Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
Я понял так,на графике переворачиваем,эту же пару смотрим,если оригинал ниже ,копии и достаточно далеко,то покупаем ,и наоборот.
Но это нужно делать сразу на большинстве пар,9-28 .......


Если эту же пару, то Ваша торговля будет максимально приближена в торговле по закону вибрации из статьи.
Если Вы будете парно торговать, то тут уже как в парном трейдинге, но в результатах есть отличие в итоге, чем в обычной парной торговле.
 

Мерлин

Активный участник
вот как оно называется... обратный парный хедж... а я-то думал, что у меня глюки...)) я рассматривал парный способ работы в трендовых и после-трендовых ситуациях.

господа, обратите внимание на:
1. почему именно бай? почему никто не задаёт этот вопрос?))
2. что если попадос в противотренд?

ответ: 1
1. в бай потому что на графике вероятен флет или откат вверх
2. при противотренде работает мартин
3. для расчёта точек следует использовать ситуацию после резких трендовых движений (см. график)

прошу МрСержа прокомментировать мои измышления)
 

MrSerj

Элитный участник
вот как оно называется... обратный парный хедж... а я-то думал, что у меня глюки...)) я рассматривал парный способ работы в трендовых и после-трендовых ситуациях.

господа, обратите внимание на:
1. почему именно бай? почему никто не задаёт этот вопрос?))
2. что если попадос в противотренд?

ответ: 1
1. в бай потому что на графике вероятен флет или откат вверх
2. при противотренде работает мартин
3. для расчёта точек следует использовать ситуацию после резких трендовых движений (см. график)

прошу МрСержа прокомментировать мои измышления)



1. Бай. Потому что мы открываемся на сужение фрактала. А сузить его может или одна пара или другая. По этой причине в этом случае у нас не получиться торговать по кроссу, а только лишь по 2 парам одновременно.

2. Если фрактал начал развиваться дальше (расширяться) делаем все тоже самое, что описано в уловках обычного парного трейдинга.

3. Для расчета следует брать нулевые точки. Все тоже самое, что и в обычном парном трейдинге, только торговля идет обратно. Соответственно все расчеты нужно провести для обычного и обратного парного трейдинга индивидуально.
 

tvp

Активный участник
1. Бай. Потому что мы открываемся на сужение фрактала. А сузить его может или одна пара или другая. По этой причине в этом случае у нас не получиться торговать по кроссу, а только лишь по 2 парам одновременно.

2. Если фрактал начал развиваться дальше (расширяться) делаем все тоже самое, что описано в уловках обычного парного трейдинга.

3. Для расчета следует брать нулевые точки. Все тоже самое, что и в обычном парном трейдинге, только торговля идет обратно. Соответственно все расчеты нужно провести для обычного и обратного парного трейдинга индивидуально.

Мне кажется это интересно и заслуживает проверке на демо ,не раз убеждаюсь что на первый взгляд не логичные вещи оказываются настоящей находкой .Вот только не знаю как можно перевернуть график в мт4 подскажите MrSerj
 

adre66

Элитный участник
Мне кажется это интересно и заслуживает проверке на демо ,не раз убеждаюсь что на первый взгляд не логичные вещи оказываются настоящей находкой .Вот только не знаю как можно перевернуть график в мт4 подскажите MrSerj

Используй индикаторы с реверсом. В мт4 нет такой услуги.)))

Вот например NeutralHedge Overlay_v3
 

Вложения

  • ПЕРЕВЕРТ.jpg
    ПЕРЕВЕРТ.jpg
    100,8 КБ · Просмотры: 295
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tvp

viktor2010

Новичок форума
ПЕРЕВОРОТ ПАРЫ

ПЕРЕВЕРТОН Открываете автономный график и вперед. Вот скрипт:
 

Вложения

  • inverter.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 183
  • Like
Реакции: tvp

adre66

Элитный участник
Кто может сказать, где закрываться?
 

Вложения

  • фибо.jpg
    фибо.jpg
    116,9 КБ · Просмотры: 340

viktor2010

Новичок форума
ПЕРЕВЕРТОН Открываете автономный график и вперед. Вот скрипт:
Открываете график какой хотите, бросаете на него скрипт и находите перевернутый график в файл-окрыть авнономно. Что не понятно?
 

Вложения

  • Переворот1.jpg
    Переворот1.jpg
    136,6 КБ · Просмотры: 226

adre66

Элитный участник
Не понятно "в файл-окрыть авнономно" ?

РАЗоБРАЛСЯ!
 

next19

Новичок форума
Мне кажется это интересно и заслуживает проверке на демо ,не раз убеждаюсь что на первый взгляд не логичные вещи оказываются настоящей находкой .Вот только не знаю как можно перевернуть график в мт4 подскажите MrSerj

Вот старый знакомы, только линейный мне по нему както наглядней
 

Вложения

  • OverLayChart2.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 159
  • OverLayChart2.ex4
    11,8 КБ · Просмотры: 96

budazp

Активный участник
мля вы че ребята бай EURUSD и бай USDEUR это лок т.е. нет позиции!!!
 

MrSerj

Элитный участник
мля вы че ребята бай EURUSD и бай USDEUR это лок т.е. нет позиции!!!


В данном примере нужно торговать одним коленом. Или же EURUSD или же USDEUR. Зеркальное отображение нужно для того, чтобы понять, в какой стадии развития фрактал.

А вот при торговле, к примеру EURUSD/GBPUSD то тут идет только парная торговля.
 

MrSerj

Элитный участник
Ну и где закрываться? Как определить нулевую? :question: - :-( - :oops: - :rolf:


Там где больше прибыли! :rolf:

Ну а если серьезно. :)

Все зависит от того, какую Вы уловку применяете. Можете из закона вибрации взять принцип и закрываться на уровне 50% пройденного пути от пиков фрактала, до нулевой точки.
А можете в нулевой точке, закрыться. В любом случае нужно просчитывать, все правила такие же, как и в обычном парном трейдинге, отличие только в обратной торговле.
 

adre66

Элитный участник
Нулевые точки обратного парного хеджа, мультифрактальны. Так же как и нулевые точки в обычно парном хедже.
Так этож смерть кухням!:-(
Смерть кухням?! :oops:
Смерть кухням!:)

Сильвер, мотай на ус!

Спасибо М.Серж! Спасибо вашей команде!
 
Последнее редактирование:

genro_neo

Активный участник
Так этож смерть кухням!:-(
Смерть кухням?! :oops:
Смерть кухням!:)

Сильвер, мотай на ус!

Спасибо М.Серж! Спасибо вашей команде!

Сильвер - не дурак.

По последним двум страницам ветки: не перевелись на Руси еше попы гапоны!
 
Верх