Размышления о Граале от shawls

shawls

Местный знаток
чёрт возьми, очень хочу чтобы ваша система отработала. Вместе будем ждать её вверх :)
Если вы про евродоллар, то мы сейчас вниз, до перелоя. Лучше залокировать свои баи. Или двойным локом ждите безубыток. Хотя что я вам говорю, это рынок, придут большие деньги все снесут, например перезайдут на селл с хая.
 

Владислав

Местный знаток
Если вы про евродоллар, то мы сейчас вниз, до перелоя. Лучше залокировать свои баи. Или двойным локом ждите безубыток.

да нет я со стороны смотрю пока. ЛОк локом, всё же хочется чтобы зона отработала, посмотрим какая будет просадка.
 

shawls

Местный знаток
По многим мажерам были скачки спреда, есть ли у коллег мысли ;-)
 

Tepih

Местный знаток
Сидеть в просадке - любимое занятие трейдера.
 

Tepih

Местный знаток
Мысли были у Karabas BARABAS в соседней ветке. Но для нас это не хорошие мысли.
 

Genry_05

Отдыхает
ув. господа трейдеры, я дал вам инфу по зонам, в которые цена должна прийти, называйте их как угодно, переходные, гепы, дыры и т.д. ... Если у кого-то есть мысли, пишите, не сдерживайте себя. Спецы есть разные, может кто-то увидит нечто такое что пригодится нам всем.

Поставил на график индикаторы из темы на посмотреть. Решил, для сравнения, добавить к ним из своего набора:
HiddenGAP _ad - показывает скрытые гэпы на свече. Чтобы увидеть - ткнуть курсором в кружок.
VolumeByLastDayMedian_MTF 01 [AG] - доработанный здесь индикатор VolumeByLastDayMedian_Correct от Scriptonga (идея Evgeny). Строит уровень по максимальному объему минутной свечи.
SS_SupportResistance_v04c_614 - назначение видно в названии.
 

Вложения

  • HiddenGap_AD.mq4
    42,9 КБ · Просмотры: 160
  • VolumeByLastDayMedian_MTF 01 [AG].mq4
    18,7 КБ · Просмотры: 212
  • SS_SupportResistance_v04c_614.mq4
    26,2 КБ · Просмотры: 123
  • ind+.png
    ind+.png
    103,5 КБ · Просмотры: 766
Последнее редактирование:

Randoms

Местный житель
Прелесть торговой системы в заложенном принципе и простоте, а не в том, что навесить кучу индикаторов и убить принцип и систему
 

shawls

Местный знаток
на милипизерной свече скачек Смерда, вроде тронулись по нашим контрольным сделкам.
 

Вложения

  • DSC03893_011.jpg
    DSC03893_011.jpg
    163,1 КБ · Просмотры: 294
  • DSC03893_013.jpg
    DSC03893_013.jpg
    195,6 КБ · Просмотры: 283
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. трейдеры, по Смерду за пятницу высидел+20 % к депо, думаю закрываться рано, посижу еще немного.
 

Вложения

  • DSC03893_014.jpg
    DSC03893_014.jpg
    423,6 КБ · Просмотры: 304

shawls

Местный знаток
ув. трейдеры, бодрое утро. Для тех, кто продолжает наблюдать за перекрытием ПЗ на евродолларе, почти подобрались к нашему гепу. Уверенность в перехае дает расширение Смерда на красной свече.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00183.jpg
    www.dp5.ru-00183.jpg
    142,2 КБ · Просмотры: 214

shawls

Местный знаток
Выводы по перекрытию гепов.
В основной своей массе, в более чем 95 % случаев на младших ТФ гепы стараются перекрывать достаточно быстро, дабы не было дыр в ценовом движении, правило все хуже работает на старших ТФ, точней оно работает, но умные деньги понимают, что на большие гепы загляделось много народа, поэтому здесь отлавливают хотелки и утаскивают их от перекрытия гепа все дальше и дальше. На старших ТФ могу показать множество примеров того, что гепы не были перекрыты в течении очень длительного времени.
На первом рисунке, Н4, с марта 2017 г. множество не перекрытых гепов, представьте сколько трейдеров ждущих перекрытие гепа вниз было вынесено с рынка.
На втором рисунке дневной ТФ, представьте сколько трейдеров, ждущих перекрытие гепа вверх было вынесено с рынка ;-) На днях перкрыли геп октября 2014 г, когда перекроют мощный геп сентября 2014 г. - непонятно.
Возможно гипотеза о том, что в ПЗ, образовавшейся между лоу и хаем цена стремиться повторить себя и работает, но в торговле это нужно учитывать с осторожностью. Этот метод из своей ТС я исключаю, как не надежный.
По этой же причине я не буду рассматривать метод исходящий из гипотезы, что маркет охотится за стопами, т.к. на графиках старших ТФ мы видим массу мест со стопами, которые никто не собрал.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00184.jpg
    www.dp5.ru-00184.jpg
    320,4 КБ · Просмотры: 204
  • www.dp5.ru-00185.jpg
    www.dp5.ru-00185.jpg
    301,2 КБ · Просмотры: 177

shawls

Местный знаток
Относительно поста 146 ув. Genry_05 и его скрина: https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=288619&d=1513955785
1) идея работать по зонам чистого тренда индикатора ССА моя, ув. Платоон взялся дополнить гусеницу нужными визуализациями и звоночком. К сожалению поживиться этим не удалось, т.к. способы отражения ситуации индикатором ССА далеки от совершенства.
2) ССА 68 повторяет ССИ 68, при том что данные ССИ достоверней, ССА в топку.
3) Что я искал с помощью ССИ 68 - точки входа. Этот метод входа я сравниваю с игрой "Успей убрать отложку". После выхода ССИ из зоны перекупленности или перепроданности индикатор дает алерт, что зона покинута. На индикаторе это событие отмечено красным или синим всплеском гистограммы. После появления синего всплеска отложка на селл ставится на лоу предыдущего красного всплеска, после появления и завершения красного всплеска отложка ставится на хай синего всплеска. И так вот я двигал отложки меняя их до тех пор, пока очередной всплеск мощным движением не подхватывал отложку, рис. 1. Достаточно нудное занятие, но если тебя зацепили, то наливают быстро, много и без просадки, см. рис. 2.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00189.jpg
    www.dp5.ru-00189.jpg
    198,8 КБ · Просмотры: 260
  • www.dp5.ru-00190.jpg
    www.dp5.ru-00190.jpg
    176,8 КБ · Просмотры: 244

shawls

Местный знаток
На пути к Граалю ...
Это промежуточный вариант торговой системы которую я собираю и буду гонять до НГ.
Логика входов следующая.
1) Маркер волантильности. На синей свече мы получили расширение Спреда, значит вероятно движение цены вниз.
2) После сигнала в точке 3 ставим отложку в точке 2.
3) После сигнала в т. 4 ставим отложку в бай в т. 3. Предыдущую отложку убираем.
4) После сигнала в т. 6, ставим отложку на селл в т.5. Убираем отложку в бай.
5) В т. 7 слышим алерт, хотим убрать отложку но не можем, мы уже в рынке.
6) Т. 8 выход.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00191.jpg
    www.dp5.ru-00191.jpg
    173,3 КБ · Просмотры: 344

shawls

Местный знаток
Просто красивые картинки на истории ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00192.jpg
    www.dp5.ru-00192.jpg
    160,5 КБ · Просмотры: 173
  • www.dp5.ru-00193.jpg
    www.dp5.ru-00193.jpg
    189,8 КБ · Просмотры: 159
  • www.dp5.ru-00194.jpg
    www.dp5.ru-00194.jpg
    154,4 КБ · Просмотры: 150
Последнее редактирование:

Tepih

Местный знаток
1. Почему не ставим отложенный ордер на селл после расширения спреда на синей свече в точке 1 ?
2. Тейк профит как определяем?
 

shawls

Местный знаток
1. Почему не ставим отложенный ордер на селл после расширения спреда на синей свече в точке 1 ?
2. Тейк профит как определяем?
ув. Tepih, вы мне пожалуйста рисуйте вопросы, картинок много, не могу понять куда вопрос направлен.
Тейк - больной вопрос, я целый месяц имел сделки где выпрыгивал в середине движения, по обыкновению определяю по обратному сигналу ССИ68 сейчас пытаюсь приспособить расширение спреда, т.к. заметил что расширение бывает не только на вливе, но и выводе.
 

shawls

Местный знаток
1. Почему не ставим отложенный ордер на селл после расширения спреда на синей свече в точке 1 ?
Я вас понял, свеча, на которой произошло аномальное расширение спреда - маркерная, не всегда она работает как указатель для входа, на мощных движениях, лоу свечи перебивают и цена идет вниз достаточно долго. На слабых движениях на лоу происходит остановка движения. Т.к. я не знаю влитого объема и реального стакана, то не использую лоу маркерной свечи для входа.
 
Верх