Размышления о Граале от shawls

shawls

Местный знаток
тоесть система без стопов? С мизерными тейками... Стремно как по мне : Надо что то делать со стопами
Привет, да мы здесь не стоим на месте ;-)
Развитие следующее, если на тестах я предлагал ТП брать по размеру зоны, для жадных предлагал узкие зоны не брать вообще, то сейчас предлагаю устанавливать ТП по размеру свечи на которой образовалась ППЗ. Т.е. теперь ТП больше в несколько раз.
Второе, я знаю куда нужно ставить стопы, см. красные линии.
По статистике получается, тренд. который вы можете взять = 350 п., работа по переходным зонам с ТП по размеру свечи дает 260 п. На некоторых свечах цена дает заработать несколько раз, значит ТП будет больше, нежели вы удачно вошли и стоите по тренду.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00211.jpg
    www.dp5.ru-00211.jpg
    122,6 КБ · Просмотры: 261

shawls

Местный знаток
Всем привет.
Подтвержденные переходные зоны ППЗ трех видов, на хайах (ХППЗ) и лоу (ЛППЗ) и в центре движения (МППЗ).
Поговорим о тех, которые в центре движения, этакие куски мяса на шампуре. Более пристальный взгляд на индикатор выявил несколько интересных моментов, о которых автор метода не подозревает да и все интерпретаторы молчат.
Образование ППЗ происходит в момент когда цену гонят - с этим ведь никто не поспорит. Гонят цену в трех случаях, когда надо допиннать цену до цели, когда надо выполнить разворот, и когда надо подстегнуть увядающее движение.
Сверка свечей по разным инструментам на длительных временных интервалах показала, что это свечи обладают особыми маркерами, например на них присутствует как минимальный спред, так и его расширение в несколько раз.
Скажите мне, кто может влить объем с минимальным (в 10 раз) меньшим размером спреда ??? Я отслеживал это на тиках. Скажу вам больше, на этот минимальный спред брокеры не крутят прибавку. Если брокер живет на спред, его уменьшили в 10 раз - всегда есть соблазн и возможность накинуть свой интерес, но этого не делают. Я смотрел по десятку брокеров, не набрасывают !
Поняли почему ?
Второе, расширение спреда, понятно, что компенсируют убыток, но ведь еще и показывают рынку что цена идет и очень хорошо. Самое интересное начинается потом. И это позволяет брать профит не в размере ширины ППЗ или не в размере длинны свечи на которой весит ППЗ, а тысячи пунктов за 2-3 часа, причем без стопов ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00212.jpg
    www.dp5.ru-00212.jpg
    128,3 КБ · Просмотры: 253
  • www.dp5.ru-00213.jpg
    www.dp5.ru-00213.jpg
    202 КБ · Просмотры: 225

Tepih

Местный знаток
Скажите мне, кто может влить объем с минимальным (в 10 раз) меньшим размером спреда ??? Я отслеживал это на тиках. Скажу вам больше, на этот минимальный спред брокеры не крутят прибавку. Если брокер живет на спред, его уменьшили в 10 раз - всегда есть соблазн и возможность накинуть свой интерес, но этого не делают. Я смотрел по десятку брокеров, не набрасывают !
Поняли почему ?
-----------------------------------------------------------------------------
То есть, реальных продавцов (покупателей) нет!
 

shawls

Местный знаток
Дак почему нет, есть и много есть, но скажите кто ради их сделок будет снижать спред. Все они источник доходов, потребитель ликвидности. Маркет вливает по 2 000-10 000 лотов здесь есть смысл снижать спред, а на фондах и других институционалах со ставками в десятки лотов никто не будет этого делать, поддаивать будут. Я не прав ???
 

Tepih

Местный знаток
Еще, я заметил, маркет иногда не полностью перекрывает переходную зону. Доходит до середины зоны и возвращается обратно. Через некоторое время он все равно возвращается к этой зоне. Или доходит до зоны пункт в пункт и останавливается.
 

Tepih

Местный знаток
Реальный брокер хорошо зарабатывает на комисиях.
 

shawls

Местный знаток
Теперь о фундаментальном и техническом анализе - "Какая гадость эта ваша заливная рыба"!
ЕвроГбп, совершил простое движение, ушел вверх, взял ордера баеров и медленно повел их вниз. 2 000 лотов рванули цену вниз, забрали баеров которые стояли на ожидании перелоу, сбросили их стопы и пошел резать селеров. Дальше сценарий, врезаемся в баеров, которые ждут перехай и тащим их вниз .... Куда проще то ?
Скептики, прверяйте - это событие следующей недели ...
Самое смешное, что так происходит везде, пока мы корячемся со своими индикаторами, цена ходит и вытрясает то одних, то других.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00214.jpg
    www.dp5.ru-00214.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 176
  • www.dp5.ru-00215.jpg
    www.dp5.ru-00215.jpg
    134,7 КБ · Просмотры: 193
Последнее редактирование:

Tepih

Местный знаток
Если посмотреть дневной график по EUR/USD, то цена должна сходить в район 1.211 -1.210, что бы закрыть образовавшуюся там переходную зону. Это так - мысли вслух.
 

shawls

Местный знаток
ну вот картинки в помощь ;-)
На каждом графике используется палитра цветов для обозначения процентной* доли приказов**, размещенных при различных уровнях цены, которая отклоняется от рыночной (черная линия). Для каждой выбранной валютной пары и каждого выбранного периода времени имеется четыре графика.

Приказы на покупку: отображает распределение приказов на покупку, отданных клиентами OANDA за данный период
Приказы на продажу: отображает распределение приказов на продажу, отданных клиентами OANDA за данный период
Чистый объем приказов (покупка-продажа): отображает распределение чистого объема приказов на покупку и продажу
Чистый объем приказов (покупка-продажа) нарастающим итогом: те же данные, что и на графике «Чистый объем приказов», но проценты складываются (нарастающим итогом) по мере отхода от рыночной цены

В зависимости от уровня затемнения области и ее расположения (выше или ниже рыночной цены) можно делать различные выводы о состоянии рынка. Например, темно-зеленая область ниже рыночной цены на графике «Приказы на покупку» может рассматриваться как «линия поддержки», поскольку в случае падения рыночной цены будет отдано большое количество приказов на покупку, которые находятся ниже текущей рыночной цены. Аналогично темно-красная область выше рыночной цены на графике «Приказы на продажу» обозначает «линию сопротивления», достижение которой вызовет многочисленные приказы на продажу.
 

Вложения

  • DSC03893_017.jpg
    DSC03893_017.jpg
    82 КБ · Просмотры: 129
  • DSC03893_018.jpg
    DSC03893_018.jpg
    54,4 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

Tepih

Местный знаток
Для нас, спекулянтов, главное понимать куда идет цена и до какого уровня!
 

shawls

Местный знаток
ну да. Проверьте ваши уровни.
 

Вложения

  • DSC03893_019.jpg
    DSC03893_019.jpg
    55,7 КБ · Просмотры: 120

shawls

Местный знаток
Всем привет.
Для экономии вашего времени и дабы разгрузить свой скайп - пишу здесь.
Напомню, я принял для себя ряд правил:
- цена стремиться повторить себя в МППЗ;
- тренд скорей всего продолжиться, нежели развернется.


в Посте 182 я обосновывал свойство свечей на которых образуется МППЗ. Коллеги говорили, что ТП в размере ширины МППЗ, это маловато, я предложил брать его в размере свечи на которой образовалась МППЗ. Не смотря на то, что статистически 80-90 % МППЗ перекрывают, повторяя движение, риск поймать обратное движение сохраняется.

Публикую подход, который снижает этот риск.
точка 1 - алерт сообщил нам об образовании МПЗ - смотрим и ничего не делаем.
точка 2 - коррекция к предыдущему движению, с перелоем - вывод, началось движение, цена вернулась, сбила СЛ, возможно продолжение предыдущего движения.
Только после того, как мы поняли, что движение освободило себя от нависших баеров - ставим отложки - консервативно.
До куда стоим, до первой МПЗ в обратном направлении, рис. 2.
Если что-то не понятно, с 9-00 до 16-00 МСК я в скайпе, пишите. Обобщенные вопросы буду публиковать здесь.
 

Вложения

  • DSC03893_020.jpg
    DSC03893_020.jpg
    155 КБ · Просмотры: 234
  • DSC03893_021.jpg
    DSC03893_021.jpg
    128 КБ · Просмотры: 169
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Рассмотрим еще примеры, прямо по ходу движения.
 

Вложения

  • DSC03893_022.jpg
    DSC03893_022.jpg
    168,7 КБ · Просмотры: 177

fraud

Почетный гражданин
Всем привет!
Помню пытал этот индюк (xixi), как нашел на забугорном форуме. Там еще ветка была популярная "similarity". Индикатор хороший и думаю каждый в нем найдет "свой" подход для торговли.
Интересно еще то, что цена возвращается к пробитым зонам, которые образуются в середине свечи (не хаи и лои). Не к самим зонам, что тоже случается довольно часто, а к уровням возврата и пробития таких зон. В общем, всё на скрине показал (на втором-третьем-четвертом скрине _все_ зоны/уровни не стал указывать, а то каша будет). Надеюсь понятно.
Хотя бывают и такие моменты, что цена уходит от таких уровней и не возвращается довольно таки долгое время. Не важно 5минут тайм или 4 часа.
Было такое наблюдение в ветке? Кто-что думает на этот счет?
 

Вложения

  • 1 EURGBPproH1-1.png
    1 EURGBPproH1-1.png
    54,5 КБ · Просмотры: 186
  • 2 EURGBPproH1-2.png
    2 EURGBPproH1-2.png
    68,5 КБ · Просмотры: 169
  • 3 USDCHFproH4.png
    3 USDCHFproH4.png
    68,1 КБ · Просмотры: 122
  • 4 EURUSDproH4.png
    4 EURUSDproH4.png
    77,3 КБ · Просмотры: 923
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
далее, циферки на рисунке:
1. увидели МПЗ
2. ждем когда снимут стопы
3. Ждем перехай или перелоу предыдущего движения 1.
Ставим отложку, с отступм 2 спреда по ходу движения 1. СЛ с отступом 2 спреда.
 

Вложения

  • DSC03893_023.jpg
    DSC03893_023.jpg
    138,6 КБ · Просмотры: 200

shawls

Местный знаток
ув. fraud, в посте 182 я высказал предположение, что образование МППЗ связано с входом умных денег, доказательство тики, на которых спред сужают в 5-10 раз, специально для этих денег. Почему цена возвращается в МППЗ, если вы спекулянт и купили банан за 3 рубля, то и продать вы его захотите не меньше чем за 3 рубля.
 

shawls

Местный знаток
Ну и последний пример на принципиально новом индикаторе, который показывает все МПЗ, согласитесь, что здесь видно то, что на ХиХи затирается ... Этот индикатор не раздаю, но приглядитесь, он позволяет ловить очень жирные движения.
 

Вложения

  • DSC03893_024.jpg
    DSC03893_024.jpg
    117,3 КБ · Просмотры: 228

Genry_05

Отдыхает
...

в Посте 182 я обосновывал свойство свечей на которых образуется МППЗ. Коллеги говорили, что ТП в размере ширины МППЗ, это маловато, я предложил брать его в размере свечи на которой образовалась МППЗ. Не смотря на то, что статистически 80-90 % МППЗ перекрывают, повторяя движение, риск поймать обратное движение сохраняется.

Публикую подход, который снижает этот риск...
Вячеслав, день добрый!
Спасибо за инфу! Мы коротенько успели проговорить уровни по максимальным тиковым объемам.
https://forexsystemsru.com/ruchnye-...hleniya-o-graale-ot-shawls-9.html#post1291019
https://forexsystemsru.com/ruchnye-...hleniya-o-graale-ot-shawls-9.html#post1291021
Пробовали учитывать показания индикатора?


Сделал скрин графика с вашими примерами + объем. Пришлось на м5, на м1 картинки не видно.
 

Вложения

  • ppz+vol.png
    ppz+vol.png
    72,2 КБ · Просмотры: 205
Последнее редактирование:

fraud

Почетный гражданин
Ну и последний пример на принципиально новом индикаторе, который показывает все МПЗ, согласитесь, что здесь видно то, что на ХиХи затирается ... Этот индикатор не раздаю, но приглядитесь, он позволяет ловить очень жирные движения.

Так есть же Recurrence Statistic, который показывает все зоны xixi.
*отредактировано* Извиняюсь - показывает бары на которых образовывались зоны xixi.
 

Вложения

  • xixi_stat.png
    xixi_stat.png
    85,4 КБ · Просмотры: 221
  • RecurrenceStatisticV2.mq4
    13,7 КБ · Просмотры: 95
  • RecurrenceStatisticV2.ex4
    27,3 КБ · Просмотры: 58
  • xixi_stat2.png
    xixi_stat2.png
    74,5 КБ · Просмотры: 274
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. Genry_05 я дам вам две картинки. Что вам на них нравится ?
Мне нравится, что во флете я вижу куда клонят движение (красные полоски) - объемы мы видим потом это уже финалочка, а я говорю о том, чтобы видеть работу маркета.
 

Вложения

  • DSC03893_025.jpg
    DSC03893_025.jpg
    209,1 КБ · Просмотры: 180
  • DSC03893_026.jpg
    DSC03893_026.jpg
    211,1 КБ · Просмотры: 144
Последнее редактирование:
Верх