Парный трейдинг - Грааль есть

Kvant

Элитный участник
Так CC и Complex_Pairs2 один в один кажут.
 

Вложения

  • eurusd-m30.jpg
    eurusd-m30.jpg
    110,5 КБ · Просмотры: 405

Kvant

Элитный участник
с Equity-1.zip не сравнивали?
буду благодарен, если покажите, нет возможности сравнить

Да, в принципе, он (Equity-1) почти то же самое "показывает". Его просто надо "пересаживать" на каждую 0-у точку...
 

Вложения

  • eurusd-m30-1.jpg
    eurusd-m30-1.jpg
    111,3 КБ · Просмотры: 237

lba

Новичок форума
интересная идея.
можно по подробней? какие на бай какие на селл?
если можно с картинкой.
чё то у меня не вариться он.
BUY- начинающиеся на EUR кроме EURJPY
BUY -начинающиеся на USD кроме USDJPY
SELL -заканчивающиеся на USD

Нулевая точка подбирается так чтобы максимумы в обе стороны были примерно одинаковы - значит линия нулевой точки будет посередине.
У меня макс раздвижки по 800 пт вниз и вверх за последние 3 мес
 

Вложения

  • индексы.jpg
    индексы.jpg
    110,4 КБ · Просмотры: 300
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
индюк определяющий индекс (значения WPR) той или иной валюты через другие пары...
напр. при торговле на евроусд индекс усреднения значения WPR по нескольким прописанным парам по евре ( и для примера второй индюк,такой же, но с обратными парами - для индекса по баксу )
 

Вложения

  • INDEX_WPR2.mq4
    2 КБ · Просмотры: 172
  • index.jpg
    index.jpg
    119,6 КБ · Просмотры: 459
  • INDEX_WPR.mq4
    2 КБ · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

DR.FOREX

Местный житель
Да, это тоже интересный вариант - http://forexsystemsru.com/430333-post6026.html
Правда советник мне не понравился.

Так ясное дело надо дорабатывать !

SilverKZ уже набросал ТЗ , только сомневаеться в индикаторах , какой применить !
Вот я ему и предложил исполизовать Complex_pairs2.






------------------------------------
Познать деньги за один миг невозможно, деньги появились много веков назад, и чтобы научиться управлять ими, некоторые тратят всю свою жизнь.
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Да, в принципе, он (Equity-1) почти то же самое "показывает". Его просто надо "пересаживать" на каждую 0-у точку...

Просто в параметрах этих индикаторов стоят значения МА 2/16. Я поменял на стандартные 12/26. Вроде получше стало, если бы еще не сегодняшний геп...
 

Вложения

  • eurusd-m30-2.jpg
    eurusd-m30-2.jpg
    110,1 КБ · Просмотры: 205

dadik

Местный знаток
Andre66 работал с этим методом по индикатору LuKu MCS v5 (инд. силы), у него депозит вырос на 1000% за два месяца

По моему в етом деле минусок очень маленький, нужен побольше депозит, но ведь ето не проблема, или временная. Немучяет вопрос как неслить :rolf::rolf::rolf:
 

lba

Новичок форума
Господа, мои исследования темы парного трейдинга напоминают движение - один шаг вперед, два шага назад. И вот в очередной раз, зайдя в тупик, возвращаюсь к истокам ветки. Никола рекомендует сначала провести анализ инструментов на наличие раздвижек и схлопывания, подобрав уровень раздвижек. Приводит следующий алгоритм.


Пытаюсь повторить при следующих условиях:
- инструменты: EURUSD – GBPUSD
- таймфрейм: 30 минут
- нулевые точки определяются по пересечению MACD двух инструментов
- раздвижка между инструментами вычисляется в пунктах между соседними нулевыми точками

Для подбора параметров MACD (по типу MACD Pair) и размера раздвижек написан эксперт для МТ5, где возможно мультивалютное тестирование. Далее проведена оптимизация эксперта за 2011 (форвард-тест за 2012 год) по следующим параметрам: 1) период медленной МА, 2) период быстрой МА, 3) величина раздвижки, с которой открываются две сделки по инструментам

Закрытие сделок при достижении следующей нулевой точки или определенного значения профита в валюте депозита.

//--- входные параметры
input string Symbol1_Name = "GBPUSD";
input string Symbol2_Name = "EURUSD";
input int MA_Slow_Period = 26;
input int MA_Fast_Period = 12;
input double Level = 100; // для пяти знаков
input double Profit = 10;

Оптимизацией получены следующие результаты, полный отчет в прицепе
по раздвижкам
Посмотреть вложение 69412
по периодам средних МАКД
Посмотреть вложение 69413

Для прибыльных трейдов (на скринах в красных рамках) диапазоны оптимальных значений
- для средних МАКД: быстрая от 100 до 250, медленная от 260 до 490
- раздвижка от 30 до 80 пунктов


Выбираю параметры с наименьшими просадками и наибольшей прибылью.
Например, параметры
MA_Slow_Period = 200;
MA_Fast_Period = 320;
Level = 400; (раздвижка в пунктах для 5-ти знаков)
Profit = 195; (в валюте депозита)
дают следующий результат: доходность 15-20% в месяц от депо (это без доливок) и не очень большая просадка - до 15% от депа (почти как у Николы).
Прибыльных трейдов получается всего 62%

Отчет по тестированию
Посмотреть вложение 69417

График баланса и эквити
Посмотреть вложение 69418

Советника выкладываю в открытом коде, т.к. грааля пока не вижу, но «истина где-то рядом». Кто знаком с МТ5, попробуйте подобрать параметры для других инструментов и таймфреймов.
Как то я пропустил эти страницы. Что с советником стало к сегодняшнему дню? Он себя не оправдал или маленькая доходность.? 15-20%
 

adre66

Элитный участник
Считаю, что нужно объединяться и всем вместе тестить советник на демо. Но для этого нужно, чтобы советник автоматом открывался, чтобы свести к минимуму человеческий фактор. Предлагаю открыть демосчета с одинаковыми депозитами, например 10 000 едениц, входить минимальными лотами, но предварительно договориться, чтобы стратегии входа были разные. Так потестить с месяцок и сравнить результаты, наиболее прибыльные и с минимальными просадками развивать дальше.

По "инд Силы" я не входил всем портфелем. а только на рассхождении валют при определенных уровнях, да и Сильверу предлагал...
Думаю это не принципиально. Демосчета вместе - можно. Давай договариваться.))
 

adre66

Элитный участник
Господа в личных сообщениях я Вам предложил присмотреться к индикатору Complex_pairs2 , здесь " настаиваю " использовать именно его ! :?:

Симбиоз данного индюка и совы от MrSerj , даст реальный результат ! :?:

В доказательство вот скин на данный момент !

Господин Сильвер, давайте. попробуйте предложенный этот вариант!_?:idea:
 

coxah

Активный участник
есть у кого индикатор эквити текущих сделок? гуугл не помог.
или кто-нить может Equity_SLE переделать?
 
Верх