Поиск скриптов

AndCam

Активный участник
Знаю что есть универсальный тралл для ордеров, кто может скинуть?
 
  • Like
Реакции: Box

1715

Элитный участник
Знаю что есть универсальный тралл для ордеров, кто может скинуть?
Тралит всё что хочешь, это советник, поставь на такой-же график кого хочешь тралить, во входных параметрах все настройки.
 

Вложения

  • trailingator.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 42

Большой Ос

Активный участник
прошу подсказать - скрипт может работать по индикатору или это уже советник (закрылся бар, появилась точка кинул скрипт и ордер открылся) ?
 
  • Like
Реакции: Box

cmillion

Гуру форума
прошу подсказать - скрипт может работать по индикатору или это уже советник (закрылся бар, появилась точка кинул скрипт и ордер открылся) ?

Если Вы сами принимаете решение об открытии ордера, то конечно это скрипт а не советник. Но если нужен контроль без Вашего участия то советник может сам анализировать и начало бара и сигналы индикатора и по ним выставлять ордера.
 
  • Like
Реакции: Box

Sergey55555555

Почетный гражданин
День добрый.
Не нашёл с помощью поиска, может кто подскажет решение.

У моего брокера в терминале МТ4 время GMT=0,
и открытие недели происходит в 22-00 воскресенья.
Соответственно, рисуется дополнительная свечка D1 за воскресенье.
Хотя реально это котировки понедельника.
В итоге свечки понедельника D1 и недельная W1 получаются с неправильным OHL
и индикаторы уровней поддержки/сопротивления показывают неправильно.

Что можно сделать, чтобы свечки D1 понедельника и W1 недельная
начинались с котировок 22-00 воскресенья?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Box

Petrovich_29

Новичок форума
Здравствуйте!

Не могу найти скрипт выставляющий ордер ( не отложенный ) на экстремумы свечи ( можно не только предыдущей ) с отступом ( например 5, 10 или другим кол-во пунктов ). Если бы в этом скрипте можно было отдельно указывать какой ордер открывать Buy или Sell было бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Есть похожие скрипты, но они открывают ордера по экстремумам свечи и без отступа.
Если у Вас уже есть или знаете где есть этот скрипт, поделитесь пожалуйста!

За ранее СПАСИБО!!!
 
  • Like
Реакции: Box

Arty123

Новичок форума
Здравствуйте! Нужен скрипт для торговли на новостях. Опишу поподробнее алгоритм:
1) Я ввожу в него время, в которое он должен сработать
2) Затем вводятся параметры отложенных ордеров (Размер в лотах, БайСтоп или СеллСтоп). Подчеркну, что отложенных ордеров может быть от двух и более. Эти ордера скрипт должен выставить во время, указанном в пункте 1.
3) Отложенные ордера должны выставиться на определённом расстоянии от цены, которая будет во время, указанном в пункте 1. Это расстояние тоже указывается.
4) Так же желательно, чтобы скрипт в отложенных ордерах сразу ставил СтопЛосс, расстояние до которого высчитывается от цены открытия ордера.
Заранее спасибо :)
 
  • Like
Реакции: Box

vga

Активный участник
Здравствуйте! Нужен скрипт для торговли на новостях. Опишу поподробнее алгоритм:
1) Я ввожу в него время, в которое он должен сработать
2) Затем вводятся параметры отложенных ордеров (Размер в лотах, БайСтоп или СеллСтоп). Подчеркну, что отложенных ордеров может быть от двух и более. Эти ордера скрипт должен выставить во время, указанном в пункте 1.
3) Отложенные ордера должны выставиться на определённом расстоянии от цены, которая будет во время, указанном в пункте 1. Это расстояние тоже указывается.
4) Так же желательно, чтобы скрипт в отложенных ордерах сразу ставил СтопЛосс, расстояние до которого высчитывается от цены открытия ордера.
Заранее спасибо :)


Вот есть три советника, думаю какой-то подойдет
 

Вложения

  • AmazingEA.mq4
    21,6 КБ · Просмотры: 43
  • e-News-Lucky$.mq4
    11,5 КБ · Просмотры: 22
  • time_open_1_0.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 30

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте! Нужен скрипт для торговли на новостях. Опишу поподробнее алгоритм:
1) Я ввожу в него время, в которое он должен сработать
2) Затем вводятся параметры отложенных ордеров (Размер в лотах, БайСтоп или СеллСтоп). Подчеркну, что отложенных ордеров может быть от двух и более. Эти ордера скрипт должен выставить во время, указанном в пункте 1.
3) Отложенные ордера должны выставиться на определённом расстоянии от цены, которая будет во время, указанном в пункте 1. Это расстояние тоже указывается.
4) Так же желательно, чтобы скрипт в отложенных ордерах сразу ставил СтопЛосс, расстояние до которого высчитывается от цены открытия ордера.
Заранее спасибо :)

Посмотрите тему Новостной безиндикаторный советник cm-NEWS в ней найдете несколько таких советников
 

Arty123

Новичок форума
Посмотрел советники. Там открывается их алгоритмы. Честно говоря для меня это выглядит как "Абра-кадабра" :) Всегда торговал вручную, а скрипты для меня вновинку. Думаю мне лучше начать с самого простого. Вобщем есть ли скрипт, который просто выставляет отложку на определённом расстоянии от текущей цены. Чтобы нужно было ввести четыре параметра: 1) БайСтоп или СеллСтоп; 2) Размер лота; 3) расстояние от текущей цены; 4) Размер СтопЛоса.
Заранее спасибо :)
 
  • Like
Реакции: Box

vga

Активный участник
Посмотрел советники. Там открывается их алгоритмы. Честно говоря для меня это выглядит как "Абра-кадабра" :) Всегда торговал вручную, а скрипты для меня вновинку. Думаю мне лучше начать с самого простого. Вобщем есть ли скрипт, который просто выставляет отложку на определённом расстоянии от текущей цены. Чтобы нужно было ввести четыре параметра: 1) БайСтоп или СеллСтоп; 2) Размер лота; 3) расстояние от текущей цены; 4) Размер СтопЛоса.
Заранее спасибо :)

тогда возьмите этот:
 

Вложения

  • Open_Limits.ex4
    7,9 КБ · Просмотры: 32

Arty123

Новичок форума
тогда возьмите этот:

Спасибо большое! Это как раз то, что надо :)
Хочу лишь уточнить некоторые моменты, чтобы знать скрипт досконально :) :
1) Когда перетаскиваешь скрипт на график, то для того, чтобы он заработал надо поставить галочку "Разрешить советнику торговать". Во время новости даже те 2 секунды, которые я потрачу на выставление этой галочки, для меня важны. Можно ли сделать так, чтобы эта галочка стояла по умолчанию?
2) Есть галочка "Разрешить алерты". Зачем в этом советнике алерты? Что они сигнализируют?
3) Безопасность: "Разрешить импорт функций из DDL" и "Разрешить импорт из внешних экспертов". Не могли бы разжевать, что этот скрипт импортирует?
4) Во входных параметрах есть Magik. Для чего оно?
5) Ещё в параметрах есть проскальзывание. Насколько я понимаю оно относится к рыночным ордерам, а к отложенным ордерам он не имеет никакого отношения. Я прав?
6) В заключение хотелось бы узнать, как в скрипте можно заранее выставить все входные параметры. Чтобы не выставлять лот, СтопЛосс и т.д. Конечно там есть кнопка "загрузить", но повторюсь, во время новости, когда важна каждая секунда, хотелось бы избежать лишних кликов. Чтобы просто перетащил его на график, и вуаля - всё готово :)
 
  • Like
Реакции: Box

Arty123

Новичок форума
Ищу ещё один скрипт. Даже два скрипта :)
Вобщем нужно, чтобы он менял параметры отложенного ордера. Например стоит отложка БайСтоп по цене 140, со СтопЛоссом по цене 100. Чтобы этот скрипт менял БайСтоп на 100, а его СтопЛосс на 60.
И точно такой же скрипт с СеллСтопом. Если цена отложки 100, а СтопЛосс 140, то скрипт меняет цену на 140, А СтопЛосс на 180.
Заранее благодарю :)
 
  • Like
Реакции: Box

vga

Активный участник
Спасибо большое! Это как раз то, что надо :)
Хочу лишь уточнить некоторые моменты, чтобы знать скрипт досконально :) :
1) Когда перетаскиваешь скрипт на график, то для того, чтобы он заработал надо поставить галочку "Разрешить советнику торговать". Во время новости даже те 2 секунды, которые я потрачу на выставление этой галочки, для меня важны. Можно ли сделать так, чтобы эта галочка стояла по умолчанию?
2) Есть галочка "Разрешить алерты". Зачем в этом советнике алерты? Что они сигнализируют?
3) Безопасность: "Разрешить импорт функций из DDL" и "Разрешить импорт из внешних экспертов". Не могли бы разжевать, что этот скрипт импортирует?
4) Во входных параметрах есть Magik. Для чего оно?
5) Ещё в параметрах есть проскальзывание. Насколько я понимаю оно относится к рыночным ордерам, а к отложенным ордерам он не имеет никакого отношения. Я прав?
6) В заключение хотелось бы узнать, как в скрипте можно заранее выставить все входные параметры. Чтобы не выставлять лот, СтопЛосс и т.д. Конечно там есть кнопка "загрузить", но повторюсь, во время новости, когда важна каждая секунда, хотелось бы избежать лишних кликов. Чтобы просто перетащил его на график, и вуаля - всё готово :)

Выключите советники кнопкой вверху, перенесите скрипт на график,галочки в общих настройках везде стоят,кроме ручного подтверждения.Зачем Вам Magic,оставьте какой есть, проскальзывание по умолчанию(можно эксперементировать).Выставляете параметры какие Вам нужны (SL,TP,лот и дистанцию).Выбираете ордера buystop и sellstop.Так как скрипт уже находится на графике, с выставленными значениями, Вам останется только нажать на кнопку включения советников перед выходом новости, к примеру за минуту, чтобы ордера успели выставиться.
Я бы посоветовал использовать для этих целей советник Amazing EA, он все это делает автоматически и следит, то-есть подтягивает выставленные ордера, чтобы они не сработали раньше времени.
 

alexshell

Элитный участник
Ищу ещё один скрипт. Даже два скрипта :)
Вобщем нужно, чтобы он менял параметры отложенного ордера. Например стоит отложка БайСтоп по цене 140, со СтопЛоссом по цене 100. Чтобы этот скрипт менял БайСтоп на 100, а его СтопЛосс на 60.
И точно такой же скрипт с СеллСтопом. Если цена отложки 100, а СтопЛосс 140, то скрипт меняет цену на 140, А СтопЛосс на 180.
Заранее благодарю :)

Зачем скрипт? Когда можно просто мышкой на графике перенести ордер куда нужно и все.
 

Arty123

Новичок форума
Выключите советники кнопкой вверху, перенесите скрипт на график,галочки в общих настройках везде стоят,кроме ручного подтверждения.Зачем Вам Magic,оставьте какой есть, проскальзывание по умолчанию(можно эксперементировать).Выставляете параметры какие Вам нужны (SL,TP,лот и дистанцию).Выбираете ордера buystop и sellstop.Так как скрипт уже находится на графике, с выставленными значениями, Вам останется только нажать на кнопку включения советников перед выходом новости, к примеру за минуту, чтобы ордера успели выставиться.
Пробую, но скрипт при переносе на график срабатывает вне зависимости включена или выключена кнопка советника сверху. А что за эксперимент с проскальзыванием? Ведь на отложках это не должно иметь значение?

Я бы посоветовал использовать для этих целей советник Amazing EA, он все это делает автоматически и следит, то-есть подтягивает выставленные ордера, чтобы они не сработали раньше времени.
Почему-то при его переносе на график ничего не происходит. Хотя другие скрипты работают.

Кстати, а неважно, какое у скрипта расширение? Те, что были в терминале по умолчанию, у каждого было по 2 файла: один с расширением ex4, а другой MQL4. А тут на форуме скрипты либо только ex4, либо MQL4. У меня срабатывают и те и другие. Но в чём разница?
 
  • Like
Реакции: Box

vga

Активный участник
Пробую, но скрипт при переносе на график срабатывает вне зависимости включена или выключена кнопка советника сверху. А что за эксперимент с проскальзыванием? Ведь на отложках это не должно иметь значение?


Почему-то при его переносе на график ничего не происходит. Хотя другие скрипты работают.

Кстати, а неважно, какое у скрипта расширение? Те, что были в терминале по умолчанию, у каждого было по 2 файла: один с расширением ex4, а другой MQL4. А тут на форуме скрипты либо только ex4, либо MQL4. У меня срабатывают и те и другие. Но в чём разница?

Если кнопка советников отключена, не сработает.
Расширение не важно,MQ4 - исходный файл,а EX4 - компилированный.
Проскальзывание отложенного ордера возможно, особенно перед выходом новостей.
 

Arty123

Новичок форума
Если кнопка советников отключена, не сработает.
Amazing EA у меня не работает, даже если кнопка включена.

Проскальзывание отложенного ордера возможно, особенно перед выходом новостей.
Вы имеете ввиду проскальзывание при ИСПОЛНЕНИИ отложенного ордера? Ну это да. Но если я просто ВЫСТАВЛЯЮ отложку. Т.е., если я просто указываю цену 100, то скрипт и выставит цену 100. И не будет от него никакой отсебятины 102 или 98.
А уже в момент, когда цена прошла уровень 100, то проскальзывание может иметь место, но от скрипта это уже никак не зависит.
Я это всё уточняю, чтобы убедиться, что на параметр "проскальзывание" я могу не обращать внимание. Оно только для рыночных ордеров, а не для отложек.

Кстати, ещё 2 вопроса остались без ответа :)
2) Есть галочка "Разрешить алерты". Зачем в этом советнике алерты? Что они сигнализируют?
3) Безопасность: "Разрешить импорт функций из DDL" и "Разрешить импорт из внешних экспертов". Не могли бы разжевать, что этот скрипт импортирует?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Box

vga

Активный участник
Amazing EA у меня не работает, даже если кнопка включена.


Вы имеете ввиду проскальзывание при ИСПОЛНЕНИИ отложенного ордера? Ну это да. Но если я просто ВЫСТАВЛЯЮ отложку. Т.е., если я просто указываю цену 100, то скрипт и выставит цену 100. И не будет от него никакой отсебятины 102 или 98.
А уже в момент, когда цена прошла уровень 100, то проскальзывание может иметь место, но от скрипта это уже никак не зависит.
Я это всё уточняю, чтобы убедиться, что на параметр "проскальзывание" я могу не обращать внимание. Оно только для рыночных ордеров, а не для отложек.

Кстати, ещё 2 вопроса остались без ответа :)
2) Есть галочка "Разрешить алерты". Зачем в этом советнике алерты? Что они сигнализируют?
3) Безопасность: "Разрешить импорт функций из DDL" и "Разрешить импорт из внешних экспертов". Не могли бы разжевать, что этот скрипт импортирует?

Алерты - это всплывающее окно, насколько помню,в данном советнике сигнализирует о успешной расстановке ордеров и о причине невозможной установки ордеров
Импортировать этому советнику нечего.


Вот Вам еще для ознакомления с функциями советника:

1) Позиции — по умолчанию стоит разрешение на открытие позиций Лонг и Шорт, то есть разрешено открывать позиции на покупку и на продажу выбранного финансового инструмента;

2) Разрешить сигналы — для работы советника эта галочка должна быть включена;

3) Не повторять сигнал — можно установить галочку, а можно оставить как есть — на работу советника не повлияет;

4) Разрешить советнику торговать — чтобы советник мог совершать сделки, нужно поставить галочку;

5) Ручное подтверждение — если установлена галочка на этом пункте, то в тот момент, когда в советнике появиться торговый сигнал, на экран выводиться диалоговое окно с запросом на открытие сделки. В этом случае вы контролируете момент открытия сделок;

6) Разрешить импорт функций из DLL — для некоторых советников нужна своя библиотека DLL. Если советник не работает, то возможно следует установить эту галочку, предварительно загрузив в специальную папку Includes файл DLL для советника, если такой был в комплекте;

7) Ручное подтверждение вызовов — по умолчанию галочка должна стоять. Она указывает на то, что при обращении к библиотеке будет выдаваться диалоговое окно с запросом на доступ;

8) Разрешить импорт из внешних экспертов — иногда и такая функция нужна. По-умолчанию галочка стоит и убирать её нет необходимости.

Далее, переходим во вкладку Входные параметры и настраиваем советник:

здесь могут быть самые различные параметры, которые зависят лишь от того, как написан советник. Если советник написан по нескольким индикаторам, то в этой вкладке будут настройки этих индикаторов. Кроме настройки используемых инструментов, здесь же будут настройки торгуемых лотов, стопов, трала, если такой встроен в код советника, и другие настройки, непосредственно влияющие на открытие и закрытие позиций.
 
Верх