Парный трейдинг - Грааль есть

gefrony

Интересующийся
Для тех, кто будет пользоваться Exp_Portfolio28 v.1

Обнаружил один не очень хороший момент.
При Portfolio = true, когда портфель закрывается по тейкпрофиту, сразу же начинается открытие нового портфеля, т.к. Portfolio = true.
Пришлось разделить на два отдельных переключателя
Вместо
Portfolio = false; // true - открыть портфель, false - закрыть портфель

PHP:
extern bool    OpenOrders  = false;  // true - открыть портфель, 
                                     // false - ни чего не делать
extern bool    CloseOrders = false;  // true - закрыть портфель, 
                                     // false - ни чего не делать

советник работает отлично, только почему то открывает 20 пар. Советник от мСержа Neutral-Portfolio-semi-automatic, подправленный вами, открывает 25 пар.
Скажите в чем может быть проблема?
 

gefrony

Интересующийся
К сожалению с программированием не в дружбе и не уверен, что такое вообще возможно, но было бы не плохо если Exp_Portfolio28 высчитывал суммарное отклонение от нулевой линии по модулю и, по достижении определенного значения, открывал портфель.
 

coxah

Активный участник
а какой смысл вообще ждать эту раздвижку?
по моему будет эффективнее открываться в нулевой точке всем портфелем в любую сторону. после переходим к каждой пара отдельно; при достижении определённой раздвижки, переворачиваться с фиксацией профита, а если раздвинулись против первого входа доливаться.
 
  • Like
Реакции: SV1

gefrony

Интересующийся
а какой смысл вообще ждать эту раздвижку?
по моему будет эффективнее открываться в нулевой точке всем портфелем в любую сторону. после переходим к каждой пара отдельно; при достижении определённой раздвижки, переворачиваться с фиксацией профита, а если раздвинулись против первого входа доливаться.
Полностью согласен!
Мое сообщение было относительно конкретного советника Exp_Portfolio28, который открывается один раз.
 

maxstah

Местный житель
а какой смысл вообще ждать эту раздвижку?
по моему будет эффективнее открываться в нулевой точке всем портфелем в любую сторону. после переходим к каждой пара отдельно; при достижении определённой раздвижки, переворачиваться с фиксацией профита, а если раздвинулись против первого входа доливаться.

Если так входить, то надо хотя бы чтобы половину пар были открыты в одну сторону (buy), а другая половина - в другую сторону (sell). Момент входа - это и будет нулевая точка для всех пар, и затем в зависимости от того в какую сторону будет идти раздвижка, мы будем либо доливаться, либо закрываться с профитом и открываться в другую сторону. В этом тоже есть смысл!
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
сов. г. Решетова...
 

Вложения

  • Spreader.mq4
    11,2 КБ · Просмотры: 190
  • Spreader_v2T.mq4
    11,9 КБ · Просмотры: 203
Последнее редактирование:

ltrader45

Интересующийся
Добрый день.
Подскажите есть ли версия ZeroPoint (либо аналог) в которой можно выставить не только начало откуда вести раздвижку, но и до куда ее считать. А то видел только версии в которых задается начало отсчета и они считают до текущего момента.
 

lba

Новичок форума
Добрый день.
Подскажите есть ли версия ZeroPoint (либо аналог) в которой можно выставить не только начало откуда вести раздвижку, но и до куда ее считать. А то видел только версии в которых задается начало отсчета и они считают до текущего момента.

вот держи
 

Вложения

  • Equity_SLE.mq4
    8 КБ · Просмотры: 211
Последнее редактирование:

coxah

Активный участник
Добрый день.
Подскажите есть ли версия ZeroPoint (либо аналог) в которой можно выставить не только начало откуда вести раздвижку, но и до куда ее считать. А то видел только версии в которых задается начало отсчета и они считают до текущего момента.

показывает раздвижки между всеми 0 точками за выбранное кол. баров.
 

Вложения

  • Zero Point Revers v.4.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 364

OlegSk

Активный участник
Добрый день.
Подскажите есть ли версия ZeroPoint (либо аналог) в которой можно выставить не только начало откуда вести раздвижку, но и до куда ее считать. А то видел только версии в которых задается начало отсчета и они считают до текущего момента.
Zero Point Revers v.3 этот именно с двумя вертикальными линиями
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=71518&d=1333304257
 

ltrader45

Интересующийся
Спасибо за помощ.
Поправте, но кажется Мсерж как то говорил что в качестве сигнала на открытие всего портфеля может служить раздвижка по двум основным валютам. Может стоит именно эту раздвижку контролить, а как только появится выход далее расчитаного нормального диапазона считать как сработаный стоплосс и крыть портфель?
 

O'Neal

Интересующийся
Всем привет, ребят если не трудно кому , кто уже разобрался поотвечать на вопросы так ка я немного запутался в этом всем уже.
Первый самый вопрос: почему реверсными парами нужно торговать в одну сторону (евробакс и еврочиф) тоесть мы же заведомо обрекаем себя на убыток по одной из пар или нет?
Еще я понимаю, что есть уже масса индикаторов и все выбирают нужный для себя, НО не могли бы вы назвать несколько самых удачных и проверенных индикаторов если кому не трудно.
 

Санча

Новичок форума
Еще я понимаю, что есть уже масса индикаторов и все выбирают нужный для себя, НО не могли бы вы назвать несколько самых удачных и проверенных индикаторов если кому не трудно.

Попробуйте PairTrader_Ind v3 - вроде бы лучший для торговли реал тайм. Для сбора статистики думаю лучше всего подойдет Zero Point Revers v.4. Еще говорят классный индюк Equity_SLE, правда я честно говоря не разобрался как он работает.
 

O'Neal

Интересующийся
Спасибо большое, ещё сбор статистики= знание макс раздвижки за последние пару месяцев. Есть ли такое чудо, которое высчитает мне макс раздвижку между парами за два месяца и будет показывать ещё и текущую раздвижку или нет? А так же нулевые точки? Это точки где два графике пересекаются так? А каким лучше мальтиинструмент и оверлей?И существуют ли индюшки которые считают среднее расхождение?
Спасибо и про пары ещё если можно..
 
Последнее редактирование:

Санча

Новичок форума
Спасибо большое, ещё сбор статистики= знание макс раздвижки за последние пару месяцев. Есть ли такое чудо, которое высчитает мне макс раздвижку между парами за два месяца и будет показывать ещё и текущую раздвижку или нет? А так же нулевые точки? Это точки где два графике пересекаются так? А каким лучше мальтиинструмент и оверлей?
Спасибо и про пары ещё если можно..

Я сам искал такой индюк, чтобы одновременно и статистику показывал, и отлично подходил для онлайн торговли. Но походу такого пока нет. Установите на график два индюка: Зиро Поинт Реверс в.4 и Пэйр Трейдер Инд в.3. Вместе они вам помогут во всем =) Только не забудьте щелкнуть F8, вкладка "общие", галочка напротив "показывать описания объектов". Тогда Зиро Поинт покажет все средние и макс. раздвижки в цифрах.

З.Ы. Мультиинструмент, оверлей и прочие подобные индюки крайне не советую, т.к. они перерисовывают просто безбожно.
 

Вложения

  • PairTrader_Ind v3.mq4
    9,2 КБ · Просмотры: 292
  • Zero Point Revers v.4.ex4
    9,7 КБ · Просмотры: 228

OlegSk

Активный участник
Только не забывайте что максимальные раздвижки это по индикатору, после каждой "0" точки там идет обнуление. В действительности цифры другие, Zero Point Revers v2 или v3 подскажут, кстати v2 также отображает макс. раздвижку, среднюю и текущую. А на счет сбора статистики раньше выкладывали скрипт AllMinutes но я пока что не разбирался.
 

maxstah

Местный житель
Всем привет, ребят если не трудно кому , кто уже разобрался поотвечать на вопросы так ка я немного запутался в этом всем уже.
Первый самый вопрос: почему реверсными парами нужно торговать в одну сторону (евробакс и еврочиф) тоесть мы же заведомо обрекаем себя на убыток по одной из пар или нет?
Еще я понимаю, что есть уже масса индикаторов и все выбирают нужный для себя, НО не могли бы вы назвать несколько самых удачных и проверенных индикаторов если кому не трудно.

Во-первых, евробакс и еврочиф - это не реверсные пары и они торгуются в разные стороны; реверсные пары - это пары, в которых присутствует одна валюта и которая стоит на разных местах, например евробакс и баксойена (бакс стоит на разных местах).

Насчёт индикаторов, я остановился на PairTrader_Ind v3
 

Rintuk

Активный участник
Почему он так часто открывает новые колена ? Дельта 100 стоит в настройках всех пар
 

Вложения

  • 09.05.jpg
    09.05.jpg
    90,3 КБ · Просмотры: 237

gefrony

Интересующийся
Ну раз нашелся таки программист для написания автомата, тогда я тоже в спонсоры +50$.
Хотя и Exp_Portfolio28 торгует отлично, жаль только код закрыт, хотелось бы не 20, а 25 пар.
Начинаю изучать MQL
 
Верх