Парный трейдинг - Грааль есть

StasT

Новичок форума
Подходит к концу рабочая неделя. Вот мой отчет по работе портфелем 28 пар (кроссы). Прошел почти месяц с начала тестирования. Слить депо не вышло, как не пытался :-( И лот большой поставил, и усреднялся через каждые 20 пп. Депо растет и всё тут.

Вы позиции в ручную открываете?
 

joywork

Местный житель
мне нравится работать парами а не кроссом, лоты одинаковые, работал во-все стороны, т.е. практически всегда в рынке, максимальная раздвижка против моих позиций в течении этого месяца была чуть больше трехсот пунктов... доливался в основном одним лотом
А из чего вы ведёте расчёты то-есть на кокой раздвижке входите и на какую максимальную раздвижку вы рассчитываете и с каким лотом доливаетесь , я например видел в конце 2010 года раздвижку в 800 пунктов которая висела месяца 3 . Я вот посчитал что если расчитывать только на 1000 пунктов просадки раздвижки и несколько раз доливаться то в месяц в среднем выходит 5-10% .Как я расчитал - взял за основу макс раздвижку в 1000 пунктов . вход 150 п доливаюсь через каждых 150 п одинаковым лотом а с учётом просадки, маржи, спредов и набежавших свопов депо должно быть где-то 300$ для лота 0.01 (1 пункт 0.10$) и если в среднем схлопы будут идти от 300-150 п то это 15-45$ в месяц , если повезёт 30-90$ в месяц и это если не считать тех моментов когда при схлопывание нет профита и раздвижка дальше не попрёт.Сейчас я наблюдаю раздвижку по EUR\USD GBP\USD с 3 апреля и до сегодня 28 апреля в 400 пунктов.
 

MrSerj

Элитный участник
В этой ветке в основном участвую и помогают те, кто только осваивает метод, Как только освоили, сразу забывают (падают в эгоизм) о том, что нужно помогать своим собратьям освоить данный метод, как помогли им это сделать чуть ранее.

Теперь вопрос: Вот скажите, стоит ли ожидать от таких людей в будущем чего-то хорошего, если уже в таких мелочах падают в эгоизм? Хотя на словах добрые из добрых. И в обще, какое будущее у мира с такими людьми, на которых возложена большая ответственность, а не могут устоять перед тьмой даже в начале пути.

И только единицы в этой ветке (к ним особое уважение!!! ) продолжают помогать подняться и обучать своих собратьев по ветке и после того как сами освоили метод.
 
Последнее редактирование:

joywork

Местный житель
Это не частный случай - это система. И тут без усреднения (Мартина) никак не обойтись. Вот что у меня получилось (вручную торговал) за четыре дня по индикатору спреда (профит фиксированный).
Мне кажется что если использовать мартин то не играет роли парный трейдинг или нет так можно и на откатах торговать на любой паре смотря на обычный график в терминале : выбрали максимальное безоткатное движение за пол года и исходя по нему расчитываем депо для макс. просадки и через разное количество пунктов доливаемся увеличивая лот в надежде на откат .
 

Kvant

Элитный участник
Мне кажется что если использовать мартин то не играет роли парный трейдинг или нет так можно и на откатах торговать на любой паре смотря на обычный график в терминале : выбрали максимальное безоткатное движение за пол года и исходя по нему расчитываем депо для макс. просадки и через разное количество пунктов доливаемся увеличивая лот в надежде на откат .

Я тоже так думал (и торговал) до последнего времени. А когда понаблюдал, повнимательнее, за парным поведением валют, изменил свое мнение. Раздвижки все схлопываются, просто надо очень точно входить и доливаться. И тогда, можно сказать всегда, гарантирован профит.
 

ForexSPB

Интересующийся
Ктонибудь пробовал машки комбинировать с Williams Percent Range? Вроде очень неплохо получается для фильтрации входа
 

Andri770

Местный житель
Автор в начале пишет,что нужно определить ту раздвижку при которой происходит 90% схлопываний,вот чем нужно заниматься (одно из первых) Тогда и будет точность входа выше.
 
Последнее редактирование:

MaKKeHu

Новичок форума
Автор в начале пишет,что нужно определить ту раздвижку при которой происходит 90% схлопываний,вот чем нужно заниматься (одно из первых) Тогда и будет точность входа выше.

Ее можно определить на недельном графике. Выбрав диапозон. Потом по панижающей. Получится среднее значение, грубо говоря - золотая середина. Но лудший вариант с одинаковым интервалом смещать 0ю точку. Ведь чем дальше эта нулевая точка, тем шире со временем раздвижка. Ттак же был предложен хороший вариант. Нахождения по совпадающем вершинам зигзага. Многие скажут зигзаг перерисовывается, и будут правы, но к моменту его фиксации у нас уже образуется раздвижка. Эт как вариант.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Мне кажется что если использовать мартин то не играет роли парный трейдинг или нет так можно и на откатах торговать на любой паре смотря на обычный график в терминале : выбрали максимальное безоткатное движение за пол года и исходя по нему расчитываем депо для макс. просадки и через разное количество пунктов доливаемся увеличивая лот в надежде на откат .


Почему ветку не читаете? Вот здесь >>> ответ на Ваш вопрос. Еще подробнее было написано в дальнейшем после этого поста.
 
Последнее редактирование:

maga156

Местный житель
Вот, все потому что детальный стат больше интресует чем общая прибыль ))) Но интерес праздный .

Хотя , все верно счет удвоился , где вы увидели что удесятирился по графику :) ? ( на циферки надо смотреть )

по графику же видно что на депо около 350, а на цифры не смотрел, или у него со стейтом что то не то
 

s200s

Активный участник
Начните с себя!

В этой ветке в основном участвую и помогают те, кто только осваивает метод, Как только освоили, сразу забывают (падают в эгоизм) о том, что нужно помогать своим собратьям освоить данный метод, как помогли им это сделать чуть ранее.

Теперь вопрос: Вот скажите, стоит ли ожидать от таких людей в будущем чего-то хорошего, если уже в таких мелочах падают в эгоизм? Хотя на словах добрые из добрых. И в обще, какое будущее у мира с такими людьми, на которых возложена большая ответственность, а не могут устоять перед тьмой даже в начале пути.

И только единицы в этой ветке (к ним особое уважение!!! ) продолжают помогать подняться и обучать своих собратьев по ветке и после того как сами освоили метод.

Начните с себя!
Без сделок в онлайне от самого топикстартера с объяснением что к чему и почему именно так --все так и будут как слепые котята ползать на одном месте. Подбирать никчемные индюки и пытаться сляпать машину для печатания денег.
Как я работаю с парами смотрите пост 5756 и стейт за 2 дня. Просадку считайте, но она мизерная...
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    112,3 КБ · Просмотры: 283

SilverKZ

Элитный участник
В защиту индикаторов

Начните с себя!
Без сделок в онлайне от самого топикстартера с объяснением что к чему и почему именно так --все так и будут как слепые котята ползать на одном месте. Подбирать никчемные индюки и пытаться сляпать машину для печатания денег.
Как я работаю с парами смотрите пост 5756 и стейт за 2 дня. Просадку считайте, но она мизерная...

Маленький камешек в мой огород.
Использование правильного индикатора облегчает труд. Ваш вход с поста 5756 без лишних манипуляций с графиками. В остальном не спорю.

778786666666.png
 

Andri770

Местный житель
Маленький камешек в мой огород.
Использование правильного индикатора облегчает труд. Ваш вход с поста 5756 без лишних манипуляций с графиками. В остальном не спорю.

Посмотреть вложение 74259

Привет Сильвер ,скажи а граница входа ,линия на индюке ,она как рисуется за счёт чего?
 

Rintuk

Активный участник
Вы позиции в ручную открываете?
Да. Так как не силен в программировании. А то сваял бы уже давно эксперта - полуавтомат. Хотя тут уже сделали такой. Но делиться им никто не будет :) Угадайте почему :question:
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель

Вложения

  • По Макду 2,1.jpg
    По Макду 2,1.jpg
    157,2 КБ · Просмотры: 295

MrSerj

Элитный участник
Да. Так как не силен в программировании. А то сваял бы уже давно эксперта - полуавтомат. Хотя тут уже сделали такой. Но делиться им никто не будет :) Угадайте почему :question:



Сегодня если успею, выложу. :)
 

MrSerj

Элитный участник
Народ, те, кто преуспел в обучении методу и не кому не помогают так же преуспеть. Давай те подключайтесь к обучению своих собратьев в этой ветке, не разочаровывайте нас. Вы получили безвозмездно, передавайте знания дальше. Люди все разные и чем больше точек зрения на одно и тоже тем лучше для всех.


Если Вы сейчас отказываетесь, помочь своим собратьям, то в будущем Вас ожидает самое дно как человеческой личности, ибо ваше Эго Вас склонит перед собой к самому дну. Кто-то спрашивал здесь, по, чем сейчас души, отвернетесь от ближнего, поймете в итоге не понаслышке.

Не что в этом мире не стоит того, перед тем что потеряете, если добровольно поклонитесь Эго.
 
Последнее редактирование:

coxah

Активный участник
MrSerj
2. Индикаторный метод:

Делаем все тоже самое что и в первом варианте, кроме того что в это раз, мы входим в позицию в нулевой точке, по всему портфелю одновременно. Для вычисления нулевой точки, мы берем какой-либо индикатор. Как определить нулевую точку, было описано в подробностях раньше.

в нулевой точке? это не опечаток? может вы имели в виду при раздвижке?
а если в нулевой, то как определить направление? ведь нулевая это наша точка отсчёта.
 

Andri770

Местный житель
MrSerj
2. Индикаторный метод:

Делаем все тоже самое что и в первом варианте, кроме того что в это раз, мы входим в позицию в нулевой точке, по всему портфелю одновременно. Для вычисления нулевой точки, мы берем какой-либо индикатор. Как определить нулевую точку, было описано в подробностях раньше.

в нулевой точке? это не опечаток? может вы имели в виду при раздвижке?
а если в нулевой, то как определить направление? ведь нулевая это наша точка отсчёта.

Гдето точка отсчёта а гдето наоборот,смотря где и как мерить ,они мультифрактальны...
 
Верх