Парный трейдинг - Грааль есть

INKOGNITO

Новичок форума
или мне кажется или все эти манипуляции сводятся к илану по кроссам))что-то мне подсказывает что мульти илан так работает...
 

SilverKZ

Элитный участник
или мне кажется или все эти манипуляции сводятся к илану по кроссам))что-то мне подсказывает что мульти илан так работает...

вы 100% правы
только в данной ветке эти манипуляции называются "метод следования рыночным вибрациям"
метод кстати запатентован )
 
Последнее редактирование:

sv.

Новичок форума
Промежуточные тесты. EURUSD + GBPUSD, M30, 2011.05.11-2012.05.11
Информация к размышлению.
Рисунок 1 - тест без доливок
Рисунок 2 - доливки по минусовой ноге (повторный сигнал на открытие)
Рисунок 3 - доливки по плюсовой ноге (повторный сигнал на открытие)
Рисунок 4 - доливки по обоим ногам (повторный сигнал на открытие)
Закрытие противоположный сигнал.

Выходит, если доливаться по плюсовой ноге, то прибыль будет приблизитель такой же, но при меньшей просадке. Думаю, причина в том, что кроссы имеют трендовое смещение. Во флете, не добираем, но и на тренде не сливаем. Вообщем нужно думать.
 

Вложения

  • bez_doliv.jpg
    bez_doliv.jpg
    58,4 КБ · Просмотры: 260
  • doliv_minus_noga.jpg
    doliv_minus_noga.jpg
    54,7 КБ · Просмотры: 177
  • doliv_plus_noga.jpg
    doliv_plus_noga.jpg
    55,5 КБ · Просмотры: 168
  • doliv_obe_nogi.jpg
    doliv_obe_nogi.jpg
    51,6 КБ · Просмотры: 227

adre66

Элитный участник
Новости смотрите? Банк джэпи морган по хэйдж торговле рухнул на 7%. м.Серж, прокомментируйте пожалуйста?))
 

VenerA

Активный участник
Вот те на !! это я по поводу индикатора силы... сейчас у меня открыто два терминала одного брокера. на одном тайм фрейме, а показывают разный данные... на первом, что кад взлетел. второй терминал тот же индикатор как буто ни каких движении .... странно! оба счета реальные
 

OlegSk

Активный участник
Вот те на !! это я по поводу индикатора силы... сейчас у меня открыто два терминала одного брокера. на одном тайм фрейме, а показывают разный данные... на первом, что кад взлетел. второй терминал тот же индикатор как буто ни каких движении .... странно! оба счета реальные

Проверьте котировки, такое бывает.
 

MrSerj

Элитный участник
Новости смотрите? Банк джэпи морган по хэйдж торговле рухнул на 7%. м.Серж, прокомментируйте пожалуйста?))


Время пришло для коррекции. Дальше еще веселее. Плюс человеческий фактор. Алчность и чрезмерную самоуверенность еще ник-то не отменял.

Какой дурак сейчас будет хеджироваться кредитными портфелями, когда мировая кредитная система на грани коллапса. Но видимо такие нашлись в этом банке.

Постарели, что сказать. Не успевают приспосабливаться к быстро изменяющемуся миру.
 
Последнее редактирование:

AmadeusGIL

Новичок форума
нашел интересный скрипт, выставляет 2 ордера по 2м валютам одновременно. Есть возможность установки TP, SL, magic, лотность для каждой пары. Получился такой хороший полуавтомат для работы по двум парам. Вот только не хватает функции доливки. Если здесь есть умельцы прикрутите её плиз.
 

Вложения

  • cm_script_Hedge.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 232

AmadeusGIL

Новичок форума
нашел интересный скрипт, выставляет 2 ордера по 2м валютам одновременно. Есть возможность установки TP, SL, magic, лотность для каждой пары. Получился такой хороший полуавтомат для работы по двум парам. Вот только не хватает функции доливки. Если здесь есть умельцы прикрутите её плиз.

Т.к. проверить его еще не успел в работе, то стал сомневаться в том что он следит за открытыми ордерами. А tp и sl скорее всего высталяет отдельно для каждого ордера. Наверно поторопился я назвать его полуавтоматом:loss:
 

ussr042

Местный житель
Промежуточные тесты. EURUSD + GBPUSD, M30, 2011.05.11-2012.05.11


интересные выводы.
торгую на реале месяц по этим парам депо удвоилось.Доливки делал 2 раза за всё время.Возможно 0 точки у всех разные.Прежде чем перейти на реал гонял на демо 2 недели результаты положительные.Сейчас добавляю ещё одну пару проверенную на демо.
Тестам не доверяю и максимальные раздвижки записываю с рисунками на бумаге,отмечаю когда вошёл в рынок какая раздвижка была когда закрылся в 0 точке и сколько профит пунктов.История накапливается пока за 1.5 месяца...
 
Последнее редактирование:

Санча

Новичок форума
Промежуточные тесты. EURUSD + GBPUSD, M30, 2011.05.11-2012.05.11


интересные выводы.
торгую на реале месяц по этим парам депо удвоилось.Доливки делал 2 раза за всё время.Возможно 0 точки у всех разные.Прежде чем перейти на реал гонял на демо 2 недели результаты положительные.Сейчас добавляю ещё одну пару проверенную на демо.
Тестам не доверяю и максимальные раздвижки записываю с рисунками на бумаге,отмечаю когда вошёл в рынок какая раздвижка была когда закрылся в 0 точке и сколько профит пунктов.История накапливается пока за 1.5 месяца...


Торгуете по уловке №4 "Портфельный парный хедж"? Или просто обычный парный трейдинг, описанный в начале ветки?
 

ussr042

Местный житель
Торгую по треугольнику не кроссом а парами.Кроссом тоже пробовал.но всёже кросс лучше использовать в портфеле.Когда разберусь по порядку с парами всех треугольников и подсаберу историю положительных сделок и раздвижек перейду к портфельной торговле.Тестам никогда не доверял,катировки в МТ загружаются с дырами,по этому и многие индюки показывают разное.
 

Pavlo1

Новичок форума
Промежуточные тесты. EURUSD + GBPUSD, M30, 2011.05.11-2012.05.11


интересные выводы.
торгую на реале месяц по этим парам депо удвоилось.Доливки делал 2 раза за всё время.Возможно 0 точки у всех разные.Прежде чем перейти на реал гонял на демо 2 недели результаты положительные.Сейчас добавляю ещё одну пару проверенную на демо.
Тестам не доверяю и максимальные раздвижки записываю с рисунками на бумаге,отмечаю когда вошёл в рынок какая раздвижка была когда закрылся в 0 точке и сколько профит пунктов.История накапливается пока за 1.5 месяца...

С помощью чего определяешь нулевые точки?
Берешь ли в расчет раздвижку высших уровней?
Какая была максимальная просадка?
Сколько времени в среднем длится одна операция?
 

axpr-r

Почетный гражданин
С помощью чего определяешь нулевые точки?
Берешь ли в расчет раздвижку высших уровней?
Какая была максимальная просадка?
Сколько времени в среднем длится одна операция?

лишний раз хочу отметить тот факт, что осознание метода может дойти до Вас, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через СОБСТВЕННУЮ ПРАКТИКУ на основании изложенного автором правил!
Хотите освоить методику и научиться зарабатывать - РАБОТАЙТЕ на демо, на центовых счетах, да как угодно в конце концов, но РАБОТАЙТЕ САМИ, а не ждите манны небесной, пробуйте, экспериментируйте и добивайтесь чтобы ваши действия на рынке соответствовали изложенным автором правилам (уловок), только так!!!!

и наконец, когда, так сказать через "пот и кровь", Вы ощутите всю прелесть данного метода и приобретете бесценный выработанный опыт (на самом деле это и есть грааль), вот тогда и настанет время для автоматизации некоторых аспектов работы.

Это мое мнение, которое основывается на моем собственном опыте и не претендует на истину в последней инстанции.
 
Последнее редактирование:

Pavlo1

Новичок форума
...РАБОТАЙТЕ САМИ...

Работаю. На реале. Есть и пот и кровь и результат. Но есть и пазлы, которых не достает. Только из этих мотивов и хочу знать методику других, - может и найду в ней свой пазл. Ведь и ветка-то создавалась с целью обмена опытом, не так ли?
А в остальном я с Вами согласен - только СВОИМИ ручками!
 

axpr-r

Почетный гражданин
Ведь и ветка-то создавалась с целью обмена опытом, не так ли?

нет, не так, Вы НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ветка была создана с целью донести (для всех, бесплатно) способ зарабатывания денег с помощью описанной методики !!!
опыт, как известно - сын ошибок трудных..... поэтому Ваш опыт мне не даст ничего, равно как и мой опыт Вам не прибавит денег :) потому что мои ошибки и Ваши ошибки могут различаться как красное и квадратное...

метод один и тот же. все люди разные, подход разный, да даже понимание одного и того же предложения у разных людей может быть разным....
сделайте вывод.
если я в чем то заблуждаюсь, пусть автор ветки меня поправит
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
У нас тут еще и Стифман есть, который был немного расстроен из за "нарушения прав собственности". Дорогой, может перехватишь инициативу у Сильвера, для написания полу-автомата? Меня бы устроил такой, на котором можно было бы выбирать нулевую точку самостоятельно, + ...(на усмотрение). Деньги у ребят есть:), так что может возьмешься? Либо в союзе с Сильвером. Подумай:idea:
 

axpr-r

Почетный гражданин
У нас тут еще и Стифман есть, который был немного расстроен из за "нарушения прав собственности". Дорогой, может перехватишь инициативу у Сильвера, для написания полу-автомата? Меня бы устроил такой, на котором можно было бы выбирать нулевую точку самостоятельно, + ...(на усмотрение). Деньги у ребят есть:), так что может возьмешься? Либо в союзе с Сильвером. Подумай:idea:

это Вы кому?
 
Верх