Предложения по автоматизации торговли

Prolon

Активный участник
То же самое что и стопреверс с увеличением лота, разновидность ММ, как и мартин и илан. Под каждый ТС нужна с определёнными характеристиками, которую найти так же непросто как и прибыльную.
 

_SERG_

Активный участник
То же самое что и стопреверс с увеличением лота, разновидность ММ, как и мартин и илан. Под каждый ТС нужна с определёнными характеристиками, которую найти так же непросто как и прибыльную.

Как вариант, да, но лучше дождаться правильного пробоя чем лот копить.
 

Prolon

Активный участник
Как вариант, да, но лучше дождаться правильного пробоя чем лот копить.

Это уж точно, рано или поздно правильный пробой случится, но в том то вся и фишка как определить правильный пробой случился или неправильный.

К примеру набросал тут простенький индикатор, пробой уровней от скользящей средней, которые образуют канал. Если цена открытия выше или ниже канала считаем что это пробой. Настройки по умолчанию для М15 Евробакс. Машка и уровни не отображаются, только стрелки. Результат прогона на скрине. Как видно из отчета до 9 ти ложных пробоев. Вот и задачка как их различать.


h_1470300158_6021161_221923767b.png
 

Вложения

  • Signal_V1.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 108

_SERG_

Активный участник
Это уж точно, рано или поздно правильный пробой случится, но в том то вся и фишка как определить правильный пробой случился или неправильный.

К примеру набросал тут простенький индикатор, пробой уровней от скользящей средней, которые образуют канал. Если цена открытия выше или ниже канала считаем что это пробой. Настройки по умолчанию для М15 Евробакс. Машка и уровни не отображаются, только стрелки. Результат прогона на скрине. Как видно из отчета до 9 ти ложных пробоев. Вот и задачка как их различать.


h_1470300158_6021161_221923767b.png


В моём понимании, достаточно легко, есть прибыль - правильный пробой.
есть убыток с соблюдением риска (РМ) - неправильный пробой.
Включаем ММ.
Эти критерии выбрать не сложно, сложно их придерживаться. :laugh:
И опять же, как торговать, рукам, смешано, или чисто кодом?
 

Prolon

Активный участник
В моём понимании, достаточно легко, есть прибыль - правильный пробой.
есть убыток с соблюдением риска (РМ) - неправильный пробой.
Включаем ММ.

Это функционал, который может применяться более или менее стандартно к любой ТС, вопрос был о другом как отфильтровать ложные сигналы на стадии их формирования.

И опять же, как торговать, рукам, смешано, или чисто кодом?

Ответ в названии темы. желательно кодом конечно же.
 
Последнее редактирование:

Prolon

Активный участник
Тут оговорочка ещё, на картинке по ссылке , посчитай объём открытых позиций, на покупку - 13,85 лотов, на продажу - 21,30, итого - 35,15 лотов, может прошиб, но какой должен быть депо с учётом всех параметров и такими объёмами?

Собственно можно сильно и не "мартинить". Может поскромнее, пусть будут локи, но объём в локах наращивать по принципу 1-2-2-2-2-2- и т.д. Один всегда в какую то сторону вылезет, да и живучесть депо возрастает.
 

_SERG_

Активный участник
Это функционал, который может применяться более или менее стандартно к любой ТС, вопрос был о другом как отфильтровать ложные сигналы на стадии их формирования.
Ответ в названии темы. желательно кодом конечно же.


Начнем как обычно с заду, название ветки - "Предложения по автоматизации торговли", это не означает, что полностью автоматическая.
Любая автоматизация начинается с ручной торговли, поэтому и уточнение было о способе торговли, поскольку неизвестна фаза автоматизации.
Автоматизация - следствие уже разработанной технологии или стратегии.
Стремиться к полностью автоматической торговле надо, но не факт, что получиться.

По первому вопросу, отфильтровывать по собственной стратегии.
По тем признакам, которые встречаются статистически чаще.
Сам термин - торговый сигнал, он подразумевает некую индивидуальную совокупность событий или признаков.
Анализирую рынок эти признаки можно заметить, и отфильтровать.

Но рынок каждый видит по своему.

Собственно можно сильно и не "мартинить". Может поскромнее, пусть будут локи, но объём в локах наращивать по принципу 1-2-2-2-2-2- и т.д. Один всегда в какую то сторону вылезет, да и живучесть депо возрастает.

Случайность не наше кредо!:laugh:Шибко рискованно.
 
Последнее редактирование:

_SERG_

Активный участник
Ну да, не прокатит. Тр слишком уж убежит от канала.

Я за полную автоматизацию с опорой на статистику которую можно надёжно проверить на истории.

Для полной автоматизации в сову надо толкнуть практически всё что в голове, и ещё то что пока не знаешь.
Опять же помимо самой стратегии, в сову надо толкуть условия, которые предоставляет ДЦ для торговли.
Например задержки выполнения, заметь не реквоты, комиссии, свопы, ....... т.е. технические фактические условия. а не гипотетические.
Механизм сопровождения позиций с момента открытия до закрытия или удаления.
Групповые комбинации, смешанные стратегии, короче много надо.
 
Последнее редактирование:

_SERG_

Активный участник
Ну да, не прокатит. Тр слишком уж убежит от канала.

Я за полную автоматизацию с опорой на статистику которую можно надёжно проверить на истории.
По поводу фильтровать сигналы , посмотри на катинки, покумекай :
(Картинки большие, это чтобы лучше видеть.:laugh:или соображать.)
Код:
[IMG]https://charts.mql5.com/10/314/eurusd-h1-e-global-trade.png[/IMG]
Код:
[IMG]https://charts.mql5.com/8/660/eurusd-m15-e-global-trade.png[/IMG]
ДЛя уменьшения просадки надо внести некотрые изменения, но это позднее.
Фильтры сам видишь, а это результаты:
 

Вложения

  • 20160806 - test.htm.jpg
    20160806 - test.htm.jpg
    272,1 КБ · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

Prolon

Активный участник
Какой смысл выкладывать тест с двумя стами сделками всего лишь за год и просадкой в два раза большей чем начальный депозит, и это похоже уже после подгонки в тестере. Я Вам таких тестов могу выложить вагон и маленькую тележку. Так что Ваши фильтры на индикаторах это ни о чем. Если уж хотите чем либо поделиться, то выкладывайте тест с чистыми сигналами без сеток, мартинов, усреднений и т.д. плюс стандартным лотом. А всё остальное это "примочки" которые поверьте у меня тоже есть в полном объёме.
 

_SERG_

Активный участник
Какой смысл выкладывать тест с двумя стами сделками всего лишь за год и просадкой в два раза большей чем начальный депозит, и это похоже уже после подгонки в тестере. Я Вам таких тестов могу выложить вагон и маленькую тележку. Так что Ваши фильтры на индикаторах это ни о чем. Если уж хотите чем либо поделиться, то выкладывайте тест с чистыми сигналами без сеток, мартинов, усреднений и т.д. плюс стандартным лотом. А всё остальное это "примочки" которые поверьте у меня тоже есть в полном объёме.

Подгонки нету, параметры вычисляются и хранятся в сове.
Чистый сигнал - желтая линия, красная - стоп, зелёная - цель.
Компенсирующий ордер, позволяет увеличить доходность, и минимизировать убыток в 73.4% случаев сделок.
Что ксается количества сделок, я их специально ограничил для тестера, чтобы можно было внятно понять, что глючит.
А вообще я отладной занимаюсь на демке и центовике.

Что касается своих изысканий, если есть, кинь в личьку, даже просто картинки, я с удовольствием ознакомлюсь.:D
Но только свои, чужие не надо.
 
Последнее редактирование:

sergeikip2008

Активный участник
День добрый, мужики..тема на отдыхе или еще в силе написание советника по индикатору..С уважением...Сергей...
 

RV_aka_rvn

Активный участник
День добрый, мужики..тема на отдыхе или еще в силе написание советника по индикатору..С уважением...Сергей...
Выкладывайте, посмотрим... (Имя индюка хоть назовите...) А вы сами-то торговали ПО ОДНОМУ ИНДЮКУ? ( :) ) Некоторые мазорхисты вообще без индюков торгуют...
 

sergeikip2008

Активный участник
Давайте подумаем..вот он...
 

Вложения

  • ICS correct.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 120

sergeikip2008

Активный участник
Прогнал 5 мин назад в тестере стратегий(присоединил к конструктору советников), программист из меня слабый, да и все функции не пропишешь в нем...
пы.сы. если интересно,то давайте обсудим т.
 

Вложения

  • StrategyTester.htm тестер.gif
    StrategyTester.htm тестер.gif
    6,6 КБ · Просмотры: 82

Ugar

Гуру форума
Прогнал 5 мин назад в тестере стратегий(присоединил к конструктору советников), программист из меня слабый, да и все функции не пропишешь в нем...
пы.сы. если интересно,то давайте обсудим т.
Что обсуждать то, красивый перерисовываемый индикатор или красивую картинку с тестера?
У меня есть советник который рисует более красивые картинки.
TesterGraph.gif
Это тест с фиксированным лотом за 15 лет.
Расскажи лучше как устроен советник? Мне лично интересно как люди умудряются хоть что то выжать из перерисовываемых индикаторов.
 

sergeikip2008

Активный участник
День добрый, Ugar... индикатор действительно рисует до 5 баров назад..а советник оп идее должен устроен так..допустим работаем на м5, фильтр он же на старшем тайме, допустим м15..м15-зеленая черта и на м5 только появилась черта, ставим байстопп через 10 пп...допустим цена по евро доллару 1.10, значит байстопп 1.1010..цена пошла вниз, включается трейлинг отложенного ордера...с шагом от1...5...т.е. цена 1.0999...ордер 1.1009..и т.д....в случае дальнейшего движения цены вниз и на м 15 сигнал поменялся, стоповый ордер удаляется..допустим ордер на 1.1010 сработал и цена пошла вниз, ставим дельту (зазор между открытиями ордеров, допустим не ранее чем через 30пп, т.е следующий ордер откроется на 1.0980)...общий профит..трейлинг...мм можно дописать...С, уважением, Сергей...
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума
День добрый, Ugar... индикатор действительно рисует до 5 баров назад..а советник оп идее должен устроен так..допустим работаем на м5, фильтр он же на старшем тайме, допустим м15..м15-зеленая черта и на м5 только появилась черта, ставим байстопп через 10 пп...допустим цена по евро доллару 1.10, значит байстопп 1.1010..цена пошла вниз, включается трейлинг отложенного ордера...с шагом от1...5...т.е. цена 1.0999...ордер 1.1009..и т.д....в случае дальнейшего движения цены вниз и на м 15 сигнал поменялся, стоповый ордер удаляется..допустим ордер на 1.1010 сработал и цена пошла вниз, ставим дельту (зазор между открытиями ордеров, допустим не ранее чем через 30пп, т.е следующий ордер откроется на 1.0980)...общий профит..трейлинг...мм можно дописать...С, уважением, Сергей...
Ставь на демо счёт, пусть поторгует недельку, две. Потом прогони тестером за это же время. Сравни сделки и результаты торговли с демо и с тестера.
 
Верх