------------------------------------------
extern string Symbol1_Name   = "EURUSD";    
extern string Symbol2_Name   = "GBPUSD";  
extern int    Period_Spread  = 100;             // период стохастика
//--------------------------------------------------------------------

666565.gif
 

Вложения

  • PairStoch.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 150
  • PairStoch Revers.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 153

adre66

Элитный участник
Вот инструкция по индюку Хэдж
_http://cmillion.ru/ru/hedge_.php

"Торговля на М1-М5, инструменты лучше брать консервативные, например, золото - серебро. Можно нефть или акции компаний, связанных между собой гос обязательствами"
В этом отличие биржы от форекса?
 
Последнее редактирование модератором:

SilverKZ

Элитный участник
1) Лайн , отличный индикатор , сверяем с показаниями Оверлей
2) 15-60 мин Инструменты : все мажоры , остальные 20 клонов использывать -лишнее это ( ИМХО )
3) Вход по переменной : раздвижка в пунктах после нулевой точке , с усреденеием через столько же пунктов. Выход в нулевой точке или по тралу , который включается после нулевой точки .
Также вести ( мониторить ) каждый по отдельности спред по 4 уловке , если какая то пара покажет больше просадку чем переменная просадки по одной паре , то закрываем весь портфель .

ММ , усложнять пока не стоит,если смотреть о чем говорит Неколла, там индикаторы ни к чему , все подсчитывается в пунктах , доливиается на разных ногах , закрывается по определенной формуле, с этим надо разбираться по другому направлени.

Если будете браться за советник , давайте более детально тогда все обсудим , не будем втихую крысятничать .

Основные Валютные пары (Majors): EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, NZD/USD, USD/JPY, USD/CHF, USD/CAD
Автор ветки предлагает каждую из валютных пар рассчитывать как кросс, т.е.
1. EURUSD = "EURGBP"; "GBPUSD";
2. GBPUSD = "EURGBP"; "EURUSD";
3. AUDUSD = "AUDNZD"; "NZDUSD";
4. NZDUSD = "AUDNZD"; "AUDUSD";
5. USDCHF = "GBPUSD"; "GBPCHF";
6. USDCAD = "USDJPY"; "CADJPY";
7. USDJPY = "EURUSD"; "EURJPY";
* сделки совершаются по данным «кроссам»
* оптимальное значение расхождения рассчитывается между образующими «кросс» парами.
Вместе с тем, пары, образующие «кроссы», в большинстве случаев не коррелированны между собой, т.е. могут без всякой зависимости идти параллельно, расходится, сходится.
Как рассчитать в таком случае оптимальное значение расхождения не понятно, ИМХО даже если и возможно, то неправильно это.
MrSerj, использует портфель из 28 «кроссов», в этом случае, может быть и возможно открыть нейтрально-рыночную позицию, т.к. присутствуют такие конструкции
1. EURUSD = "EURGBP"; "GBPUSD";
2. GBPUSD = "EURGBP"; "EURUSD";
14. EURGBP = “EURUSD"; "GBPUSD";
или
6. AUDNZD = "AUDUSD"; "NZDUSD";
7. AUDUSD = "AUDNZD"; "NZDUSD";
25. NZDUSD = "AUDNZD"; "AUDUSD";

Остается вопрос – какие использовать пары инструментов?
1) Основные валютные пары (7) - раздвижки между ними в пунктах
2) Основные валютные пары (7) - вход по МАКД каждой пары отдельно (на рисунке)
3) 28 пар, как у автора

На рисунке МАКД основных валютных пар

12121212.gif
 

adre66

Элитный участник
Основные Валютные пары (Majors): EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, NZD/USD, USD/JPY, USD/CHF, USD/CAD
Автор ветки предлагает каждую из валютных пар рассчитывать как кросс, т.е.
1. EURUSD = "EURGBP"; "GBPUSD";
2. GBPUSD = "EURGBP"; "EURUSD";
3. AUDUSD = "AUDNZD"; "NZDUSD";
4. NZDUSD = "AUDNZD"; "AUDUSD";
5. USDCHF = "GBPUSD"; "GBPCHF";
6. USDCAD = "USDJPY"; "CADJPY";
7. USDJPY = "EURUSD"; "EURJPY";
* сделки совершаются по данным «кроссам»
* оптимальное значение расхождения рассчитывается между образующими «кросс» парами.
Вместе с тем, пары, образующие «кроссы», в большинстве случаев не коррелированны между собой, т.е. могут без всякой зависимости идти параллельно, расходится, сходится.
Как рассчитать в таком случае оптимальное значение расхождения не понятно, ИМХО даже если и возможно, то неправильно это.
MrSerj, использует портфель из 28 «кроссов», в этом случае, может быть и возможно открыть нейтрально-рыночную позицию, т.к. присутствуют такие конструкции
1. EURUSD = "EURGBP"; "GBPUSD";
2. GBPUSD = "EURGBP"; "EURUSD";
14. EURGBP = “EURUSD"; "GBPUSD";
или
6. AUDNZD = "AUDUSD"; "NZDUSD";
7. AUDUSD = "AUDNZD"; "NZDUSD";
25. NZDUSD = "AUDNZD"; "AUDUSD";

Остается вопрос – какие использовать пары инструментов?
1) Основные валютные пары (7) - раздвижки между ними в пунктах
2) Основные валютные пары (7) - вход по МАКД каждой пары отдельно (на рисунке)
3) 28 пар, как у автора

На рисунке МАКД основных валютных пар

Посмотреть вложение 72454

Давай 28 пар Сильвер!
 

Rusmafia

Новичок форума
Основные Валютные пары (Majors): EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, NZD/USD, USD/JPY, USD/CHF, USD/CAD
Автор ветки предлагает каждую из валютных пар рассчитывать как кросс, т.е.
1. EURUSD = "EURGBP"; "GBPUSD";
2. GBPUSD = "EURGBP"; "EURUSD";
3. AUDUSD = "AUDNZD"; "NZDUSD";
4. NZDUSD = "AUDNZD"; "AUDUSD";
5. USDCHF = "GBPUSD"; "GBPCHF";
6. USDCAD = "USDJPY"; "CADJPY";
7. USDJPY = "EURUSD"; "EURJPY";
* сделки совершаются по данным «кроссам»
* оптимальное значение расхождения рассчитывается между образующими «кросс» парами.
Вместе с тем, пары, образующие «кроссы», в большинстве случаев не коррелированны между собой, т.е. могут без всякой зависимости идти параллельно, расходится, сходится.
Как рассчитать в таком случае оптимальное значение расхождения не понятно, ИМХО даже если и возможно, то неправильно это.
MrSerj, использует портфель из 28 «кроссов», в этом случае, может быть и возможно открыть нейтрально-рыночную позицию, т.к. присутствуют такие конструкции
1. EURUSD = "EURGBP"; "GBPUSD";
2. GBPUSD = "EURGBP"; "EURUSD";
14. EURGBP = “EURUSD"; "GBPUSD";
или
6. AUDNZD = "AUDUSD"; "NZDUSD";
7. AUDUSD = "AUDNZD"; "NZDUSD";
25. NZDUSD = "AUDNZD"; "AUDUSD";

Остается вопрос – какие использовать пары инструментов?
1) Основные валютные пары (7) - раздвижки между ними в пунктах
2) Основные валютные пары (7) - вход по МАКД каждой пары отдельно (на рисунке)
3) 28 пар, как у автора

На рисунке МАКД основных валютных пар

Посмотреть вложение 72454

Вообщето томии27 уже предлагал сварганить советника на основе MACD, но никто не откликнулся, а у него вить логика и практика есть, такчто че лисапед изобретать надо его просить чтоб Сильверу дал логику для написания. Вить это насколько я понимаю не сильно пересечется с его торговлей по Инд2лайн
 

Andri770

Местный житель
"Торговля на М1-М5, инструменты лучше брать консервативные, например, золото - серебро. Можно нефть или акции компаний, связанных между собой гос обязательствами"
В этом отличие биржы от форекса?

Это тоже ,там много в чём разница ,например,период выплат дивидентов......и.т.д
 

Andri770

Местный житель
Вообщето томии27 уже предлагал сварганить советника на основе MACD, но никто не откликнулся, а у него вить логика и практика есть, такчто че лисапед изобретать надо его просить чтоб Сильверу дал логику для написания. Вить это насколько я понимаю не сильно пересечется с его торговлей по Инд2лайн

Можно разделить париы на положительно колерированны и отрицательно,входим по макд отдельно ,например по положительно ,вошли,и смотрим какая пара из отрицательныз может зажеджить её,тоже по макду и т.д..... ИМХО...
 

4er58

Почетный гражданин
Основные Валютные пары (Majors): EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, NZD/USD, USD/JPY, USD/CHF, USD/CAD
Автор ветки предлагает каждую из валютных пар рассчитывать как кросс, т.е.
1. EURUSD = "EURGBP"; "GBPUSD";
2. GBPUSD = "EURGBP"; "EURUSD";
3. AUDUSD = "AUDNZD"; "NZDUSD";
4. NZDUSD = "AUDNZD"; "AUDUSD";
5. USDCHF = "GBPUSD"; "GBPCHF";
6. USDCAD = "USDJPY"; "CADJPY";
7. USDJPY = "EURUSD"; "EURJPY";
* сделки совершаются по данным «кроссам»
* оптимальное значение расхождения рассчитывается между образующими «кросс» парами.
Вместе с тем, пары, образующие «кроссы», в большинстве случаев не коррелированны между собой, т.е. могут без всякой зависимости идти параллельно, расходится, сходится.
Как рассчитать в таком случае оптимальное значение расхождения не понятно, ИМХО даже если и возможно, то неправильно это.
MrSerj, использует портфель из 28 «кроссов», в этом случае, может быть и возможно открыть нейтрально-рыночную позицию, т.к. присутствуют такие конструкции
1. EURUSD = "EURGBP"; "GBPUSD";
2. GBPUSD = "EURGBP"; "EURUSD";
14. EURGBP = “EURUSD"; "GBPUSD";
или
6. AUDNZD = "AUDUSD"; "NZDUSD";
7. AUDUSD = "AUDNZD"; "NZDUSD";
25. NZDUSD = "AUDNZD"; "AUDUSD";

Остается вопрос – какие использовать пары инструментов?
1) Основные валютные пары (7) - раздвижки между ними в пунктах
2) Основные валютные пары (7) - вход по МАКД каждой пары отдельно (на рисунке)
3) 28 пар, как у автора

На рисунке МАКД основных валютных пар

Посмотреть вложение 72454


Насчет пар : надо сделать пустые ячейки , пусть будет их 30 . Портфель создавать можно на свой лад , хоть 7 пар хоть 28 . Сколько ячеек забьем, столько и должно работать .

Далее , расхождение , меня устравиает дельта 100 пп.(4 знака) . Разошлись на 100 пп сработала первая сделка , разошлись еще на 100 пп запустилась вторая и т.д...... Дельта это переменная можно выставлять хоть 10 пп, может и есть смысл , при портфельной торговле .

Для нулевых точек я всетаки выбираю Лайн 1 версии , который сразу расчитывает лотность , помогает так сказать експерту работать по ногам . Периоды быстрой и медленной Лайна подбираем сами , визуально по наилучшему совпадению с Оверлеем или индюком Инструмент .

Вроде ничего сложного , дальше тестим на демке в режиме реального времени , подкручиваем настройки , машек , дельты , ну и просадки по одному интсрменту . Говорим спасибо Сильверу , предлагаем доработки .

Усе.
 

ForexSPB

Интересующийся
Вопрос. Правильно ли я понимаю на счёт лотов к примеру GBPUSD EURUSD
Еслия беру GBPUSD 0.30 то EURUSD 0.39???
 

tommy27

Гуру форума
Вообщето томии27 уже предлагал сварганить советника на основе MACD, но никто не откликнулся, а у него вить логика и практика есть, такчто че лисапед изобретать надо его просить чтоб Сильверу дал логику для написания. Вить это насколько я понимаю не сильно пересечется с его торговлей по Инд2лайн
Раз уж меня вспомнили то отвечу. Тема с советником мне больше не интересна, а по поводу логики - вся она изложена в уловках и сообщениях МрСержа.
 

Rusmafia

Новичок форума
Раз уж меня вспомнили то отвечу. Тема с советником мне больше не интересна, а по поводу логики - вся она изложена в уловках и сообщениях МрСержа.

С тем что она изложена я не спорю, но раз сильвер уже практически все неперепробовал и вы помните его попытки я бы сказал очень затратные по времени, то почему у него не получилось укажите пожалуйста на какойто очень важный но пропущенный им момент. Заранее спасибо
 

4er58

Почетный гражданин
Структура советника примерно такая:
W1 = EURUSD/GBPUSD ; // Если = 0 , то ячейка в портфеле не учавствует
TF1 =15 ; // Работает на 15 минтуном тф , при переключении графиков цикл не
сбивается
Delta = 100 ; // Расстояние от нулевой точки до первой и последующих сделок
Lot1_W1 = 0.1 ; // минимальный объем первой сделки одного колена,
объем второго колено считается Лайном
Lot2_W1 = 0.1 ; // Объем второго захода певрой ноги , вторая нога ( Лайн считает)
Lot3_W1 =0.2 // ...... пусть будет ячейки до 4 доливок , если =0 , то доливка отключена .
Risk_W1 = 500 // при подходе раздвижки к этому значению советник закывает все сделки
если общая для всех интсрументов переменная ALL_STOP = true .
при = FALSE , советник работает дальше .


W2 = AUDUSD/USDCAD ; // вторая пара , тайфрейм ,
далее идут доливки с указанием лотов, риск, как у первой пары...........
следом новая пара с лотами ....

ALL_STOP = true . .// разрешает закрыть все сделки . После этого идет новый цикл по ловле
нулевых точек , алгоритм Сергея.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
настроки лайна
Fast= 10 // быстрая
Slove = 40 // медленная машка

Звук
коментарии
и т.д .
Вот такой примерно шаблончик .....

Надеюсь не зря я тут выпендриваюсь.. и Сильвер серьезно это воспринит...

Забыл . профиты попозжее тоже можно запрограмировать...
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
С тем что она изложена я не спорю, но раз сильвер уже практически все неперепробовал и вы помните его попытки я бы сказал очень затратные по времени, то почему у него не получилось укажите пожалуйста на какойто очень важный но пропущенный им момент. Заранее спасибо
Я не знаю что он пропустил и почему не получилось (хотя в сове для мт5 прибыль кой какая имеется не смотря на то что эта сова всего лишь каркас) так что извините, но ваше спасибо преждевременное. Тут путей решения много, берите все уловки по очереди и переводите в логику программы - это мой ответ. Удачи.
 

4er58

Почетный гражданин
Можно индюк волотильности сюда приделать,(ATR),чтоб на маленьком флэте ни чего не открывал.


А експерт на флете и не отркоет первую сделку потому что первый вход происходит при движении дельта = 100 пунктов . ( не нужен атр) Меньше индюков , больше числовых значений - такой девиз.


Таблица с коментариями по каждой паре : название спреда , прибыль\просадка , объем...
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Я не знаю что он пропустил и почему не получилось (хотя в сове для мт5 прибыль кой какая имеется не смотря на то что эта сова всего лишь каркас) так что извините, но ваше спасибо преждевременное. Тут путей решения много, берите все уловки по очереди и переводите в логику программы - это мой ответ. Удачи.

Написал что ли сам робота, не интересен говоришь? :king:
 
Верх