Пробный мод к авторской Самая легкая ТС

Подписка на сигналы от автора


  • Всего проголосовало
    93
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mazit

Активный участник
era,скажите,а какие основные индексы по Азиатскому региону брать для расчётов???
 

alexgron

Активный участник
индекс Hang Seng

Индекс Hang Seng (HSI) - индекс Гонконгской фондовой биржи. Индекс рассчитывается на основании показателей акций немногим более 40 компаний, на них приходится 65% капитализации биржи Гонконга.

Hang Seng рассчитывается с 1969 года компанией HSI Services Limited, которой владеет Hang Seng Bank.

Индекс состоит из 4-х подиндексов: финансового, коммунального, холдингов и промышленного.
индекс Nikkei 225

Nikkei 225 – фондовый индекс Токийской Фондовой Биржи (TSE). Nikkei225 является наиболее важным и часто цитируемым индексом среди азиатских фондовых индексов.

Nikkei 225 вычисляется с 1950 года.

Nikkei 225 изначально рассчитывался японской деловой газетой Nihon Keizai Shimbun (сокращенно Nikkei).
 

era

Почетный гражданин
era,скажите,а какие основные индексы по Азиатскому региону брать для расчётов???

Индекс Nikkei (Nikkei Dow Jones Average) подсчитывается на базе 225 акций, торгуемых на Токийской фондовой бирже.

Индекс Hang Seng - взвешенный по капитализации индекс, рассчитываемый на основе котировок акций 33 компаний, объем капитализации которых на Гонконгской фондовой бирже составляет приблизительно 70%. В состав индекса входят компании 4 секторов: коммерция и производство, финансы, коммунальные услуги, земельная собственность.
думаю этих будет достаточно-но надо пробовать
 
  • Like
Реакции: 555

AYRUM

Новичок форума
Хочу поделится своей мыслью насчет индексов и прогнозу по ним,как минимум как автор ветки и этого метода-)
итак прогноз по индексам на данный момент приносит профиты,ощутимые профиты...но мы берем индексы которые были уже при закрытии фондовых рынков,тоесть мы незнаем будет ли рости или падать данный индекс в день входа-что всетаки может выбить нас из колеи(хотя риск невелик при профитах в 30-40п)
но...моя идея в том чтобы попытатся спрогнозировать индексы на след.день и сопоставить их с прошлым типом исчеслениям,немного видоизменив подсчтеы-)
итак первый метод остается прежним
ЭТО ЛИШЬ ПРДПОЛОЖЕНИЯ,И ИНФОРМАЦИЯ ЛИШЬ ДЛЯ РАЗВИТИЯ..ЛИЧНОСТИ И ВОЗМОЖНО ДЕПОЗИТА
я возьму по 2 индекса с эвропы и 2 америки
америку представлять будут
Dow jones +0.35%
SP500 +0.60%

эвропу тестово возьму
Be500 +0.09%
Stoxx -0.04%

а воторое действие будут предположительное движение индексов на след день,я решил его найти методом отстающих и лидирующих акций в этих индексах
но ...в расчет буду брать акции которые наиболее ДОРОГИЕ в этих списках за день
итак доу джонс
лидер роста
United tech corp +0.99%
падение
Mcdonalds corp -0.06%

итак рост индекса продолжится

аналогично делаю для других
sp500=(на данный момент немогу посмотреть-сбой какойто)
be500=+4.29% -2.62%
stoxx=+0.66% -0.69%

америка прогноз=1 вверх 2(неизвестно-позже напишу при возмоности)
эвропа=1 вверх 1 вниз

итак для себя я протестирую такой вариант=если по ПРОгнозам индексов на следующий день(на день открытия ордеров)-будет равенство-смотрю по 1 методу,если ктото будет выигрывать(2 вверх по америке- у эвропы)-то америка тип Выиграла-продажа евро-бакса

слушаю критику и ваши мысли-размышления,ток без флуда-)ток конкретные мысли-)

представим, что индекс это косяк рыбок, где каждая рыбка это акция. а теперь представим себе, - как может одна рыбка повлиять на движение косяка? - никак. даже если она отстала от косяка или вырвалась вперед него, это никак не влияет на его движение. вот если их движение в косяке большинство, тогда косяк меняет свое направление. отсюда выходит такой вывод, что нахождение среднего из индексов было оптимальным и надо продолжать тесты и подбирать время входа. также, думаю, не стоит особо уделять внимания золоту - это сырье с "налетом" ухода от рисков и оно живет своей технической картиной.
 

P_O_W_E_R

Новичок форума
представим, что индекс это косяк рыбок, где каждая рыбка это акция. а теперь представим себе, - как может одна рыбка повлиять на движение косяка? - никак. даже если она отстала от косяка или вырвалась вперед него, это никак не влияет на его движение. вот если их движение в косяке большинство, тогда косяк меняет свое направление. отсюда выходит такой вывод, что нахождение среднего из индексов было оптимальным и надо продолжать тесты и подбирать время входа. также, думаю, не стоит особо уделять внимания золоту - это сырье с "налетом" ухода от рисков и оно живет своей технической картиной.
Не совсем согласен с Вами. Если провести аналогию с рыбками, то давайте так:
у одной рыбки (назовём её DJ) в стае находятся 25 мелких рыбёшек, а у другой (пусть будет NASDAQ)- 5 таких рыбок. Вот вздумалось рыбке DJ направо поплыть она и поплыла вместе со своими 25-ю рыбёшками. Тут рыбы из стайки NASDAQ глянули, а все рыбки направо плывут, ну тогда и мы туда же.
Вот как то так.
 

P_O_W_E_R

Новичок форума
AYRUM, я извиняюсь, и забираю своих рыбок обратно.Ещё раз перечитал то что Вы написали и понял что не обратил внимания на фразу:

отсюда выходит такой вывод, что нахождение среднего из индексов было оптимальным и надо продолжать тесты и подбирать время входа.
Полностью согласен с Вами.
 

bitserdsa

Новичок форума
Если открываться раньше, то эти профиты никуда не убегут, но зато есть вероятность поймать их раньше...
Посмотрел с 22 ноября - везде в плюсе было бы.

Это интересно. Статистика рулит:upkor25:
Индексы брали с блумберга? или другого ресурса?
Сколько и какие индексы учитывали?
Проверяли по корзинке (какой?) или по одной паре?
Думаю это многих интересует
Спасибо
 

Andre87

Активный участник
Моё видение Азиатской сессии такое: имеем на понедельник средний индекс по Азии(Nikkei 225 HANG SENG S&P/ASX 200 TOPIX INDEX) -0.26%, Азия была слабее Европы(0.157%) и Usa(0,567%), соответственно на азиатской сессии по паре EUR\USD ожидаю небольшие движения в диапазоне(1.3275-1.3158 если не будет сильных новостей), а также снижения JPY против доллара и корзины валют. НА европе по идее eurusd слетает к 1.297.... вот как то так
 

IronParker

Новичок форума
Это интересно. Статистика рулит:upkor25:
Индексы брали с блумберга? или другого ресурса?
Сколько и какие индексы учитывали?
Проверяли по корзинке (какой?) или по одной паре?
Думаю это многих интересует
Спасибо

Я брал сигналы автора темы и просто сравнил, что было бы, если бы по этим сигналам открываться раньше, примерно в 2-3 часа по GMT. Если брать историю с 22-го ноября, то результат был бы получше вроде бы...
А какие индексы и где - читайте эту тему полностью или спрашивайте у автора.
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Всем привет, считаю по 4м вариантам, по всем 6 sell 2 buy вышло, у кого как?
 

555

Активный участник
прибыль по всем инструментам

пользователям системы AndyT & Со МОЖЕТ кому и пригодиться
Два советника позволяющие закрывать позиции не выставляя ТейкПрофита. Достаточно в установках поставить величину профита .

Советники будут проверять величину профита и если она станет больше ,чем установленная произойдёт процесс закрытия всех ордеров.Есть также режим виртуального ТейкПрофита . Режим позволяет преследовать цену если, она растёт более установленной, в течении времени.

Советник "Ждём прибыль" работает только с символом на котором установлен.

Советник "Ждём прибыль по всем инструментам"- работает со всеми открытыми позициями на текущем счете. Закрытие произойдёт всех открытых позиций

 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Доброго утра всем. У меня тот же результат.Только не понял по каким четырем методам?

3 метода тут описывались, не помню какой пост уже, а четвертый сам экспериментирую для каждой пары, эт если разногласия есть...
 

Andre87

Активный участник
На данный момент EUR\USD не падает(хотя фунт только что упал почти на 40п), мне кажется eur поддерживают AUD и NZD, т.к индексы S&P/ASX 200 и NZSX 50 среднее 0.4%. Европейские индексы тоже ведут себя положительное... кажется падение для евро на европ сессии будет не большим.... время покажет
 

ramilja

Активный участник
На данный момент EUR\USD не падает(хотя фунт только что упал почти на 40п), мне кажется eur поддерживают AUD и NZD, т.к индексы S&P/ASX 200 и NZSX 50 среднее 0.4%. Европейские индексы тоже ведут себя положительное... кажется падение для евро на европ сессии будет не большим.... время покажет

А евро-долл уже упал разве гэп никто не заметил?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх