Парный трейдинг - Грааль есть

axpr-r

Почетный гражданин
Согласен, но я работал с 56-ю валютными парами, знаете, сложновато было вначале контролировать без информационного табло, точных индикаторов, автоматических доливок, закрытия/переворота позиций.
Я заинтересован прежде всего в универсальном помощнике для работы с гибкими параметрами и автоматическим сбором статистики о котором ранее писал, кроме того хотелось бы проверить ещё несколько подходов в работе. Можно все контролировать и вручну, но много что упускается. Сейчас прихожу к выводу что лучше обращаться к программистам напрямую.

объять необъятное нельзя, и конечно можно к этому стремиться и заработать все деньги в мире :), но мне главнее всего стабильность прибыли.
56 валютных пар или 28 кроссов можно юзать если у вас депозит будет хотя бы 50 К. иначе трудно будет соблюдать мм
 

axpr-r

Почетный гражданин
Поподробнее, plz ) ...

в ветке очень подробно расписано, перечитайте...
могу лишь сказать своими словами - берете например EURUSD и GBPUSD, считаете максимальную раздвижку, как минимум за полгода и определяете максимальную, например это расхождение получилось у вас 300, я обычно удваиваю это значение, т.е. получается 600, далее вы определяете количество доливок, например 5, и например одинаковым лотом.... ну а дальше смотрите на свой депозит и считаете - выдержит ли он такую просадку, вернее выбираете величину лота при которой величина просадки вас устроит и не будет нервировать... может наврал в чем то, так что лучше найдите в ветке описание от автора
 

znc

Новичок форума
в ветке очень подробно расписано, перечитайте..
Что написано (по теме меня интересующей), известно. И уже давно.
Одинаковыми лотами - неинтересно, в одну ногу - неправильно.
Ищу что-то более оригинальное.
 
  • Like
Реакции: SV1

coxah

Активный участник
другими словами - нулевая точка будет там где мы вошли в рынок, зная макс. раздвижку и учитывая мм мы можем работать вообще одновременно в обе стороны.
я так делаю и мне 2-х пар достаточно, т.к. это тупо станок получается

я не могу понят: как вы считаете мах. раздвижку?
например раздвижка между EURUSD GBPUSD с 4 апрлеля на данный момент около 5500пп. а с 2 января около 10000пп. раздвижка может раздвигатся безвазвратно.
одновременно в обе стороны это как? имеется в виду лок?
 

axpr-r

Почетный гражданин
я не могу понят: как вы считаете мах. раздвижку?
например раздвижка между EURUSD GBPUSD с 4 апрлеля на данный момент около 5500пп. а с 2 января около 10000пп. раздвижка может раздвигатся безвазвратно.

а вы смоделируйте, например в excel такой вариант развития событий, как если бы вы решили открыться 4 апреля или 2 января в ту или в другую сторону и смоделируйте доливки и вы увидите что баланс выходит в плюс
и то что со-второго января на данный момент раздвижка 10000пп. вас не будет волновать

одновременно в обе стороны это как? имеется в виду лок?
да лок. когда есть допустим сотня или пара сотен пунктов в плюсе в одну сторону - я фиксирую прибыль и тут же открываю первую доливку в противоположную...
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
я не могу понят: как вы считаете мах. раздвижку?

забыл добавить что получается так что в течении недели, очень редко 2-х все позиции закрываются в совокупный плюс. а макс раздвижка которую я находил была чуть больше 300 пунктов в неделю
 

znc

Новичок форума
я не могу понят: как вы считаете мах. раздвижку?
например раздвижка между EURUSD GBPUSD с 4 апрлеля на данный момент около 5500пп. а с 2 января около 10000пп. раздвижка может раздвигатся безвазвратно. одновременно в обе стороны это как? имеется в виду лок?
Очевидно, имеется ввиду так называемый "уровневый арбитраж". Когда "не ждется у моря погоды" и постоянно доливается (причем неправильно), чтобы компенсировать предыдущий неправильный вход, а гоняется туда-сюда некий диапазон, например, 200 пп, пока он не сойдет "на нет" в итоге, либо не придет время перевернуться. Это один из вариантов ММ. Но мне тоже не очень нравится )
 

axpr-r

Почетный гражданин
"уровневый арбитраж".

не знаю что это такое, я стараюсь работать по уловкам и применять несколько к одной паре пар :) возможно это и не правильно, так может просветите как правильно?

постоянно доливается
не не, тут вы точно не правы, максимум доливок у меня было всего 5, а вот сегодня например вообще без доливок - примерно 100 пунктов в одну сторону и столько же в другую
 
Последнее редактирование:

znc

Новичок форума
так может просветите как правильно?
Так вы ж сами все уже и сказали ранее :)
другими словами - нулевая точка будет там где мы вошли в рынок, зная макс. раздвижку и учитывая мм мы можем работать вообще одновременно в обе стороны.
я так делаю и мне 2-х пар достаточно, т.к. это тупо станок получается
А потом ... Я как бы на правильность-то вот и не претендую совсем. Со мной бы кто поделился полезной (или типа свежей) идеей какой-нить по этому поводу ))

Да и тут, как бы подробности и конкретика не приняты, в принципе, я так понял. Все ходят "вокруг да около" :) Ну это я образно.
Всегда ведь всем хочется видеть некую готовую конструкцию, которая подразумевает конкретные действия в конкретной ситуации, что вот если так, то делай так, а если сяк, то вот так ))

Все как бы все понимают, что если пары разошлись больше, чем
ожидалось, это скорее плохо, чем хорошо. "Уровневый арбитраж" это когда депо делится условно на несколько маленьких, торгуя одну маленькую часть в достаточном для заработка диапазоне.
Например, мы знаем, что макс. разбег пар был - ну условно 2000пп. Можно этот разбег и еще раз подождать (чтобы смело потом зайти всем депо) и ... не дождаться (что вероятно). И не факт, что больше он (этот разбег) не станет.
Теоретически в течение недели хождение пар туда-сюда может быть от 500-1000-1500пп. Не было такого, да ? ) Но никто, опять же, и не может точно сказать, что такого точно не будет никогда.
Выберем для примера канал в 200пп. Делим депозит на несколько частей. За нулевую точку принимаем 1000пп, например. Упало до 800, продаем. Вернулось, покупаем. 1200-переворачиваемся. Вот как-то так. Ну или наоборот, покупаем-продаем-переворачиваемся. В зависимости от ситуации.
 

axpr-r

Почетный гражданин
Так вы ж сами все уже и сказали ранее :)

А потом ... Я как бы на правильность-то вот и не претендую совсем. Со мной бы кто поделился полезной (или типа свежей) идеей какой-нить по этому поводу ))

Да и тут, как бы подробности и конкретика не приняты, в принципе, я так понял. Все ходят "вокруг да около" :) Ну это я образно.
Всегда ведь всем хочется видеть некую готовую конструкцию, которая подразумевает конкретные действия в конкретной ситуации, что вот если так, то делай так, а если сяк, то вот так ))

Все как бы все понимают, что если пары разошлись больше, чем
ожидалось, это скорее плохо, чем хорошо. "Уровневый арбитраж" это когда депо делится условно на несколько маленьких, торгуя одну маленькую часть в достаточном для заработка диапазоне.
Например, мы знаем, что макс. разбег пар был - ну условно 2000пп. Можно этот разбег и еще раз подождать (чтобы смело потом зайти всем депо) и ... не дождаться (что вероятно). И не факт, что больше он (этот разбег) не станет.
Теоретически в течение недели хождение пар туда-сюда может быть от 500-1000-1500пп. Не было такого, да ? ) Но никто, опять же, и не может точно сказать, что такого точно не будет никогда.
Выберем для примера канал в 200пп. Делим депозит на несколько частей. За нулевую точку принимаем 1000пп, например. Упало до 800, продаем. Вернулось, покупаем. 1200-переворачиваемся. Вот как-то так. Ну или наоборот, покупаем-продаем-переворачиваемся. В зависимости от ситуации.

я некоторое время тоже не понимал и не видел привычных инструкций, которые обычно преподносят при разъяснении правил той или иной системы. Пока не начал пробовать на демке, там все чуть чуть прояснилось и я перешел на реал, а на реале очень чувствуются все нюансы, которые сложно объяснить, их можно только получить через практику... теория теорией, а практические навыки через объяснения не придут
 

coxah

Активный участник
не не, тут вы точно не правы, максимум доливок у меня было всего 5, а вот сегодня например вообще без доливок - примерно 100 пунктов в одну сторону и столько же в другую

открываетесь по кроссу или по можорам? 100 пунктов 4-х знак?
 

axpr-r

Почетный гражданин
Да и тут, как бы подробности и конкретика не приняты, в принципе, я так понял. Все ходят "вокруг да около" :) Ну это я образно.
уверен что не будет такой конкретики - у каждого она получится своя после работы на демке или реале
 

axpr-r

Почетный гражданин
открываетесь по кроссу или по можорам? 100 пунктов 4-х знак?

так наверное будет понятней, 100 пунктов я конечно погорячился, забыл что не одним лотом открывался
2012.05.10 02:41 buy 4.00 eurusd 1.2931 0.0000 0.0000 2012.05.10 11:10 1.2943 0.00 0.00 0.00 48.00
2012.05.10 02:41 sell 4.00 gbpusd 1.6143 0.0000 0.0000 2012.05.10 11:10 1.6105 0.00 0.00 0.00 152.00
2012.05.10 11:10 sell 4.00 eurusd 1.2944 0.0000 0.0000 2012.05.10 14:03 1.2933 0.00 0.00 0.00 44.00
2012.05.10 11:11 buy 4.00 gbpusd 1.6107 0.0000 0.0000 2012.05.10 14:04 1.6149 0.00 0.00 0.00 168.00
 

znc

Новичок форума
уверен что не будет такой конкретики - у каждого она получится своя после работы на демке или реале
Согласен, кому-то она абсолютно не нужна. Тема-то еще начала 2000 ... Еще Креслик ее начинал в свое время. )
 

joywork

Местный житель
так наверное будет понятней, 100 пунктов я конечно погорячился, забыл что не одним лотом открывался
2012.05.10 02:41 buy 4.00 eurusd 1.2931 0.0000 0.0000 2012.05.10 11:10 1.2943 0.00 0.00 0.00 48.00
2012.05.10 02:41 sell 4.00 gbpusd 1.6143 0.0000 0.0000 2012.05.10 11:10 1.6105 0.00 0.00 0.00 152.00
2012.05.10 11:10 sell 4.00 eurusd 1.2944 0.0000 0.0000 2012.05.10 14:03 1.2933 0.00 0.00 0.00 44.00
2012.05.10 11:11 buy 4.00 gbpusd 1.6107 0.0000 0.0000 2012.05.10 14:04 1.6149 0.00 0.00 0.00 168.00

судя по первым двум сделкам вы вошли на раздвижке и закрылись когда валюты сошлись и у вас вышел плюс , а если бы не сошлись а дальше расходились вы бы долились а если б ещё дальше раздвинулось ещё бы долились а если так 5 или 10 тыс. пунктов расходилось то дальше доливались и если доливаться фиксированым лотом то в результате жирнейший минус или слив . какой смысл в этом ? если брать супер депо так тогда прибыль будет меньше чем в банке.
 

axpr-r

Почетный гражданин
судя по первым двум сделкам вы вошли на раздвижке и закрылись когда валюты сошлись и у вас вышел плюс , а если бы не сошлись а дальше расходились вы бы долились а если б ещё дальше раздвинулось ещё бы долились а если так 5 или 10 тыс. пунктов расходилось то дальше доливались и если доливаться фиксированым лотом то в результате жирнейший минус или слив . какой смысл в этом ? если брать супер депо так тогда прибыль будет меньше чем в банке.

знаете поговорку "если бы да кабы....". вы сами попробуйте хотя бы на демо и убедитесь что метод для вас рабочий или нерабочий

счет растет, почти все что вложил уже вывел, так что я чувствую себя комфортно... и потом я ж не в слепую открываюсь, вы посмотрите на EURGBP :) немного превысил сегодня мм, обычно я с одного лота начинаю, но ситуация показалась мне очень благоприятной для того чтобы открыть 4 лота. две или три недели назад я открывался даже меньше чем одним лотом, потому что колебания были гораздо сильнее

судя по первым двум сделкам
важное замечание - это 4 последние открытые сделки на тот момент, которые были закрыты
 
Последнее редактирование:

joywork

Местный житель
Хотелось бы что бы вы детальней описали вашу тактику. Как я понял вы считаете нулевой точкой вход в рынок то-есть открытие позиций. Выходит вы открываетесь не на схождение пар а на расхождение. далее когда одна из пар достигает профита к примеру 100-200 пунктов вы закрываете позицию а на той у которой остался минус вы доливаетесь пока не достигнете профита. ещё вы говорили о локировании - но до конца не понял когда именно нужно открываться в обе стороны ? . хочу попробовать на демо но не пойму эти нюансы.
 

coxah

Активный участник
знаете поговорку "если бы да кабы....". вы сами попробуйте хотя бы на демо и убедитесь что метод для вас рабочий или нерабочий

счет растет, почти все что вложил уже вывел, так что я чувствую себя комфортно... и потом я ж не в слепую открываюсь, вы посмотрите на EURGBP :) немного превысил сегодня мм, обычно я с одного лота начинаю, но ситуация показалась мне очень благоприятной для того чтобы открыть 4 лота. две или три недели назад я открывался даже меньше чем одним лотом, потому что колебания были гораздо сильнее


важное замечание - это 4 последние открытые сделки на тот момент, которые были закрыты


без мартина тут не обойтись, так-как если усредняться одинаковым лотом после 50% схлопывания мы выходим только в безубыток, а этого может и не случится не когда, так-как обычно после 2-3000пп возврата >50% не дождаться

в принципе на одной паре можно торговать на откаты с таким же успехом.
 
Верх