Парный трейдинг - Грааль есть

Rintuk

Активный участник
Спс, я думал это дельта между открытием колен
 

Санча

Новичок форума
Друзья, кто торгует обычным методом (не уловка №4), какие пары еще кроме EURUSD/GBPUSD удобны для торговли? Ведь чем больше степень корреляции, тем больше пары подходят для парной торговли, правильно?
 

O'Neal

Интересующийся
Извините я ошибся в паре EURUSD и USDCHF вот по такому примеру, они ходят зеркально - разве это не идеальный вариант сдвижек/раздвижек. Так зачем тогда брать убыток по одной из пар?
И индюк, то есть зеро поинт реверс 2/ сможет показать мне макс раздвижку от определенного места где я ей укажу, допустим отодвину на два месяца назад и увижу максимальную и ту которая имеется в данный момент или в этих версиях она так же обнулиться?
 
Последнее редактирование:

gefrony

Интересующийся
Извините я ошибся в паре EURUSD и USDCHF вот по такому примеру, они ходят зеркально - разве это не идеальный вариант сдвижек/раздвижек. Так зачем тогда брать убыток по одной из пар?
И индюк, то есть зеро поинт реверс 2/ сможет показать мне макс раздвижку от определенного места где я ей укажу, допустим отодвину на два месяца назад и увижу максимальную и ту которая имеется в данный момент или в этих версиях она так же обнулиться?

ну это уже не парный трейдинг
 

maxstah

Местный житель
Извините я ошибся в паре EURUSD и USDCHF вот по такому примеру, они ходят зеркально - разве это не идеальный вариант сдвижек/раздвижек. Так зачем тогда брать убыток по одной из пар?
И индюк, то есть зеро поинт реверс 2/ сможет показать мне макс раздвижку от определенного места где я ей укажу, допустим отодвину на два месяца назад и увижу максимальную и ту которая имеется в данный момент или в этих версиях она так же обнулиться?

Попробуйте этот индюк: PairTrader_Ind v3 . Мне он больше нравится, чем зеро поинт реверс 2
 

OlegSk

Активный участник
Извините я ошибся в паре EURUSD и USDCHF вот по такому примеру, они ходят зеркально - разве это не идеальный вариант сдвижек/раздвижек. Так зачем тогда брать убыток по одной из пар?
И индюк, то есть зеро поинт реверс 2/ сможет показать мне макс раздвижку от определенного места где я ей укажу, допустим отодвину на два месяца назад и увижу максимальную и ту которая имеется в данный момент или в этих версиях она так же обнулиться?
Нет, 2 и 3 версии не обнуляються, показывают то что есть по закрытии баров, что покупать и что продавать лучше смотреть на линии, так как были случаи писал не правильно.
Можно использовать и PairTrader_Ind v3 но стоит поиграться с параметрами, а Zero Point revers v2 использовать для контроля ситуации после обнуления. Моё мнение.
 
Последнее редактирование:

maxstah

Местный житель
Для такой работы лучше HotForex не придумаеш. плечо или 200 или 500. В зависимости от счета. А если с умом счет открыть то откаты можно получать минуя всех посредников 60%. И откаты перечисляют 2 раза в месяц.

Счет Currenex. Метатрейдер 4 подключается к системе Currenex, что позволяет осуществлять сделки без посредников, т.е. отсутствует конфликт интересов брокера и трейдера. Минимальный начальный депозит: USD $500. Спрэды: от 0.2 пунктов. Ну ОЧЕНЬ заманчиво!!!

Можно также почитать отзывы о данном брокере здесь: _http://forexsystemsru.com/otzyvy-foreks-o-brokerah-i-dc/63665-hotforex-otzyvy-klientov.html
 
Последнее редактирование:

SV1

Активный участник
Это вам ничего не напоминает? Верхний индикатор LuKu с EUR и USD, нижний Complex pairs с двумя линиями EURUSD, синяя перевернутая.



Тот же самый LuKu по RSIMA



Можно написать эксперт по мартингейлу который будет открывать позиции по мере возникновения дисбаланса между валютами при конкретных значениях индикатора.

Лично на мой твзгляд, очень дельное предложение!
 

joywork

Местный житель
Полуавтомат ТС «Портфельный Парный Хедж», простой метод

* Запуск работы по портфелю OpenPortfolio = true, далее на открытие позиций не влияет. Но если весь портфель закрывается по профиту и в OpenPortfolio будет стоять false, то портфель не открывается, а если стоит true, то продолжается работа.

Подскажите - а если сработал условный стоплос согласно уловке №4 то советник автоматом прекращает закрывать профиты по отдельным инструментам и закрывает портфель по достижению общего профита ? если да то куда вбить в параметрах сумму этого общего профита ?
 

coxah

Активный участник
[*]- Тестовый период: 1.4.2012 - 10.5.2012
[*] - Таймфрэйм: H1

это не очём не говорит. период Н1 за один месяц это ничто.
adre66 с входами практически на "ура" по индикатору "силы", продемонстрировал за два месяца 1000%.

для ТФ Н1 нужен тест как минимун за 1год.

Мр.Серж описал не стратегию, а просто очень не плохой метод, нету чётких правил, даже местами есть небольшие противоречия. только на практике и тестированием можно разработать робочую ТС под себя. а для полного автомата тем более нужны тесты за продолжительный промежуток времени.

тут все ждут чудосову. а какую? никто не представил обаснованных чётких правил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mda

Andri770

Местный житель
Суть и результат не меняется, просто, чтобы быть точнее, график будет выглядеть вот так.
Ведь функция ClosePosFirstProfit() из "Neutral-Portfolio-semi-automatic" закрывает сперва прибыльные сделки.

На индюке AVGDELTA переменная или постоянная? разчётная,меняется в процессе?
 

axpr-r

Почетный гражданин
тем больше мы защищены от внезапных поворотов рынка, - одни пары страхуют другие и в итоге выходим в плюс.

мм вам должно это гарантировать, вне зависимости от количества пар, и вы всегда будете в плюсе
 
Верх