Парный трейдинг - Грааль есть

OlegSk

Активный участник
Всем привет, может кто помочь заставить Индикатор Силы работать, раньше писал по этому поводу, одно время работал потом опять и вот теперь.. На всех терминалах пробовал, все пары включал и кол-во баров менял - не помогло...
Проверьте наличие этих пар в обзоре рынка: EURUSD, EURGBP, EURJPY, EURCHF, URAUD, EURCAD, EURNZD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, NZDUSD, UDUSD, USDCAD, GBPJPY, GBPCHF, GBPNZD, GBPAUD, GBPCAD, CHFJPY, ZDJPY, AUDJPY, CADJPY, NZDCHF, AUDCHF, CADCHF, AUDNZD, NZDCAD, AUDCAD. Может есть дыры в котировках:question:
У меня работает на разных терминалах разных д.ц. без всяких проблем. Должен работать.
 
Последнее редактирование:

joywork

Местный житель
Всем привет, может кто помочь заставить Индикатор Силы работать, раньше писал по этому поводу, одно время работал потом опять и вот теперь.. На всех терминалах пробовал, все пары включал и кол-во баров менял - не помогло...
Выложите скриншот окна в котором стоит индикатор может там какие-то надписи указывающие на проблему.
 

Pavlo1

Новичок форума
Всем привет, может кто помочь заставить Индикатор Силы работать, раньше писал по этому поводу, одно время работал потом опять и вот теперь.. На всех терминалах пробовал, все пары включал и кол-во баров менял - не помогло...

было дело...
зайди в закладку ЦВЕТА и внеси какие захочешь (они иногда сбиваются и стают все black). Мне в свое время помогло - может и тебе сгодится.
 

Rintuk

Активный участник
Пожалуйста проверьте кто нибудь этого сова. Правильно ли он работает? У меня лоты открывает одну и ту же пару несколько раз подряд и терминал страшно глючит, приходится перезагружать.
 

Вложения

  • A_mult_7.mq4
    15,8 КБ · Просмотры: 133
  • MultiInstrument2.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 121

O'Neal

Интересующийся
Прошу вот _http://clip2net.com/s/1TCo6, пара есть. Поэтому не знаю. На одном терминале запустил, но нужно на другом.
Это скрин индюка.
И ещё, я хотел бы поинтересоваться не придумал никто робота для этого вида торговли, не вылаживал ли кто. Просто я заново начала заниматься этой темой и сейчас перечитываю наново и наработки уже есть и довольно успешные, но вручную это довольно сложно. Так что если есть- поделитесь плиз и если можно с объяснением в двух-трех словах. Спсибо.
 
Последнее редактирование:

OlegSk

Активный участник
Прошу вот _http://clip2net.com/s/1TCo6, пара есть. Поэтому не знаю. На одном терминале запустил, но нужно на другом.

Ждет историю EURAUD. Что у вас там с этой парой? Возможно есть пробелы в истории.
На счет робота, сейчас SilverKZ вроде работает над этим, точно не знаю, молчит. Выкладывали пару советников полуавтоматов для работы портфелем, смотрите посты mrSerj и SilverKZ но их нужно ещё дорабатывать.
 
Последнее редактирование:

O'Neal

Интересующийся
Эмм, ну я честно говоря не знаю что у меня с этой парой ибо не торговал и не открывал вообще. А можно ли докачать историю по данной паре или что-нибудь сделать?
Все, решил вопрос. Банально открываете каждую пару и прокручиваете её и все)
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
Прошу вот _http://clip2net.com/s/1TCo6, пара есть. Поэтому не знаю. На одном терминале запустил, но нужно на другом.
Это скрин индюка.
И ещё, я хотел бы поинтересоваться не придумал никто робота для этого вида торговли, не вылаживал ли кто. Просто я заново начала заниматься этой темой и сейчас перечитываю наново и наработки уже есть и довольно успешные, но вручную это довольно сложно. Так что если есть- поделитесь плиз и если можно с объяснением в двух-трех словах. Спсибо.

Вместо 1000 поставьте 100 баров и будет счастье....
 

maxstah

Местный житель
Я думаю, что вход по кросс курсу будет точнее, если раздвижки мерять по всем треугольникам, куда входит кросс. Например, для входа кроссом EURUSD мерять раздвижки между EURJPY и USDJPY, EURGBP и GBPUSD, EURAUD и AUDUSD, EURCAD и USDCAD, EURNZD и NZDUSD, EURCHF и USDCHF. И так по каждому кроссу. Входить тогда, когда не менее половины треугольников подтверждают раздвижку, и выходить тогда, когда не менее половины треугольников сошлись.
 

coxah

Активный участник
Я думаю, что вход по кросс курсу будет точнее, если раздвижки мерять по всем треугольникам, куда входит кросс. Например, для входа кроссом EURUSD мерять раздвижки между EURJPY и USDJPY, EURGBP и GBPUSD, EURAUD и AUDUSD, EURCAD и USDCAD, EURNZD и NZDUSD, EURCHF и USDCHF. И так по каждому кроссу. Входить тогда, когда не менее половины треугольников подтверждают раздвижку, и выходить тогда, когда не менее половины треугольников сошлись.

идея на 5+.
буду тестить.
 

OlegSk

Активный участник
Я думаю, что вход по кросс курсу будет точнее, если раздвижки мерять по всем треугольникам, куда входит кросс. Например, для входа кроссом EURUSD мерять раздвижки между EURJPY и USDJPY, EURGBP и GBPUSD, EURAUD и AUDUSD, EURCAD и USDCAD, EURNZD и NZDUSD, EURCHF и USDCHF. И так по каждому кроссу. Входить тогда, когда не менее половины треугольников подтверждают раздвижку, и выходить тогда, когда не менее половины треугольников сошлись.
Или использовать индексный индикатор:rolf:
С помощью индикатора LuKu можно выбирать моменты для входа, иногда будут просадки но доливки должны спасать.
SilverKZ, Вы там что то пишите? Обратите внимание
Как то так:

 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
Или использовать индексный индикатор:rolf:
С помощью индикатора LuKu можно выбирать моменты для входа, иногда будут просадки но доливки должны спасать.
SilverKZ, Вы там что то пишите? Обратите внимание
Как то так:


У вас На скрине ,средняя с каким периудом?
 
Последнее редактирование:

OlegSk

Активный участник
У вас На скрине ,средняя с каким периудом?
80, но я поставил чисто для примера. Вообще нужно подбирать, причем для каждого волнового уровня должны быть свои параметры, вопрос в том как их синтезировать чтобы отсеять вибрации более высоких уровней и не попасть в раздвижку например по h4 в самом начале.
 

pecheneg

Новичок форума
Я тоже согласен насчет ПАММ, 50 точно найду а может и больше. Не пойму только почему Ринтук и Печенег молчат у них же все вроде получается причем с использованием индикаторов Сильвера.:question:

Прошу прощения. Выкладываю свои соображения по мере своих результатов. Стараюсь не флудить, а то действительно в ветке сейчас можно заблудится. Сейчас у меня большая просадка по портфелю (40% при депо в 5000 и торговом лоте 0.01), вышел лимит доливок по правилам уловки №4. Жду закрытия портфеля по общему профиту или в без убытке. У меня тоже не все получаться. Главным для меня вопросом остается в выборе раздвижки, что бы эта раздвижка, не разошлась на довольно большое расстояние на долгое время. Скорее всего, я что то не до понял или, что то упускаю. :question:
 

maxstah

Местный житель
Прошу прощения. Выкладываю свои соображения по мере своих результатов. Стараюсь не флудить, а то действительно в ветке сейчас можно заблудится. Сейчас у меня большая просадка по портфелю (40% при депо в 5000 и торговом лоте 0.01), вышел лимит доливок по правилам уловки №4. Жду закрытия портфеля по общему профиту или в без убытке. У меня тоже не все получаться. Главным для меня вопросом остается в выборе раздвижки, что бы эта раздвижка, не разошлась на довольно большое расстояние на долгое время. Скорее всего, я что то не до понял или, что то упускаю. :question:
Для начала вам надо было проанализировать раздвижки за какой-то период, например за год, определить максимальные раздвижки для пар фин.инструментов, потом эти максимальные раздвижки (в пунктах) разделить на количество планируемых доливок. В итоге вы бы получили для каждой пары фин.инструментов расстояние в пунктах, через которое надо доливаться. Думаю, что вы этого не делали и поэтому получили такую огромную просадку.

P.S. если доливки делать увеличенным лотом, то из просадки можно будет выйти быстрее, но и возможная просадка тоже увеличится.
 
Последнее редактирование:

pecheneg

Новичок форума
Для начала вам надо было проанализировать раздвижки за какой-то период, например за год, определить максимальные раздвижки для пар фин.инструментов, потом эти максимальные раздвижки (в пунктах) разделить на количество планируемых доливок. В итоге вы бы получили для каждой пары фин.инструментов расстояние в пунктах, через которое надо доливаться. Думаю, что вы этого не делали и поэтому получили такую огромную просадку.

P.S. если доливки делать увеличенным лотом, то из просадки можно будет выйти быстрее, но и возможная просадка тоже увеличится.

Вы правы этого я не сделал. Это мое первое депо по этому методу.

На мой взгляд для того, что бы переходить на полностью автоматический советник, нужно для начала, поторговать руками. Торговать портфелем и контролировать его в ручную тяжело, но возможно. Вот что бы не помешало для ручной торговли по уловке 4 так это советник, который собрал бы статистику по раздвижкам за определенное время. За основу можно взять индикаторы Сильвера. Пока мне сделать такой советник не под силу. В программировании не силен. Если будет такой советник, много вопросов отпадет и многое станет понятно.
 

lba

Новичок форума
Ребята я всё больше убеждаюсь что мы усложняем задачу:
1. 28 пар слишком много
2.нужно довести до ума хотя бы одну пару инструментов, затем к ней можно добавить другую
3. пары нужно подобрать наибольше подходящие и эффективные (таким образом получиться ну меньше 10, может даже 5)
КАК ГОВОРЯТ ДЕЛО НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ А В КАЧЕСТВЕ
4. качество будет определятся:
по периоду статистики схлопов,
по частоте схлопов,
по величине раздвижек (чем больше аномалий тем хуже)

Давайте подберём такие пары. Затем по ним попробуем вручную поработать с разными индикаторами. Как предлагалось выше заведём демосчета с одинак депо и потом сравним за месяц резалты и подискутируем по этой теме.

Поэтому сейчас все вместе возьмёмся за поиск эффективных пар. Проголосуем за TOP 5-10. И начнем тестировать на демо. Думаю все будут согласны работать по уловке 4 сложный метод. Хотя предлагайте свои методы

например мне эффективными представились:
1.EURUSD-USDCHF
2.CADJPY-USDJPY
3.NZDUSD-AUDUSD
4.EURCHF-USDCHF

Голосуем, предлагаем свои пары!

Кстати шлю поздравление из Алматы: с праздником Великой Победы!
 

maxstah

Местный житель
На мой взгляд для того, что бы переходить на полностью автоматический советник, нужно для начала, поторговать руками.
Я предполагаю, что полностью автоматического советника не будет. Надо за трейдером оставить право вибирать такие параметры, как:

- шаг доливки (вычисляется самостоятельно на основе либо индикаторов, либо технически исходя из собственных убеждений трейдера). Можно конечно эту функцию возложить и на советника, но так как рынок постоянно меняется, то и методы определения максимальных раздвижек советником не будут всегда эффективными, к тому же всё равно трейдеру в таком случае нужно будет самому определять нулевую точку для расчетов. При чём, если советник автоматом будет вычислять раздвижки по всем 28 фин.инструментам и за длительный период, то это будет занимать много времени и ресурсов компьютера.
- нулевая точка (для каждой пары фин.инструментов), от которой советник будет считать раздвижку для открытия, доливки и закрытия ордеров. А также метод расчёта раздвижки (для каждой пары фин.инструментов могут быть разные методы). На данный момент можно наблюдать много индикаторов, определяющих раздвижки, но какие из них эффективнее, ещё предстоит определить.

Так что, прежде чем запускать советник, трейдеру нужно будет много чего проанализировать, а это уже подразумевает то, что нужно хорошо знать материал этой темы, и до первого запуска советника нужно будет задать много входных параметров. Но даже при таких условиях советник будет хорошим помощником.
 

maxstah

Местный житель
Поэтому сейчас все вместе возьмёмся за поиск эффективных пар. Проголосуем за TOP 5-10.

Я тестирую другую стратегию портфельной торговли. И тоже занимаюсь поиском наиболее подходящих валютных пар, которые можно будет использовать и здесь. И убедился, что этими парами должны быть наименее валатильные пары. Остановился на 10 валютных парах, среди них нету EURUSD, GBPUSD и других основных пар. Выложу список отобранных пар чуть позже, а также аргументирую, почему я их отобрал.

Первые в моём рейтинге: USDCHF, USDJPY.
 
Последнее редактирование:

lba

Новичок форума
согласен, в последнее время GBPUSD и EURUSD не шьются(в черный список).
Это и понятно большая разница в экономиках творится сейчас.
 
Верх