Размышления о Граале от shawls

shawls

Местный знаток
ув. Tepih, вот смотрите пример.
У нас серия маркерных свечей, рис. 1, куда пойдет цена непонятно, но точно понятно, что на рынке произошли существенные события связанные с объемами.
На группе 4 маркерных свечей, если использовать общий принцип определения, понятно, что последний спред на синей свече, значит возможное движение вниз.
К открытию нового дня выпрыгивает новое расширение спреда на красной маркерной свече. Одиночные свечи дают достоверный сигнал о начале движения. Что происходит и как забрать свое см. рис. 2.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00196.jpg
    www.dp5.ru-00196.jpg
    194,7 КБ · Просмотры: 444
  • www.dp5.ru-00197.jpg
    www.dp5.ru-00197.jpg
    183,3 КБ · Просмотры: 354

Tepih

Местный знаток
Я имел ввиду отложку ставить под (над) маркерные свечи. С профитом только не понятно какой будет.
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Я имел ввиду отложку ставить под маркерные свечи. С профитом только не понятно какой будет.
Да не, не вариант, вот кусок истории, где-то попадаем, где-то нет.
Кстати, обратите внимание на характер свечей, рис. 1, длинные свечи с расширением спреда и коротенькие свечи с расширением спреда, отрабатывают такие патерны по разному.
Предостережение тем, кто сразу все понял !!! Не спешите со "Смердом" на реал, расширение спреда, без должного технического обеспечения анализа и качественной дешифровки показаний маркеров - потопит моментально, см. рис. 2 и рис. 3.
На рис. 2 и 3, только по Смерду ок. 60 сделок в плюс, с 10 т. у.е. вырос до 70 с лишнем за 7 дней. Потом, потеря истории сбора статистики, вероятно был сигнал, мог все закрыть в плюс, но сигнала не видел - неверная дишифровка и вот цена ошибки.
К Смерду можно пресматриваться только после круглосуточного сбора статистики как минимум в теч. 3 дней, тогда будет ясен характер движений и отработок.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00198.jpg
    www.dp5.ru-00198.jpg
    173,4 КБ · Просмотры: 241
  • www.dp5.ru-00199.jpg
    www.dp5.ru-00199.jpg
    217,2 КБ · Просмотры: 224
  • www.dp5.ru-00200.jpg
    www.dp5.ru-00200.jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 185
Последнее редактирование:

Tepih

Местный знаток
В основном попадаем. Небольшой тейк и стоп.
 

Genry_05

Отдыхает
Относительно поста 146 ув. Genry_05 и его скрина: https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=288619&d=1513955785
1) идея работать по зонам чистого тренда индикатора ССА моя, ув. Платоон взялся дополнить гусеницу нужными визуализациями и звоночком. К сожалению поживиться этим не удалось, т.к. способы отражения ситуации индикатором ССА далеки от совершенства....
Я изучил эти материалы на двух (или трех:D) форумах где шло обсуждение, но уже после того как вы с форекса ушли.

ув. Tepih, вот смотрите пример.
У нас серия маркерных свечей, рис. 1, куда пойдет цена непонятно, но точно понятно, что на рынке произошли существенные события связанные с объемами...

Вячеслав, так я для этой цели и кинул "VolumeByLastDayMedian_MTF 01 [AG]". Мы год убили на объемы, это один из индикаторов той разработки(VolumeByLastDayMedian_Correct). На этом форуме его дополнили и дополнение полезное.

Например, ваша ситуация с золотом и тейком от 15 декабря:
1. с 9 утра вы начинаете заливку в селл, а индюк кажет объемы в бай.
До 12 вас поднимают, а вы доливаетесь
2. в 15 часов хорошая бычья свеча и регистрируем медвежьи объемы
На развороте ваши ордера отбились и до тейка рукой подать:)
3. НО в 16 часов Кукловоды наелись - фиксируем бычьи объемы... тут бы ордера и прикрыть... если льют в бай то не просто так?
 

Вложения

  • gold_15dec.jpg
    gold_15dec.jpg
    167,6 КБ · Просмотры: 752
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. Genry_05 я вас понял, я изучаю этот индикатор.
Коллеги, цель моих публикаций - зацепить нужных людей. Я покидаю этот форум.
Второй день Alpari_RU светится в присутствующих в ветке. Не то, что меня это напрягает, форум место публичное, просто желание публиковать какие то выводы не появляется. Личка, это тоже не место для сообщений, она прозрачна.
Предлагаю заинтересованным лицам уединиться, деньги любят тишину.
Всем пока, спасибо что читали. С наступающим 2018 г.
 

Genry_05

Отдыхает
ув. Genry_05 я вас понял, я изучаю этот индикатор.
...
Предлагаю заинтересованным лицам уединиться, деньги любят тишину.
Всем пока, спасибо что читали. С наступающим 2018 г.

Успехов Вячеслав *hi*! И прибыльного 18 года :)
 

271863768

Новичок форума
Забавно читать что стопы стоят за машками и тд и тп, это оооочень тупо полагать что машки влияют на расположение стопов, в большинстве случав машки используются тупо для наглядности, но никак не для сигналов. Ну и куче других индикаиоров. Чему учать трейдера? Торговать со стопами, а где их ставить? За хаи и лои ) Есть ложные перехаи перелои. А вообще чтоб торговать в + надо быть чуть умнее большинства этак на 2-3%)))
Как люди сливают я непонимаю, это же изи)
 
Последнее редактирование:

Belizas

Активный участник
1) Стратегия "В два смычка" ...
Используется индикатор переходных зон: xixi_tz_1_10.mq4 (https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=288474&d=1513795524). Других индикаторов не требуется, т.к. мы не собираемся определять тренд и пр.
Рабочий ТФ М1. По другим ТФ не работаю, советов дать не могу.
Отчет за 8 часов работы 20.12.17 г. 117 сделок. Старт 3 000 долл, финиш 4 972.52 долл, профит 1 972.52 долл. + 66% к депо.
Демо-доступ к счету: 60026877 udwd3ps

Слава, а на каком ДЦ?
 

shawls

Местный знаток
Слава, а на каком ДЦ?
Приветствую, Альпари.
С хихи я наигрался, вывод очень простой, да возможно провести 100-200 сделок, на каждой можно взять 2-30-50 п. Сделки можно отбирать, брать только те, где много пунктов, НО некоторые сделки не отрабатывают и могут висеть в просадке несколько суток, т.к. я не анализирую технику, меня это нервирует. В общем все бы хорошо, но вот возникающие просадки - могут привести Колю.
 

shawls

Местный знаток
ув. 271863768, у каждого свой взгляд на движение цены, многие профи смеются до слез над моими размышлениями, ну дак и что с этого, это просто разные точки зрения на одну и ту же проблему заработка. Я играю на демо, у меня есть систематический результат, вот посмотрите картинку, это результат последних 16 часов. В результате меня интересуют слабости моих сделок, на реал пока не собираюсь, буду допиливать ТС.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00207.jpg
    www.dp5.ru-00207.jpg
    148,7 КБ · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Всем привет. Немного размышлений о граале. Здесь я подрядился участвовать в конкурсе: forexcup.com/ru/tournaments/classic-without-borders-2/
Немного пролетел со сроками, конкурс начали 22.01.2018 и закончат 03.02.2018. Я вошел со стартовым демо-депо в 1К 25.01.2018 и оказался в числе 1 300 конкурсантов.
За два дня работы депо увеличено на 260%, с учетом висящих сделок на 480% (см. сантимент). Исходя из потенциала открытых сделок, думаю в понедельник, третий день конкурса, достигну прибыли 1000 %, т.к. + 700 % я уже видел, что обеспечивает 3 место за 5 дней до конца конкурса. До конца конкурса наверное не пойду, т.к. с 1 февраля буду в конкурсе на Дукасе, там призы пожирней.
В целом о деньгах, сегодня, чтобы начать торговать на Форекс не обязательное иметь жирное депо, войти можно с хорошей стратегией и с "0" рублей затрат. Уже через месяц-два можно обеспечить себе стабильный доход в 3-6 К долларов в месяц - это просто участвуя в конкурсах.
Теперь о граальке. Почти пять лет по 12 час. в день я тестировал все возможные стратегии и придумывал свои подходы, в конечном итоге я остановился на Антиспиранделе (для входа) и на определении тренда по хай-лоу дня.
Какие систематические ошибки я делал несколько лет. Работая на минутке я всегда считал, что мне удалось увидеть разворот тренда. Коллеги запомните, что разворот тренда событие, которое происходит раз в неделю и многие развороты которые вы видите - коррекционные, потом возврат к тренду. Посмотрите на картинку, тренд идет 14 дней. Поэтому правило: "Вероятность того, что тренд развернется достаточно мала", по статистике это меньше 10 % случаев в статистике дня. Перестанете ловить разворот тренда, увеличите профитность своей ТС в 10-20 раз.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,4 КБ · Просмотры: 95
  • www.dp5.ru-00210.jpg
    www.dp5.ru-00210.jpg
    170 КБ · Просмотры: 318
Последнее редактирование:

Tepih

Местный знаток
Приветствую, Альпари.
С хихи я наигрался, вывод очень простой, да возможно провести 100-200 сделок, на каждой можно взять 2-30-50 п. Сделки можно отбирать, брать только те, где много пунктов, НО некоторые сделки не отрабатывают и могут висеть в просадке несколько суток, т.к. я не анализирую технику, меня это нервирует. В общем все бы хорошо, но вот возникающие просадки - могут привести Колю.

1. Коля ждет нас обычно в крайней проходной зоне. Той, которая против тренда.
2.Смена тренда через две недели - это тоже понятно, соответствует логике движения цены.
 

garry119

Гость
Всем привет. Немного размышлений о граале. Здесь я подрядился участвовать в конкурсе: forexcup.com/ru/tournaments/classic-without-borders-2/
Немного пролетел со сроками, конкурс начали 22.01.2018 и закончат 03.02.2018. Я вошел со стартовым демо-депо в 1К 25.01.2018 и оказался в числе 1 300 конкурсантов.
За два дня работы депо увеличено на 260%, с учетом висящих сделок на 480% (см. сантимент). Исходя из потенциала открытых сделок, думаю в понедельник, третий день конкурса, достигну прибыли 1000 %, т.к. + 700 % я уже видел, что обеспечивает 3 место за 5 дней до конца конкурса. До конца конкурса наверное не пойду, т.к. с 1 февраля буду в конкурсе на Дукасе, там призы пожирней.
В целом о деньгах, сегодня, чтобы начать торговать на Форекс не обязательное иметь жирное депо, войти можно с хорошей стратегией и с "0" рублей затрат. Уже через месяц-два можно обеспечить себе стабильный доход в 3-6 К долларов в месяц - это просто участвуя в конкурсах.
Теперь о граальке. Почти пять лет по 12 час. в день я тестировал все возможные стратегии и придумывал свои подходы, в конечном итоге я остановился на Антиспиранделе (для входа) и на определении тренда по хай-лоу дня.
Какие систематические ошибки я делал несколько лет. Работая на минутке я всегда считал, что мне удалось увидеть разворот тренда. Коллеги запомните, что разворот тренда событие, которое происходит раз в неделю и многие развороты которые вы видите - коррекционные, потом возврат к тренду. Посмотрите на картинку, тренд идет 14 дней. Поэтому правило: "Вероятность того, что тренд развернется достаточно мала", по статистике это меньше 10 % случаев в статистике дня. Перестанете ловить разворот тренда, увеличите профитность своей ТС в 10-20 раз.

привет, shawls.
можешь стрелки PZ Swing Traiding сделать в буферах. перевести их из разряда графических объектов в сигналы, которые может читать сова?
хорошие сигналы, а сова их не видит
 

shawls

Местный знаток
По ХиХи, последнюю (крайнюю) зону брать перестал, т.к. она рисковая. Когда не занимаешься анализом тренда вообще, этот метод очень полезен. Идеально профититься на ПЗ по тренду, например тренд намечается вверх, отложки ставим на зонах которые будут повторять движение вверх.
 

shawls

Местный знаток
Не я автор индикатора, это продукт Поинт Зеро.
Сегодня нет индикаторов которые дают сигнал, все индикаторы решают одну задачу, собрать трейдеров в нужных местах к определенному времени, именно в этих местах маркеты собирают прибыль. Согласитесь, трудно палить по стае воробьев в поле, лучше когда они на хлебные крошки собрались в одном месте.
 
  • Like
Реакции: RRY

shawls

Местный знаток
о Дукасе, конкурс здесь: dukascopy.com/tradercontest/?action=contestrules?ibref=13271&url=/europe/Russian/home/
С 1 февраля дадут 100 000 демо баксов, первое место - это поднять депо на 500% за месяц. Обязательное условие конкурса, сделки нужно публиковать и объяснять. Придется все это мне делать. Кому интересно - добро пожаловать, приходите следите. Тереть по сделкам можно будет здесь, на форуме.
 

Tepih

Местный знаток
У меня сложилось такое впечатление, что маркеты сидят на всех мажорных парах.
 

shawls

Местный знаток
Маркет, это поставщик ликвидности, маркеты сидят на всех торгуемых инструментах, т.к. без них рынок встанет. Единственное, что пока я был в "декретном отпуске" ;-) многое изменилось в самом рынке, он стал высоко компьютеризированным, профессиональных трейдеров сокращают все конторы, Сакс тому пример. Мы воюеем с машинами и крупными вычислительными клайстерами, которые собирают, в т.ч. всю инфу с форумов. Поэтому если есть метод и он работает - молчи.
 

extreme911

Интересующийся
тоесть система без стопов? С мизерными тейками... Стремно как по мне :\ все ваши удачные сделки перекроются убытком от одного хорошего безотката.
Надо что то делать со стопами

ув. 271863768, у каждого свой взгляд на движение цены, многие профи смеются до слез над моими размышлениями, ну дак и что с этого, это просто разные точки зрения на одну и ту же проблему заработка. Я играю на демо, у меня есть систематический результат, вот посмотрите картинку, это результат последних 16 часов. В результате меня интересуют слабости моих сделок, на реал пока не собираюсь, буду допиливать ТС.
 
Верх