Размышления о Граале от shawls

shawls

Местный знаток
По евро баксу, движение вверх пока в силе, т.к. на 1.24 и 1.243 скопление селеров, которых вероятно будут выносить вверх.
Отложку поставил на перелоу 1.23275 и 1.2400.
 

Belizas

Активный участник
По евро баксу, движение вверх пока в силе, т.к. на 1.24 и 1.243 скопление селеров, которых вероятно будут выносить вверх.
Отложку поставил на перелоу 1.23275 и 1.2400.

Слава, перелоу какого дня? Или перелоу вчерашней европейской сессии? Судя по всему нижняя отложка неплохо сработала.
 

shawls

Местный знаток
Приветствую, да накосячил в прогнозе, согласен, я ждал перелоу 1.23275, с ходом выше 1, 24.
В целом по вчерашним прогнозам, хоть все цели достигнуты и перевыполнены, но точки входа, далеко не те, цена ушла существенно ниже перехаев и перелоу.
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Приветствую коллеги, к сожалению быть на форуме нет времени. У меня в целом все нормально, вот отчет по вчерашней торговле ...
Вчера 101 сделка + 32% депо за 8 часовой рабочий день, минусы высиживать не стал, просто закрыл все в конце смены.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00241.jpg
    www.dp5.ru-00241.jpg
    306,2 КБ · Просмотры: 94
  • www.dp5.ru-00242.jpg
    www.dp5.ru-00242.jpg
    295,4 КБ · Просмотры: 68
  • www.dp5.ru-00243.jpg
    www.dp5.ru-00243.jpg
    160,4 КБ · Просмотры: 63

shawls

Местный знаток
Одновременно работаю на 6-9 инструментах.
Анализа движения цены нет, есть поиск патерна.
Что могу сказать в целом по торговой стратегии, раньше я брал с входа в среднем 10-15 пипов, и зачастую результат дня мог быть существенно подпорчен просадкой.
Сейчас технология поменялась, теперь беру больше, примерно 30-200 п. по пятизнаку. Статистическая вероятность получения профита по старой технологии была в пределах 95-96%, сейчас она 99-99,9%. За рабочую смену собирается в среднем 5 000 п.
На первом рисунке, техническое оснащение, на втором начало работы сегодняшнего дня 29.06.18 г.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00244.jpg
    www.dp5.ru-00244.jpg
    110,1 КБ · Просмотры: 189
  • www.dp5.ru-00245.jpg
    www.dp5.ru-00245.jpg
    139,9 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Сразу отвечу на вопрос по стратегии, те коллеги которые помнят меня, знают что я искал "свой вход" давно, с моего первого слива прошло 5 лет.
Я перепробовал все, платные и бесплатные стратегии, практически все индикаторы, как по отдельности, так и в связках. На форумах меня критиковали, за то, что я выкладывал кучу успешных сделок по какой нибудь стратегии, а на следующий день выкладывал такую же кучу сделок, но уже по другой стратегии.
В ходе всех этих экспериментов мне удалось выделить несколько методов, которые позволяют проводить сделки по четким формализованным правилам.
Из этих методов, с прогнозом 80-90% положительного статистического исхода сделки я отобрал метод, который позволяет входить с точностью до пипа, и с такой же точностью позволяет забирать свой профит. Посмотрите рисунок, это вчерашние сделки по золоту. Это еще не предел точности, так работает патерн ...
Сразу отвечу на вопросы по поводу поделись ... На условиях возмездности это возможно, скайп в подписи.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00246.jpg
    www.dp5.ru-00246.jpg
    131,5 КБ · Просмотры: 204

shawls

Местный знаток
Канадец отработал ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00247.jpg
    www.dp5.ru-00247.jpg
    105 КБ · Просмотры: 179

berk

Гуру форума
Как то не клеится. С точностью до пипса и пересиживание просадки на графике.
 

shawls

Местный знаток
ув. berk - везде есть свои "но", на минутном графике это смотрится масштабней, а давайте сделаем так, со следующей недели, всю неделю я буду выкладывать отчеты за 8 часовой рабочий день, там и посмотрим.
 

berk

Гуру форума
Похоже на игру от уровней. На первом скрине это четко видно. Что маленькие черточки показывают?
 

shawls

Местный знаток
ув. трейдеры, ув. Platoon, ув. berk, спасибо за проявленный интерес.

- ТС называется "КПЗ", что в переводе "курочка по зернышку, весь двор в какашках ...".
- демо-депо 10 000 уе. Альпари;
- размер лота - 1 лот;
- Среднее плановое количество входов по инструменту в сутки - 30.
- Количество инструментов, по которым буду работать - 9, не важно какие инструменты, можете предлагать свои, выберем из большинства предложений. Критерий отбора - количество подтвержденных патернов на истории, если меньше 30, инструмент в топку.
- как открываются позиции - после подтвержденного патерна ставится отложка и выставляется ТП, СЛ не используется, визуально сделка не сопровождается;
- Диапазон профита по пятизнаку 10-80 п., в среднем 600-1500 п. по инструменту за 24 часа работы. Работаю патерны, которые возьмут более 10 п. профита;
- плановое количество сделок по всем инструментам - 100;
- доходность по всем инструментам за 8 часов работы - не знаю, хочу узнать, думаю 30-50% .

Что буду показывать:
- отчеты за 8 часов работы;
- в конце недели выложу полный DetailedStatement за торговую неделю.
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. berk. маленькие черточки показывают локальные макс. и мин. - этот индикатор в ТС КПЗ не используется ;-)
 

shawls

Местный знаток
Всем привет, счет открыт, инструменты отобраны.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00248.jpg
    www.dp5.ru-00248.jpg
    23,4 КБ · Просмотры: 68

shawls

Местный знаток
Мне писали в скайп, отвечу о свем понимании, хотя с точки зрения внедренного в наш мозг тех. анализа - это может быть и бред ;-)
Спред, то, что вы не видите на графике ... С помощью спреда движение цены решает много вопросов, на минутном графике можно увидеть спред минимальный и максимальный.
- Зачем есть минимальный спред. Я уже приводил пример. Представьте что вы торгуете холодильниками, и ваши знакомые торгуют холодильниками, средняя цена которых в продаже 10 тыс. руб. Вы закупаете эти холодильники по 5 тыс. руб. и ваша накрутка + 100%. Кто-то накручивает больше, кто-то меньше но все равно мы имеем рыночно-устоявшуюся цену.
Так же и у брокера, есть котировка и спред, как накрутка на цену, чтобы иметь прибыль от деятельности. Средний спред, который публикуется везде, например 14 п., но вдруг проскользнула свеча, на которой спред 8 п. Почему на этот минимальный спред практически все брокеры не накрутили наценку по полной, ведь если вы купите холодильники по 3 тыс. руб., то продавая их по 10 тыс. руб. заработаете больше. Значит эта свеча с минимальным спредом обладает неким свойством (читай, деньги влитые на рынок защищены от того, чтобы брокеры на них заработали). Я так думаю что речь идет о чьих то очень защищенных от рыночной суеты деньгах.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00249.jpg
    www.dp5.ru-00249.jpg
    45,2 КБ · Просмотры: 131

shawls

Местный знаток
- Зачем есть и что дает мне понимание расширяющегося спреда.
Если спред увеличился и вместо 29 п. стал 39 п., то вероятно этим решается какая нибудь задача (столкнуть с поезда пассажиров или заработать на ордерах, которые вошли в рынок, показать, что цена стремиться в каком-либо направлении - неважно), например цену толкают на перелоу, причем доминирует понижение размера спреда на красных свечах, я так понимаю, что умные деньги цену толкают вниз, когда перелоу наступает спред резко увеличивается, значит зацепили чужие деньги и на этом заработал маркет.
Возможно маркет решал одну задачу, возможно это многоходовка.
Минимальный и максимальный спред, при правильной интерпритации может много рассказать о намерении больших денег. Но мне этим лень заниматься, возможно кто-то захочет подумать, идею не жалко.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00250.jpg
    www.dp5.ru-00250.jpg
    102,1 КБ · Просмотры: 148

artembgs

Активный участник
- Зачем есть и что дает мне понимание расширяющегося спреда.
Если спред увеличился и вместо 29 п. стал 39 п., то вероятно этим решается какая нибудь задача (столкнуть с поезда пассажиров или заработать на ордерах, которые вошли в рынок, показать, что цена стремиться в каком-либо направлении - неважно), например цену толкают на перелоу, причем доминирует понижение размера спреда на красных свечах, я так понимаю, что умные деньги цену толкают вниз, когда перелоу наступает спред резко увеличивается, значит зацепили чужие деньги и на этом заработал маркет.
Возможно маркет решал одну задачу, возможно это многоходовка.
Минимальный и максимальный спред, при правильной интерпритации может много рассказать о намерении больших денег. Но мне этим лень заниматься, возможно кто-то захочет подумать, идею не жалко.


интересно..., а индикатор можно?
 

shawls

Местный знаток
- Ну вот еще один вопрос, о техническом анализе в целом ... Я тоже про это писал, в моем понимании - весь технический анализ решает одну задачу, не подсказать возможность входа, а собрать большие группы трейдеров в одних и тех же местах. Зачем собрать, ну это другой вопрос ...
Конечно в ходе технического анализа удается порой попасть в хорошие движения и заработать на этом - но это эпизодический бизнес, поэтому более 80% трейдеров сидят в просадках...
Использовать тех анализ можно для понимания того, куда цена собирает трейдеров и куда стремиться не нужно.
- Еще один вопрос тех анализа. Я увидел, я увидел, быстрей, быстрей - щас заработаю ...
Первое пробитие всегда ложное, поэтому увидел то увидел, но нужно ли входить ?
Исходя из этого посыла я немного изменил правила установки стопа. Это не ближайший хай и лоу, это перехай или перелоу.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00251.jpg
    www.dp5.ru-00251.jpg
    28,3 КБ · Просмотры: 124
Верх