Парный трейдинг - Грааль есть

coxah

Активный участник
Ну, Вы и накрутили:). Скажу проще. Если Вы откроете одновременно Евробакс вниз – Фунтбакс вверх и кросс Еврофунт вниз. То еврофунт будет четко отражать разницу курсов Евробакса к Фунтобаксу в пунктах.
Теперь если кросс будет расти, значит между Евробаксом и Фунтобаксом увеличилась раздвижка. Если кросс будет падать, значит, по основным парам раздвижка стремиться к нулю.



а от чего такая разница?
Валюта депо в евро. стоимость пунктов: ЕURUSD и GBPUSD 0.7579 евра, EURGBP 1,2211 евра
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    38,9 КБ · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

Rusmafia

Новичок форума
а от чего такая разница?
Валюта депо в евро. стоимость пунктов: ЕURUSD и GBPUSD 0.7579 евра, EURGBP 1,2211 евра

Потомучто тут уже миллион раз говорилось, и этот вывод Томми27 сделал на практике подтвердив слова MrSerj: торгуешь парами отдельно уравновешивай лоты, торгуешь кроссом нечего уравновешивать. И народ вы уже начинаете реально доставать, переливаете из пустого в порожнее.ВСЕ УЖЕ описано раписано переспрошено и разжевано, все что нужно - это просто не понял с первого раза перечитай башка покипит, но потом остынет и поймет
 
Последнее редактирование:

coxah

Активный участник
Потомучто тут уже миллион раз говорилось, и этот вывод Томми27 сделал на практике подтвердив слова MrSerj: торгуешь парами отдельно уравновешивай лоты, торгуешь кроссом нечего уравновешивать. И народ вы уже начинаете реально доставать, переливаете из пустого в порожнее.ВСЕ УЖЕ описано раписано переспрошено и разжевано, все что нужно - это просто не понял с первого раза перечитай башка покипит, но потом остынет и поймет


вы не горячитесь. это понятно что надо уравновешивать. но на EU GU цена пункта одинаковая, и я их по волатильносте не уравновешиваю, так как считаю всё в пунктах.

-100,38+80,14 = -20,24 евра убыток по EU GU с лотом 0,1. а ЕG с 0,1 лотом дал -1,59 евра.
то есть на ЕG я должен открытся 1,27 лотами (20,24/1,59) чтоб было равносильно ЕU GU по 0,1 лоту. а разница не должна быть такой большой, даже если с уравновешенными лотами она не отличалось бы сильно от этой ситуации.

я пытаюсь понять разницу между кроссом и мажорами. Я хотел перейти от мажоров на кросс для экономии спреда, как здесь утверждали, разницы не должно быть. но как то не складно всё выглядет. может кто сможет обьяснить. вроде простая математика, а в голову не лезет.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    38,9 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

MaKKeHu

Новичок форума
вы не горячитесь. это понятно что надо уравновешивать. но на EU GU цена пункта одинаковая, и я их по волатильносте не уравновешиваю, так как считаю всё в пунктах.

-100,38+80,14 = -20,24 евра убыток по EU GU с лотом 0,1. а ЕG с 0,1 лотом дал -1,59 евра.
то есть на ЕG я должен открытся 1,27 лотами (20,24/1,59) чтоб было равносильно ЕU GU по 0,1 лоту. а разница не должна быть такой большой, даже если с уравновешенными лотами она не отличалось бы сильно от этой ситуации.

я пытаюсь понять разницу между кроссом и мажорами. Я хотел перейти от мажоров на кросс для экономии спреда, как здесь утверждали, разницы не должно быть. но как то не складно всё выглядет. может кто сможет обьяснить. вроде простая математика, а в голову не лезет.
экономии на спрэде нет никакой... откуда этот миф? У кросса в некоторых валют спрэд почти в 2 раза привышает совокупный двух пар. И логики нет. Торгуя одним кроссом нужно проводить его анализ. Когда купить а когда продать.!? Почему никто не улавливает один момент, что по сути данный метод не есть стратегия. Как ни крути, это всего лишь метод. А вот стратегию для выбора направления надо придумать еще. Впрочем этим и занимаются все трейдеры мира.
 
Последнее редактирование:

Rusmafia

Новичок форума
вы не горячитесь. это понятно что надо уравновешивать. но на EU GU цена пункта одинаковая, и я их по волатильносте не уравновешиваю, так как считаю всё в пунктах.

-100,38+80,14 = -20,24 евра убыток по EU GU с лотом 0,1. а ЕG с 0,1 лотом дал -1,59 евра.
то есть на ЕG я должен открытся 1,27 лотами (20,24/1,59) чтоб было равносильно ЕU GU по 0,1 лоту. а разница не должна быть такой большой, даже если с уравновешенными лотами она не отличалось бы сильно от этой ситуации.

я пытаюсь понять разницу между кроссом и мажорами. Я хотел перейти от мажоров на кросс для экономии спреда, как здесь утверждали, разницы не должно быть. но как то не складно всё выглядет. может кто сможет обьяснить. вроде простая математика, а в голову не лезет.

Я спокоен как удав, тут небыло эмоций просто констатация факта.
Вот ссылка для себя сохранил закладку чтоб посмотреть если что еще разок по моему там все понятно
_http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal`-est`-198.html#post401582
 

Andri770

Местный житель
Плечо 1:500, лот после недельки поднял до 0.22, но пока не уверен что в этом есть необходимость, с 4апреля сет сначала был твой

Лишнего с лотом ты,0,11 для этого сета считаю многовато ,но уже 3 мес стоять с небольшой просадкой :)
 

Andri770

Местный житель
Вот так у меня на втором который недавно открыл на альпари 2 недели отроду ....
 

Вложения

  • Мультик.rar
    18,3 КБ · Просмотры: 144

kestkest2

Новичок форума

Ещё раз повторюсь. Читайте уловки. Первое если торгуете с доливками торгуйте портфелем. А если решили одной парой так просчитайте оптимальные раздвижки и ставьте стоп-лоссы. Читайте ветку хотя бы :oops:
 

ForexSPB

Интересующийся
Ещё раз повторюсь. Читайте уловки. Первое если торгуете с доливками торгуйте портфелем. А если решили одной парой так просчитайте оптимальные раздвижки и ставьте стоп-лоссы. Читайте ветку хотя бы :oops:

Читаю, читаю с самого начала... Вы не думаете что можно со стопами торговать какойнибудь ТС пример Р.Соник намного прибыльней?
 

ForexSPB

Интересующийся
Кто пробовал торговать на одной паре 15 минутках и выходить из сделок на часовике. Идикатором от Леонида ИНД-Лайн? Можно ли так уменьшить потери переходя на более высокий тф используя Лайн?
 

kestkest2

Новичок форума
Читаю, читаю с самого начала... Вы не думаете что можно со стопами торговать какойнибудь ТС пример Р.Соник намного прибыльней?

Ну это так вы думаете ведь даже не пробовали торговать со стопами. Со стопами можно добиться до 90% прибыльных сделок. :)
 
Верх