Размышления о Граале от shawls

Platoon

Гуру форума
Привет!
Пытаюсь понять то, что ты описываешь.
Вроде всё понятно.
Но при сравнении "выхлопа" от простого 1-2-3 и твоих зон становится ясно, что от добра добра не ищут.
 

shawls

Местный знаток
Ок. Василий Григорьевич, у меня не получилось эффективно ловить 123. На зеленом я писал, что даже закрепление третьей точки 233-34-34 патом 123, не дает гарантий. Статистическое преимущество отработки, да, гарантий - нет.
Я ищу метод, который позволит входить с 123, с высокой вероятностью продолжения тренда.
В посте 187, рис. 1, я стараюсь показать куда будет двигаться цена, см. рис. 2 поста 187.
Ну а нужный патерн я определяю на основании значимых свечей, поэтому его отработка качественней.
Ну а с учетом агрессивного входа, она и жирней - подумайте какой стоп вам там нужен, два спреда от нового максимума. вполне хватит на тест удачности входа, считаю это накладными расходами.
 

Platoon

Гуру форума
Ок. Василий Григорьевич, у меня не получилось эффективно ловить 123. На зеленом я писал, что даже закрепление третьей точки 233-34-34 патом 123, не дает гарантий. Статистическое преимущество отработки, да, гарантий - нет.
Я ищу метод, который позволит входить с 123, с высокой вероятностью продолжения тренда.
В посте 187, рис. 1, я стараюсь показать куда будет двигаться цена, см. рис. 2 поста 187.
Ну а нужный патерн я определяю на основании значимых свечей, поэтому его отработка качественней.
Ну а с учетом агрессивного входа, она и жирней - подумайте какой стоп вам там нужен, два спреда от нового максимума. вполне хватит на тест удачности входа, считаю это накладными расходами.

Так гарантий никто ( совсем никто!) и никогда не давал, не даёт и никогда не даст. Существует только видимое тобой преимущество бая над селом (или наоборот). И вопрос только в том когда и как ты этим воспользуешься. Немедленно или просидишь в ожидании подтверждения чем-нибудь. То же самое и с выходом.

Пример: скрин.
Сложились 3 вероятности успешного входа и я ими воспользовался.
Один выход был по изменившейся ситуации, два других практически по среднему (для этого ТФ) профиту.
 

Вложения

  • Изображение-0007.png
    Изображение-0007.png
    78,1 КБ · Просмотры: 437

shawls

Местный знаток
ну да, Василий Григорьевич, у нас здесь то же самое, но тока сбоку ;-)
 

Вложения

  • DSC03893_027.jpg
    DSC03893_027.jpg
    141,3 КБ · Просмотры: 291

shawls

Местный знаток
а это только по спреду, цвет линий устанавливался по сужению спреда в 10 раз, на тиках ;-) Здесь вообще думать не надо и есть гарантии ...
 

Вложения

  • DSC03893_028.jpg
    DSC03893_028.jpg
    200,6 КБ · Просмотры: 221
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Последняя на сегодня картинка, для размышлений.
Статистика сужения спреда в 10 раз собиралась в ручную, на тиках, это то что у меня осталось.
На истории картина вся смещена и часть информации потеряна, поэтому больше показать пока не могу.
Скажу вам больше на истории все смотрится граально. т.к. все графики, которые вы видели на истории тихонечко откорректированы, меняют все, длины свечей, цвета свечей. У кухонь спред летает так что мама не горюй, поэтому не дай Бог ориентироваться по их спреду.
Да, обратите внимание, что правило 123, везде работает.
 

Вложения

  • DSC03893_029.jpg
    DSC03893_029.jpg
    141 КБ · Просмотры: 204
Последнее редактирование:

extreme911

Интересующийся
А у меня есть история стакана оанды за прошлый год :) Собственно-ручно собирал... И даже написал код чтобЫ в тестере можно было гонять :)


ну вот картинки в помощь ;-)
На каждом графике используется палитра цветов для обозначения процентной* доли приказов**, размещенных при различных уровнях цены, которая отклоняется от рыночной (черная линия). Для каждой выбранной валютной пары и каждого выбранного периода времени имеется четыре графика.

Приказы на покупку: отображает распределение приказов на покупку, отданных клиентами OANDA за данный период
Приказы на продажу: отображает распределение приказов на продажу, отданных клиентами OANDA за данный период
Чистый объем приказов (покупка-продажа): отображает распределение чистого объема приказов на покупку и продажу
Чистый объем приказов (покупка-продажа) нарастающим итогом: те же данные, что и на графике «Чистый объем приказов», но проценты складываются (нарастающим итогом) по мере отхода от рыночной цены

В зависимости от уровня затемнения области и ее расположения (выше или ниже рыночной цены) можно делать различные выводы о состоянии рынка. Например, темно-зеленая область ниже рыночной цены на графике «Приказы на покупку» может рассматриваться как «линия поддержки», поскольку в случае падения рыночной цены будет отдано большое количество приказов на покупку, которые находятся ниже текущей рыночной цены. Аналогично темно-красная область выше рыночной цены на графике «Приказы на продажу» обозначает «линию сопротивления», достижение которой вызовет многочисленные приказы на продажу.
 

shawls

Местный знаток
ув. extreme911, подскажите, к каким выводам вы пришли. Аналогичный стакан с историей есть и у Шарка. Стакан Оанды, в виде индикатора дает и Оанда.
 
Последнее редактирование:

extreme911

Интересующийся
Ну пытаюсь робота написать... Были хорошие результаты в МТ4 по JPY парам. Тестил на ХМ помоему. Как перешел на другого брокера результаты уже не те... Вобщем толи баг то ли катировки разные.. не пойму.
Сейчас с нуля начал писать под Ctrader. Идея простая ... ставить отложки на определенных плотностях....

Все данные стакана oanda.com/forex-trading/analysis/forex-order-book собирал в SQL. Потом в МТ4/Ctrader их подчитываю..

Кстати прям сейчас стоит дофига лимиток на селл по евре
И при этом все кто уже открыты на продажу - в минусах, и открытых много.... будуд выносить по стопам скоро :)
9zsjll.png
:)

ув. extreme911, подскажите, к каким выводам вы пришли. Аналогичный стакан с историей есть и у Шарка.
 
Последнее редактирование модератором:

shawls

Местный знаток
Мне интересна ваша работа. Системность: история приказов, стакан. спред, точка входа, цель ...
 

shawls

Местный знаток
Выставляю публичную сделку, реал. Ход мыслей, две картинки.
На второй картинке общее положение дел, на первой сигналы спреда (по тикам) и патерн, назовем его Sh123, буквенный индекс для того, чтобы мой патерн не путать с классическим 123 ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00218.jpg
    www.dp5.ru-00218.jpg
    127,2 КБ · Просмотры: 164
  • www.dp5.ru-00216.jpg
    www.dp5.ru-00216.jpg
    99,4 КБ · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
По спреду видно, что хоть цену и толкают вниз, но она идет тяжело, возможны перехаи, дабы сбросить подсевших селеров.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00219.jpg
    www.dp5.ru-00219.jpg
    93,1 КБ · Просмотры: 96

shawls

Местный знаток
+10 % депозита есть ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00220.jpg
    www.dp5.ru-00220.jpg
    180,2 КБ · Просмотры: 147

shawls

Местный знаток
Дак это рынок, все может статься, но сейчас на 10-01 была хорошая доливка, думаю давить вниз еще не закончили ...
 

shawls

Местный знаток
+15% к депо закрыл.
Если был хороший сигнал на вниз, это значит, пока не собьют стопы, не пойдут, поэтому большой ордер закрыл и на повторение от МППЗ взял новый сел. Не исключено, что возьмут в селл и от более высокой МППЗ.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00221.jpg
    www.dp5.ru-00221.jpg
    221,6 КБ · Просмотры: 148
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Я писал, что идем вниз тяжело, вероятно селят много народу, всех сбили ... Сбивали, в т.ч. и расширением спреда +50%. Наверное теперь вниз ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00222.jpg
    www.dp5.ru-00222.jpg
    215,5 КБ · Просмотры: 120

shawls

Местный знаток
Объяснение, в стакане, видите отложенные ордера в бай на открытых заказах, возможно по их душу ходили ... На второй картинке, зона ожидающих в бай, очень соблазнительно их взять с собой в селл ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00223.jpg
    www.dp5.ru-00223.jpg
    41,9 КБ · Просмотры: 58
  • www.dp5.ru-00224.jpg
    www.dp5.ru-00224.jpg
    36,3 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:
Верх