Парный трейдинг - Грааль есть

SilverKZ

Элитный участник
To SilverKZ:

Не отображается информация на табло. Пишет только "портфель 28 валютных пар"
Графики отразились нормально. Шаблон подгрузился

Что подкрутить?

Тоже самое ,может быть из за того что не все инструменты в терминале присутствуют?

Непоказывает табло. Помоему надо выводить пары наружу чтоб была возможность их настраивать.

В окне "Обзор рынка" должны присутствовать все инструменты портфеля
 

LMaster

Активный участник
А кто то из трейдеров использует MT5 для торговли парного трейдинга или все на четверке только сидят?
А то у меня есть несколько своих разработок (для анализа) по этой теме в mql5, но не знаю будет ли это востребовано тут (если кому надо выложу).

P.S. SilverKZ вот ты клепаешь с такой скоростью)) Респект и уважуха за труды!
Для торгов пока не использую, только тесты. Былобы интересно глянуть Ваши наработки, мог бы и своим кодом поделиться, только он несколько в сторону от алгоритмов ММ данной ветки.

ЗЫ. Сильверу относительно скорости завидую.
 

Kvant

Элитный участник
А кто то из трейдеров использует MT5 для торговли парного трейдинга или все на четверке только сидят?
А то у меня есть несколько своих разработок (для анализа) по этой теме в mql5, но не знаю будет ли это востребовано тут (если кому надо выложу).

В основном, конечно, все "сидят" еще на четверке, но и МТ5 тоже надо осваивать. Так что, если не жалко, выкладывай - точно будет востребовано.
 

sv.

Новичок форума
Все тесты целесообразнее проводить на МТ5. Сразу видны сильные и слабые стороны.
Удалось, к примеру, освоить mq5 на уровне пользователя за пару недель. Сейчас и не представляю, как можно тестировать мультивалютники без МТ5. Это ели алгоритм формализован.
Работа кипит.
 

LMaster

Активный участник
В основном, конечно, все "сидят" еще на четверке, но и МТ5 тоже надо осваивать. ...
Сидят-то сидят, но чем дольше будут сидеть тем тяжелей потом на скаку будет пересаживаться.
Ходят слухи о возможной кончине МТ4. Много условий, но дыма без огня, как известно, не бывает.
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
А кто то из трейдеров использует MT5 для торговли парного трейдинга или все на четверке только сидят?
А то у меня есть несколько своих разработок (для анализа) по этой теме в mql5, но не знаю будет ли это востребовано тут (если кому надо выложу).

P.S. SilverKZ вот ты клепаешь с такой скоростью)) Респект и уважуха за труды!

Да можно ,потестировать на мт5 там много нюансов видно сразу....
 

Kvant

Элитный участник
Сидят-то сидят, но чем дольше будут сидеть тем тяжелей потом на скаку будет пересаживаться.
Ходят слухи о возможной кончине МТ4. Много условий, но дыма без огня, как известно, не бывает.

Я думаю так не сделают, хотя все может быть. Тогда придется все по-новой...
 

Rintuk

Активный участник
Кстати, общий своп по портфелю 28 кроссов выходит положительный :)
 

Insaider

Местный житель
О, народ уже есть, который на MT5 пересаживаться собирается (эт хорошо, думал я один вперед паровоза бегу)), что ж начнем вот с этой штуки.

Bars.ex5 – Смысл данного индикатора показать два (по желанию можно все 28)) ценовых графиков в одном окне, без перерисовок (новые данные просто выводятся по мере поступления), с любой точки (нулевой точки, если быть точней)) на временной шкале (по любому ТФ).

Изменения цены идут для каждого наложенного ФИ в пунктах, что дает возможность оценить реальную картину развития графиков цен после определенной «0 точки».

Индикатор может учитывать реверсные пары, волатильность пары (добавил), 0 точку можно передвигать в любое место по шкале времени с помощью вертикальной линии (она едина для всех наложенных графиков, если их больше одного). Нулевая точка (точка сборки)) для всех наложенных ФИ начинается с цены закрытия баров в том месте, где установлена вертикальная линия на шкале времени.

Ставим его в папку MT5\MQL5\Indicators\
Затем кидаем его из правого меню на график.
PHP:
Symbol_Name_crose="GBPUSD"; //Имя второй пары 
Revers_Symbol=false;              //Реверсивная пара (с обратной корреляцией) по отношению к основному инструменту
bars=100;                      // Сколько свечей показывать при старте
N=10;                          // Кол-во тиков для начала новой отрисовки 
ATR=false;                   // Учитывать волатильность пар на графике  
ATR_period=144;               // Период для вычисления волатильности
messages=false;               // Вывод сообщений в лог эксперта (доп)
Чуть позже выложу индикаторы по Леониду-Неколе. На macd и zerolagmacd (и Мультивалютник и т.д.)).
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    40,5 КБ · Просмотры: 314
  • Bars.rar
    20,3 КБ · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

maxstah

Местный житель
Пожалуйста, подправьте индикатор

Вешаю два индикатора Zero Point Revers v.2 на одну валютную пару. Индикаторы показывают неправильно информацию. Подправьте, пожалуйста, кто может, чтобы было как на картинке:
 

Вложения

  • Zero Point Revers v.2.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 112

OlegSk

Активный участник
Вешаю два индикатора Zero Point Revers v.2 на одну валютную пару. Индикаторы показывают неправильно информацию. Подправьте, пожалуйста, кто может, чтобы было как на картинке:
Там нужно сменить название в одного, например "Zero Point Revers v.2.2"
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
Для тех, кто будет пользоваться Exp_Portfolio28 v.1

Обнаружил один не очень хороший момент.
При Portfolio = true, когда портфель закрывается по тейкпрофиту, сразу же начинается открытие нового портфеля, т.к. Portfolio = true.
Пришлось разделить на два отдельных переключателя
Вместо
Portfolio = false; // true - открыть портфель, false - закрыть портфель

PHP:
extern bool    OpenOrders  = false;  // true - открыть портфель, 
                                     // false - ни чего не делать
extern bool    CloseOrders = false;  // true - закрыть портфель, 
                                     // false - ни чего не делать
 

Вложения

  • Exp_Portfolio28 v.2.ex4
    5,9 КБ · Просмотры: 258

coxah

Активный участник
А кто то из трейдеров использует MT5 для торговли парного трейдинга или все на четверке только сидят?
А то у меня есть несколько своих разработок (для анализа) по этой теме в mql5, но не знаю будет ли это востребовано тут (если кому надо выложу).

P.S. SilverKZ вот ты клепаешь с такой скоростью)) Респект и уважуха за труды!

я перешёл на МТ5 реал. только вот проблема с индикаторами.

вот недоконченный индикатор от retsam с форума алпари. было в планах там зарегится и узнать если есть законченная версия.
иднюк задуман с очень полезными функциями, если его до ума довести.
 

Вложения

  • Stat_line.mq5
    16,8 КБ · Просмотры: 67

4er58

Почетный гражданин
я перешёл на МТ5 реал. только вот проблема с индикаторами.

вот недоконченный индикатор от retsam с форума алпари. было в планах там зарегится и узнать если есть законченная версия.
иднюк задуман с очень полезными функциями, если его до ума довести.

А где реал на мт 5 Норд ? еще есть конторы ?
 

magistr91

Местный знаток
Продублирую сообщение... потом удалю, как найдем.

Ребята дак кто-то может разделить такой индикатор ну или сам автор пускай выложит. Или напишите саму информацию что за индикатор это? темболее что вы уже готовите под мт5 а этот инди то для мт4
 

coxah

Активный участник
А где реал на мт 5 Норд ? еще есть конторы ?

у меня алпари лондонский, 2 года. так как живу в европе. у них для ECN счёта с МТ4 нужен был мин. кап. 20.000 $. сейчас внедрили МТ5 ECN с мин. кап. 200$.
вот я и перешёл на МТ5. на мой взгляд очень чистоплотная компания.
 

Insaider

Местный житель
я перешёл на МТ5 реал. только вот проблема с индикаторами.
Два индикатора по теме выложу завтра.
вот недоконченный индикатор от retsam с форума алпари. было в планах там зарегится и узнать если есть законченная версия.
иднюк задуман с очень полезными функциями, если его до ума довести.
Видел этот индикатор, его конечно до ума должен доводить автор (если уже не довел)) Кстати автор то тут, если я правильно понимаю эт LMaster.

А где реал на мт 5 Норд ? еще есть конторы ?
Там народ конторы по скорости тестировал MT5
http://www.mql5.com/ru/forum/6516
Добавлю (там нет) еще приличный реал у Альфа-форекс на MT5, но есть ложка дегтя там начальный лот от 0.1 (может со временем снизят планку к ним больше доверия чем к кухням, хотя пока не попробуешь, кто знает))
 
Последнее редактирование:

svoyAlex

Интересующийся
Для тех, кто будет пользоваться Exp_Portfolio28 v.1

Обнаружил один не очень хороший момент.
При Portfolio = true, когда портфель закрывается по тейкпрофиту, сразу же начинается открытие нового портфеля, т.к. Portfolio = true.
Пришлось разделить на два отдельных переключателя
Вместо
Portfolio = false; // true - открыть портфель, false - закрыть портфель

PHP:
extern bool    OpenOrders  = false;  // true - открыть портфель, 
                                     // false - ни чего не делать
extern bool    CloseOrders = false;  // true - закрыть портфель, 
                                     // false - ни чего не делать

Подскажите, почему не выставляются ордера при установке OpenOrders=true
 

LMaster

Активный участник
Индикатор этот делал по аналогии индикатора НеКоллы. А доводку забросил потому ошибка какая-то гнусная попалась, а общественность особого интереса не проявила.
Да и сложно в индюке торговые тонкости учитывать, например своп. А при малейшем изменении торгового алгоритма или ММ приходится перелопачивать гораздо большее воличество кода чем в советнике. Если шибко надо, то повожусь и ошибки поправлю.
 
Верх